d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Нуждаюсь в помощи профессионалов!


Нуждаюсь в помощи профессионалов!

Сообщений 151 страница 180 из 276

151

Коля-Ростов написал(а):

А еще на табачный дым проверьте.

Насчет табака не уверен, ибо Омни фреш устраняет запах убивая бактерии. А в табачном дыме их и нет наверное.
Попробовали на кошках (диван). Запах из глубины пока доносится, видно туда не достал раствор. Распыляли простым триггером. Наверно нужно экстрактором с мебельной насадкой.

0

152

Омни фрешь работает с органикой в обшем, так что в принципе с табакам должен справляться.

0

153

Omni-fresh отлично показало себя в местах складирования мусора и сточных канавах, туалетах.  как правильно сказал Александр при работе с текстилем самое сложное это донести раствор до источника запаха и выдержать экспозицию.  Для желающих можем предоставить бесплатные пробники.

0

154

Александр "Метросорма" написал(а):

Попробовали на кошках (диван). Запах из глубины пока доносится, видно туда не достал раствор. Распыляли простым триггером. Наверно нужно экстрактором с мебельной насадкой.

А теперь прочитайте в таком варианте:
"Попробовали на кошках. Запах из глубины пока доносится, видно туда не достал раствор. Распыляли простым триггером. Наверно нужно экстрактором с мебельной насадкой".
Шутка!!!

Отредактировано Сергей Васильевич (2009-02-18 13:09:15)

+3

155

:rofl:  :rofl:  :rofl:
В процессе эксперимента ни одна кошка не пострадала! Внутренние органы целые! Триггер тоже!

0

156

Поднимаю этот вопрос здесь ( написал в теме про химчистку автомобилей- ноль ответов :confused: )
Как я понял- пылесос на потолке нельзя использовать, ни для сухой уборки, ни для уборки пены?
Если  нанести пену можно и при помощи Сабрины (зделать пену поплотнее), то убирать только тряпками и губками.
Или я не прав?

Отредактировано mcolt (2009-02-18 14:20:16)

0

157

mcolt написал(а):

Или я не прав?

Не совсем все так однозначно. Пылесос на потолке использовать можно, а иногда и необходимо. Если вы не уверены в потолке, то сделайте мощность всасывания меньше - откройте на трубке окошко. Или используйте насадку со щеткой (круглую), ею точно потолок не оторвете. Теперь про пену. Наносить ее тоже не обязательно Сабриной, можно Сабриной надуть в какую-нибудь емкость, а оттуда наносить губкой, так вы не переувлажните потолок. Собирать пену тоже не обязательно тряпками или губкой, можно и Сабриной, все зависит от потолка. Но губкой точно не испортите. Остальное - ПРАКТИКА И ОПЫТ!!!

+3

158

Я, например, что касается потолка так и делаю - выбрасываю плотную пену в емкость, потом вручную её наношу на потолок, мысленно разделив его на квадраты и потом удаляю пылесосом, отрегулировав давление, затем сушу маленьким феном с рассеивающей насадкой - так получается, что потолок сохнет равномерно и следственно без разводов!
Но ещё раз повторюсь, стараюсь потолок трогать по минимуму - очень энергоемко!

+2

159

Александр "Метросорма" написал(а):

Омни фреш устраняет запах убивая бактерии.

iv iivin написал(а):

Омни фрешь работает с органикой в обшем

А как на самом деле? Противополжные мнения.

0

160

mcolt
Средство от панацеи ;)

Отредактировано Александр_Клинэк (2009-02-19 17:45:24)

+1

161

Александр_Клинэк написал(а):

Средство от панацеи

А комментарии?

0

162

Александр_Клинэк написал(а):

mcoltСредство от панацеи

На парогенератор похоже....
Мне в Москве диск дали про парогенератор- похоже.....
волшебник....... :cool: ?

0

163

CleanPart.RU написал(а):

А как на самом деле? Противополжные мнения.

На сколько могу судить, Омни фрешь не обладает дезинфицирующим эффектом, следовательно, если и убивает бактерии, то не все. Тем более, что пахнут не сами микроорганизмы, а вырабатывемые в процессе их жизнидеятельности продукты. Вот эти-то продукты, а также пахучие вещества, образующиеся в ходе различных химических реакций,  и разлагают входящие в состав Омни фрешь соединения. Так что второе мнение, о том , что  Омни фрешь работает по оргенике, будет более правильным. Неорганику оно тоже переводит в непахучее состояние.

Отредактировано helpmate (2009-02-20 12:16:49)

+1

164

Не, парогенератор тут непричем :) , это пневмочистка.
Штуковина эта называется Tornador-Gun, для ее работы необходим компрессор с давлением 8-10 бар, лучше 10 и большой ресивер, т.к. потребление воздуха очень большое. Чистка происходит не касаясь поверхности, на расстоянии 2-3 см, по этому неважно ровная эта поверхность или имеет сложный рельеф, текстильная или твердая. После чистки текстильная поверхность остается практически сухой, гораздо суше чем после экстракционной чистки. Твердые, влагостойкие поверхности высыхают моментально, прямо во время чистки. У некоторых возникают вопросы, а куда девается грязь? Она ведь никуда не собирается. Все просто, в радиусе действия конуса грязь выбивается с поверхности и разгоняется по краям и частично оседает на самом конусе, по этому во время работы его необходимо ополаскивать, а остатки разогнанной увлажненной грязи убирать салфеткой.

Как прикрепить файл? Могу выложить ролик и ПДФку.

+2

165

helpmate написал(а):

На сколько могу судить, Омни фрешь не обладает дезинфицирующим эффектом, следовательно, если и убивает бактерии, то не все. Тем более, что пахнут не сами микроорганизмы, а вырабатывемые в процессе их жизнидеятельности продукты. Вот эти-то продукты, а также пахучие вещества, образующиеся в ходе различных химических реакций,  и разлагают входящие в состав Омни фрешь соединения. Так что второе мнение, о том , что  Омни фрешь работает по оргенике, будет более правильным. Неорганику оно тоже переводит в непахучее состояние.

Как думал я:
Органика-->запах
Ограника-->Бактерии, разлагающие органику --> запах.

Соотвественно, если средство дезнфицируещее, то не значит, что оно будет работать против запаха от любой органики.

0

166

когда тестировали Омни фрешь на казанском вокзале москвы в туалетах (можете представить что там за туалеты) сотрудники сказали что до этого вывести запах из туалета они не могли никаким средством

0

167

cleannow
Антон, и что неужели взяли на вооружение? Я, у нас на Московском вокзале, без судорог не могу в туалет войти.

0

168

Александр_Клинэк написал(а):

Не, парогенератор тут непричем  , это пневмочистка.
Штуковина эта называется Tornador-Gun

А точно) Как я ее сразу не узнал? http://www.kcu-gmbh.ru/production_detai … amp;type=1 - про эту фирму Валера писал здесь, я им даже письмо написал, они первый раз ответили, мол если хотите приезжайте в Москву- покажем все, я второй раз написал мол подробно опишите цены за обучение, на химию, приборы эти ( видимо для них легко- махануть 800 км, снять жилье и пойти болтаться по Москве- ну показывайте ваши чудо штуки... не серьезно((( , а я у них много всего хотел купить, химию разную, для кожи, резины, пластика и тд), так  ответа нет уж месяца2!!!

Отредактировано mcolt (2009-02-20 15:04:55)

0

169

Александр_Клинэк написал(а):

Штуковина эта называется Tornador-Gun, для ее работы необходим компрессор с давлением 8-10 бар

Специалисты по САНТОЭМЕ, кто скажет, может эта штука работать от САБРИНЫ ФОАМ?

0

170

Боцман
Нет, неподойдет, расход воздуха очень большой, ресивер нужен литров 50-100, а иначе давление упадет сразу!!!

0

171

mcolt
Да какое там обучение, ребенок справится. А Вами незаинтересовались, по тому что свое поле непахано (штуковина эта появилась 2-3 года назад, а о ней до сих пор многие незнают), проще объехать десяток моек с химчистками, чем семинар проводить. Тем более просто так этот пистолет никто не купит, пока не увидит его в действии и продемонстрировать его можно только с компрессором, т.е. на автомойке либо автостанции.

0

172

Александр_Клинэк написал(а):

mcolt
Да какое там обучение, ребенок справится. А Вами незаинтересовались, по тому что свое поле непахано (штуковина эта появилась 2-3 года назад, а о ней до сих пор многие незнают), проще объехать десяток моек с химчистками, чем семинар проводить. Тем более просто так этот пистолет никто не купит, пока не увидит его в действии и продемонстрировать его можно только с компрессором, т.е. на автомойке либо автостанции.

Тут дело не в этом. Был я у Александра в Москве- пока до двери шел ( реально кидалово думал!!!! ), вход с обратной стороны здания и все непонятно....... Кстати совет Александру- встречайте перед входом клиентов в здание ( возле калитки)!!!! :tomato: - это для всех, кто в метросорму поедит- не обращайте внимания на мелочи, фирма проверенная ( по крайней мере мной))))) ) Зато у них ДЕМЗАЛ!!!! пришел, поюзал, подумал, купил! Я по магазинам в Минске смотрю- нужен им покупатель иль нет... ЕСЛИ ЛЮДИ ХОТЯТ ЗАРАБОТАТЬ- у них все в порядке)
А если- ну там может быть(((( Так за что им деньги платить? Нет на Вас Лукашенки!!!! Быстро б научились за каждую копеечку держаться!
Не заинтересовались, значит менегеры такие ...овняные  :tomato: Без обид если кого обидел.

Отредактировано mcolt (2009-02-20 23:54:23)

+1

173

mcolt написал(а):

продемонстрировать его можно только с компрессором, т.е. на автомойке либо автостанции.

А че купить компрессор фирме солидной тяжело? И возить в машине  с собой + купить хороший генератор? Выкинул один раз 1000 евро и колеси по Москве.... повторяюсь- менегеры .....овно ( видимо как и их прибыль).

Отредактировано mcolt (2009-02-21 00:11:07)

0

174

Боцман написал(а):

Специалисты по САНТОЭМЕ, кто скажет, может эта штука работать от САБРИНЫ ФОАМ?

Он же написал 8 бар , а лучше 10. Откуда в сабрине столько- там 6.

0

175

mcolt написал(а):

Он же написал 8 бар , а лучше 10. Откуда в сабрине столько- там 6.

Совершено верно, в САБРИНЕ ФОАМ - 6 атмосфер. Но ведь есть аналогичная модель САБРИНА ФОАМ РИНЗ, или новое название ФОАМТЕК 15, так у нее уже давление 9 атм. А у модели ФОАМТЕК 30 (МАКСИ РИНЗ) давление уже 28 атмосфер. Только это оборудование не для химчистки текстиля, а для пенно-споласкивающей уборки в пищевой промышленности или санитарной уборке.

Видео с ТОРНАДОР ГАН я видел полтора года назад, одна коимпания советовалась, стоит ли такое завозить в Украину. Мое мнение было, что завозить конечно стоит, но много их не продашь. Наиболее приемлемая эта штуковина имено в чистке салонов авто. А абсолютное количество владельцев автомоек ЖМОТЫ. Они и АВДешки подешевле покупают, и маются потом, и пылесосы подешевле - куда там до ноу-хау. Подтверждением тому продажи САБРИНЫ ФОАМ. Среди клинеров такого оборудования уже достаточно, в том числе есть асы, специализирующиеся ТОЛЬКО НА ХИМЧИСТКЕ САЛОНОВ АВТО С ВЫЕЗДОМ ПО АДРЕСУ ЗАКАЗЧИКА. А на стационарных автомойках кто-то видел такие аппараты?

+1

176

ТарасВасильевич написал(а):

Но ведь есть аналогичная модель САБРИНА ФОАМ РИНЗ, или новое название ФОАМТЕК 15, так у нее уже давление 9 атм. А у модели ФОАМТЕК 30 (МАКСИ РИНЗ) давление уже 28 атмосфер.

Если я правильно понял,  дело не только в давлении, еще и ресивер нужен из-за большого расхода.

0

177

Я пользую Торнадор, на работе винтовой компрессор с нормальным давлением и бешенной производительностью. Только вот пришлось на входе Торнадора поставить редуктор для того что бы давление скинуть а то не сразу идет химсостав, сначало только воздух и только потом химия из бачка. Поставил редуктор и на давлении 6 бар все нормализовалось. Оборудование очень помогает при работе в салоне автомобиля, ускоряет работу.
to mcolt - когда я первый раз написал в кох химии (kcu-gmbh.ru) то мне ответили что работают только с юр. лицами, при этом не поитересовались что моржет я и являюсь этим самым юр.лицом, потом при личном звонке руководителю были достигнуты нормальные условия для сотрудничества. Если проблеммы с приобетением их химии то могу помочь, не вопрос, составы работают нормально, чистил уже несколько авто , отзывы клиенов положительные. Хотя про сухую пену все еще думаю.

+1

178

Валерий написал(а):

Поставил редуктор и на давлении 6 бар все нормализовалось. Оборудование очень помогает при работе в салоне автомобиля, ускоряет работу.

Т.е. можно с сабриной использовать? А сколько это чудо стоит?

Валерий написал(а):

Хотя про сухую пену все еще думаю.

-
я уже приобрел, в марте скорее всего начну работать!
Рекамендую подъехать к Александру в Метросорму ( я уже об этом писал), у них дем зал, и можно прямо на месте все попробовать!

+1

179

mcolt написал(а):

Т.е. можно с сабриной использовать? А сколько это чудо стоит?

Помимо давления еще важна производительность, я не знаю как у сабрины с производительностью компрессора. Я покупал Торнадор за 4500р.

mcolt написал(а):

Рекамендую подъехать к Александру в Метросорму ( я уже об этом писал), у них дем зал, и можно прямо на месте все попробовать!

Я у Александра пылесос покупал, демзал видел, понравилось. Мне бы от сабрины фоам(лучше от лайт версии) только бы нижнюю часть заполучить, та что с пеногенератором, мне бы для начала хватило.

0

180

Валерий написал(а):

только бы нижнюю часть заполучить, та что с пеногенератором, мне бы для начала хватило.

Вам может вот это подойдет- http://www.adentina.com/Penogenerator.html , там именно так и написано: Пеногенератор вырабатывает пену при помощи давления воздуха на готовом растворе заданной концентрации. Воздух подается в аппарат от пневмолинии или компрессора с давлением не выше 7 атмосфер
У вас же есть компрессор, вот и купите такую штуку)

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Нуждаюсь в помощи профессионалов!