d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мойка фасадов

Сообщений 61 страница 90 из 323

61

MoemGorod написал(а):

Наши партнеры (Мой!Город) в Москве моют огромный и помпезный объект - скульптурную группу «Рабо́чий и колхо́зница»:

Моют с помощью АВД?

0

62

Добрый день.

И АВД и штангами.

На нижней фотографии видно, что один работник с АВД, а второй с карбоновой штангой SL-X.

С уважением,

Вадим

0

63

White_ninja написал(а):

В наличии имею АВД 140 Bar буз подогрева. Достаточно?

У нас был случай, порвали водой сайдинг. Он от времени - солнца - погоды почему-то не такой становится, как новый.
Весь дом помыли, а на последней стене, уже на земле - такая засада.
К счастью у хозяина был "лишний" лист. Но пришлось всю стену разбирать и собирать заново - он снизу вверх крепится.

0

64

Здравствуйте, господа! Планирую покупку АВД для развития направления мойки фасадов. Стоимость - порядка 2000$. Как понял из изучения материала, АВД все же более универсален и зачастую более эффективен, чем системы деионизации. Главное - правильная подготовка специалистов, которые должны уметь правильно оценить материал поверхности, ее состояние и соответственно выбрать моющее средство, давление, расстояние и угол распыла. И конечно необходимо организовать безопасность труда при работе на высоте в соответствии с требованиями законодательства. Уже есть заинтересованные клиенты - здания в центре города. Соответственно, штукатурка, копоть, кое-где трещины. Как избежать "косяков" и какие они бывают в подобных случаях? Какие ошибки видите? Заранее спасибо за ответы...

0

65

Поступил заказ на мойку фасада. Сплошное стекло. Сайт конторы http://www.pyramida.ru/. Просят еще какое-то воскование типа как машину покрывают. Чтобы стекло медленее загрязнялось. О чем речь? Им уже эту услугу оказывали.

0

66

yantsev написал(а):

О чем речь?

Есть такая штука - от BUZIL:
Защитное средство C 100 BUZ X COAT

"Жидкая, истираемая оболочка, покрывающая поверхность на основе современной полимерной технологии (нанотехнология). Продукт с пропитывающим действием, предотвращает отложение грязи и облегчает конденсацию воды (эффект easy-to-clean). Применяется на поверхностях из стекла (окна, стены из стекла), керамики (умывальники, плитки), эмали (ванны, душевые поддоны), из синтетических материалов (огородная мебель). Продукт простой в использовании, полностью прозрачный, устойчивый к механическим воздействиям во время повседневного ухода пропитанной поверхности."

Денег стоит около 220 бакинских рублей с НДС за 500 мл (в Беларуси).

0

67

dionis написал(а):

Как понял из изучения материала, АВД все же более универсален

Поскольку Вы новичок, для начала посмотрите wwwcleanpress.ru раздел "архив". "Клининг" 5 2009. Там материал по фасадам в открытом доступе. Думаю, это тоже поможет на начальной стадии.

0

68

dionis написал(а):

Планирую покупку АВД для развития направления мойки фасадов. Стоимость - порядка 2000$. Как понял из изучения материала, АВД все же более универсален и зачастую более эффективен, чем системы деионизации.

Для мойки фасадов можно и подешевле АВДешку купить. Сравнивать эффективность этих двух способов мойки не совсем корректно. В разных случаях - и эффективность разная.

0

69

Характеристики
HD   
6/16 4-M
plus       

1.524-107
Поставщик предложил  вот такой аппарат Керхер НD 6/16 4М:
Производительность, л/ч 230-600
Давление, атм 30-160
Макс. Температура воды. оС 60
Мощность, кВт 3,4
Объём бака для моющего
средства, л 2x2.5
Вес, кг 43,3
Размеры, Д х Ш х В, см 46×41×101
Длина шланга, м 10
Длина струйной трубки, мм 850

Как вам?
А статья очень полезная, спасибо.

0

70

dionis
Какой бюджет на покупку? Заложи обязательно сумму на один К5.20, им удобнее пользоваться на лесах и вышке.

0

71

Бюджет до 2 $, но, почему-то 5/20 в каталоге не нашел, макс. 5/17... Возможно, я что-то не правильно понял, К5.20 это маркировка АВД, или что-то другое?

0

72

Нашел 5/20, стоит 340 $ в инете, действительно, компактный. Вопрос: при мойке фасада аппарат стоит на земле, а мойщик-оператор поднимается в корзине вышки и работает посредством удлиненного шланга? Или сама АВДшка ставится в корзину??? :dontknow:

0

73

Доброе утро коллега,

Если высота применения до 6 метров, то можно использовать удлинительную телескопическую штангу для АВД. Кстати и с вышки ей быстрее получается мыть, чем коротким пистолетом.

http://moemgorod.com/published/publicdata/MOEMGOROWA/attachments/SC/products_pictures/lancebig.jpg  http://moemgorod.com/published/publicdata/MOEMGOROWA/attachments/SC/products_pictures/315vMzl0VfL._SL500_AA272_.jpg

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HrA-5DmkELw[/youtube]

С уважением,

Вадим

+1

74

.
http://moemgorod.com/published/publicdata/MOEMGOROWA/attachments/SC/products_pictures/telescoping-wand-big_enl.jpg

0

75

Поддержу Вадима, штанга, отличная вещь.  :cool:
dionis
Ставим К5.20 в корзину. Шланг для подачи воды, дешевле чем РВД.

P.S. Шланги высокого давления, нам делают на заказ. 1500 за 10 метров. У Керхера около 5-6 тысяч за 10м.

0

76

Какие идеи, коллеги? Жилой дом, нужно отмыть кирпич от цемента. Высоко все это. Фото ниже:

0

77

yantsev
вышка 26 метров это 8 этажей. Только людей подготовленных нужно туда, очень штормит на верху.

0

78

yantsev
в СПБ видел вышку 62 метра. Это уже 20 этажей.

0

79

Добрый написал(а):

вышка 26 метров это 8 этажей. Только людей подготовленных нужно туда, очень штормит на верху.

Люди то есть. Не в них дело. Мы пока думаем альпинистами, но они просят 150 руб/м2. Потом решили где-то вышкой, а где-то альпинистами, т.к. есть места выше 8 этажа. На вашем опыте: какая скорость работы - м2/в час и как вы это делаете? Чем тереть? Как тереть?
Спасибо.

0

80

Пораспрашивал тут коллег из своего города - либо трут железными щетками, где-то кислотой. Кто-то говорит, что не каждый вид кирпича можно кислотой обливать - может цвет поменять. А я что-то боюсь и железными щетками тереть... Такие мысли пока.

0

81

Коллеги, подскажите чем еще можно мыть поверхности на фото, но без использования лесов? Может что-то современное продвинутое применить или все таки только они?

Может вышкой мыть быстрее и дешевле получиться в данном случае? Площадь 2400м2. Фасад+стекло.

0

82

yantsev написал(а):

Может что-то современное продвинутое применить

Самый подходящий вариант для оборудования, типа МОЕМ ГОРОД. Я думаю, десяток таких объектов отобъет стоимость аппарата.

0

83

СеменСеменыч написал(а):

Самый подходящий вариант для оборудования, типа МОЕМ ГОРОД. Я думаю, десяток таких объектов отобъет стоимость аппарата.

А Вы вглядитесь в фото. Это же послестрой. Там всё стекло в пятнах. Очевидно, устойчивых. То есть нужна механика, скребки. Поэтому - либо альпинизм, либо вышка-тура, либо автовышка. По стоимости сказать не могу, так как не знаю казанских цен на всё это.

0

84

yantsev
Видел я как-то такую приспособу интересную, представляет из себя, автоприцеп, на котором установлена поднимающаяся площадка. Штуковина очень устойчивая и достаточно мобильная, на площадке могут работать два человека (если нужно).
Думаю, что два-три таких подъёмника, хватит для такого фасада.

Это будет намного эффективнее по времени чем леса или вышки туры, и при этом, дешевле и удобнее (читай быстрее) чем автовышка.

0

85

Максим Тарасов написал(а):

Видел я как-то такую приспособу интересную, представляет из себя, автоприцеп, на котором установлена поднимающаяся площадка. Штуковина очень устойчивая и достаточно

Рассматривали такой вариант http://genie.nadmash.ru/services/rent/, но контора перестала заниматься арендой. Как я ненавижу эти леса((((

0

86

Друзья, товарищи, господа.
Подскажите, кто знает, какой песок нужен для использования с пескоструйной насадкой к АВД?
Понятное дело, что он должен быть отсеян и высушен (кстати, подскажите как вы его готовите, ведь навряд ли, его таким хорошим к вам на объект привозят).
Я о другом.
Возможно ли использовать обычный речной или карьерный песок, или только кварцевый?

0

87

Максим Тарасов написал(а):

Подскажите, кто знает, какой песок нужен для использования с пескоструйной насадкой к АВД? Понятное дело, что он должен быть отсеян и высушен (кстати, подскажите как вы его готовите, ведь навряд ли его таким хорошим к вам на объект привозят). Я о другом. Возможно ли использовать обычный речной или карьерный песок, или только кварцевый?

Максим, песок должен быть:
1. Просеянным. Иначе сопло забьется сразу же.
2. Абсолютно сухим. Иначе будет забиваться трубки, по которым он подается.
3. Лучше использовать морской песок, но можно и обычный: речной или карьерный. При применении морского песка производительность выше (сам не проверял, со слов продавцов).
Летом с сухим песком проще, а вот зимой и в дожди - проблема, нужно сушить.

+1

88

Сергей Васильевич
То-есть, песок Вы приобретаете и готовите заранее?
Много ли песка уходит за час работы?

0

89

Максим Тарасов написал(а):

То-есть, песок Вы приобретаете и готовите заранее?
Много ли песка уходит за час работы?

Мы не часто пользуемся пескоструем, поэтому ничего заранее не покупаем.
Расход песка зависит от производительности АВД. Я специально не замерял, но, думаю, что у моего АВД за час непрерывной работы с полтонны уйдет.

+1

90

Добрый день, подскажите пожалуйста какое нужно снаряжение альпинисту для мойки фасада,  и какая у него производительность?

0