d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Секреты профессиональной химии


Секреты профессиональной химии

Сообщений 571 страница 600 из 685

571

aad11 написал(а):

ВНИМАНИЕ: для белого - белая, для черного - черная.

В ссылке указанной Вами нет чёрного порошка.
как с этим поступать в случае чего?

0

572

fuchspavel написал(а):

В ссылке указанной Вами нет чёрного порошка.
как с этим поступать в случае чего?

...есть другие производители.
Лучше Италия.
Сфотографирую - выложу.
В столицах проще. А в других городах интересуйтесь у ритуальщиков.

0

573

aad11 написал(а):

3. Замачивать швы перед работами.
.

а чем нужно замачивать?

0

574

Редкий случай, когда поспорю с Александром:

aad11 написал(а):

2. Призма сложна в нанесении и не приемлет локального восстановления.

1) Никакой сложности с нанесением! А "сложность" - нужна высокоскоростная машина
2) Призма легко восстанавливается распылительной полировкой
Основная проблема заключается в том, что у нас в стране нет культуры (как системы) ухода за полами. Есть восстановление и есть уборка, а комплексного обслуживания, как правило, нет...

По остальным позициям, начиная с п.3. полностью согласен.

CleanAll написал(а):

а чем нужно замачивать?

Водой...

+2

575

МИУЗ написал(а):

1) Никакой сложности с нанесением!

Еееесть. Нужен опыт именно с Призмой. А полировщик - не "сложность". Тут уместен так же вопрос: что делать, если клиенту ГЛЯНЕЦ не нужен? Как удалить огрехи нанесения без полировщика?

МИУЗ написал(а):

2) Призма легко восстанавливается распылительной полировкой

Будете в Питере - давайте вместе восстановим Призму "распылительной полировкой".
Продукт то отличный)))), с лучшими прочностными характеристиками.
Но ...
Есть смысл двигаться от простого к сложному. А Призма (повторюсь) требует опыта. Отсутствие опыта - как испортит ожидания заказчика, так и общие впечатления подрядчика от работы с хорошим продуктом. ))))

0

576

Александр!
Естественно, что Призма не является универсальным продуктом (которых в общем то и нет), но это уникальный продукт с которым я работал достаточно много.

Честно говоря, со сложностями нанесения я не сталкивался. Ровным счетом - ничего хитрого. За исключением полированных до блеска полов (на которые по инструкции Призму наносить не рекомендуется, как и подавляющее большинство других препаратов), хотя и это мы освоили, что дало нам новые возможности.
Ну а наносить Призму без полировщика просто не вижу смысла, т.к. тогда лучше использовать обычные "пленки".
Что же касается блеска после применения полировщика, то тут многое зависит от исходного уровня обработки поверхности (чем грубее поверхность, тем меньше блеска).

Если буду участвовать на ближайшей питерской выставке, то притаскивайте плиту (только я подскажу какую), полировщик и Призму, покажу и нанесение, и восстановление. Заодно и мастер-класс сделаем...
Кстати, есть фото и видео с одной из питерских выставок с демонстрацией Призмы. Но в тот раз, увы, поверхность была слишком грубая и все возможности Призмы показать не удалось.

Это фото с одной из киевских выставок
http://sf.uploads.ru/t/FjVId.jpg

А это фото с одной из практических конференций МИУЗа
http://sf.uploads.ru/t/6zbQD.jpg

Ну и демонстрация на реальном объекте
http://sf.uploads.ru/t/wA8mg.jpg

+1

577

Вот и я удивляюсь выводам Александра Анатольевича. Сложного в работе с Призмой нет ничего, если работать в соответствии с инструкцией, а не "кулибинскими" методами.
В течение ряда лет обслуживали полы из травертина в московском театре "Новая опера". Начинали с кристаллизации, пробовали вощение, но остановились на Призме. Ниже ряд фотографий зрительского фойе (там же расположены гардеробы и зрительский буфет,  кроме этого в фойе часто проводились различные мероприятия...). Кстати, несколько выводов из этой практики:
- Призма ложится даже на места, где не была удалена зеркальная кристаллизованная пленка;
- наилучший эффект достигается на третье по счету нанесение (это относится практически ко всем защитным полимерным покрытиям);
- полировать необходимо каждый слой Призмы (особенно тщательно надо располирововать места, где покрытие восстанавливалось);
- восстанавливать места наибольшего износа покрытия желательно не дожидаясь его полного удаления (это относится к любым полимерам)...
http://sf.uploads.ru/t/WPJ1R.jpg
http://sf.uploads.ru/t/fNeQG.jpg
http://sf.uploads.ru/t/1sqEH.jpg

+1

578

Мужики.
Я же за Призму)))) И, повторюсь)))), что она требует навыков))))
И вы сами описали и показали.
А именно:
"- полировать необходимо каждый слой Призмы (особенно тщательно надо располирововать места, где покрытие восстанавливалось);
- восстанавливать места наибольшего износа покрытия желательно не дожидаясь его полного удаления (это относится к любым полимерам)..."

На втором фото МИУЗ заметно некачественное исполнение примыканий.
На третьем - явно выраженный неравномерный блеск по поверхности

Фото общего плана и, рАвно, низкого разрешения тут мало информативны.

Если же вернуться к вопросу о качестве, сложности, навыках и инвестициях, то смотрим от сложного к простому:
1. Шлифовка-полировка-пропитка-защита
2. Шлифовка до 800 и кристаллизация (при кристаллизации, обронённый ребенком творог испортить поверхность).
3. Работы твист-падами и кристаллизация.
4. Кристаллизация.
5. Призма.
6. Термодур.

Причем. Надо знать, что ГЛЯНЕЦ визуально подчеркивает все прожиги и пороки после предыдущих кристаллизаций! Что отлично видно на фото 2 МИУЗа.

Всегда принятие решения по технологии зависит от бюджета и требований заказчика.

...одно дело учить жизни, другое дело - жить...))))

0

579

SeRaV написал(а):

...Интересует защитка без располировки.На мраморный пол,...здание после консервации, не эксплуатировалось-мрамор затоптаный мутный устал от долгого ремонта...Хотелось бы оживить цвета,без механники.

Напомню, с чего все началось, мужики))).

0

580

Коллеги, добрый вечер!
С Новым годом и Рождеством Христовым!
Нужен совет - столкнулся с салоном авто, обивка черная, сидения пропитаны морской солью и имеют белые разводы на поверхности. Салон комплексно почистил Т-Клином, все почистилось, кроме водительского сиденья. Бель вроде убирается, но как подсохнет опять вылазит. Как бороться с солью внутри? Только многократная промывка или есть какие верные способы?

0

581

Monte Cleaning написал(а):

Коллеги, добрый вечер!
С Новым годом и Рождеством Христовым!
Нужен совет - столкнулся с салоном авто, обивка черная, сидения пропитаны морской солью и имеют белые разводы на поверхности. Салон комплексно почистил Т-Клином, все почистилось, кроме водительского сиденья. Бель вроде убирается, но как подсохнет опять вылазит. Как бороться с солью внутри? Только многократная промывка или есть какие верные способы?

Ополаскивателем промывали? Если нет, то промойте раствором с высокой концентрацией.

+1

582

aad11 написал(а):

Напомню, с чего все началось, мужики))

Да...тема явно перетекла в другую плоскость...
Ну  да скем не бывает ..человек невнимательно с темой ознакомился..😄

0

583

Monte Cleaning написал(а):

Как бороться с солью внутри?

если действительно внутри и действительно соль, и многократные промывки с ополаскивателем не помогают, то снять сиденье, снять чехол сиденя, промыть наполнитель (обычно вспененный материал, в отличии от диванного поролона).

0

584

Monte Cleaning написал(а):

Коллеги, добрый вечер!
С Новым годом и Рождеством Христовым!
Нужен совет - столкнулся с салоном авто, обивка черная, сидения пропитаны морской солью и имеют белые разводы на поверхности. Салон комплексно почистил Т-Клином, все почистилось, кроме водительского сиденья. Бель вроде убирается, но как подсохнет опять вылазит. Как бороться с солью внутри? Только многократная промывка или есть какие верные способы?

Это может и не соль. Черная ткань на сиденьях при износе как бы распушается и создается впечатление белесости, особенно на левой стороне водительского сиденья на подушках боковой поддержки, т.к. там износ наиболее сильный (при посадке и выходе из авто). У меня так было, три раза перечищал, начинаю сушить, начинает появляться белесость. Можно объяснить заказчику, а можно аккуратно зажигалочкой убрать на сухом сиденье.

0

585

mifodi4 написал(а):

а можно аккуратно зажигалочкой убрать на сухом сиденье.

как вы это делаете?  o.O

0

586

MY написал(а):

как вы это делаете?

Аккуратно зажигалкой(пламенем), очень осторожно!!! что бы не подплавить ткань и в тоже время поджечь опушку.

0

587

Ребят, спасибо за советы. Это реально соль, морская, после пляжа. Ополаскивателем мыл, эффекта нет. Чехлы не съемные. Пассажирское переднее сиденье и задний диван очистились, водительское никак. Вроде уходит, а как подсохнет опять появляется. Видимо водитель чаще остальных ездил в мокрых плавках. Чтож, буду еще мыть-промывать. Всем спасибо огромное!

0

588

Monte Cleaning написал(а):

Чехлы не съемные.

в любом автомобиле чехлы снимаются с наполнителя. обратитесь в компанию, которая занимается ремонтом и перетяжкой салонов. они знают, как снять 100%

0

589

MY написал(а):

Monte Cleaning написал(а):

    Чехлы не съемные.

в любом автомобиле чехлы снимаются с наполнителя. обратитесь в компанию, которая занимается ремонтом и перетяжкой салонов. они знают, как снять 100%

Да как то не хочется своего клиента отправлять на перетяжку сидений, он ведь за клининговыми услугами обратился ко мне :)

0

590

кто нибудть пробовал такую химию Нейтральное моющее средство Flor Konz видел ролик в интернете , хорошо отмывает
http://florenw.ru/product/flor-konz-2/

0

591

ЛучПро написал(а):

кто нибудть пробовал такую химию Нейтральное моющее средство Flor Konz видел ролик в интернете , хорошо отмывает
http://florenw.ru/product/flor-konz-2/

Подпись автора

    Мобильная химчистка "ЛучПро" wwwluchpro.ru

делали приспрей и потом в экстрактор добовляли, чистили ковет, все отмылось прекрасно.

0

592

Monte Cleaning написал(а):

Да как то не хочется своего клиента отправлять на перетяжку сидений, он ведь за клининговыми услугами обратился ко мне

я не говорю про перетяжку. можно обратиться ВАМ к тем, кто перетягивает, они подскажут как снять чехол. вы снимите и промоете наполнитель. в результате клиент получит идеальный результат (именно такой как он хочет). если эти все действия не оплачиваются дополнительно, тогда скажите клиенту, что сделали максимальный результат, и возьмите следующую машину в чистку

0

593

Уважаемые профессионалы посоветуйте хорошие пятновыводители для, разлитого засторелого кофе, чая, ореол от них не могу доканца отмыти, пятна от маркера и ручки особенно маркер, и пятна крови и вина все пятна старые.
Какие пятновыводители более еффективны, мне как назло постоянно попадаются диваны с такими загрязнениями и отмыть все до конца не удается.

0

594

Средства и пятновыводители например нами подбирались годами.

0

595

ЛучПро написал(а):

Уважаемые профессионалы посоветуйте хорошие пятновыводители для, разлитого засторелого кофе, чая, ореол от них не могу доканца отмыти, пятна от маркера и ручки особенно маркер, и пятна крови и вина все пятна старые.
Какие пятновыводители более еффективны, мне как назло постоянно попадаются диваны с такими загрязнениями и отмыть все до конца не удается.

а прочитать и законспектировать все темы связанные с пятновыводкой слабо? на этом форуме есть все ответы на ваши вопросы, причем вопросы эти уже 100 раз задавались другими.... смысл плодить одно и тоже

второй вариант пройти обучение, которое сейчас очень доступно, в том числе и по деньгам - не то что в 2008 году когда мы начинали..

0

596

yantsev написал(а):

а прочитать и законспектировать все темы связанные с пятновыводкой слабо? на этом форуме есть все ответы на ваши вопросы, причем вопросы эти уже 100 раз задавались другими.... смысл плодить одно и тоже

второй вариант пройти обучение, которое сейчас очень доступно, в том числе и по деньгам - не то что в 2008 году когда мы начинали..

Во первых я все прочитал и законспектировал, мало ли что упустил
Во вторых я прошу помощи, а не критики, если помочь трудно, зачем напрягаться и писать лишние слова?

0

597

ЛучПро написал(а):

Во первых я все прочитал и законспектировал, мало ли что упустил
Во вторых я прошу помощи, а не критики, если помочь трудно, зачем напрягаться и писать лишние слова?

ок, какой пятновыводкой пользуетесь по озвученным выше проблемам?

0

598

Carp-deta kiehl, chemspec sport lifter , на следующей недели еду докупать вот и спрашиваю что надо купить

0

599

ЛучПро написал(а):

Carp-deta kiehl, chemspec sport lifter , на следующей недели еду докупать вот и спрашиваю что надо купить

форум вы не читали и ничего не конспектировали - про один пог тут столько написано...

0

600

Всем добрый день. Прошу по рекомендовать средство для чистки коврового покрытия системой бонет-моп. Пробовали Франклин "Браун бигон" чистит хорошо но очень золотая химчистка получается и пробовали Франклин Ринзавей чистит хорошо но воняет, заказчик против. Подскажите может кто пробовал еще средства. Заранее благодарна

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Секреты профессиональной химии