d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Секреты профессиональной химии


Секреты профессиональной химии

Сообщений 31 страница 60 из 685

31

Для Тараса Васильевича.
Я проводил своего рода статистику ...но по продаже Автошампуней могу сказать следующее ...Одно дело когда пробник пробуешь вместе с админом ,хозяином авто-мойки (на все про все может уйти 3 часа ) .в 90 % случаев это мой клиент .. а когда пробники раздавал из 10 розданных и якобы опробованных без меня , в лучшем случае 1 клиент появлялся ... И еще хочу сказать , что в продукте надо научиться разбираться без этого никуда , и пробовать до тех пор новую продукцию ,пока клиент не скажет ДОВОЛЬНО )). Нас и так все устраивает . В общем только личное общение , и главное чтобы самому интересно было ...Автохимия не скажу что надоела , но я достаточно хорошо ее знаю ,а душа хочет чего-то нового и тем более У нас в городе нет ни одного приличного снабженца ..Все в основном представляют какой то один продукт , а это изначально как мне кажеться не выход . с 1 продуктом далеко не уедешь ...Это к примеру Kiehl можно убирать почти все , у них очень хорошая линейка но ....опять же к примеру у них около 10 видов Авто-шампуней , но цена на них ...высока для России .Я на выставке в том году общался с ихним регионалом Кристианом Гайзингером , прислали мне 3 коробки пробников через МСС.Объясню химия качественная ,расход большой, РН низкий , а у нас на мойках чем только не моют .. Я сам знаю где моют  Автомобили , химией которая предназначена для колесных дисков  ,а это недопустимо (поначалу не видно , а потом хром мутнеет , лак слазиет и т.д  ). М...да ,что -то меня опять в автохимию понесло .... В общем я считаю надо работать от нескольких компаний , в начале сложно конечно разобраться во всей линейке продукции , но потом все как по маслу ,и за пол-года можно отобрать около 4-х компаний ....
Сейчас по вашему совету веду переговоры С Радником , а также менее раскрученными Econobel, Kleen, Chubb  .  Экохим пока не искал , но думаю с ними тоже свяжусь ...... В любом случае только практика покажет кто ,что стоет ...  И кстати по поводу дорогой разрекламированной химии ...не стоит забывать что Мы и платим за это высокую цену ,ведь затраты на рекламу заложены в цене ...И это факт ...так ,что в Н.Новгороде можно и без рекламы ,всего-то около 50 клин.компаний ...1.5 месяца исследований ,анализа рынка , и за 3 месяца можно уже говорить о 30 % рынка ... Это не Москва и не Питер

0

32

ХИМИК - Маладэць! Так и надо химию продавать. А ЭКОЛАБ в Нижнем Новгороде кто продает?

0

33

Магамед написал(а):

А ЭКОЛАБ в Нижнем Новгороде кто продает?
К сожалению ЭКОЛАБ продают и причем давно и успешно , но в основном ее берут химчистки , прачечные...Я даже пока лезть туда не собираюсь ... С клининговыми компаниями бы разобраться  ,а это посложнее будет чем с авто-мойками )), хотя все возможно ...тем более уже базовые знания получены , и специфика работы отлажена

0

34

У ЭКОЛАБА, продаже прачечных и клининговых технологий занимаются разные отделы, а это почти что разные фирмы. На Украине одни дилеры продают стиральные порошки, другие обслуживают рестораны, третьи лезут на пивзаводы, и только некоторые работают по всем направлениям. Пробовать, так пробовать.

+2

35

Кстати Уважаемые форумчане и форумчанки . Поздравляю всех с наступающим новым годом . Все ведь мы знаем что жизнь как зебра ,бывают черные полосы и белые ,так вот , чтобы у вас белые полосы попадались чаще и они были шире ,чем черные в новом году . Удачи , успехов в бизнесе и чистых полов под ногами !!!
С Уважением Химик Н.Новгород

0

36

Taras написал(а):

У ЭКОЛАБА, продаже прачечных и клининговых технологий занимаются разные отделы, а это почти что разные фирмы.

М..дя интересно однако .. надо будет позвонить Эколабовцам ..Поинтересуюсь занимаеться ли у них кто-нить клининговым направлением в Н.Новгороде.
Спасибо за пищу к размышлению

0

37

Кстати с Эколабовцами в Москве связывался .. Действительно у них много направлений ,..и вполне возможно что будем сотрудничать .. Но пока рано ,что можно говорить ,все только после праздников проясниться  ..Не до этого сейчас

0

38

Для Химика:
Я слышал, что со следующего года ЭКОЛАБ открывает еще и направление автохимии. Если что-то узнаешь - напиши.

0

39

ХимикН.Новгород написал(а):

вполне возможно что будем сотрудничать

Начнешь сотрудничать с ЭКОЛАБОМ, в первую очередь обрати внимание на ковровую линию САПУР, поломоечную линию НЕОМАТ, и все что имеет приставку ЭКШН ПЛЮС. И еще защитную мастику ИЗИ СТАР (ГЛИЦ МЕТАЛЛИК, хорошо зарекомендовавший себя на Украине, в Российском ассортименте не представлен).

0

40

Уважаемые...позвольте вклинится с вопросом))

Что можете сказать про химию от "САНТОЭММА", "Kiehl"?

0

41

Доброго времени суток!
Вчера с большим удовольствием и пользой для себя изучил всю информацию, которая есть на Вашем форуме, огромное спасибо за тот обмен опытом, который участники форума предоставили всем желающим, в том числе и мне.
Особо заинтересовала меня информацию по поводу профессиональной химии для клининга. У меня есть желание заняться продвижением отдельных брендовых позиций в своем регионе. Хотелось бы получить информацию от специалистов по двум вопросам:
1. Сколько и какие ценовые категории существуют на рынке дистрибуции (реализации) профессиональной химии для клининга?
2. Какие торговые марки являются представителями существующих ценовых категорий?

Мой регион Юг Западной Сибири, поэтому вопросы построения систем продвижения профессиональной клининговой химии находятся на этапе становления и мои наблюдения за данным рынком показывают, что на одни и те же позиции одной и той же марки разница в ценах у различных продавцов химии может доходить от 30 до 50%.

+1

42

Валдай написал(а):

Я слышал, что со следующего года ЭКОЛАБ открывает еще и направление автохимии. Если что-то узнаешь - напиши.

На мой взгляд ,вряд ли кто лучше России сможет изготовить автохимию по Соотношению Цена -Качество . Сразу  скажу  в России варят химию из импортного сырья . есть в Москве ,Питере компании продающие ПАВы , и т.д .... Хотите сами заказывайте -варите  .))). И  скажу следующее почему Эколаб , или кто иной из зарубежных производителей в ближайшее  время не сможет прорваться на рынок автошампуней . Они мало знают о нашем рынке(в том плане для хозяев мойки России-главное ,чтобы отмывало, и стоило недорого , а для иностранцев ...1. минимум вреда  персоналу 2. мин. вреда ЛКП авто )  и главное о воде , Вода решает очень многое  .....говорить о воде не буду , не  в моих интересах (я снабженец, нафига мне конкуренты) . Короче отправная точка для создания авто-шампуня - ВОДА (во всех регионах разная, один шампунь хорошо моет в москве ,питере  , и может не мыть вообще в Н.Новгороде).  В авто-химии я  как практик говорю . Теория здесь неуместна ..

0

43

ТарасВасильевич написал(а):

Начнешь сотрудничать с ЭКОЛАБОМ, в первую очередь обрати внимание на ковровую линию САПУР, поломоечную линию НЕОМАТ, и все что имеет приставку ЭКШН ПЛЮС. И еще защитную мастику ИЗИ СТАР (ГЛИЦ МЕТАЛЛИК, хорошо зарекомендовавший себя на Украине, в Российском ассортименте не представлен).

Опять же спаибо за совет )) . Респект и уважуха )))). я пока по эколабу еще мало знаю , что  у нас  в Нижнем Новгороде есть ... все зависит от того ,что их представители у нас продают  ....я 100% не буду покупать товар ,который нас представлен  ...смысла нет ....1. демпинг я не  люблю , никто не выиграет .2. Товара очень много хорошего ,но не  разрекламированного .3. я никогда не полезу 2 продавцом , если у них уже 1 есть ...это неправильно и глупо ,а также глупо для  той компании которая  продает 1 -му , со  мной начинать сотрудничать ...  опять же объясню .... так  как они поступили с 1 -ым начав продавать мне т.е 2-му продавцу в регионе , ..они возможно поступят и со мной ..........а мне такие  партнеры не нужны !!!!!!... Репутация -для меня очень важна, как моей компании, так и моих поставщиков

+1

44

Что можете сказать про химию KIEHL? В частности для ковровых и текстильных покрытий.

0

45

Сергей_54 написал(а):

У меня есть желание заняться продвижением отдельных брендовых позиций

Относительно вашего первого вопроса ответа нет. Так как продукции на российском рынке полно, от дешевой самоделки, до ооочень солдидных американских или европейских производителей. Условно разделить можно на четыре категории
1. Недорогая химия местного производства. Для ежедневной уборки малозагрязненных поверхностей может и годиться. Для специфических работ - ничего, кроме вреда ждать не приходиться.  Может есть и хорошая химия из этого разряда, но мне с такой сталкиваться не приходилось. И уж ковры чистить точно ничем подобным не рекомендую!
2. Недорогая химия польского, чешского или итальянского (малоизвестного) производителя. Тут могут быть один-два приличных продукта, но опять таки для ежедневной, поддерживающей уборки, может еще для мытья стекол,  и что-нибудь для сантехники. Никакого послестроя, никаких защитных мастик, никаких ковров и других специфических работ. Конкретные торговые марки указывать не буду, дабы не обрушился шквал критики.
3. Относительно дорогая химия европейского производства. В основном это брендовая химия, раскрученные среди специалистов торговые марки: ЭКОЛАБ, КИЛЬ, ПРОХИМ, ПРЕМЬЕР ПРОДАКТС, КИИЛТО, ХАГЛЯЙТЕР, ГРУБЕР и некоторые другие. У каждого их производителей есть особенные, классные позиции, а есть и слабенькие, простенькии. Так что решить все проблеммы с помощью одного производителя в принципе, невозможно. Следовательно и для дестрибьюции лучше выбрать минимум две торговые марки.
4. Более дорогая, специфическая продукция американского производства: ЧЕМСПИК, СПАРТАН, Ю.С.ПРОДАКТС и некоторые другие. Практически любой продукт можно брать, наверняка он вас не расстроит. Но цены выше европейских аналогов, так что можно поэкспериментировать.
А розничные цены действительно "гуляют", никто это проконтролировать не в состоянии, да и зачем. Я бы вам порекомендовал идти путем ХИМИКА, выбрать ту торговую марку, котрая еще не представлена в вашем регионе, и с нее начинать монопольную реализацию.

0

46

ХимикН.Новгород написал(а):

Репутация -для меня очень важна

Браво!!!

fearfactor написал(а):

Что можете сказать про химию KIEHL?

У КИЛЬ отличная линия для ухода за камнем и паркетом. Здесь они №1. А ковровая линия представлена для ассортимента. Для регулярной чистки рчень даже ничего, а вот с застарелыми грязюками прийдется помучиться. Но КАРП ЭКСТРАКТА, например, уничтожает и пылевого клеща, и практически все бациллы и бактерии живущие в ковре, что не делают тмногие другие продукты. К тому же  ковровая линия КИЛЬ расчитана на работу в холодной воде и не требует выполаскивания, так как оставшиеся в ковре частички химиката превращвются после высыхания в гранулы, легко удаляемые обычным пылесосом.

+1

47

Пользуемся при чистке ковров TR- универсал компании ТANA и чемпик - последний лучше, но не намного. Кстати, от их средства для кожи тоже однажды начала облезать кожа на стульях! чаще беру первое - покупать ближе и удобней. Пробовала Химитек из Питера. О-очень дешево, но если быстро не промыть пятновыводитель водой, остануться белые пятна. Хотя, признаюсь, пользуемся и этим пятновыводителем, когда ничего другое не помогает. Касается и проблем после Ваниша - пятновыводитель от химитека явно агрессивней. Еще у них есть действительно эффективное средство ПД универсал - универсальное, дезинфицирующее, недорогое в силу своей концентрации. При разбавлении с водой создается густая пена - прекрасно моет в ручной уборке дешевую  пористую плитку, которую любят применять строители в магазинах и офисах и которую без дисковой машинки отмыть очень трудно.

0

48

однажды познакомилась с представителем Тайгеты. Кто-нибудь пробовал?

0

49

Относительно химии. Для ковролинов и ковров пользуемся TASKI 101 (шампунь, пенный), я вообще не люблю низкопенную химию, у неопытных рабочих расход ее прости дикий, да и ковры заливают, что тоже плохо. Пятновыводитель для текстиля (огромная проблема найти нормальный и универсальный) самый лучший который пробовали копании GRUBER (Австрия), раньше в Харьков завозили, а сейчас ;-(.  Он универсален, удаляет практически все от ж.резинки до винных пятен и запах приятный. Так, что у кого есть доступ в Австрию везите, куплю.

0

50

ANDREY E написал(а):

огромная проблема найти нормальный и универсальный

fearfactor написал(а):

Что можете сказать про химию KIEHL?

А я не люблю универсальные пятновыводители, хотя ГРУБЕР не пробовал. Хорошая линейка пятновыводки у ЧЕМСПИК и ПРОХИМ, но почти все специализированные. Я таким доверяю больше, хотя не всегда можно правильно определить природу происхождения пятна. Но универсальные справляются со многими загрязнениями хуже. Например КАРП-ДЕТА я распробовал недавно, где-то процентов 80 всех пятен выводит, особенно если прочистить после этого экстрактором. Но на оставшиеся 20% надо подбирать сильные и специализированные. Кстати, ЦИТРУС ГЕЛЬ (ПРОХИМ) неплохо большинство пятен выводит, но получается дороже.

0

51

Для эффективной пятновыдки достаточно 3-4 детергентов. Почти все производители сейчас переходят к универсализации своих пятновыводителей, определяя группы пятен, схожих по свойствам.

0

52

Что за химия Грубер , RAY ? Если  у них представители в  России  ? ..... И еще есть ли у них представители в России?. и если есть возможность координаты  .. Может кто знает Российских производителей  качественной химии ?

0

53

Сергей_54 написал(а):

У меня есть желание заняться продвижением отдельных брендовых позиций в своем регионе

Предлагаю объединить усилия ......у меня  Н.Новгород и Приволжский Федеральный округ .. я сам ищу поставщиков профессиональной химии ... Какая химия уВас представлена в регионе ?

0

54

Если уже торговать химией, то лучше попробовать АМВЕЙ, хорошо можно подзаработать.

0

55

Здраствуйте подскажите какого производителя химии  из данных выбрать:Premiere Produkt,Merida,Аквалон,Baggi.

0

56

ПROVOK@TORR написал(а):

Если уже торговать химией, то лучше попробовать АМВЕЙ, хорошо можно подзаработать.

Кстати, профи скажите, что за химия на сколько качественная???

0

57

Tatarin написал(а):

подскажите какого производителя химии  из данных выбрать

ПРЕМЬЕР ПРОДАКТС - хорошая химия, есть нормальные универсальные продукты, для сильнозагрязненных полов, для сантехники. Защитные мастики - не очень.
МЕРИДА - посредственная. Так, что-нибудь для поддерживающей уборки твердых полов. Все специфические продукты - слабенькие.
АКВАЛОН  - не сталкивался.
БАГГИ - вообще не знаю, что это такое.

0

58

ПROVOK@TORR написал(а):

Если уже торговать химией, то лучше попробовать АМВЕЙ

АМВЕЙ это сетевой маркетинг. Про КИРБИ здесь писали, что это для богатых лохов, так вот, АМВЕЙ, это тот же КИРБИ, только химия. Мы только недавно начали заниматься этим бизнесом, и первым делом отказались от бытовухи и решили всех удивить, взяли дорогую химию АМВЕЙ. Не могу сказать, что она плохая, но после того как мы попробовали КИЛЬ, ПРОХИМ и СПАРТАН - поняли, как сильно мы заблуждались. Хотя по применению химии есть масса вопросов, так как наши продавцы, наверное, сами не очень-то знают, что куда лить.

0

59

ХимикН.Новгород написал(а):

Что за химия Грубер , RAY ? Если  у них представители в  России  ?
Мы пользуемся химией RAY вполне успешно. Заказываем на сайте 3d-uborka.ru

Отредактировано gato (2008-01-27 16:02:33)

0

60

ЧистЮля написал(а):

Хотя по применению химии есть масса вопросов

Так где же ваши вопросы?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Секреты профессиональной химии