d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Обучение и подготовка специалистов


Обучение и подготовка специалистов

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Тарасу спасибо за достаточно емкое описание семинара!

Пока мало кто так отчитывается о семинарах, но начинает входить в хорошую традицию.
Уже есть информация по выставкам, теперь по семинарам.

Низкий поклон всем, кто это делает!

+1

422

ТарасВасильевич написал(а):

в Киеве прошел Практический Семинар по работе с паркетом

Что-то собой красоты на паркете не видно.
Поэтому заказчик и приглашает паркетчиков, чтобы пол действительно был, "как новенький".

0

423

Добрый день, коллеги.

Наш дебют. В минувшую пятницу прошел семинар "Инновационный подход к очистке фасадов", организованный обучающим центром "Clean Studio", компанией МоемГород™ на базе ЗАО "Альфаком Коммерс". Участниками стали представители 12 клининговых компаний.

Вот наш лучезарный Влад вещает:

http://www.cleannow.ru/xmlfoto/big43719444430-3937662218.jpg

Основные темы представленных презентаций: WFP-технологии, DI-вода, оборудование для мытья фасадов, оборудование для мытья остекления внутри помещения.

Большое внимание было уделено особенностям Water Fed Pole - мытье окон и фасадов с подачей очищенной воды на высоту посредством легких карбоновых штанг. Вода, прошедшая 4-х ступенчатую систему очистки, деминерализованная и деионизированная (без каких либо примесей и микроорганизмов) не оставляет разводов и капель на стеклянных поверхностях.
Более подробно остановились на способе производства и области применения DI-воды, деионизирующей смоле и демонстрации работы ТDS-метра.

"Шайтан-машина" карт-тележка NemoPole™ ... наши зарубежные коллеги говорят, что похоже на оборудование от NASA:

http://www.cleannow.ru/xmlfoto/big31245890100-8760905093.jpg

На семинаре были не только описаны возможности и преимущества карт-тележки NemoPole™, карбоновых штанг Gardiner, комплекта для мытья окон внутри помещений  Baudoin с тележкой для штанг, но и представлены образцы данного оборудования.

Ну вот более комфортная и привычная ипостась для Влада - практика:

http://www.cleannow.ru/xmlfoto/big15879682580-564737678.jpg

Алюминиевая карт-тележка NemoPole™ с радиоуправлением вызвала большой интерес у присутствующих на семинаре. Участники могли сами убедиться, как легко можно помыть окна, рамы или фасад здания на высоте до 25 метров.
Еще одной примечательной особенностью семинара была уникальная мобильная система для очистки внутреннего остекления от компании Baudoin.

http://www.cleannow.ru/xmlfoto/big78398080991-128342500.jpg

В рамках семинара каждый участник имел возможность поработать с представленным оборудованием на специально подготовленных площадках.

http://www.cleannow.ru/xmlfoto/big76814278683-8745144952.jpg

* Написано на основе отчета сотрудников обучающего центра "Clean Studio" в Санкт-Петербурге.

Отредактировано MoemGorod (2009-07-07 09:02:05)

+5

424

zaXar написал(а):

Что-то особой красоты на паркете не видно.

А ее и не могло быть, если учесть состояние того паркета. Его уже даже паркетчики не смогли бы спасти и он был отдан на растерзание нам. Да и времени на высыхание и окончательную полировку не хватило.

zaXar написал(а):

Поэтому заказчик и приглашает паркетчиков, чтобы пол, действительно, был "как новенький".

Заказчик, к сожалению, не всегда знает, что, иногда, можно и при помощи клининга обойтись и сэкономить кучу денег.

0

425

ТарасВасильевич

А можно, комменарии к фото, чем и как работали: какие пады, какая химия, какой ротор. Последовательность, что за чем. Если это не ноухау, кнечно. В общих чертах.

0

426

Интересно )))

+1

427

MoemGorod написал(а):

Наш дебют.

Поздравляю с дебютом!
Судя по всему Вам это вполне удалось.
Хороший отчет. Спасибо, что продолжили традицию развернутых отчетов.

Но, есть ряд замечаний:
1) Размещайте на форуме фото в уменьшеном виде с увеличением по клику.
2) Есть жесткие замечания по терминологии, которые предлагаю обсудить в отдельной теме.

MoemGorod написал(а):

Вот наш лучезарный Влад

Пожелание - пишите развернутую информацию о ведущих семинаров.

0

428

Обещаные комментарии по терминологии смотрите ЗДЕСЬ

0

429

zaXar написал(а):

Что-то собой красоты на паркете не видно.
Поэтому заказчик и приглашает паркетчиков, чтобы пол действительно был, "как новенький".

Надеюсь, что так лучше видно:

http://s54.radikal.ru/i146/0907/2d/087b911d560et.jpg

http://s58.radikal.ru/i161/0907/cf/528e2aa6340bt.jpg

Реальный объект.
На первом фото в день нанесения после высыхания (специально оставили для сравнения)
На втором фото после полутора месяца эксплуатации. Квадрат остался, т.к. во время нанесения стояла елка. Это снято, когда приехали "убрать" этот пробел, что вполне получилось.
И это еще при условии, что уборка объекта осуществляется "дедовским" способом.
А если бы ухаживали как положено, то такой обработки минимум на пару лет хватит.

Отредактировано МИУЗ (2009-07-16 04:33:38)

0

430

По обучению:

Что скажете про НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ СЕРВИС?

0

431

МИУЗ написал(а):

Надеюсь, что так лучше видно:

По моему, это не то помещение, которо у ТВ на фотографиях. Значит и технологии применялись другие. А что именно использовали - секрет? Или ответ - платный?

+1

432

zaXar написал(а):

По моему, это не то помещение, которо у ТВ на фотографиях. Значит и технологии применялись другие. А что именно использовали - секрет?

Написал же, что это реальный объект, а не тот что на семинаре!
Технология одна, именно из тех, которые показывались на семинаре.
Показано потому, что не всем фото с семинара показались убедительными.

Это защитно-восстановительное покрытие для лакированного паркета.

Использовалась продукция Kiehl.
Пусть дилеры и скажут, что это?

Есть реальные примеры использования продукции из этой линейки, в том числе и в "экстремальных" условиях, не описанных в инструкциях, не показываемых на семинарах, но оцененные и одобренные технологами производителя.

Отредактировано МИУЗ (2009-07-16 04:34:38)

0

433

zaXar написал(а):

Или ответ - платный?

Общие ответы на конкретные вопросы бесплатные.
Детальные ответы на конкретные вопросы для членов  Профессиональной Клининговой Гильдии и Клинингового Клуба тоже бесплатно.
А ОБУЧЕНИЕ - платное.

Отредактировано МИУЗ (2009-07-16 04:31:09)

0

434

МИУЗ написал(а):

Детальные ответы на конкретные вопросы для членов  Профессиональной Клининговой Гильдии и Клинингового Клуба тоже бесплатно.

Но членство платное. Типа страховка на случай срочной консультации. :smoke:

0

435

Фрешка написал(а):

Но членство платное. Типа страховка на случай срочной консультации

Не консультациями одними живет Гильдия (Они далеко не главное).
Да и консультанты за это денег не получают.
Почитайте, что к чему.
Вопросы будут, задавайте!

0

436

Извините, что разбиваю тему новой тематикой, но мне показалось это важным и полезным.

В одной из рассылок от моих коллег-тренеров пришла ссылка на полезную тему о которой я часто говорю:
СТРАХ ПОТЕРЯТЬ КЛИЕНТА
Полностью согласен с автором и приму себе на вооружение.
Почитайте и скажите свое мнение.

Отредактировано МИУЗ (2009-07-16 07:09:40)

0

437

МИУЗ написал(а):

Полностью согласен с автором и приму себе на вооружение.
Почитайте и скажите свое мнение.

Профессор, это очень хорошо составленный текст. С Вами согласен. Но Вы меня окончательно расстроили.

Жанр у этой статьи Вы перепутали. Там нет правдивых знаний, а уж тем более инструкций к успеху.

Текст построен по законам пиара. Тайна, эврика, эпатаж, бла-бла-бла и уверенность. Там задачи другие. Консультант делает это не на спец. проф. ресурсах заметьте, а на СПЕЦ. ресурсе по рассылке релизов. Там 4.000.000 подписчиков.

Это как трейлер к фильму. Видели такие? Там даже наискучнейший фильм будет выглядеть заманчиво.

Не делает консультант так, как Вы рекламируете уже тут общественности. Вы на семинарах его были? Да он Вам там и скажет, что это ТРЮК, а Вы поверили всерьёз? Это не бесплатно выложенное ноу-хау.

О консультанте. Название Центральная Тренинговая Компания говорит само за себя. Это имеет право на жизнь. Это, как китайско-турецкий ширпотреб, который ВСЕГДА ярче своих более благородных, с позволения сказать, собратьев. Вы же, надеюсь, в ABIBASe не отовариваетесь. Но 80 процентов страны это покупает, потому как вынуждено это делать. Это не ОЧЕНЬ плохо. Но это не пристало рекламировать Вам, профессор.

0

438

МИУЗ написал(а):

"СТРАХ ПОТЕРЯТЬ КЛИЕНТА". Полностью согласен с автором и приму себе на вооружение. Почитайте и скажите свое мнение.

Прочитал.

MoemGorod написал(а):

Там нет правдивых знаний, а уж тем более инструкций к успеху. Текст построен по законам пиара. Тайна, эврика, эпатаж, бла-бла-бла и уверенность. Там задачи другие. Консультант делает это не на спец. проф. ресурсах заметьте, а на СПЕЦ. ресурсе по рассылке релизов. Там 4.000.000 подписчиков.

Возможно, Вы правы. Но вот с этой ключевой фразой я согласен: "...как поднять уверенность своих продавцов. Один из способов (их много, но этот действует очень хорошо) – научите их терять клиентов, заставив потерять несколько".
В моей компании (не очень большой) клиентами занимаюсь, в основном, я. И этот способ (еще не зная, что это какой-то "способ") применил достаточно давно, перешагнув психологический барьер потерять клиента. Правда, я не сделал это специально, как говорит автор статьи, а просто на предложение клиента о скидке (очень большой) - не снижал цену. Да, я потерял этого клиента, и сейчас теряю некоторых, но цены не снижаю. И я не жалею о потерянных клиентах, каждому не объяснишь (хотя я и пытаюсь), что "дешево и качественно" может быть далеко не всегда, а, скорее, никогда. Приняв это, работать с клиентами мне стало легче. Ведь клиент, как бы мы им не дорожили, не ценили и не увивались вокруг него, должен быть источником ДОХОДА, а не расхода.

+2

439

Сергей Васильевич написал(а):

И этот способ (еще не зная, что это какой-то "способ") применил достаточно давно, перешагнув психологический барьер потерять клиента. Правда, я не сделал это специально, как говорит автор статьи, а просто

Сергей Васильевич, всё верно. Это тоже клише. "Сказать Вам то, о чём Вы догадывались, но не осмеливались сказать вслух" (цитата).

Но это как раз и есть тот  "крючок внимания", о котором я говорил. Цель текста другая. И это не правда, не вся, не такого объёма и не с такими акцентами.

Это ОБЫЧНОЕ привлечение внимания к контактам, указанным в конце текста. В последнем абзаце Вам так и говорят.

Текст полезен. И даже очень. И учиться там есть чему. НО ДРУГОМУ. Всё остальное очень опасно.

p.s. А то, что делаете Вы, как владелец компании и я в том числе, мы не позволим делать коллегам. Я не прав?

Отредактировано MoemGorod (2009-07-16 12:03:59)

0

440

МИУЗ написал(а):

Почитайте и скажите свое мнение.

Рекламная статья. Некоторые цитаты вызывают удивление, например:"Пусть продавец звонит клиенту и отказывает одному за другим до тех пор, пока не перестанет быть серьёзным и испуганным по этому поводу. И тут вы увидите, как ребёнок превращается в солдата."
Хорош совет, а может к каждому клиенту необходим индивидуальный подход?

+1

441

MoemGorod написал(а):

Текст полезен. И даже очень. И учиться там есть чему. НО ДРУГОМУ. Всё остальное очень опасно.

Вот и нужно разъяснить что к чему.

Одна из серьезнейших проблем клининговых компаний - именно страх потерять (не получить) клиента.
Идут на все, включая безумный демпинг, лишь бы удержать или получить заказ.

У меня физически нет времени влезать в "тонкие материи" каждой темы.

А статья написана броско и интересно.

Но, как всегда есть плюсы и минусы. Поэтому я пригласил всех к обсуждению.
А Вы, возможно, поможете в ней разобрать и собрать все "по винтикам"
Буду признателен!

Отредактировано МИУЗ (2009-07-16 15:13:39)

0

442

Андрей Петрович написал(а):

Некоторые цитаты вызывают удивление, например:"Пусть продавец звонит клиенту и отказывает одному за другим до тех пор, пока не перестанет быть серьёзным и испуганным по этому поводу. И тут вы увидите, как ребёнок превращается в солдата."
Хорош совет, а может к каждому клиенту необходим индивидуальный подход?

Что страшно?!

А браться, например, за заказы, которые данная клининговая компания не может или не умеет делать не страшно?
И ведь берутся же, да еще как!

Отредактировано МИУЗ (2009-07-16 15:21:33)

0

443

MoemGorod написал(а):

p.s. А то, что делаете Вы, как владелец компании и я в том числе, мы не позволим делать коллегам. Я не прав?

В этом-то и определенная соль!
Кто поручит новичку ключевых клиентов?
Они ведь должны тренироваться на "кошках". Даже если он ону из них и разобьет, то ни чего страшного для фирмы в целом не произойдет!

Отредактировано МИУЗ (2009-07-16 15:26:21)

0

444

МИУЗ написал(а):

Идут на все, включая безумный демпинг

Я не впервые вижу болезненное восприятие этой "надуманной" темы в клининге. Причина ТОЛЬКО одна - непрофессиональность (это не укор), сообщающих об этом явлении.

Практически все развитые отрасли в России прошли это прошлом веке и оставили это. У них уже "противоположные" проблемы ценовых сговоров (имеется ввиду, конечно, высоких цен). Это шутка. И у Вас это пройдёт.

Проблема в другом. Акцентируя это, или даже просто употребляя, Вы реально отвлекаетесь от развития. Поверьте.

Отредактировано MoemGorod (2009-07-16 15:54:46)

+1

445

MoemGorod написал(а):

Практически все развитые отрасли в России прошли это прошлом веке и оставили это. У них уже "противоположные" проблемы ценовых сговоров (имеется ввиду, конечно, высоких цен).

Но, ведь целью ценовых сговоров есть получение максимальной прибыли и недопущение скатывания к демпингу, которого они боятся, как огня. Так что, даже если я и отношусь к "болезненно воспринимающим непрофессионалам", считаю, что тема демпинга не так уж и "надумана".

+1

446

Сергей Васильевич написал(а):

целью ценовых сговоров есть

Верно. Поэтому я и написал "ШУТКА". Вы же не доцитировали.

Демпинг есть, а проблемы нет. Реестр факторов, которые влияют на решение о сотрудничестве (сделке), шире одного показателя "цена". Вы же согласитесь. Но, когда все или большинство участников рынка (в данном случае клининг) одинаково неразвиты до хотя бы приемлемого уровня, то цена и становится фактором. И потому и болезненным. В понятие неразвиты заложены не только проф. навыки, да и НЕ СТОЛЬКО они. Дальше, я думаю, понятно.

Или же это вопрос только времени. А время и макроэк. факторы сейчас работают на нас (клининг). Очень скоро многие вещи будут восприниматься по-другому.

p.s. просто пример. Наши сегодня моют крупный объект - ТЦ Атмосфера:

http://www.tocenter.ru/big/picture_1651.jpg

Контракт за 35руб/кв.м Объект ОЧЕНЬ крупный. Земляки знают. К нам обратились по рекомендации другого гиганта ТЦ Континент (наш клиент). Сразу говорю, там нет НИЧЕГО, кроме бизнеса. Нет знакомств. Я вообще НИКОГДА не строю компании на сделках со знакомыми (хотя у меня их за 17 лет в капитализме уйма). Напомню, у нас нет ни одного менеджера по продажам. Офисные коллеги НИ РАЗУ (!!) не просили снизить цены, а у них нет на цену "зависимости".

Так вот текущая цена в Питере 25 руб./кв.м и вывешены в открытом доступе везде (сайты, контекстная реклама, комм. предложения и т.д.). Вижу ОЧЕНЬ активно 20 руб. Я этому только искренне рад (просто причина не столь очевидна). До этого мы толкались на ТАКИХ высоконкурентных рынках, что завидовали селёдкам в банке. А здесь даже менеджеры не нужны. В офис езжу пару раз в месяц.

Отредактировано MoemGorod (2009-07-16 19:28:00)

0

447

МИУЗ написал(а):

А браться, например, за заказы, которые данная клининговая компания не может или не умеет делать не страшно?

Говорим о разном.За невыполнимые заказы может браться либо начинающая компания(кстати примеров на этом форуме достаточно, когда сначала берут объект, а потом задают вопросы как, чем и какими силами этот объем осваивать), либо компания в предбанкротном состоянии когда о репутации компании никто не думает.
В статье же речь идет о эффективности продаж,когда необходимо обработать большое количество заказов .А в клининге с клиентами так нельзя.Отдельная тема когда клиент предлагает заведомо заниженную цену(об этом хорошо написал Сергей Васильевич чуть выше).На форуме уже обсуждался вопрос по работе с клиентами, когда работа по заключению договора иногда ведется до полугода(у меня на практике такой случай тоже встречался).

0

448

Мне кажется, что мы уплываем в сторону.
Изначально имелось ввиду, что есть серьезная проблема, это страх потерять клиента и за него цепляются любой ценой!
Поставим вопрос иначе:
Есть ли смысл цепляться за КАЖДОГО КРУПНОГО клиента и ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ?
И как избавиться от "клиентозависимости"?

0

449

МИУЗ написал(а):

Есть ли смысл цепляться за КАЖДОГО КРУПНОГО клиента и ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ?

ДА. Я давно заменил ложное мнение "уметь проигрывать", на "привычку побеждать". Приёмов ни счесть, как и в дзю-до, например. Почему дзю-до, так там тоже есть направление успеха - "проигрывая, побеждать".

Думаю, что мы с Вами вкладываем абсолютно разный смысл в "ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ". Но в моём варианте - ДА, любой.

Самый главное - работа у сотрудника только тогда начинается, после того, как им сказали "НЕТ". Это закон. Именно с этого момента начинаются их обязанности и зарплата. До этого самодеятельность.

Отредактировано MoemGorod (2009-07-16 23:42:32)

+1

450

Международный Учебный Центр  АРУК проводит  тренинг
«Основы продажи услуг для менеджеров коммерческих отделов клининговых компаний»

Целевая аудитория: руководители коммерческих отделов, менеджеры отделов продаж начинающих и развивающихся клининговых компаний.
Цели тренинга:
1. Построение общего алгоритма продажи в клининговой компании.
2. Приобретение участниками опыта общения в профессионально важных ситуациях: установление контакта, самопрезентация и презентация товара/услуги, реакция на возражения клиента и работа с ними, аргументация в пользу товара, завершение сделки и т.д.
3. Возможность коррекции  индивидуальной стратегии поведения участников при работе с клиентом
Формат тренинга: построен по принципу пошаговой отработки всей «цепочки продажи», от телефонного звонка до проведения переговоров и завершения сделки.  Методология работы:  интерактив (ролевые игры, упражнения).
Дата проведения: 27 июля 2009 г.
Время проведения: с 10.00 до 18.00
Место проведения: г.Москва, ул. Большая Дмитровка, 15
Преподаватель: тренер-консультант, имеющий 15-летний опыт обучения и подготовки кадров различного уровня для клининговых компаний, Олещук Э.Э.
Программа тренинга:
I.  Введение в продажи.
Что такое продажа. Определение продажи. Что продается при продаже услуги. Особенности продажи услуги.
II.  Телефонное общение
Основные действия при активной продаже услуг по телефону. Подготовка к телефонным звонкам (что необходимо сделать, пржде чем брать в руки трубку).  Готовность к разговору как условие эффективности. Установление контакта по телефону и поддержание контакта. Самопрезентация как метод установления контакта и формирования первого впечатления у клиента, техника самопрезентации. Контроль и управление разговором по телефону. Техника гибкого управления разговором по телефону (ведение клиента). Принципы завершения телефонных переговоров. Обязательная отработка ведения переговоров по телефону.
III.  Личная встреча. Переговоры. Продажа
Ведение диалога с клиентом и презентация вашего предложения. Первое впечатление. Создание необходимого первого впечатления (правила и методы). Установление контакта, что способствует и что мешает установлению контакта. Переговоры с клиентом, методы управления беседой. Поддержание контакта и доверительных отношений в процессе общения (способы). Презентация как инструмент продажи. Особенности презентации услуги. Ошибки в презентации. Способы оперативной адаптации презентации при изменении потребностей клиента. «Встройка» вашей услуги в потребности клиента (техника). Разработка презентации под вашу услугу. Рекомендации для эффективной презентации. Практическая отработка переговоров и презентации услуги. Аргументация в пользу вашего предложения, смысл и назначение аргументации. Рекомендации для эффективной аргументации. Рассмотрение возражений клиента (что может скрываться за возражениями). Как правильно реагировать на возражения клиента (рекомендации). Рекомендации по использованию возражений клиента для продвижения вашего предложения и продажи вашей услуги. Методы завершения продажи. Мягкое побуждение клиента к завершению (совершению)  сделки (способы). Завершение контакта с клиентом.
Участники  семинара обеспечиваются методическими и экспертными материалами.
По окончании семинара слушатели получают сертификат
Стоимость участия: 5 350 руб.* за одного участника.
* НДС не облагается.
При посещении 2-х и более семинаров подряд:
- на посещение второго семинара скидка – 5%
- на посещение третьего семинара скидка – 10%
- на посещение четвертого семинара скидка – 15%
При посещении  одного и того же семинара несколькими сотрудниками одной компании скидка для каждого слушателя – 5%
Заявки принимаются:
тел./факс (495) 694-1507, 694-56-38  (доб.123)
e-mail: cleaning.academy@hotmail.com; gbcapric@yandex.ru 
Контактное лицо: Бирина Галина Всеволодовна — 8(910) 439 0368

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Обучение и подготовка специалистов