d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прачечный цех...welcome)))

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Йозас написал(а):

Хочу открыть прачечный: цех для стирки мопов и их аренды т. е. прачечная услуга для клининговых компаний Хотелось услышать Ваше мнение...

Идея хорошая. В странах с развитым клинингом такая услуга востребована. На Украине и в России в ближайшее время вряд ли кто-то созреет на такой вид деятельности: большинство клиентов ВОБЩЕ МОПЫ НЕ СТИРАЕТ. Так, полоскают в ведре и все!!!!  Так что бесплатную идею, могут подчерпнуть на нашем форуме.
А если мопы не просто стирать, а ПОДГОТАВЛИВАТЬ, по методике ВЕРМОПА или ВИЛЕДЫ - спрос должен быть еще больше. Особенно если учесть ключевую фразу: АРЕНДА МОПОВ.
Но это теория. Как будет на практике вам "изнутри" виднее.

0

32

согласен - интересно, но очень специфично.
Всё зависит от того, как это подать!
но много вопросов возникнет, это точно!

0

33

Видео о вреде стиральных порошков: http://play.ukr.net/videos/show/key/570 … 519b7b5a7/
Смотреть всем!

+1

34

Добрый день, подскажите пожалуйста какой-нибудь кондиционер для прачечной в гостинице. Заранее благодарен))

0

35

Anton hk написал(а):

какой-нибудь кондиционер для прачечной в гостинице

Рекомендую обратить внимание на СОФТЕНИТ ПЕРФЕКТ. Поковыряюсь в записях, может найду телефоны в Минске. Еще у Эколаба есть универсальная вещь - МЕДЖИК СОФТ, специальные картриджи для сушильных барабанов, для придания выстиранному белью аромата.

0

36

Тарас Васильевич,к вам конкретное предложение,консультации по оснащению 2-х объектов.Интересует уборка,ресторан и замена бытовых стиральных машин на профессиональные.Свои координаты послал в личное сообщение вам.Жду ответа быстрей,если можно,с ув.

0

37

ТарасВасильевич, спасибо большое, местных представителей Эколаба я нашел)))

0

38

ОЧень нужен типовой договор на оказании услуг прачечной. Помогите кто может!

0

39

Привет

Как правильно стирать моры

0

40

Уважаемый Тарас Васильевич и все форумчане, помогите пожалуйста добрым советом: как продвигать и организовать сеть пунктов приемки белья от населения, можно в личку?!!

0

41

Дмитрий, насколько я понял, исходные данные таковы: есть владелец прачки\(возможно)химчистки, он имеет интерес увеличить количество заказов путем сотрудничества с предпринимателем\(возможно)тобой. На этом этапе количество твоих вложений возрастает до максимума (открытие приемных пунктов, договорные отношения с арендодателями, риски по "пустой" работе пункта примерно в месяц, работа с проверяющими\контролирующими, доставка белья туда\обратно, зарплата\(А ГЛАВНОЕ!)обучение приемщицы, зарплата водителя, транспорт и т.д и т.п.) ЗА ВСЁ ЭТО ты будешь делить кусок пирога, наработанный тобой-же с этим ВАЖНЫМ господином за определенный процент, а так как ты обратился к нему с КП, а не наоборот))) то процент этот он может загнуть мягко говоря...)))
По идее, можно работать пункту или нет - нужно считать, я бы платил ему процентов 20 комиссионных, так сказать, и то если работать по его прайсу. Но можно создать свой прайс - тут как уж конкуренция и т.п. позволит и твой аппетит))) Думаю это очень неплохая идея, т.к. ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ количество клиентов "стационара" (костюмы, платья, пледы ит.п. хим\аква) будут и твоими клиентами на мобильные заказы мебель/ковры))) Ну доверия больше у людей, если они приходят, а не к ним приходят))) Думаю если совместить, неплохо должно получится) НО!!! Денег много надо на начальном этапе)

ЗЫ я бы хозяину химчистки дал понять что типа не один он такой, кто хочет заказов побольше, заявив тем самым о своей независимости)))

+1

42

Нет, я повел с ним беседу немного в другом ключе: с меня чисто организация процесса, от него себестоимость кг белья + туда закладываю (З/П, аренда и т.д.) + его интерес, ну и мой мой скромный, т.е. с моей стороны так сказать бизнес с нуля!!! + я конечно свою хим-ку продвигаю!

0

43

Чисто-доктор Это не ваш бизнес, а его.

0

44

Добрый написал(а):

Чисто-доктор Это не ваш бизнес, а его.

Да, это так, но как показала практика бизнесмен из меня пока хреновый - поэтому надо учиться, т.к. у старшего товарища! а на своем бизнесе ну никак - завести я его пока толком не могу! Видимо чего-то я еще в этой жизни не понимаю...

0

45

Чисто-доктор написал(а):

с меня чисто организация процесса, от него себестоимость кг белья + туда закладываю (З/П, аренда и т.д.) + его интерес, ну и мой мой скромный, т.е. с моей стороны так сказать бизнес с нуля!!! + я конечно свою хим-ку продвигаю!

не смешите меню. свою химку вы можете продвигать и так, если умеете, ежели нет то и чужую не получиться. и погонит он вас в ентом случае.

вам правильно расписали, что затраты вы свои сделаете и берете их на себя, а он получит только доход, с которого отстегнет вам копейку. развивайте свой бизнес не теряйте время на чужой. У него вы в этом направлении ни чему не найчитесь. ежели бы он знал как, то и без вас бы ето продвинул, проблем взять на з/пл сотрудника нету. Думайте сами, но по мне так это просто "развод"

+1

46

Фрешка написал(а):

не смешите меню. свою химку вы можете продвигать и так, если умеете, ежели нет то и чужую не получиться. и погонит он вас в ентом случае.

вам правильно расписали, что затраты вы свои сделаете и берете их на себя, а он получит только доход, с которого отстегнет вам копейку. развивайте свой бизнес не теряйте время на чужой. У него вы в этом направлении ни чему не найчитесь. ежели бы он знал как, то и без вас бы ето продвинул, проблем взять на з/пл сотрудника нету. Думайте сами, но по мне так это просто "развод"

Благодарю, учту в работе!:)

0

47

А какой химией кто пользуется в прачечной?
мы сейчас фармос закупаем, есть отзывы о них?

0

48

У Фармоса есть отличный порошок "ВИРПИ". Про жидкие моющие средства ничего не могу сказать. Из жидких моющих средств в домашних условиях попробовала KIEHL " ARENAS - wash - очень понравился, деликатный,сказала бы так в стирке и очень приятный ненавязчивый запах.

0

49

Manuta, некоторыми препаратами BUFA пользовались, хорошие препараты несмотря на относительную дороговизну "в канистре", на круг получается в разы дешевле и эффективнее любой дешевой бытовухи) Я даже как-то расчет по всем необходимым для прачки делал.

0

50

Что-то темка совсем неинформативная. Посоветуйте пож. стиральную машину (хотим присоединить стирку крупных вещей (пуховики, синтепоновые куртки) и пледов). Я яндексе такой огромный выбор техники - на какую стоит обратить внимание. Ну хотя бы фирма?

0

51

Анюта написал(а):

Что-то темка совсем неинформативная. Посоветуйте пож. стиральную машину (хотим присоединить стирку крупных вещей (пуховики, синтепоновые куртки) и пледов). Я яндексе такой огромный выбор техники - на какую стоит обратить внимание. Ну хотя бы фирма?

В наших краях почти все стационарные ковровые химчистки оказывают за одно услуги по стирки крупных вещей, перечисленных вами, которые нельзя постирать в домашней машинке, так как НЕВОЗМОЖНО ВПИХНУТЬ НЕ ВПИХНУЕМОЕ. А также по чистки пуховых подушек и перин.
Что касается машинки: Я советую LG WD-10467 BD. Оптимальный вариант. Промышленные дорогие наврятли вы выделите столько денег. А это комерческая (тоесть уже не бытовая, но ещё не промышленная). Ресурс у неё в три раза больше бытовой. Загрузка 12 кг. Любое одеяло влезит. Я вам больше скажу - мы умудряемся запихнуть тонкие мягкие паласы до 6 м2. Особенно если просатые, запах мочи вымывается полностью.
А вобще не думайте что это так уж прибыльно. Тоже сезонно, сейчас по осени мал по малу сдают пледы, некоторые по весне (после спячки), а остольное время машинки простаивают.

0

52

Владлен написал(а):

LG WD-10467 BD

м-дя тоже недешевая( видимо стоит пока отложить эту идею  :dontknow:

0

53

Владлен
спасибо )

0

54

Здравствуйте! В нашей гостинице есть своя прачечная.для стирки белого и цветного текстиля используем стиральные порошки Farmos,но возникла проблема в удалении шоколада и маслянных пятен с простыней после косметических процедур,возможно кто то тоже сталкивался с такой проблемой.Меня интересуют этой же продукции Farmos,усилители стирки или пятновыводители,спасибо.

0

55

Анюта написал(а):

Ну хотя бы фирма?

Мы пользуемся машинками LG  по 7 и 8 кг...  обычными, бытовыми...  большие пледы\одеяла (двойные и толстые двуспальные) не влазят, имейте ввиду...  срок службы в среднем 3-4 года  при 12 часом режиме работы (практически непрерывном)...
почаще прочищайте отсек для мусора внизу ( не реже одного раза в неделю)... выходит из строя система слива воды...заклинивает там что то... начинают шумно работать примерно через 1,5 -2 года...

никогда не покупайте сушильный автомат ИНДЕЗИТ!!!  Это полнейшая чушь...  ремень вылетает максимум через 4-6 месяцев...что бы поменять надо всё разобрать...потом на место ничё не поставишь... везде остаються щели...она рассыпаеться вся в руках...короче полнейшее фуфло!

0

56

Не знаю в правильную тему пишу или нет. В мини прачечной оказываем услуги вышеперечисленные по стирке пледов, курток. А еще стираем шторы, гладим как правило на выезде (у клиента)). Кто оказывает подобного рода услуги -отзовитесь.

0

57

Мы чёто со шторами не рискуем связываться. Тем более современные, навороченные, из непонятных материалов, неизвестно как поведут себя при стирки. Запортачатся - себе дороже выйдет.

0

58

абс написал(а):

гладим как правило на выезде (у клиента)).

а как гладите?

0

59

Гладим гладильной системой итальянской(не помню как называется, надо посмотреть). А начинали со швейцарской лет 5-6 назад Лаура Стар. Ламбрекены на клею чистим сухой пеной сабриной.

0

60

Ну что, неужели никто не занимается стиркой и глажкой штор???

0