d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Поломоечные машины Основы Выбора


Поломоечные машины Основы Выбора

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

По моему каждый, кто пишет в этой теме, видит проблему по своему, и соответсвенно пути решеения разные. В результате получится несколько вариантов.  :dontknow:

+1

32

Спиридон_Скипидаров написал(а):

По моему каждый, кто пишет в этой теме, видит проблему по своему, и соответсвенно пути решеения разные. В результате получится несколько вариантов.

Да именно так, пока получается.

0

33

CleanPart.RU написал(а):

Я предлагаю составить алгоритм получения ОПТИМАЛЬНОЙ МАШИНЫ, без привязки к конкретной модели/поставщику.

Как ни крути на выходе мы получим несколько машин от различных производителей, с аналогичными характеристиками, подходящих , для условий нашего тестового объекта. Зачем "городить городужки"?
Есть объект, соласно алгоритма(рассматриваемому в данной теме форума) и представленным на рынке оборудованием, подходят такие то машины(тех. характеристики, цена, качество,сервис,отзывы потребителей).Дальше человек сам пусть решает, что ему больше нравится Ауди, БМВ или Мерседес(может не совсем удачный пример,сорри...)

0

34

Андрей Петрович написал(а):

Как ни крути на выходе мы получим несколько машин от различных производителей, с аналогичными характеристиками, подходящих , для условий нашего тестового объекта.

Именно так!

Андрей Петрович написал(а):

Есть объект, соласно алгоритма(рассматриваемому в данной теме форума) и представленным на рынке оборудованием, подходят такие то машины(тех. характеристики, цена, качество,сервис,отзывы потребителей).Дальше человек сам пусть решает, что ему больше нравится Ауди, БМВ или Мерседес(может не совсем удачный пример,сорри...)

Почему? Пример абсолютно парвильный.

То есть. например для определенных задач нужны микромашинки, где-нужен хетчбек, где-то настоящие внедорожники, где-то грузовики. И то и другое -- автомобили, но сегмент машин разный в зависимости от задачи.

НО, если в случае с авто еще может и позволительны эмоции и игрушки, то в случае с поломойками это же чистый инструмент. И функция здесь на первом месте, а потом уже пальцы.

0

35

Андрей Петрович написал(а):

Зачем "городить городужки"?

Как это зачем?

Если не понимать алгоритма выбора типа машины, то покупательмашины отдается на волю продавцов. А случае понимания какая нужна машина диалог с продавцом будет осмысленный.

0

36

Я вот тут подумал, а насколько важно учитывать место будущей парковки машины, при ее приоретении?

Просто сегодня с утра видел у одного магазина нилфийку одну, такую бедную... стоит на улице под снегом...

0

37

CleanPart.RU написал(а):

стоит на улице под снегом...

Неужели в магазине места не нашлось? Не верю! А ведь как ни крути условия хранения влияют на работу машины(имеется в виду срок службы).Сейчас снежок, потом потеплеет, снежок растает, утром подморозит и т.д. Последствия очевидны.Как людям не жалко?(по крайней мере своих денег)

0

38

хотелось бы немного добавить и условия эксплуатации обородувания и ЕЖЕДНЕВНЫЙ уход за ним.

0

39

На сколько я знаю, журнал Профессиональная уборка, уже готовит материал по сравнению всех производителей поломоек.
Моё же мнение, что сравнительные характеристики нужно сводить до минимума, а именно:
1.Ширина чистки щетками
2.Емкость бака для чистой воды
3.Ёмкость и вольтаж!!! АКБ
4.Наличие мотора привода колес (для моделей где возможны варианты)
5.Совокупная мощность моторов (кстати очень спорная величина, ибо из всех моторов с полной мощностью работает только вакуумник). Лучше вообще установить её константой, для всех моделей конкурентов с одинаковыми первыми четыремя характеристиками.
6.Производительность. Установить константой (не зависимо от производителя) для моделей с одинаковыми 1ой и 4ой характеристиками (кв.м/ч).
7.Время работы на одной зарядке АКБ (ч).
8.Производительность на одной зарядке АКБ (кв.м). Расчитывается из п.п. 3,5,6,7.
9.Сроки и условия гарантии. (Кто больше лет даст, тот и надежней).
Вышеперечисленные характеристики - заводские, и продавцы их изменить не могут.
Все остальное - фишки, примочки, и нюансы. Которые должны писаться в вольных комментариях к машине.

+4

40

Александр, очень рад что присоединились!

Александр "Метросорма" написал(а):

На сколько я знаю, журнал Профессиональная уборка, уже готовит материал по сравнению всех производителей поломоек.

Дык и замечательно. Чем больше будет разного материала, тем лучше.

А по поводу Вашего собщения -- супер, буду думать. Очень концентрированно выдали. ;)

Отредактировано CleanPart.RU (2009-02-17 09:30:12)

0

41

Ирэна написал(а):

хотелось бы немного добавить и условия эксплуатации обородувания и ЕЖЕДНЕВНЫЙ уход за ним.

Думаю, что это можно выделить как простоту конструкции, неубиваемость, дуракоустойчивость, простоту ремона и обслуживания.

0

42

Некоторые производители уверяют, что их машины расходуют меньше моющих средств. Интересно, за счет чего это достигается?

Александр "Метросорма" написал(а):

На сколько я знаю, журнал Профессиональная уборка, уже готовит материал по сравнению всех производителей поломоек.

Можно узнать, опубликован ли этот материал и в каком номере?

0

43

см. wwwcleanpress.ru   "архив"  № 1 2009 статья "Мне нужна поломойка" в открытом доступе. Материал о принципах выбора поломоечной машины. За это время состояние рынка поломоек не изменилось!

0

44

Ирина Лебедева написал(а):

см. wwwcleanpress.ru   "архив"  № 1 2009 статья "Мне нужна поломойка" в открытом доступе. Материал о принципах выбора поломоечной машины. За это время состояние рынка поломоек не изменилось!

я конечно дико извинюсь, данную статью я читал ещё до того как увидел её тут, вынужден не согласиться по ряду пунктов данной статьи (понимаю что времени прошло много), а некоторые и подавно хотелось бы "обсмеять", опять же учитываю давность статьи, и квалификацию человека писавшего её в данном вопросе.
Мы можем долго обсуждать какая же техника лучше, качественнее, и т.д. и т.п.
Как продавец техники предварительно изучавший вопрос 6 лет и начавший только потом её продавать, скажу только одно, при одинаковом качестве уборки, смотрите стоимость 1 м2. В данный момент, не только на мой, но и на взгляд собственников и людей эксплуатирующих технику, это ЕДИНСТВЕННЫЙ показатель по которому реально можно покупать машину, остальное тонкости именно машин.
По сути дела это как показатель у авто, стоимость 1 км которого вы проедете, данный показатель сложен в поломоечных машинах из
1) стоимости машины
2) стоимости зап. частей
3) стоимости ремонта (некоторые предпочитают сами ремонтировать свои машины)
4) зар. платы оператора (по моточасам + время на обслуживание, естественно считать по ставке за час)
5) простоев
6) расходников
7)....в Европе вообще данных пунктов порядка 18, но это основные
и вот сложив всё вместе и разделив на то количество которое машина намыла вы и получите стоимость за 1 м2, естественно при качестве уборки.
Вот это реальный показатель, который и отображает выгодность покупки.

То что машина дешевле ещё не означает что она будет дольше служить и реже ломаться.
Я знаю случаи когда клиент сначала говорил что машина за 10 000Евро это ваще круто, и в конечном счете покупал райдер на 5000 м2

0

45

Семенов Артем написал(а):

По сути дела это как показатель у авто, стоимость 1 км которого вы проедете, данный показатель сложен в поломоечных машинах из
1) стоимости машины
2) стоимости зап. частей
3) стоимости ремонта (некоторые предпочитают сами ремонтировать свои машины)
4) зар. платы оператора (по моточасам + время на обслуживание, естественно считать по ставке за час)
5) простоев
6) расходников
7)....в Европе вообще данных пунктов порядка 18, но это основные
и вот сложив всё вместе и разделив на то количество которое машина намыла вы и получите стоимость за 1 м2, естественно при качестве уборки.
Вот это реальный показатель, который и отображает выгодность покупки.

Да не можете вы привязываться к стоимости ни к машине ни к запчастям все это условно так как у одного поставщика будет одна стоимость у другого другая это касается и машин и запчасте так как каждый формирует свою ценовую политику сам так что этот пункт нужно исключить да и все ваши остальные пункты абсолютно не годятся для расчетов и ничего не показывают. Смотри пост 39 и не изобретай велосипед и не надо еще громкое слово Европа добавлять.

0

46

AlexSonata написал(а):

Да не можете вы привязываться к стоимости ни к машине ни к запчастям все это условно так как у одного поставщика будет одна стоимость у другого другая это касается и машин и запчасте так как каждый формирует свою ценовую политику сам так что этот пункт нужно исключить да и все ваши остальные пункты абсолютно не годятся для расчетов и ничего не показывают. Смотри пост 39 и не изобретай велосипед и не надо еще громкое слово Европа добавлять.

Согласен что каждый формирует цены по своему, но на мой взгляд реальность то оно и отображает.
Вы суммируете затраты на машину и делите на условно результат, вот вам и себестоимость 1 км который Вы проедете. Я согласен с вами что стоимость зап. частей, работ, расходников у всех разная - формула то, одинаковая. Её я Вам и предлагаю, а как ещё тогда оценивать выгодность машины?
Если есть другой способ определить выгодность покупки, я был бы Вам очень признателен.

0

47

Артем.
В большинстве своем любую технику выбирают по цене :'( , а потом тянут лямку и локти кусают - "стар чемоданчик, да выкинуть жалко". Чего спросить - не знают. А считать то... Их то и прёт от отремонтированного хлама (как запотожец или "копейка"). Вот только потом оказывается, что мыть надо с нахлестом в 50%; персонала много; машин куча, а толку мало; химия, что подешевле... Ну уж на гарантии развести клиента - это святое (включая ПЛАТНЫЙ выезд сервисного инженера).

"и не надо еще громкое слово Европа добавлять." - колхоз, совдепия, швабру с тряпкой и со словом "иксюзми" к высокотехнологичному клинингу :D

Каждый товар достоин своего владельца.

0

48

В общем добавить нечего, я конечно же согласен. :cool:

0

49

aad11 написал(а):

В большинстве своем любую технику выбирают по цене

Учитывают не цену а соотношение цены при прочих равных параметрах указанных Александром

aad11 написал(а):

"и не надо еще громкое слово Европа добавлять." - колхоз, совдепия, швабру с тряпкой и со словом "иксюзми" к высокотехнологичному клинингу

Вы если цитируйте и комментируете то постарайтесь впредь писать более так сказать понятно без иноскозаний а иначе за личное оскорбление отвечать будете.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Поломоечные машины Основы Выбора