d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Обучение и подготовка специалистов


Обучение и подготовка специалистов

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Сергей Одесса написал(а):

За один день много не увидишь...

Так вот и я о том. Если уж ехать на такие тренинги, то дня на три. Только гостишку поскромней найти нужно.

0

122

ТарасВасильевич написал(а):

Конференция
Тема: Чистота в Польше и Украине на ЕВРО 2012
Дата: 24-ого сентября 2008
Место встречи: Варшавский Центр ЭКСПО XXI
Prądzyńskiego St. Number 12/14, Warsaw

Польские коллеги до сих пор программу тренинга на 25.09.08 так и не прислали. а времени все меньше, ведь еще визы оформлять. Желающие поглазеть на европейский клининг на практике должны в течении понедельника-вторника прислать заявку. Примерные расходы на поездку: билет ж/д Киев-варшава и обратно не больше 100 евро. Виза 35 евро. Участие в конференции 180 евро. Проживание сутки в кемпинге, недалеко от выставочного комплекса 15 евро. Пропитание 20-50 евро.  Итого, при самом плохом раскладе, не больше 400 евро.
В программу вторго дня входит (по предварительной договоренности): ознакомление с европейскими стандартами в области профессиональной уборки, правила подбора уборочного инвентаря, оборудования и моющих средств, организация структуры и кадровая политика клининговой компании, сиситема контроля за качеством выполненных работ. Отдельно - применение ТВИСТЕР ПАДОВ. 
Дата 25.09.08. Время: с 10-00 до 17-00.

0

123

ТарасВасильевич написал(а):

а времени все меньше

Можно никуда не торопится. Сегодня вечером поступила информация, что конференция "Чистота в Польше и Украине на ЕВРО 2012" переносится на неопределенное время. Возможно аж на летнюю выставку в Варшаве.
Но Договоренности с польскими коллегами остаются в силе, так что осенью желающие все таки смогут поехать на ознакомительную экскурсию по клининговым компаниям Варшавы. Вот только с датой и программой мероприятий определимся. Так что свои предложения можете присылать.

0

124

http://pic.ipicture.ru/uploads/081006/22728/5iYT5KuA26.gifhttp://pic.ipicture.ru/uploads/081006/22728/VS9WiieHto.jpghttp://pic.ipicture.ru/uploads/081006/22728/RXXtiAtJOY.png
Уважаемые господа!
Компания «Импэкс Трейд» имеет честь пригласить Вас 23 октября 2008 года на семинар* по технологии применения моющих и чистящих средств производства «Киилто» /Финляндия/ и презентации профессионального уборочного инвентаря производства «Унгер» /Германия/. Проводить семинар будет представитель Компании «Киилто» господин Райнер Лайхо и представитель Компании «Унгер» Константинов Артур по адресу:

Программа семинара прилагается.
*Участие в семинаре бесплатно

Мы будем Вам очень признательны, если получим Ваш ответ не позднее 17.10.2008 г! То есть АККРЕДИТАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА (для танкистов и пассажиров бронепоездов :) )

Программа семинара 23 октября 2008 г.

Отредактировано Serg (2008-10-09 21:05:16)

0

125

Сергей, а что на cleannow.ru информацию о семинаре не поставили?

0

126

cleannow написал(а):

а что на cleannow.ru информацию о семинаре не поставили?

Всё очень просто:

Вот так!

0

127

Serg, понятно, я так понял что это какой то закрытый семинар, если про него пишут в закрытых форумах и новостей никаких нет. :)

0

128

cleannow написал(а):

закрытых форумах

А наш форум открыт для всех! Это Вы, Антон, загнули, что этот форум закрытый! Вот я знаю пример ЗАКРЫТОГО форума - и то тама через КПП пропускают всех, кто откровенно на ... модеров не посылает! А тут чтоб зарегиЦЦа акромя ника и пошты електронной ничо не нать! (вота у меня, например на яндексе, на рамблере, на мэйле, на яху почтовые ящики - благо что бесплатно!)
_____________
Антон! А мне вообще-то не совсем ясно для чего Вы затеяли эту дискуссию со мной в этом топике! Ну надо у себя запостить  --- Ctrl-C и вперёд, к победе коммунизьма!...

0

129

cleannow написал(а):

Сергей, а что на cleannow.ru информацию о семинаре не поставили?

Антон, ну вы то понимаете, что этот вопрос не Сержу, а к отделу маркетинга ИМПЕКС ТРЕЙДА, почему они и ваш и наш форум игнорируют?
А Сержу пасиб за информацию.  ;)

0

130

Алина, я так полагаю что это просто закрытый семинар для своих клиентов, а не клиентов туда не зовут :) Поэтому и реклама не нужна :)

Отредактировано cleannow (2008-10-09 11:24:11)

0

131

cleannow написал(а):

а не клиентов туда не зовут

Антон! Дешифруйте, пжлст, Вашу фразу! Ниччо непанатна! Каких клиентов? Куда не зовут? Кто такие "не клиенты"?

Антон, а Вам было отказано в АККРЕДИТАЦИИ??? Я у них спрошу 23-го! А то, знаете-ли, Антон, Ваша риторика смахивает на риторику "сбитого лётчика" :) Не обижайтесь - ведь Конфуций (насяльника подтвердит! :) ) говорил: "сильный человек ищет причину в себе, ничтожный - в других" - ну или что-то подобное...

Кстати, Антон, а всё-таки почему я перед Вами отчитываться должен - где это я ещё эту информацию не выложил? Вам надо - Вы и выкладывайте. В носу пальцем поковыряюсь? Можно? СПАСИБО!!!!

Отредактировано Serg (2008-10-09 21:01:06)

0

132

Serg написал(а):

Антон! Дешифруйте, пжлст, Вашу фразу! Ниччо непанатна! Каких клиентов? Куда не зовут? Кто такие "не клиенты"?

Я хотел сказать что скорее всего семинар предназначен для клиентов компании ИМПЕКС ТРЕЙД, и поэтому реклама в новостях и на форуме им не нужна, т.к. они приглашают туда по своему списку. Я не знаю это на 100% точно, поэтому и написал что "скорее всего".

0

133

Получл по эл. почте, возможно кого-то из коллег заинтересуют эти предложения,к сожалению сам не всегда могу присутствовать(уж слишком далеко живу)

Адвокатский кабинет
Няминой О.В.
представляет:

Практический семинар-тренинг
«Чистота… законным путем»

Дата проведения:    01 декабря 2008 года
Место проведения: конференц-зал «В» г-цы «Оксана» (г. Москва, ул. Ярославская, д. 15, корп. 2, м. ВДНХ)
Время проведения: 10.00-18.00
Стоимость участия: 5500 руб./1чел.
(включая раздаточный материал, обед и чашечку кофе в перерыве)

Тренер: Нямина Ольга, адвокат, бизнес-тренер
• имеет 5-летнюю успешную адвокатскую практику, включая обширную практику на клининговом рынке
• более 40 выигранных процессов на сумму более 15 млн. рублей, включая решения о взыскании  с  ОАО «Авиакомпании «Сибирь», ООО «Сибирь-Техник», ЗАО «Мосмарт», ТЦ Парк Хаус
• признание незаконными решений УФМС России по г Москве, УФАС по г. Москве
• проведение тренингов для группы компаний «Ronova», Международной Ассоциации Компаний Индустрии Чистоты (МАКИЧ)
• публикации в отраслевых изданиях

Цель семинара-тренинга: получение юридических основ ведения клинингового бизнеса в России, изучение тонкостей правового документооборота, юридической практики.

Кому адресован: руководителям, имеющим свой бизнес или только начинающим его, юридическим работникам компаний, работникам отдела персонала, а также всем, кто в ходе работы сталкивается с правовыми трудностями.

План тренинга

9.00-10.00 Регистрация. Утренний кофе

10.00-12.00
Общие нормативные требования к уборке. Особенности требований к уборке в Москве и МО.
Типовой договор оказания услуг по уборке: ежедневная уборка и разовое выполнение работ. 
Договор с чек-листами
Особенности договоров оказания услуг со специальными субъектами

12.00-13.00 обед

13.00-15.00
Заключение договоров по результатам аукционов, особенности участия  в аукционах
Как заставить клиентов платить
Договор франчайзинга в клининге

15.00-15.30 кофе-пауза
15.30-18.00
Обжалование административных постановлений (ФМС, АТИ, экологическая милиция, Роспотребнадзор)
Особенности привлечения иностранных работников
Ответы на вопросы

По всем вопросам обращаться:
8-903-272-06-53
ontraining@rambler.ru

По второму предложению можно обращаться к Екатерине Казаковой +7 495 225 23 82

БЕЗУПРЕЧНЫЙ СЕРВИС:
КЛЮЧ К НОВЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ

Тренер: Ирина Требина

Конкуренция на рынке услуг профессионального клининга постепенно усиливается и компании начинают подвергаться фланговым атакам конкурентов. Становится все труднее завоевывать и удерживать клиентов за счет предоставления «уникальной» услуги или «оптимальной» цены. В подобной ситуации наиболее эффективным и в то же время наименее подверженным копированию конкурентами преимуществом может стать неизменно высокий уровень корпоративного обслуживания клиентов, который предполагает соблюдение правил делового этикета, умение сотрудников компании слушать клиента, предвосхищать его потребности, а также достойно выходить из сложных, напряженных ситуаций, если они возникнут.

Аудитория:
менеджеры объектов, менеджеры и руководители отдела продаж и отдела по работе с клиентами, руководители компаний.

Программа тренинга:

1. Безупречный сервис - «Золотое правило» компании.
   - Определение сервиса
   - Классический цикл сервиса
   - Три измерения сервиса: деловое, личностное, скрытое
   - Увидеть себя глазами клиентов: 5 факторов, оказывающих влияние на
     восприятие сервиса клиентом
   
2. Общение с клиентом.
    - Значение первого впечатления: правило 90/90
    - Пять  принципов, или здравый смысл бизнес-этикета
    - Принцип построения доверительных отношений
    - Слух на деньги: умение слышать клиента
         
3. Управление общением с клиентом.
     - Четыре ожидания клиента от сервисного общения
     - Искусство формулирования и постановки вопросов
     - Принцип реагирования на недовольства
     - Возвращение разговора в нужное русло
     - Умение оставлять у клиента положительное впечатление о компании

4. Как поднять доход компании путем безупречного сервиса.
   - Причины, из-за которых клиенты уходят или не возвращаются
    - Удовлетворенность клиента и его лояльность.
    - Четыре критерия предвосхищения ожиданий клиента
    - Выявление невысказанных потребностей клиента
    - Формирование и поддержание лояльности клиента

Результат:
По итогам прохождения тренинга сотрудники овладеют следующими навыками:
- понимание того, как клиент определяет для себя высокий уровень обслуживания
- осознание своей роли в создании лояльности клиентов
- четкое выяснение потребностей клиента
- управление процессом общения с клиентом
- выстраивание искренних доверительных отношений с клиентом
- предвосхищение невысказанных потребностей клиента.

Отредактировано Андрей Петрович (2008-11-10 17:45:08)

0

134

Про КЛЮЧ К НОВЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ - стопроцентная лабуда, Бла-Бла-Шоу, все ни о чем. Цитаты из американских учебников, которыми зачитывались бизьнесьмены девяностых. После таких семинаров - прямая дорога в продавцы КИРБИ  :yep:

0

135

Дорогие друзья. Напоминаю, что 30 ноября в демонстрационном зале компании МЕТРО-СОРМА-СЕРВИС состоится "презенталово-обучалово-практическое применение" по аппаратам для химчистки ковровых покрытий и мебели, а так же пенных комплексов, представителями компании SANTOEMMA.
Желающие расширить свой кругозор, узнать о новинках техники, задать любые вопросы лично инженеру - разработчику - пишите мне в личку, или по адресу -
Будут присутствовать все модели ковровой техники Santoemma.
Семинар устраиваем умышленно в воскресенье, дабы отсеять незаинтересованных "тусовщиков".
Ну а кто не сможет - добро пожаловать на наш стенд на выставке, там тоже всё будет показано "В живую". Но с выставочной суетой.
Сбор 30 ноября в 9-00 по адресу Москва, Окружной проезд д.2, (м.Черкизовская, 1вагон из центра, 20м от выхода из метро, Белое панельное 6 ти эт. здание), вход с тыльной стороны дома.

+1

136

Сообщения на эту тему неоднократно появлялись на нашем форуме. Но мне кажется, что эта тема заслуживает более обширного обсуждения. Кто и где обучался, пригодились ли полученые знания? Какие темы и направления обучения интересны на данный момент? Как вы относитесь к заочному, интернет-образованию? Необходимы ли практические занятия, или достаточно теории и печатных материалов? да мало ли какие вопросы могут "всплыть" в результате обсуждения темы про ОБУЧЕНИЕ!
Здесь же предлагаю размещать анонсы обучающих семинаров и программ, расписания занятия, условия индивидуальной подготовки. Может сюда подтянутся и представители учебных учреждений.
Ждем развития сюжета!

0

137

На московской выставке  на одном из стендов висело следующее объявление:

Учебный Центр ООО «Фрагра» совместно с немецкой компанией Johannes Kiehl KG
и компанией «Proff Line»
с февраля 2009 года организует цикл однодневных семинаров-тренингов посвященных химическим средствам «Kiehl» и технологиям их применения.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СЕМИНАРОВ: МОСКВА, ХОЛОДИЛЬНЫЙ ПЕР., Д. 3, КОРП. 1, УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР ООО «ФРАГРА»
КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ: 955-25-59, 749-80-02

ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ И ТЕМЫ СЕМИНАРОВ БУДУТ ВЫВЕШИВАТЬСЯ НА САЙТАХ КОМПАНИЙ
«ФРАГРА» (http://fragra.ru/),
«PROFF LINE» (http://proffline.office.wand.ru/)
И ФОРУМАХ
«ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ УБОРКА» (http://cleaning.6bb.ru/),
«CLEANNOW» (http://www.cleannow.ru/).

КАК УДАЛОСЬ ВЫЯСНИТЬ У ОРГАНИЗАТОРОВ ПЕРВЫЙ СЕМИНАР ПЛАНИРУЕТСЯ ПРОВЕСТИ ПО СЛЕДУЮЩЕЙ ПРОГРАММЕ:
ПРОГРАММА
семинара «Химические средства компании Kiehl»
«Средства для ежедневной ручной и машинной уборки пола с твердыми покрытиями»

1. Уборка пола:
1.1. Виды уборки пола
1.1.1. Ручная уборка пола с твердыми покрытиями
 влажная уборка пола
 мокрая уборка пола
1.1.2. Машинная уборка пола:
 уборка пола при помощи однодисковой машины
 спрейный метод уборки пола
 уборка пола при помощи экстракционной машины
 уборка пола про помощи поломоечной машины
1.2. Материалы покрытий пола
1.2.1. Синтетические покрытия:
 ПВХ покрытия
 полиолефиновые покрытия
 наливные полы
1.2.2. Эластомеры (резиновые покрытия)
1.2.3. Линолеум
1.2.4. Дерево
1.2.5. Ламинированные покрытия
1.2.6. Природный камень
 породы типа гранита
 породы типа мрамора
 сланец
1.2.7. Искусственный камень
1.2.8. Керамические покрытия
 глазурованная плитка
 неглазурованная плитка
 керамический гранит
1.3. Химические средства для ежедневной уборки
1.3.1. Средства на спиртовой основе
 Alkona
 Keradet-Aktiv
 Keradet-Konzentrat-Aktiv
1.3.2. Универсальные очищающие средства
 Econa-Konzentrat
 Profless-Konzentrat
 Pronet
 Tornado
 Torvan-Konzentrat
 Veriprop
 Veriprop-Konzentrat
1.3.3. Средства по уходу, образующие на поверхности не наращиваемые транспарентные полирующиеся пленки
 Ariston
 Klaronet
 Klaronet-Konzentrat
 Procur-Konzentrat
 Profekt-Konzentrat
 RS-Glanzreiniger
1.4. Рекомендации по подбору средств для проблемных покрытий
1.4.1. Пол с пористыми покрытиями
1.4.2. Пол с глянцевыми и полированными покрытиями
1.5. Показ методов уборки пола с различными видами покрытий
1.6. Практические занятия
1.7. Решение кейсов (ситуационных задач)

Пока не до конца удалось прояснить, будут ли эти семинары однодневными или двухдневными, чтобы на них могли приезжать и не только москвичи. Проводить семинары будут преподаватели учебного центра «Фрагра», но планируется и привлечение к ним г-на Кристиана Гайзенгера и специалистов технологической группы компании Johannes Kiehl KG. Планируется обучение групп в составе 15-20 человек.
О времени проведения и стоимости семинара организаторы обещали сообщить в ближайшее время.

0

138

При приобретении оборудования у компании Клинфикс, менеджеры объектов прошли практический курс (на одном из наших объектов) по правилам работы на поломоечных и роторных машинах Cleanfix.
Стоит отметить, что обучение платное. Считаю, если компания приобрела оборудование, то брать деньги за обучение работы на нем - неправильная политика продавца (по крайней мере с такими поставщиками в перспективе  работать не будем). В конце концов, оборудование выходит из строя, заработаете на поставках запасных частей и ремонте.
Полученные первоначальные навыки работы на семинаре безусловно пригодились.
Особо хочу отметить компанию Kiilto. В стоимость реализуемой ими продукции входит клиентская поддержка, т.е.регулярное (2 раза в год) обучение нашего персонала(бригадиров, менеджеров объектов) по использованию проф. химии, с выездом на объекты, где мы оказываем услуги по уборке. Учитывая нашу отдаленность, был приятно удивлен, что расходы  за авиабилеты  своего сотрудника взяли на себя.
Проведение семинаров, курсов повышения квалификации и т.п. очень позитивно влияет на персонал. Люди с неподдельным интересом задают вопросы, некоторые рассказывают, что дома дети увидев раздаточный материал с семинара, начинают расспрашивать и уже им приходится рассказывать о том, что говорили на семинаре. А так же люди понимают, что если проводятся обучающие семинары, то компания развивается и не собирается сворачивать свою деятельность и соответственно держатся за свои рабочие места.
Если кто будет внедрять на предприятии систему менеджмента качества ИСО9001:2000, то обязательно столкнется с требованиями аудиторов о составлении плана подготовки(обучения)персонала, в этом случае обучение сотрудников просто необходимо.
Один момент «вылезает» в бухгалтерии – если у компании, которая проводит семинар, нет лицензии, то оплата за счет прибыли.
Какие темы и направления обучения интересны на данный момент?
Пока никакие.
Как вы относитесь к заочному, интернет-образованию? Необходимы ли практические занятия, или достаточно теории и печатных материалов?
К образованию отношусь положительно.  Вопрос только в его эффективности.
Если брать теоретическую часть (например составление тех. карт), то да – это возможно.
А как можно дистанционно научить работать на поломоечной машине?

0

139

Андрей Петрович написал(а):

А как можно дистанционно научить работать на поломоечной машине?

Видео курс...

Отредактировано justclean (2008-12-11 19:51:05)

0

140

Андрей Петрович, ну мы же здесь учимся!  :rolleyes:  И не только поломойками управлять, но ещё и ремонтировать их, и даже ковры чистить. А это однозначно сложнее.

0

141

justclean написал(а):

Видео курс...

Это конечно хорошо, но все же лучше попробовать управлять поломоечной машиной(чистить ковровые покрытия и т.п.)рядом с опытным специалистом - лучше запомнишь, да и не все ньюансы можно узнать(услышать) из видеокурса.
Например: взяв первый раз в руки роторную машину, при включении которой она резко ушла в сторону, думаю объяснять не следует почему.Хорошо , что рядом стоял человек, который проводил семинар и детально указывл на ошибки каждого ,до тех пор пока "не поймаешь момент" правильного управления машиной. Эффективность обучения при этом гораздо выше.

Ев.Гений написал(а):

И не только поломойками управлять, но ещё и ремонтировать их, и даже ковры чистить. А это однозначно сложнее.

Полностью согласен... а про поломоечную машину написал, для примера :rolleyes:

+1

142

helpmate написал(а):

На московской выставке  на одном из стендов висело следующее объявление:

Во время поездки на выставку в Москву, мне довелось познакомится с учебным центром ФРАГРА, и некоторыми учебными материалами. Хорошее оборудованное помещение, много наглядных пособий, образцов различных типов покрытий. Посмотришь на все это "богатство" и понимаешь - нельзя научится правильно убирать поверхности, не научившись разбираться в свойствах и особенностях этих покрытий.
Обязательно постараюсь посетить предлагаемый семинар. Хоть я уже КИЛЕВСКИЕ семинары чуть-ли не наизусть знаю, но что-то мне подсказывает, что этот будет особенным.
Поживем - увидим.

0

143

СЕКРЕТЫ РУЧНОЙ УБОРКИ

Антикризисный тренинг эффективной работы 20 декабря
Неизвестное об известном
Сокращение расходов и повышение производительности труда.
Семинар будет проходить 20 декабря (суббота) в Харькове, с 10-00 до 17-00.
Стоимость участия в тренинге: 1 участник – 360 грн / 1500 руб.
каждый дополнительный участник от одного предприятия – со скидкой 15%.
Для членов Гильдии и Клинингового клуба скидка – 15%
Всем участникам предоставляется CD с материалами семинара

Те, кто заинтересован в посещении данного семинара, обратитесь
cleaning_info@rambler.ru или cleaning6bb@ukr.net

Мы будем рады помочь Вам в вашей работе!

Международный институт ухода за зданиями
+38 (050) 576 39 22  www.theIICB.com

0

144

Поддержу Тараса Васильевича , обязательно посещу  семинар  ФРАГРА. Я не "подсадная утка" учебного центра, но имея опыт в поисках достойного уровня изложения необходимого ,для клининга методического (о практической части не могу ничего сказать)материала, могу однозначно сказать -это здесь.

0

145

На сайте ФРАГРА очень мало информации. Очень жаль. Может наш клуб эту ситуацию изменит?

0

146

Андрей Петрович написал(а):

имея опыт в поисках достойного уровня изложения необходимого, для клининга методического ... материала

А, с какими учебными центрами вам до сих пор приходилось сталкиваться?

0

147

ТарасВасильевич написал(а):

А, с какими учебными центрами вам до сих пор приходилось сталкиваться?

Для нашей компании отправлять сотрудников в командировку на обучение – накладно, дорогие авиабилеты. Поэтому необходимо было найти учебный центр, который согласится провести выездной семинар.
В компании TRB – отказали, они не проводят выездных семинаров. Но нужно отдать должное центру -  теперь получаем рассылку по эл. почте регулярно, с приглашениями на проводимые ими семинары.
Компания «Арт Клин»(порекомендовала Екатерина Козакова), «дала добро», согласовали программу семинара, но мы были вынуждены отказаться, т.к. эта компания не имела лицензии и нам пришлось бы все затраты оплатить из прибыли.
Далее обратился в компанию «Альфаком Коммерс», в принципе договорились, но не «срослось», мы не захотели приобретать предлагаемое ими клининговое оборудование.
Да и ребят понять можно, стоит ли возиться, если нет финансовой отдачи.

0

148

А как кризис отразился на обучении? Есть уже какие-нибудь графики семинаров или обучающих курсов на 2009 год? надо ведь время свое распланировать, чтобы выбрать самое нужное и деньги распределить.

0

149

2 и 3 февраля 2009 года в помещении Учебного центра ООО «Фрагра» будет проводиться двухдневный семинар посвященный уборке и уходу за полами с твердыми покрытиями и химическим средствам производства германской компании Johannes Kiehl KG по следующей программе:

ПРОГРАММА
двухдневного семинара «Химические средства компании Kiehl»
«Средства для ежедневной ручной и машинной уборки пола с твердыми покрытиями и ухода за покрытиями»

Первый день:

1. Виды уборки пола
1.1. Ручная уборка пола с твердыми покрытиями:
 влажная уборка пола
 мокрая уборка пола
1.2. Машинная уборка пола:
 уборка пола при помощи однодисковой машины
 спрейный метод уборки пола
 уборка пола при помощи экстракционной машины
 уборка пола про помощи поломоечной машины
2. Материалы покрытий пола
2.1. Синтетические покрытия:
 ПВХ покрытия
 полиолефиновые покрытия
 наливные полы
2.2. Эластомеры (резиновые покрытия)
2.3. Линолеум
2.4. Ламинированные покрытия
2.5. Природный камень
 породы типа гранита
 породы типа мрамора
 сланец
2.6. Искусственный камень
2.7. Керамические покрытия
 глазурованная плитка
 неглазурованная плитка
 керамический гранит
3. Химические средства для ежедневной уборки
3.1. Средства на спиртовой основе
 Alkona
 Keradet-Aktiv
 Keradet-Konzentrat-Aktiv
3.2. Универсальные очищающие средства
 Econa-Konzentrat
 Profless-Konzentrat
 Pronet
 Tornado
 Torvan-Konzentrat
 Veriprop
 Veriprop-Konzentrat
3.3. Средства по уходу, образующие на поверхности не наращиваемые транспарентные полирующиеся пленки
 Klaronet
 Klaronet-Konzentrat
 Procur-Konzentrat
 Profekt-Konzentrat

Показ и практические занятия

4. Рекомендации по подбору средств для ежедневной уборки пола с проблемными покрытиями
4.1. Пол с пористыми покрытиями
4.2. Пол с глянцевыми и полированными покрытиями

Второй день

5. Защитные покрытия
5.1. Виды защиты твердых покрытий пола
 нанесение полимерных составов
 вощение
 импрегнирование (пропитка)
 кристаллизация
5.2. Мягкие защитные покрытия на основе восков и смесей восков и полимеров
 Ctracotto
 Ctradur
 Ctradur -compact
 Prisma Steinprotektor
 Trend
5.3. Жесткие защитные покрытия на основе полимеров, смесей полимеров с восками и металлиризированных полимеров
 Porodur
 Termodur
 Termodur-satina
 Termohospital
 Termospeed
 Verodur
 Verodur-satina
5.4. Импрегнирующие составы (пропитки)
 Impran
 Impranet
5.5. Кристаллизаторы
 Lithodur
6. Средства для подготовки поверхностей для нанесения защитных покрытий и удаления старых защитных пленок
6.1. Средства для глубокой очистки и удаления старых защитных пленок с покрытий не стойких к щелочам
 Copex
 Li-Ex
 Veroclean
6.2. Средства для глубокой очистки и удаления старых защитных пленок с покрытий стойких к щелочам
 Corvett
 Dipex
 Poly-Ex
7. Технологические процессы подготовки пола и нанесения защитных покрытий. Полировка защитных покрытий

Показ и практические занятия

8. Решение слушателями кейсов (ситуационных задач)

Стоимость обучение – 7 000 руб с НДС.
Семинар будет проводиться по адресу: г. Москва, Холодильный пер, д.3, корп. 1.
Количество слушателей семинара ограничено – не более 15 чел. В ходе семинара предусмотрены перерыва на обед и кофе-паузы.
Всем слушателям будут выданы раздаточные материалы, в которые входят DVD с электронной программой Kiresys 4.2 ru и обучающим материалом по теме «Покрытия и химические средства», а также СЕРТИФИКАТ компании JOHANNES KIEHL KG И СВИДЕТЕЛЬСТВО КОМПАНИИ ООО «ФРАГРА».
Начало семинара в 10 часов.

Семинар организован при непосредственном участии компаний Johannes Kiehl KG, Германия и ООО «Профф Лайн», Россия.
Заявки на участие в семинаре принимаются по тел. (495) 979-96-69 и почтовым адресам: info@proffline.ru и serice@proffline.ru, ответственный Голубцов Иван.

При большом количестве желающих семинар будет повторен, о времени проведения повторного семинара сообщим дополнительно.

Отредактировано helpmate (2008-12-26 17:48:12)

+4

150

Ко-Алла написал(а):

А как кризис отразился на обучении?

А что вы конкретно имелии в виду?
Я думаю учебные центры не закроются, семинары будут проводится, стоимость значительно не изменится. Желающих пройти обучение может увеличится, так как по некоторым моим данным, желающих заняться клинингом и работать "на себя" прибавляется за счет уволенных из-за кризиса. С другой стороны, фирмы меньше будут направлять персонал на обучение, так как, опять таки из-за увольнений на рынке труда, появилось много "свободного" обученного персонала. Так зачем же тратить деньги на обучение одних, если можно нанять других, уже обученых.

+1


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Обучение и подготовка специалистов