d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Секреты профессиональной химии


Секреты профессиональной химии

Сообщений 181 страница 210 из 685

181

ЛучСвета написал(а):

Но в водососе пена не оседает! Она вместе с водой начинает лезть из него.

Именно для таких случаев изобрели ПЕНОГАСИТЕЛИ! Немного пеногасителя в бак для грязной воды и никакой пены не будет.

+2

182

ЛучСвета написал(а):

Но в водососе пена не оседает! Она вместе с водой начинает лезть из него.

Нужно было сказать:
«Раз, два, три, больше не вари!» - да мать забыла эти слова, а девочки дома не было. Горшочек варит и варит. Уже вся комната полна каши... (с)Бр.Гримм

Юра правильно говорит, внимательно читайте инструкции.
Там же четко написано - химия подходит для работы с пеногенератором. Следовательно, возможно образование пены, а значит- необходимо иметь пеногаситель.

Например: Пеногаситель Entschaumer
Препятствует чрезмерному пенообразованию в оборудовании, применяемом для механизированной уборки. Пеногасителем можно пользоваться и в случаях, когда при убороке используется горячая вода. Экономно расходуется благодаря высокой концентрации.
Применяется для предотвращения пенообразования в поломоечных машинах, пылеводососах и моющих пылесосах.

Применение:
Бутылку перед применением взболтайте.
Брызните несколько раз во всасывающий шланг при работающей турбине.
Для эффективного пеногашения в баках больших поломоечных автоматов предварительно разведите 100 - 200 мл пеногасителя в 1 - 2 л воды и влейте этот раствор в бак для сбора грязной воды. Повторяйте эту процедуру после каждого опорожнения бака

+4

183

Подскажите, коллеги, чем моете ламинат. Столкнулся с проблемой: темный полированый ламинат (цвет венге), мыл Килем паркето-клин концентрат; после высыхания остались разводы (когда смотриш на отсвет- места высохшего раствора) и это при том, что у клиента стоит пром фильтрыы и умягчители воды! Пришлось ручками затирать всю площадь. Можно былобы ротором, нео ротора и мягкого пада нет.

0

184

ЛучСвета написал(а):

Бесполезно: из щелей водососа идет пена с водой.

первый раз сталкиваюсь с такой проблемой. достаточно часто работаю с POWERFIX но больше 10% не делал правда ни разу. и раствор наносил с ведра, а в бачке ротора просто вода (добавлять по-тихоньку). вот килевский продукт VINOX он реально сильно пениться (потом вымывать замучался - пена с поверхности долго шла :)) )

0

185

Bob написал(а):

Подскажите, коллеги, чем моете ламинат. Столкнулся с проблемой: темный полированый ламинат (цвет венге), мыл Килем паркето-клин концентрат; после высыхания остались разводы (когда смотриш на отсвет- места высохшего раствора) и это при том, что у клиента стоит пром фильтрыы и умягчители воды! Пришлось ручками затирать всю площадь. Можно былобы ротором, нео ротора и мягкого пада нет.

Много пользуюсь Килем. у самого на объекте паркетная доска со шпоном венге. я ее Parketto-care покрыл а потом клином мыл и без проблем. колпачек на какой объем воды лили? (там по рекомендации 8 л воды) Мы же все знаем что чаще всего разводы бывают от пересыщения химии. И при уборке ламината у мопы чуть влажные - какие разводы? :))

+1

186

Коля-Ростов написал(а):

Именно для таких случаев изобрели ПЕНОГАСИТЕЛИ! Немного пеногасителя в бак для грязной воды и никакой пены не будет.

Еще раз спасибо форуму! Это, возможно, покажется странным но я этого не знала! Просто проблемы такой никогда не возникало. А пеногаситель лучше брать какой-то определенной марки?

0

187

iv iivin написал(а):

и раствор наносил с ведра, а в бачке ротора просто вода (добавлять по-тихоньку).

А чем хорош этот метод? Мы всегда в бак раствор наливаем...

0

188

потом в водосос более слабые растворы остаточной химии собираю (может из-за этого не пениться?), да и прибольшом количестве загрязнений воды побольше - надо же как то грязь переводить в раствор (химия делает так что ее можно поднять , но ее и надо увести из зоны реакции)  И был на килевской призентации с Кристианом (Представитель Киля) так он советовал именно "лужу наливать" (конечно расход  увеличивается, но и чистит по лучше ИМХО). И машину потом промывать проще. а то есть умельцы помыли, машину погрузили и поехали, а потом смотришь я клапан с подачей раствора уже весь белый в щелочи или в кислоте (вот и отдерай его).

+2

189

ЛучСвета написал(а):

А чем хорош этот метод? Мы всегда в бак раствор наливаем...

Таким методом хорошо работать на больших площадях и с агрессивной химией. iv iivin прав, что в этом случае уменьшается химическое воздействие на конструкционные материалы машины и ее после окончания работ легче обслуживать. Когда Вы подаете раствор из бачка, то он, прежде всего, попадает на поверхность щетки и за счет центробежных сил распределяется по ее периферии, стекая на обрабатываемую поверхность в промежутке между щеткой и станиной ротора. При этом раствор агрессивной химии попадает и на байонет, и даже на вал редуктора. Когда Вы разливаете раствор на пол, а затем начинаете работать ротором, то попадание химии на детали ротора минимально. Кроме этого правильно говорилось о добавлении чистой воды из бачка при такой обработке. Она не только дополнительно забирает на себя отмытую грязь, но и делает менее агрессивным очищающий раствор на полу, который концентрируется вовремя работы, за счет испарения воды.
Размывать пол ротором, подавая химию из бачка, хорошо, когда химия не агрессивная, и обрабатываемая поверхность не очень большая. И еще, бачек не заменим при шампунировании.

+4

190

Taras
"я его защищаю при помощи ISI STAR, производства ЭКОЛАБ. Три слоя способны выдержать до полугода интенсивных нагрузок. А еще, клиент может периодически сам мыть полы, разбавленным раствором ISI STAR (2-5%)".

Добрый день, какой дозировкой разводить ISI STAR для "просто помыть"?

0

191

Татьяна С написал(а):

какой дозировкой разводить ISI STAR для "просто помыть

Уважаемая Татьяна С! Вы же сами ответили на свой вопрос процитировав Тараса.

Татьяна С написал(а):

А еще, клиент может периодически сам мыть полы, разбавленным раствором ISI STAR (2-5%)

Тут четко написано: 2-5% раствор.

0

192

Татьяна С написал(а):

какой дозировкой разводить ISI STAR для "просто помыть"?

Просто помыть грязный пол ИЗИ СТАРОМ пол не получиться. Он не обладает моющими свойствами. А 2-5% раствор используют для поддержки целостности защищенного покрытия. То есть водный раствор ИЗИ СТАР, при регулярном применении, "заклеивает" микротрещины в защитной пленке, если конечно пол защищен самим ИЗИ СТАРОМ. В этом отличие этой мастики от аналогичных.

ЛучСвета написал(а):

А пеногаситель лучше брать какой-то определенной марки?

Не могу сказать, чей пеногаситель лучше. Я использую сантоэмовский. Но на Украине вообще выбор пеногасителей небольшой, потому что спрос на них маленький.

+2

193

Пеногаситель вообще желательно под рукой иметь. И для поломоечных машин может пригодиться, и при чистке ковролина. Можно Килевский попробовать.

0

194

Татьяна С написал(а):

какой дозировкой разводить ISI STAR для "просто помыть

ТарасВасильевич написал(а):

Просто помыть грязный пол ИЗИ СТАРОМ пол не получиться. Он не обладает моющими свойствами

Во, что значит "зашоринность"! Это я в свой адрес. Даже предположить не мог, что кто-то захочет использовать полимерную эмульсию в качестве обычного моющего для ежедневной мокрой уборки пола. Ответил, а потом соосбразил, что просто нагрубил человеку и дал не верную инфу. Татьяна С, приношу свои извинения!

Отредактировано helpmate (2009-01-31 17:25:17)

0

195

добрый день,
Я хочу обратиться за помощью, может быть, вы можете сообщить о том, как удалить очень много жевательной  резинки из асфальта?

0

196

NIB написал(а):

как удалить очень много жевательной  резинки из асфальта?

Наиболее быстрый и эффективный (а может и единственный) метод удаления жвачки с асфальта - парогенератором.

0

197

ТарасВасильевич написал(а):

Наиболее быстрый и эффективный (а может и единственный) метод удаления жвачки с асфальта - парогенератором.

Пожалуйста, сообщите нам информацию о том, как это можно сделать. В своей практике, это устройство не используем.

0

198

NIB написал(а):

как это можно сделать

Ну, с асфальта мы не пробовали, но с тротуарной плитки убирается очень легко. Струей пара размягчаем жвачку и удаляем ее жестким скребком, или какой-нибудт старой, ненужной щеткой (чтобы не жалко было выбросить, а то отмыть не порлучится). Парогенератор должен быть мощный, "долгоиграющий", так как пара понадобиться много. Бытовуха не подойдет.

+1

199

Есть задача: нужно удалить накипь (соли кальция) с аллюминиевой поверхности. как быть? Кислоты коррозируют на алюмини, а нейтральные средства не удаляют кальций.

0

200

Высокая коррозионная стойкость алюминиевых сплавов определяется образованием на их поверхности тонкой окисной пленки, которая препятствует дальнейшему прониканию кислорода и сильно замедляет процесс окисления. При этом коррозия алюминиевых сплавов имеет затухающий во времени характер. Коррозия алюминиевых сплавов может вызываться как химическими, так и электрохимическими реакциями.

Химические реакции возникают обычно под влиянием кислот с водородным показателем рН<4,8 или под влиянием щелочей с рН>9,5.

можно использовать, близкие к нейтральному, средства для сан узлов и конечно же механика.

0

201

ЧистЮля написал(а):

так как серка и солянка самые агрессивные кислоты

Сколько гранита мы по молодости попалили кислотой!!! А потом поняли, что кислоты бывают разные.

0

202

Народ, подскажите кто работает с ксон-форте киля?
ГДе его всетаки применять.
Попробовал отмыть нагар жира на тефлоновой сковороде: часть ушло, но и тефлон с оборотки стал подслазить :(
Подскажите ньюансы!!!

0

203

%-)   тефлон с сковородки слазить стал от Xon-forte? жесть!   у меня данное средство идет на жарочные шкафы (пекарни моют печки) и работают с ним в духовках в апартаментах. работают на горячую поверхность (вроде не воняет, а девчатам так быстрее).
так же формы запекания в столовой  девчата вообще моют в пароконвектомате :))))
наносят средство и форму в пароконвектовам на минимум, потом достают и губочкой - вроде все довольны.
Ноо тефлоновые покрытия если честно не мыл %-)

0

204

А скажите пожалуйста, действительно ли так хорош Оранж Пауэр (Чемпик), как о нём пишет производитель?? Конкретно интересует фраза "имеет превосходный эффект блеска"  и "Очищает, не оставляя полос(даже на темных блестящих поверхносях)" Нужно ли его наполировывать??
Хочется волшебного средства которое бы не оставляло разводов на полу :rofl: , хотя и понимаю что это из области фантастики..

0

205

Хозяюшка написал(а):

А скажите пожалуйста, действительно ли так хорош Оранж Пауэр (Чемпик), как о нём пишет производитель??

А у нас это средство, Оранж Пауэр, поставляет Группа Хаглайтнер
На одном из объектов приходится применять, так как захотелось заказчику. Средство обыкновенное, такое же, как и любое универсальное средство у других европейских производителей. На счет полировки не скажу. Не использовали мы его как защитное. А вот полосы на черной полированной плитке от него оставались. Приходилось после мойки пола затирать его чистыми микроволоконными падами. Я от него не в восторге.

0

206

Геля Пенкина спасибо за отзыв, а я возлагала на это средство большие надежды((...

0

207

Уважаемые форумчане!
Так сложилось, что все имеет свойства заканчиваться((( Вот и Карп Акрил - увы закончился
Осталось немного Т-фоам и Биоклин
Из представленных у нас производителей я нашел:
1 TENZI NANO
2 BUZIL
3 TASKI
4 DR.SNEL
5 WURT
6 T-FOAm (santoemma)
7 ATAS Detap
Подскажите- в каком направлении двигаться? Какая химия получше? Для Сабрины фоам?
Заранее благодарю за ответы!

0

208

mcolt написал(а):

Какая химия получше?

Для каких целей?

0

209

Андреас написал(а):

Для каких целей?

Химчистка мягкой мебели и салонов авто.

0

210

mcolt написал(а):

Из представленных у нас производителей я нашел:

Что-то ничего серьезного в вашем списке нет. Даже не знаю что бы я, на вашем месте, из этого этого выбрал.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Секреты профессиональной химии