d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Секреты профессиональной химии


Секреты профессиональной химии

Сообщений 511 страница 540 из 685

511

МихаилВл написал(а):

Проводили презентацию

Ключевое слово - презентация! То, что Вы пишите для нас ничего не значит. Свежую затирку удалить еще возможно (вопросы - какой у нее состав? сколько в ней процентов эпоксидки? и сколько наполнителей? и каких?). А как быть с затиркой где полимер составляет практически 100% и она к нам попала уже после сдачи объекта строителями, т.е. время окончания полимеризации прошло? По Вашей презентации фото не трудитесь искать. Для нас они - не о чем! Этот препарет для строителей и то, если они соблюдают технологии укладки.

0

512

helpmate
мы договаривались о презентации за месяц и господа из Рускамня нам образцы приготовили свои, мы привозили только наши средства =) удаляли мы затирку и клей Акеми, когда они были нанесены и кем я без понятия! и если честно не понимаю Вашего негатива.

0

513

Shine написал(а):

На стекле ржавчину кое-как убрали.Кислоты,которые у меня были ,до конца не взяли ржавчину).Мыли 700.кв.м. 1неделю.Такое было у альпинистов первы раз

Систем де скалер от Арроу.  Убирали им ржавчину со стекла и пластиковых окон..Побочных эффектов не замечено..Не желтизны и ничего др. Убирается быстро ..легко  (нужен респиратор..как подмечено...очки..перчатки).Мягкой губкой убирается быстрее..чем щёткой  или абразивной стороной губки.Только мягкой ( как ни странно).Провёл..и полоса чистая ..как в рекламе...

+1

514

МихаилВл написал(а):

Проводили презентацию в компании, которая занимается продажей камня, инструментом по обработке и т.п. Их интересовал очиститель эпоксида - клеев, затирок, пятновыводитель от ржавчины с мрамора и кристаллизатор мрамора. Они используют Акеми... Все

Мдааа, вообще-то у AKEMI есть специальное стредство - Epoxy Remover очиститель эпоксидки.
Посмотреть можно, например, ЗДЕСЬ
Кстати, это смесь органических растворителей.
А размягчить эпоксидку щелочным обезжиривающим моющим средством, это конечно круто!
:glasses:

0

515

МИУЗ написал(а):

А размягчить эпоксидку щелочным обезжиривающим моющим средством, это конечно круто!

Вот и о том же... Это просто надо хоть раз самому сделать... и все станет ясно человеку который не поймет никак...

0

516

Хорошо назовем его не моющим, а очищающим =) pH этого средства 12,7, сам это делал, долго муторно, но делал.

0

517

МихаилВл написал(а):

Хорошо назовем его не моющим, а очищающим =) pH этого средства 12,7, сам это делал, долго муторно, но делал.

Как видите, у многих результат вызывает большие сомнения, при том достаточно обоснованные.

Я же придерживаюсь жесткой позиции, что в профессиональной работе "антинаучные эксперименты" - пустая трата времени и сил. Что в какой-то мере Вы сами и подтверждаете - "долго" и "муторно".

+1

518

МИУЗ
А разве здесь все приходят ко мнению, что все легко и просто? С простыми проблемами, на мой взгляд, можно было бы справиться старыми "дедовскими" способами. Но сюда люди приходят не за этим, иначе для чего существует этот форум? Прогресс не стоит на месте, и Ваша жесткая позиция мне кажется несколько консервативной... Для чего тогда столько времени потратил Эдисон, найдя из 2000 вариантов других нитей именно ту? Тем более я не предлагаю тратить Ваше время и силы, ибо нам важен результат, не так ли?

0

519

МихаилВл написал(а):

Ваша жесткая позиция мне кажется несколько консервативной... Для чего тогда столько времени потратил Эдисон, найдя из 2000 вариантов других нитей именно ту? Тем более я не предлагаю тратить Ваше время и силы, ибо нам важен результат, не так ли?

Креатив и поиски из 2000 вариантов это для тех, кто Кулибин, Менделеев и Энштейн в одном лице. А мы бизнесом вообще-то занимаемся.
И нам не нужен результат любой ценой, а нужен оптимальный по соотношению цены и трудозатрат.

+1

520

walermon написал(а):

Систем де скалер от Арроу.  Убирали им ржавчину со стекла и пластиковых окон

Подскажите пжл точное название этой химии.

Спасибо.

0

521

Shine написал(а):

Подскажите пжл точное название этой химии.
Спасибо.

Удаление накипи, ржавчины с цветных металлов SYSTEM DESCALER – De-Rust Thin
Удаление накипи, бетона и ржавчины Britox Plus

0

522

подскажите пжл, можно ли удалить пластилин керхером 769?

0

523

Маленький написал(а):

подскажите пжл, можно ли удалить пластилин керхером 769?

Вы либо не читаете форум, т.к.  здесь много написано ЧЕМ удаляют пластилин,или у Вас есть только керхер 769 ?..Поэтому-как с чисткой шуб экстрактором-"нельзя,но попробовать можно"..

0

524

AndreyT написал(а):

или у Вас есть только керхер 769

да на данный момент только керхер... :(

0

525

Маленький написал(а):

подскажите пжл, можно ли удалить пластилин керхером 769?

Продавцы Керхер уверяют, что можно. Практика показывает, что нельзя. Вернее результат такой чистки будет не совсем удовлетворительным.
Попробуй удалить пластилин салфеткой, смоченой растительным маслом, а уже пятна от масла уберешь РМ-769
PS Еще смотря какой пластилин. Старый советский удаляется легко, новый китайский кроме Фуллсофф Оранжа или Цитус Геля удалить практически нечем.

0

526

Валдай написал(а):

Попробуй удалить пластилин салфеткой, смоченой растительным маслом, а уже пятна от масла уберешь РМ-769

Да каким маслом??? Зачем плюсовать к пластилину еще и жирное пятно???? Не разумней купить пятновыводитель??? Карп-дета (Киль), П.О.Г. ( Кемспек), Спотекс 1 (Таски) у Прохима тоже есть, у Спартана... Вы о чем тут друзья????... Даже если нет в регионе закажите из Москвы! Как вы вообще без набора пятновыводителей работаете?????????????????????????????

0

527

Андрей Гранкин написал(а):

Как вы вообще без набора пятновыводителей работаете?

а я пока и не работаю... учусь...

Андрей Гранкин написал(а):

Даже если нет в регионе закажите из Москвы!

заказать можно, только вот вопрос, как доедет? не замерзнет?

0

528

Согласен с Андреем, масло - полнейший маразм!
Был ковер недавно с пластилином, начали с Карп-деты, закончили хд-спреем от пробрайта, отлично справился, тем более дешевле.
Еще был ковер, на нем устраивали вечеринку со свечами, весь ковер был в каплях воска, тот же хд-спрей справился отлично.
я это к чему, вот например, у нас тоже нет

Андрей Гранкин написал(а):

Кемспек), Спотекс 1 (Таски) у Прохима тоже есть, у Спартана

но если есть керхер, то где-то неподалеку должен быть и ПБ, достаточно недорогая и действенная химия (по крайней мере сейчас стала-становится).

0

529

MY написал(а):

но если есть керхер, то где-то неподалеку должен быть и ПБ,

спасибо за советы, рисковать с РМ769 не стал, завтра еду за линейкой пятновыводителей ПБ и карп дета куплю :)

0

530

Андрей Гранкин написал(а):

Да каким маслом??? Зачем плюсовать к пластилину еще и жирное пятно???? Не разумней купить пятновыводитель???

MY написал(а):

Согласен с Андреем, масло - полнейший маразм!

Странно, господа, получается. Уксусом и лимонкой ковры заливать - это хорошо. Действительно, зачем покупать специальные ополаскиватели? А если пятновыводителя нет, и нужно народным средством воспользоваться - сразу куча оскорблений ...
Ну нет у человека в городе продавайцев. А на улице, если кто не знает - зима! Лично у нас до -30С. Если даже в астрахани арбузы замерзли... И что приедет по такой погоде из Москвы? Сосулька?

Андрей Гранкин написал(а):

Как вы вообще без набора пятновыводителей работаете ?????????????????????????????

Полностью с вами соглашусь. Но к этой мысли обычно приходят через два-три года работы, после того, как наломали кучу дров. Лично у меня сейчас в запасе и Спартан, и Киль, и Франклкин, и Прокем и Кемспек. И я пластилин Фулсофф Оранжем удаляю, как и писал. Но вот масличком все-таки попробуйте, глядишь пригодится.
И еще: ПОГ и Спотекс 1 с китайским пластилином не справляется.

MY написал(а):

должен быть и ПБ, достаточно недорогая и действенная химия (по крайней мере сейчас стала-становится).

Или у вас золотые руки, или у вас другой Про Брайт. Мне не понравилось ничего. Я думал, что я один такой привередливый, но и в Иркутске, оказывается, тоже под маркой Про Брайт какой-то денатурат продают. 

Маленький написал(а):

рисковать с РМ769 не стал, завтра еду за линейкой пятновыводителей ПБ и карп дета куплю

РМ 769 и Карп Дета - абсолютно эдентичные пятновыводители. Одинаково работают по одинаковым загрязнениям. Где справляется один - справится и другой. А что не под силу одному, с тем и второй не справится

0

531

Валдай написал(а):

Уксусом и лимонкой ковры заливать - это хорошо. Действительно, зачем покупать специальные ополаскиватели? А если пятновыводителя нет, и нужно народным средством воспользоваться - сразу куча оскорблений ...

растительным маслом заливать пластиилин это вы конечно перегнули. Получается надо еще с собой раст. масло возить в чемодане. Уксус применяется для устранения пятен и запаха мочи животных - было перебровано множество спец.имп. средств - бесполезно - на полке у меня их стоит куча - куда деть не знаю. Лимонку применять оправдано в цеху, так как свое дело она делает - на выезде пользуемся опопласкивателями.

Валдай написал(а):

И я пластилин Фулсофф Оранжем удаляю, как и писал. Но вот масличком все-таки попробуйте, глядишь пригодится.

по моему мнению фулсолф уж слишком термоядерное средство для пластилина и оно вообще термоядерное само по себе. попробуйте солвекс.

Валдай написал(а):

РМ 769 и Карп Дета - абсолютно эдентичные пятновыводители. Одинаково работают по одинаковым загрязнениям. Где справляется один - справится и другой. А что не под силу одному, с тем и второй не справится

если смотреть условно таблицу с различными видами загрязнений, то да, галочки и у рм и карп деты совпадут, но вот например лучше рм769 по черным полосам от подошвы в нижней части мебели я не встречал.

0

532

Очищенный бензин по 25рэ/100 мл хорошо убирает пластилин, лучше карп-деты. Или у нас карп-дета хуже  :dontknow:

0

533

Валдай написал(а):

РМ 769 и Карп Дета - абсолютно эдентичные пятновыводители.

Карп дета - универсальный пятновыводитель, смешивающийся с водой, в составе полярные растворители.
РМ - пятновыводитель для пятен растворимых в углеводородах.

Спектр применения карп деты значительно шире, однако, по некоторым загрязнителям он работает хуже, чем РМ.

Анюта написал(а):

Очищенный бензин

Всё закономерно и дешево. В общем-то он для подобных целей используется повсеместно.

Валдай написал(а):

Или у вас золотые руки, или у вас другой Про Брайт.

Все продукты Про Брайт, которые мне довелось попробовать, показали очень высокое качество! Я использовал. два вида ковровых шампуней (жидкости), Формулу Х-5, и универсальное МС.

Валдай написал(а):

Странно, господа, получается. Уксусом и лимонкой ковры заливать - это хорошо. Действительно, зачем покупать специальные ополаскиватели? А если пятновыводителя нет, и нужно народным средством воспользоваться - сразу куча оскорблений ...

Лимонка - это экономия на ополаскивателе, хотя в свете обнаружения факта отсутствия лимонки в Текстаил ринзе, этот вопрос я несколько пересмотрел.
Уксус - для решения узких задач, с которыми плохо справляются другие средства.

А вот постное масло, само по себе оставит пятно, с которым нужно будет воевать. Предложенный Анютой вариант. намного лучше.

0

534

Маленький написал(а):

подскажите пжл, можно ли удалить пластилин керхером 769?

Берёте 50 рублей, идёте в хоз. магазин и покупаете Сольвент или Бензин-калоша или Уайтспирит. Все эти вещи хорошо справляются с пластилином, парафином, воском, жвачкой. Правда из за их резкого запаха, использовать их допускается только в цеху. Если чистите ковры на дому заказчика, то разоритесь но купте Фулсофф Оранж - хорошая вещь.

0

535

Владлен написал(а):

то разоритесь но купте Фулсофф Оранж - хорошая вещь

он какой-то очень жирный, масляниистый - вы как его смываете?

0

536

Так ты его не лей на ковёр. Там надо то чуть краюшек салфетки смочить и потереть пластилин. А за счёт того что он маслянистый и не происходит окрашивание ворса растворяющимся пластилином, как это бывает при использовании обычных растворителей.

0

537

yantsev написал(а):

Лимонку применять оправдано в цеху, так как свое дело она делает

Расскажу про опыт из личной практике.
Старая чугунная ванна долго лежавшая на улице под различными осадками, была в ржавчине полностью. Я решил проверить какое средство от ржавчины лучше. У меня было: пятновыводитель ржавчины от Кемспека, аналогичный от Франклина и лимонная кислота. Последнюю я развёл в концентрации пока она не перестала растворятся (очень ядрённую). Поделив ванну ну три части, нанёс на неё эти три средства. Хорошо, равномерно размазал кисточкой и оставил часа на три.
Когда стал смывать, то где была лимонка там смывалось просто напором воды. А где брэндовые пытновыводки пришлось пройтись губкой. В принципе можно сказать, что справились все образцы, но часть ванны обработанная лимонкой была заметно белее иных.
Вывод:

Валдай написал(а):

если пятновыводителя нет, то можно народным средством воспользоваться

0

538

Владлен написал(а):

ак ты его не лей на ковёр. Там надо то чуть краюшек салфетки смочить и потереть пластилин. А за счёт того что он маслянистый и не происходит окрашивание ворса растворяющимся пластилином, как это бывает при использовании обычных растворителей.

да вот стоит он у нас. че то не пригаждается. с пластилином проблем нету особых.

Владлен написал(а):

Расскажу про опыт из личной практике.

также лимонку обязательно на бахрому промывать. белеет на глазах и при высыхании не коричневеет.

0

539

yantsev написал(а):

также лимонку обязательно на бахрому промывать.

А каким средством кисти замачиваете (зачищаете) ?  Отбеливатель добавляете? Хлорный или кислородный?

0

540

Владлен написал(а):

А каким средством кисти замачиваете (зачищаете) ?  Отбеливатель добавляете? Хлорный или кислородный?

спайнг го и рикс фор фрингерс

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Секреты профессиональной химии