d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Секреты профессиональной химии


Секреты профессиональной химии

Сообщений 151 страница 180 из 685

151

Возник вопрос о закупке химии для пены. То есть шампунь. Так как вещи не особо дешевые, да и объёмные (Киль 10литров, Эколаб - тоже, только Чемспек поменьше, но по деньгам теже яйца...) - попытался проанализировать мои предыдущие пробы и задать вопрос - что дальше взять на пробу (а брать надо что-то)
На данный момент попытался попробывать некоторые шампуни (для Сабрина фоам):

1) Merida Textil Clean (аналог T-Foam)
http://pic.ipicture.ru/uploads/081105/22728/thumbs/zTNd7eUTKY.jpg

плюсы: две канистры бесплатно ( :) ), ну вобщем-то и все плюсы... (не знаю как для кого, но то что можно за наличку в дальнейшем купить - тоже плюс).
минусы: резкий запах (хотя минусом уже не считаю - может в сочетании с ковролиновой резиной, может концентрацию "дал" 1:4 - это черезчур! хоть и согласно описанию),
соотношение цена(в$ за литр)/чистящие качества=13,9/3

2) Prochem Fibre Shampoo
http://pic.ipicture.ru/uploads/081105/22728/thumbs/d4pIGvLUuU.jpg
(ну с этой байдой ваще сказка :) - на оф сайте http://www.prochem.com/products/xrSearc … re+shampoo даже близко не описывается этот продукт :) ) ха-ха, это я называю - слили :)
плюсы: запах практически отсутствует, при соприкосновении с текстилём не воняет аммиаком. Отчищает средне (как в общем и другие мной пробованные :) )
минусы: - их два жирных (не считая факта отсутствия на оф сайте) первый - в растворе РАССЛАИВАЕТСЯ, забивая все форсунки и клапана!!!, второй - дата производства НАПРОЧЬ отсутствует!!! Кароч - стрём!
соотношение цена(в$ за литр)/чистящие качества=9,2/4

3) Butchers Flying Colors
http://pic.ipicture.ru/uploads/081105/22728/thumbs/lm5g5wSeUd.jpg
плюсы: сравнительно высокие чистящие способности, высокая концетрация (можно "пожиже" разводить, не теряя пенообразования)
минусы: это моё субъективное мнение - но запах отдушки с аммиаком - просто жесть, не выветривается из аппарата уже после которой чистки - в отличие от Textil Clean(а) просто тошнотворный (пожилым людям понравилось :) - хотя больше экспериментов не ставил - был пробник). Высокая цена концентрата.
соотношение цена(в$ за литр)/чистящие качества=17,0/5

4) Spartan Plus 5
http://pic.ipicture.ru/uploads/081105/22728/thumbs/j9cCK1WUyf.jpg
плюсы: Одна из самых низких цен концентрата; можно даже на пробу купить. Приятный банановый запах.
минусы: по отчищающим способностям не силён... При нанесении на текстиль начинает подванивать (по-моемому всё тем же аммиаком) хотя быстро выветривается
соотношение цена(в$ за литр)/чистящие качества=5,8/(между 3 и 4)

Итак, что брать для пробы (ну и для работы, естессно :) )

http://pic.ipicture.ru/uploads/081105/22728/thumbs/z53pyFfmy9.jpghttp://pic.ipicture.ru/uploads/081105/22728/XtcNdYbOP1.gifhttp://pic.ipicture.ru/uploads/081105/22728/thumbs/6MEdDCSANW.jpg

Отредактировано Serg (2008-11-05 13:12:43)

0

152

Serg написал(а):

Итак, что брать для пробы (ну и для работы, естессно

Я бы выбрал Сапур. Разводится 1:10, но я разводил и 1:25, если не нужна очень сухая пена, особенно на ковролине. По сравнению с T-Foam намного лучше очищающие свойства. С другими не сравнивал, но хочу сравнить. Мне понравился Плюш (Свиш) - дает очень сухую пену.

0

153

Serg написал(а):

чистящие качества ... между 3 и 4

Между 3 и 4, это или 3+, или 4-. Что, в школе не учился?

0

154

А кто-нибуть знает как письмо в Эколаб написать? Вот именно СЮДА, а не СЮДА . Хочется НОРМАЛЬНОЙ инфы от СОЗДАТЕЛЕЙ :)
А то вот здесь
http://www.ecolab.su/branches/hotels/kl … ektor.html
Даже пишут следующее:
"SAPUR SHAMPOO Шампунь для глубокой чистки  ( для роторных  машин). готов к примен."
Ну о чем с этими людьми далее говорить? (люди-то может и неплохие, только вот говорить....Да!!!)
(по секрету скажу - в накладной ваще написано (дословно): "SAPUR SHAMPOO 10 L ALL Моющее и чистящее ср-во для гостиниц и комбинатов питания"  "Sapur A 500ml Сапур А 500ml Моющее ср-во для гостиниц и ресторанов" - а в Москве всё так со времен войны с Наполеоном - чтобы враг запутался и сошел с ума :) )

Отредактировано Serg (2008-11-07 10:26:02)

+1

155

Serg написал(а):

А кто-нибуть знает как письмо в Эколаб написать? Вот именно СЮДА, а не СЮДА . Хочется НОРМАЛЬНОЙ инфы от СОЗДАТЕЛЕЙ

http://www.europe.ecolab.com/Apps/WebOb … ionRequest

0

156

Serg написал(а):

Моющее ср-во для гостиниц и ресторанов" - а в Москве всё так со времен войны с Наполеоном - чтобы враг запутался и сошел с ума

Это военная хитрость. Самыми нудными и тяжелыми, но и самыми "вкусными" клиентами для продавцов химии являются гостиницы и пищевка... Требуют письма что можно у них применять данное средство. Вот и пишут на всем подряд "для гостиниц и ....", чтобы купляли и не выпендривались. А клинер все равно пока не попробует, не будет работать... Ему что для ресторанов, что для заводов, абы эффект был.

+1

157

Serg написал(а):

"SAPUR SHAMPOO Шампунь для глубокой чистки  ( для роторных  машин). готов к примен."

Да уж!
Это сообщение перенести в раздел ОБСУЖДЕНИЕ САЙТОВ, так как такие ошибки допускать нельзя, и на них нужно обязательно указывать. Потому что подобными ошибками пользуются конкуренты. А потенциальные покупатели не обращают внимание на такие продукты.

0

158

Хочу спросить, при химчистке защищает кто-либо из вас органы дыхания от испарений шампуней. Вопрос возник вот почему. Недавно чистили диван на квартире. Так хозяйка оказалась химиком по профессии и очень удивилась, что бригада работает без респираторов, и настоятельно рекомендовала их применять. И на днях чистили ночью мебель в ресторане, там охранник 5 часов просидел, зажав рот и нос платком, задыхался от испарений шампуня (Сапур). Думаю, что при частом использовании, эти вещи далеко не безвредны для организма.

0

159

Работаем (изредка) одним средством, имеющем аммиачный запах, и иногда кислоты (слабые) в помещении. В машине  лежит всегда маска малярная, больше кстати для проформы.
Если действительно есть минимальная опасность надышаться - мочим её водой, помогает. Положить-же туда респиратор промышленный, с двумя фильтрами который - рука не поднимаеться - так можно всех клиентов в округе распугать :)

0

160

Всем доброго дня.Помогите советом.
Как избавится от запаха табака в квартире где продолжительное время курили?

0

161

Юра написал(а):

Как избавится от запаха табака в квартире где продолжительное время курили?

Чтобы избавиться от запаха нужно устранить источник запаха (помыть, постирать или сделать химчистку). В Вашем случае - это все поверхности, на которые оседал дым, а с ним и никотин. Это, в первую очередь, потолок, все текстильные поверхности, мебель и т.д. После поверхности можно обработать 54 или 55 Фрешкой (Эколаб) или Аромиксом (Свиш).

0

162

А мне Butchers Flying Colors понравился! Дал отличную пену. чистили шерстяной ковер! Сильного запаха небыло, но я всегда добавляю в раствор нейтрализатор.
По чистящим свойствам порадовал, с ковра практически все ушло с первого раза и без преспрея.
На данный момент пользуюсь Батчерсом и Сапуром.
Спартан, да, дешевле. запах приятный. но качество заметно ниже! но и стоимость его в разы!

0

163

Кто нибудь пробовал использовать химию,кот мы применяем для хим.ковров... для химчистки текстиля(меня интересуют скатерти,выведение пятен вина и табака)? ОТКЛИКНЕТЕСЬ ПЛИЗ!  Есть заказ,но кроме химч меб хотят прохимичить скатерти.

0

164

ДЛЯ СЕРГЕЯ ВАСИЛЬЕВИЧА    С одной стороны маски желательно одевать,если вспомнить,чему нас учили на профболезнях в универе,то хим.вещества,которыми  мы работаем можно поделить на группы-это промышленные алергены и раздражающего действия.(хлор и его соединения,соединения азота фтора.....и весь прекрасный спектр входящий в химикаты для чисток-это оно самое) Проникают, понятное дело ,ч\з  дыхательные пути,кожные покровы,жкт поступают в кровь проходят различное превращение(в зав-ти от в-ва) и некоторые депонируются в органах(слава Богу таковые отсутствуют ,покрайней мере из тех,кот.мы часто используем). Что может быть-токсический бронхит\олит,и конечно же аллергические проявления. А с другой стороны-если Вы будете работать в масках,наврядли клиент будет согласен потом этой дрянью дышать. Поэтому я рассказываю всем о безопасных хим.составах нового поколения и все такое,можно говорить про мили-мили концентрации не оказывающие действия на организм,но Вы же понимаете,что организм организму рознь.

0

165

DrUma написал(а):

Кто нибудь пробовал использовать химию,кот мы применяем для хим.ковров... для химчистки текстиля(меня интересуют скатерти,выведение пятен вина и табака)? ОТКЛИКНЕТЕСЬ ПЛИЗ!  Есть заказ,но кроме химч меб хотят прохимичить скатерти.

Мы не раз чистили пятна на текстильных скатертях и даже на органзе. Применяли те же средства, что и для мебели. Но всегда рекомендуем клиенту отдавать скатерти в стирку, а если и чистим сами, то только одиночные пятна. Скатерти делают из материала, предназначенного для стирки, и, в этом случае, - это лучший вариант. Давайте быть корректными с клиентом.

+2

166

Около года дома пользуюсь профессиональной химией. Недавно, с дуру, купила какую-то бытовуху, для унитаза, в красивой бутылочке. Какой вонизм!!!!!!!!!! Как люди такой вонючкой работать могут? Как "профессионалы" такое барахло на объкты тянут? Ужос!

0

167

ПУЛЯ написал(а):

Как люди такой вонючкой работать могут?

А название этой "вонючки" не написала, чтобы в антирекламе не обвинили?

0

168

День добрый! Кто работал с химиями Тайгета и Кеми Лайн? Поделитесь инфо.

0

169

Андреас написал(а):

День добрый! Кто работал с химиями Тайгета и Кеми Лайн?

Слов нет одни эмоции!!! Г...но!

0

170

helpmate написал(а):

Г...но!

Это еще мягко сказано!

0

171

Господа, а с химией Грасс кто-нибудь знаком? Мы брали на пробу средства для пола, окон и ковров. В общем то остались довольны. Хотим заказать больший ассортимент.

0

172

Работаем. Хорошее средство БИОС для удаления жировых и нефтяных загрязнений. Для стекол Клин Гласс -плохое. Неплохое жидкое мыло.

0

173

У этой марки общая беда - лопаются и текут канистры.

0

174

Андреас написал(а):

У этой марки общая беда - лопаются и текут канистры.

Это проблема практически всех отечественных производтителей. На таре экономят, а у многих отечественных бутылок и канистр крышки не совпадают с горловиной, и протекают. Я сталкивался часто с разными украинскими производителями, но думаю, в России то же самое.

+1

175

Андреас написал(а):

Работаем. Хорошее средство БИОС для удаления жировых и нефтяных загрязнений. Для стекол Клин Гласс -плохое. Неплохое жидкое мыло.

Большое спасибо. Учту. А берете в Волгограде или в Москве?

0

176

В Волгограде.

0

177

Сообщения о применении ФОРМУЛА 90 я перенес в раздел http://cleaning.6bb.ru/viewtopic.php?id=3&p=25
Мне кажется, там они более уместны

0

178

Уважаемые коллеги, помогите советом. Работали на послестрое. Мыли полы ротором. Средство взяли впервые Powerfix (Киль). Концентрацию раствора сделали рекомендованную производителем. Когда стали собирать воду с пола , то из под крышки водососа пошла пена. Уменьшили концентрацию в 2, потом в 4 раза. Бесполезно: из щелей водососа идет пена с водой. Пришлось поменять средство на Саниприму (Фармос), которой до этого всегода и работали. Все явления с пеной прекратились. Что не так делали?

0

179

Коротко из инструкции на данный продукт:"Кратковременное вспенивание рабочего раствора на обрабатываемой поверхности просто свидетельствует об активном растворении кальциевых отложений."

+1

180

Юра написал(а):

Коротко из инструкции на данный продукт:"Кратковременное вспенивание рабочего раствора на обрабатываемой поверхности просто свидетельствует об активном растворении кальциевых отложений."

Но в водососе пена не оседает! Она вместе с водой начинает лезть из него.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Секреты профессиональной химии