d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Секреты профессиональной химии


Секреты профессиональной химии

Сообщений 661 страница 685 из 685

661

МИУЗ написал(а):

Другое дело, что залегший ворс можно распрямить

Я стесняюсь спросить.)) А можно подробнее?

0

662

МИУЗ написал(а):

.... залегший ворс можно распрямить. Но это уже другая история...

подскажите как?

0

663

SN написал(а):

И ты меня, институт, не разочаровал.
Хвалить, а другой рукой, от имени Feb (Февралева младшего) ставить минусы - это так на тебя похоже

Сергей, я в легком недоумении, это что было? :O

Жлоба на то, что миузовцы и/или мои родственники обижают?
Так, несмотря на то, что в МИУЗе несколько военных, у нас строем не ходят и каждый вправе иметь своё мнение...

Или же это была неуклюжая попытка обвинить меня в том, что я чужие аккаунты использую?

А такое оружие как "админресурс" я за всю историю форума еще пока не применял, т.к. по мелочам не размениваюсь...

Ну в общем, это было даже не смешно...

:glasses:

0

664

Viktor написал(а):

МИУЗ написал(а):
Другое дело, что залегший ворс можно распрямить

Viktor написал(а):

Я стесняюсь спросить.)) А можно подробнее?

fuchspavel написал(а):

подскажите как?

Не могу утверждать за все щетки, но стандартную бело-синюю ковровую щетку, залегшую до плоского состояния, удалось реанимировать:

http://sg.uploads.ru/t/uogtr.jpg
http://sh.uploads.ru/t/w3JKL.jpg

Как выяснилось - эти щетки достаточно быстро реагируют на горячую среду, что кстати, является и одной из причин их залегания, помимо оставленного сверху полотера.
Т.е. я бы не рекомендовал использовать чистящий раствор с температурой выше 50 градусов.

Расправить щетку можно двумя способами или их комбинацией:

1) Горячая вода
Щетку нужно разместить в ёмкости с горячей (почти кипяток) водой так, чтобы ворс смотрел вниз, но не касался дна. Для этого можно подвесить на поперечной опоре, лежащей на бортах ёмкости.
За счет этого ворс через некоторое время уже частично распрамится.
Затем можно вынуть щетку, но дав ей существенно остынуть (около 60 градусов) и расправлять ворс руками (лучше в толстой резиновой перчатке, т.к. это горячо)

2) Фен для волос
Применять промышленный фен не советую, т.к. ворс плавится очень легко.
Намочить щетку (это не дает ворсу сильно оплавляться и не так горячо работать). Для этого можно использовать этап, описанный выше.
И нагревая щетку, феном расправить ворс руками в сторону противоположную залеганию.
Работать нужно аккуратно и достаточно быстро, т.к. при перегревании ворс начинает оплавляться

Результат комбинированного исправления показан на фото выше.

Ну и естественно, лучший способ "лечения" - это "профилактика"!
Т.е. жестко наказывать если рабочие оставляют машину на щетке, и стараться не использовать горячие растворы.

+5

665

МИУЗ написал(а):

А такое оружие как "админресурс" я за всю историю форума еще пока не применял, т.к. по мелочам не размениваюсь...

Конечно.
"Не виноватая я! Он сам..."

0

666

SN написал(а):

Конечно.
"Не виноватая я! Он сам..."

Не бери дурного в голову! Лучше вернемся к вопросам клининга, от этого всем больше пользы будет!

0

667

Владимир, за информацию по "реанимации" щетки спасибо!
Вроде всё просто, но как-то не додумались. Будем пробовать!

0

668

Ребят, давайте точки над "И" расставим:

1. Тест падов - всё нормально, и нет принципиальной разницы чем собирался отработанный раствор. Важно, что разные пады, в одинаковых условиях, дают разный результат, а рекомендованное микроволокно не является безусловно-оптимальным выбором.

2. С ковролином косяк - нет пены, не в полной мере подходящее оборудование. Результат косяка - юнаты-клинеры посмотревшие материал МИУЗа, пойдут и сделают так же, от чего получат массу проблем и с ковролином, и с заказчиком, а отрасль, получит недовольных клиентов.

+3

669

Максим, спасибо мнение по существу! Ход Вашей мысли понятен и принято к сведению.

0

670

Отчет о тестировании средства Kiehl Corvett в работе по глубокой чистке полов с изношенным керамогранитом доступен для просмотра: http://miuz.org/kiehl_corvett_test
http://sh.uploads.ru/t/Jz7vI.jpg

0

671

В профессиональной группе "Секреты эффективного клининга" на Фейсбуке пользователями были сделаны замечания относительно информации, представленной в отчете о тестировании средства Corvett на керамограните.
Учитывая эти замечания была выпущена Вторая часть (дополнение) к отчету о тестировании средства Corvett:
http://sg.uploads.ru/t/PiHfc.jpg

Подробности смотрите здесь: http://miuz.org/kiehl_corvett_test2

0

672

МИУЗ написал(а):

Мдааа, вообще-то у AKEMI есть специальное стредство - Epoxy Remover очиститель эпоксидки.
Посмотреть можно, например, ЗДЕСЬ
Кстати, это смесь органических растворителей.
А размягчить эпоксидку щелочным обезжиривающим моющим средством, это конечно круто!

Владимир ,добрый день.
Пользователь абсолютно прав!!! Щелочной очиститель PS87 размягчает эпоксидную затирку,данный очиститель имеет широкий спектр действия!!!!

-2

673

Мдаа, Pro Eco Clean Service, это что-то из разряда: "Я из лесу вышел, был сильный жара!"...
Вы на календарь то хоть смотрели?!
Вырвать из контекста пост от ноября 2011 года и воткнуть его сюда это нужно было еще додуматься!
:flag:

+1

674

Ребят все привет и конечно извиняюсь что не в тему . Планирую купить набор химии для того чтоб заняться химчисткой мебели.

Семинары пожалуйста не предлагать и т.к в моем городе их не проводят.

0

675

А какой у Вас город?

А на семинары многие ездят поездами и летают самолетами за многие тыщи километров.
Поэтому предлагаю Вам посетить семинар.
Любой.

0

676

ukemi написал(а):

А какой у Вас город?

А на семинары многие ездят поездами и летают самолетами за многие тыщи километров.
Поэтому предлагаю Вам посетить семинар.
Любой.

Я не могу уехать из дома на несколько дней, семейные обстоятельства.

0

677

Здравствуйте! Встретил на просторах бескрайнего интернета статью, за авторством Тараса Васильевича (точно не знаю она его или нет). А в ней такие слова:
Минимальный комплект (клинера по пятнам на текстиле) состоит из универсального пятновыводителя на основе растворителей, кислотного и щелочного пятновыводителей, заморозки или растворителя для жвачки, средства на основе ди-лимонена, средства для удаления ржавчины.
Для себя выбрал:
1) Универсальный: Carp-Deta и Pro Foam 3000(Kangaroo);
2) Кислотный:Axel-3 Rust Remover;
3) Щелочной: Axel-11 Universal; 
4) Заморозка: Axel-9 Anti-gum;
5) Средство против ржавчины: Axel-3 Rust Remover;

HD-Spray, AntiGraffiti (Graas), Rivas (Kiehl)- это на подмогу.

И остались 2 вопроса:
1) Пример средства на основе d-лимонена. И зачем они вообще применяются в клининге по текстилю?
2) Что можно было бы добавить в арсенал выводки, с условием, что в городе есть поставщики:Kiehl, Pro-Brite, Graas, Pramol, Hagleitner, Granwax, Novadan, Novatec. Так сказать из опыта, что от этих фирм себя неплохо проявляет?

Основной (и пока единственный) метод планируемой чистки- экстракция. И да, наша КК пока только на стадии сбора химии, оборудование уже решено.

0

678

Сева написал(а):

Встретил на просторах бескрайнего интернета статью, за авторством Тараса Васильевича

Если это и моя статья, то это очень упрощенная комплектация. Тем более термин "кислотный пятновыводитель"  относится как ни странно, не ко всем кислотным пятновыводителям. Так, например, приобретенный вами Аксель 3, хоть и кислотный, но имеет узко-поставленные задачи - удаление пятен ржавчины, марганцовки и запекшейся крови.  Использовать его на танинных пятнах - бессмысленно. Да и вообще, это пятновыводитель из серии таких, что особенно нуждается в правильном использовании, так как одновременно является и сильным отбеливателем, поэтому риск при неправильном применении достаточно большой.
У Про-Брайта нужно брать всю линейку Аксель, после определенного времени сами определите, что больше не закупать.
У Киля линейка АРЕНАС на сложные пятна очень хорошо себя зарекомендовала, но требует тщательного промывания.
У остальных производителей только универсальные пятновыводители.
Пятновыводители на терпенах (ди-лимонен) очень хорошо удаляют многие водонерастворимые пятна и самое главное, абсолютно безопасны для всех тканей и тканевых красителей. У Про-Брайта это Лимоника, у Киля - Оранж Про.
Профам это автомобильная химия, и на домашней мебели и натуральных коврах может причинить много беды

PS Слово "клинер" я использую редко, так что может и не моя статья. Я публиковал большую статью в журнале "Профессиональная уборка", наверняка ее можно найти в электронных архивах журнала.

+1

679

Спасибо, Вам, большое за такой развёрнутый ответ!
Информации по d-лимонену в интернете совсем не нашёл, а оказывается- это такая полезная штука.
RM769 забыл упомянуть что есть, и заказали One Clean и пятновыводители разные от Кеспека, вот ждём. Про Arenas думал и читал, но пока нет опыта решили не связываться, т.к. об их ядрённости весьма наслышан :D
Уже больше месяца готовлюсь, чтобы не абы как начать работать, а с максимально ответственным подходом, но, видимо, большая часть знаний всё равно придёт только с опытом)
P.S. Понимаю, что в наш отсталый Челябинск мало кто хочет ехать, но если бы Вы почтили нас своим семинаром по текстилю хотя бы однодневным- было бы просто великолепно! И свободные площади для проведения семинара, чтобы их Вам не арендовать, если ничего не изменится думаю тоже найдутся!

0

680

Сева написал(а):

пятновыводители разные от Кеспека, вот ждём. Про Arenas думал и читал, но пока нет опыта решили не связываться, т.к. об их ядрённости весьма наслышан

А с Кемпеком решили связаться, потому что об его ядрёности никто не рассказывал?
Аренас решает вопросы там, где Кемспек даже не прикуравал.

0

681

Алексей Миронов написал(а):

А с Кемпеком решили связаться, потому что об его ядрёности никто не рассказывал?
Аренас решает вопросы там, где Кемспек даже не прикуравал.

Т. е. Arenas решает вопросы пятновыведения лучше Кемспековских пятновыводителей? Kiehl ARENAS®-exet 1 и Kiehl ARENAS®-exet 2 взял для пробы в прошлом году. ARENAS®-exet 1 выручал очень часто по жировым пятнам. А вот ARENAS®-exet 2 я не понял его. Чернила и фломастеры он выводит, но на уровне моего основного моющего. Пробовал на одном диване изрисованном почти одинаковыми фломастерами (как на водной основе так и цветовыделителями) одни пятна обрабатывать сразу exet 2, потом минут через 10 проводить основную чистку, и пробовал такие же пятна не обрабатывать exet 2 а чистить сразу. Результат - цветовыделитель не вывелся вообще (ожидаемо), а фломастеры ушли в обоих случаях. Флакон exet 2 пробовал в разных ситуациях: сразу основная чистка, далее удаление остатков пятна exet 2 и далее или ополаскивание или повторная чистка (результат лучше), пробовал предварительно обрабатывать exet 2 (распылением) потом чистить, пробовал салфеткой смоченной в exet 2 максимально удалить пятно потом чистить. Наилучший результат дал первый способ. И была мысль может Кемспек лучше работает?

0

682

klish21 написал(а):

Т. е. Arenas решает вопросы пятновыведения лучше Кемспековских пятновыводителей? Kiehl ARENAS®-exet 1 и Kiehl ARENAS®-exet 2 взял для пробы в прошлом году. ARENAS®-exet 1 выручал очень часто по жировым пятнам. А вот ARENAS®-exet 2 я не понял его. Чернила и фломастеры он выводит, но на уровне моего основного моющего. Пробовал на одном диване изрисованном почти одинаковыми фломастерами (как на водной основе так и цветовыделителями) одни пятна обрабатывать сразу exet 2, потом минут через 10 проводить основную чистку, и пробовал такие же пятна не обрабатывать exet 2 а чистить сразу. Результат - цветовыделитель не вывелся вообще (ожидаемо), а фломастеры ушли в обоих случаях. Флакон exet 2 пробовал в разных ситуациях: сразу основная чистка, далее удаление остатков пятна exet 2 и далее или ополаскивание или повторная чистка (результат лучше), пробовал предварительно обрабатывать exet 2 (распылением) потом чистить, пробовал салфеткой смоченной в exet 2 максимально удалить пятно потом чистить. Наилучший результат дал первый способ. И была мысль может Кемспек лучше работает?

Аренас экзет 2 на старых и сложных чернильных пятнах показывает отличные результаты. Например шариковая ручка или штемпельная краска. На простые фломастеры нет смысла его тратить. И обязательно выдерживать 10-15 минут, накрыв салфеткой. Очень от времени экспозиции результат зависит. Только промывать тщательно надо, так что лучше перед чисткой применять.

0

683

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться, где я допустила ошибку.
Задача стояла отмыть духовой шкаф, не очень запущенный. Совсем немного нагара, почти новый.
Только разбираюсь в проф химии.
Взяла с собой Xon-forte спрей. Дейстовала вроде по инструкции. Нагрела шкаф, нанесла пену, подождала и смывала при помощи губки Виледа и позже использовала металлическую губку Амвей. Результат был, но очень медленный. Я наверно раз 5 повторила процедуру пока не начало поджимать время. Потом вызвала Мистера Мускула из ближайшего бытового магазина и процесс пошел быстро. Почти все отмыла, насколько успела за 2 часа(кое где нагар остался).
Фото прилагаю.
В чем моя ошибка, почему бытовуха сработала лучше? Или я уже все подготовила Xon Forte и поэтому Мускулу все удалось. Или мой вhttp://s7.uploads.ru/t/lJOUm.jpg
http://s7.uploads.ru/t/JP5Sj.jpg
ыбор не лучший для этой задачи. Или одна духовка за 2 часа это норма.

0

684

Анастасия Соколова

Grass Bios-B (жир, нагар, сажа), Grass Floor Wash Strong (жир, въевшаяся грязь, в т.ч. в пористых плитках обеление пластика, к примеру, рамы).
Недорого, эффективно. Бытовую - в топку)

0

685

Скажите, удается кому-нить убирать пятна черной плесени с текстиля?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Секреты профессиональной химии