d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Франчайзинг в клининге


Франчайзинг в клининге

Сообщений 61 страница 90 из 247

61

Кто реально пользуется услугами франчайзинга и насколько это оправдано. Если, например в год, я должен заплатиь 8000 долларов, значит заработаьть за то период я должен раз в 10 больше? То есть мне могут гарантировать доходность маоего бизнеса 80 тыс.баксов в год? А ответсвенность они несут, если мои доходы меньше?

0

62

БрудСтоп написал(а):

То есть мне могут гарантировать доходность маоего бизнеса 80 тыс.баксов в год? А ответсвенность они несут, если мои доходы меньше?

Вы конечно насмешили  :D  Кто-же вам будет ГАРАНТИРОВАТЬ доходность вашего бизнеса, кроме вас самих? Ни какой ответственности ни кто, кроме вас, не несет. "По щучьему велению" только в сказках бывает. А здесь приходится трудиться. И чем дальше, тем больше.

0

63

Сергей Одесса написал(а):

Ни какой ответственности ни кто, кроме вас, не несет.

А зачем тогда франчайзинг? Только чтобы красиво называться и мне навязали какое-то оборудование?

0

64

Вы будете покупать имя, бренд(который должны люди знать), вас будут обучать, дадут определенные стандарты.

0

65

БрудСтоп написал(а):

А зачем тогда франчайзинг? Только чтобы красиво называться и мне навязали какое-то оборудование?

XELE написал(а):

Вы будете покупать имя, бренд(который должны люди знать), вас будут обучать, дадут определенные стандарты.

Этот вопрос уже обсуждался на форуме. Если коротко, то есть смысл платить за бренд, если он узнаваем в вашем регионе. Например МакДональдс. Если бренд "Вася Пупкин и Ко" в вашем городе, кроме вас ни кто не знает, то деньги будут выброшены зря. + к этому вы будите раскручивать чужой бренд за свой счет.

Так же и с обучением... За определенную кругленнькую сумму, ту которую вы выложите за организацию франчайзинга, можно пройти обучение в обучающих центрах и далее, вряд ли преподаватели не будут давать вам консультации в последствии.

Оборудование все равно надо покупать за свои кровные. А скидку при покупке выторговать у продавцов, тем более в сегодняшней ситуации. То же и с приобретением химии в последствии.

И еще... Мне кажется, что в клининге еще не существует раскрученной торговой марки за которую есть смысл платить...

+3

66

Сергей Одесса написал(а):

Мне кажется, что в клининге еще не существует раскрученной торговой марки за которую есть смысл платить...

А ПРИМЕКС?

0

67

ЧистЮля написал(а):

А ПРИМЕКС?

А что в Одессе есть Примекс? ... это если быстро ответить и коротко  :D

0

68

На мой взгляд Примекс имеет устойчивую репутацию производителя грязезащитных покрытий и активного франчайзера, но не КАЧЕСТВЕННОЙ, НАДЕЖНОЙ, АВТОРИТЕТНОЙ и КРУПНОЙ КЛИНИНГОВОЙ компании. Но это лишь мое частное мнение, так сказать взгляд из региона.

+1

69

ЧистЮля написал(а):

А ПРИМЕКС?

Интересно, вы бы хотели, что бы ваш стол вытирали КРАСНОЙ салфеткой? Еще что-то написать про уровень обучения? Или достаточно?

+2

70

Сергей Одесса написал(а):

Интересно, вы бы хотели, что бы ваш стол вытирали КРАСНОЙ салфеткой?

А какая разница? Вот если будут вытирать ГРЯЗНОЙ салфеткой, мне это не понравиться.

0

71

БрудСтоп написал(а):

какая разница?

Красный цвет - общепринятый цвет для уборки в ТУАЛЕТЕ (и др. САНИТАРНЫХ помещениях). Думаю, в ПРИМЕКСЕ это должны хорошо знать и не допускать таких откровенных ляпов сайтостроителей хотя бы на основных страничках.)))
Ключевой момент - внимание к МЕЛОЧАМ!

+2

72

Serg написал(а):

Красный цвет - общепринятый цвет для уборки в ТУАЛЕТЕ (и др. САНИТАРНЫХ помещениях). Думаю, в ПРИМЕКСЕ это должны хорошо знать и не допускать таких откровенных ляпов сайтостроителей хотя бы на основных страничках.)))
Ключевой момент - внимание к МЕЛОЧАМ!

На счет цвета не совсем мелочь :-) тут мелочью можно назвать не завернутые манжеты на резиновых перчатках :-)

И вряд ли здесь ляп сайтостроителей. Судя по фотографиям, на них форма Примекса, следовательно они (фото) делались под заказ. И мало вероятно, что и помещение и инвентарь на фото является собственностью Сайтостроителя.

Возможно, организацией этого процесса занималась менеджер по рекламе, которая о клининге судит на уровне уборки своей кухни.

(Все упоминания имен вымышлены :surprise:  и не имеют отношения к конкретным лицам :smoke: ).

+3

73

Ну конечно же сайтостроители "ни причем" - им какой контент подогнали - такой они и впендюрили) "Мелочь" - имел ввиду не "пустяк", а то, из чего складывается "МНОГО")))
Ну а по квалификации менеджера по рекламе можно судить об отношении общем) - ведь если это постановочное фото - значит был задействован не только менеджер по рекламе, но и еще много кого - а ляп заметил только ты, Сереж)))

0

74

Serg написал(а):

а ляп заметил только ты, Сереж)))

и как мне теперь жить с энтим? o.O  :D

+1

75

Я тоже думаю, что фрранчайзинг в клининге никакой особой пользы "лизингобрателю" не принесет. В наваре, причем беспроигрышном, остается только "лизингодаватель".

0

76

Многостраничное обсуждение всего, что попало, но только не преимуществ и недостатков такой формы постоения клинингового бизнеса, как ФРАНЧАЙЗИНГ, я перенес СЮДА!!!
Поэтому "базар-вокзал" - туда, а здесь, прошу, сугубо по делу. Если есть что сказать.

0

77

Предлагаю составить таблицу, о которой говорили в диспуте. Вопрос только в технической реализации - как ее заполнять тут.

0

78

Тогда по пунктам:
1. Обладая небольшим стартовым капиталом, вы можете создать новую или вывести на качественно новый уровень действующую клининговую компанию.

0

79

ИгорьБ написал(а):

Тогда по пунктам:
1. Обладая небольшим стартовым капиталом, вы можете создать новую или вывести на качественно новый уровень действующую клининговую компанию.

Пока это чисто голословное утверждение типа "...Доместос за 2 минуты убивает все известные бактерии...".
Какой минимальный стартовый капитал нужно иметь? На сколько это разнится в зависимости от места расположения компании?
Игорь, Вас уже неоднократно просили: не надо воды! Мы итак с ней имеем дело каждый день.

0

80

Про Доместос тоже не голословно.
Минимальные вложения - 7000$ франшиза и 3000$ минимальный комплект оборудования. Цифры есть на сайте, тут, думаю, важно описать принципы.

0

81

ИгорьБ написал(а):

3000$ минимальный комплект оборудования.

ИгорьБ написал(а):

7000$ франшиза

3000 оборудование, 7000 на ум пошло...

Вот про три тысячи бы поподробнее... Еле наберется на оборудование для мобильной бригады из 2-х человек. А как же заработать 7000 тысяч? На мобильной бригаде? Срок окупаемости? Все остальные расходы пока не озвучены упускаем?

0

82

Вы правы. 3000 - на первичный этап, для тренировки. Брать сразу на серьезную сумму без подписанных договоров с клиентами - не рекомендуется. Как только пошли клиенты покрупнее - вот тут уже можно докупать. Кстати, теперь Примекс помогает Партнерам заходить на крупные объекты, предоставляя оборудование.

0

83

ИгорьБ написал(а):

Про Доместос тоже не голословно.

Позвольте уж мне как химику, полжизни отдавшему вопросам дезинфекции, дегазации и дезактивации судить голословно это или нет.

ИгорьБ написал(а):

Вы правы. 3000 - на первичный этап, для тренировки.

Поясните, пожалуйста, термин «тренировка»! Насколько она оправдана?

0

84

С Доместосом я работал. Они предоставляли данные, что это именно так. А недостоверная реклама деяние наказуемое. Кстати, мы с Вами соседи. Хотите, можем встретиться и обсудить накоротке)
Тренировка в смысле обучение пользованию техникой, наработка навыков для новых сотрудников, выполнение первых заказов.

0

85

ИгорьБ, сударь, как-то маловато одного пунктика-то)
Я тут набросал за Вас пару Ваших продающих моментов (больше не смог родить)))

http://s006.radikal.ru/i213/1004/5c/78bb2bf762ebt.jpg

Ссылка на файл в формате Publisher ЗДЕСЬ

0

86

так это только начало)

0

87

За "набросок" благодарю, но там столько неверного, что благодарю еще больше)

0

88

Игорь, добрый день.

Вам, конечно, никто не запретит отвечать и излагать свои мысли так, как Вам того хочется.

Но поверьте, что односложные, короткие (не путать с емкими), практически не информативные посты на форуме создают только количество страниц и не объем знаний и мнений. Это точно не sms-чат. Пожалуйста.

Тем более, что Вы претендуете на ведущего в этой ветке. Позаботьтесь о ней, пожалуйста.

Мне почему то кажется, что опять всё начинается заново. Админу отдыхать видимо не придется.

p.s. коллеги, извините, что не по теме.

С уважением,

Вадим

+4

89

Вадим, добрый!
Раз уж заговорили о таблице, ее формат предполагает достаточно сжатую форму подачи информации как с одной, так и с другой стороны. Я хотел по первому пункту увидеть формулировку, оппонирующую с представленной мной. Соответственнно, даю участникам возможность ее обтесать. Но пока да, согласен, получается по старому сценарию.  Тоже несколько разочарован. Если же я дам сразу все пункты, то путаница потом в постах будет неимоверная. Но подожду до завтра, и потом решу как лучше это будет сделать. Или предложите свой вариант, господа форумчане.

0

90

ИгорьБ написал(а):

1. Обладая небольшим стартовым капиталом, вы можете создать новую или вывести на качественно новый уровень действующую клининговую компанию.

ИгорьБ написал(а):

Я хотел по первому пункту увидеть формулировку, оппонирующую с представленной мной.

Вы считаете, что этой, практически рекламной фразе можно и нужно оппонировать?

ИгорьБ написал(а):

Соответственнно, даю участникам возможность ее обтесать.

А обтесать – это как? Хотите, чтобы кто-то за вас это сделал?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Франчайзинг в клининге