d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Секреты профессиональной химии


Секреты профессиональной химии

Сообщений 211 страница 240 из 685

211

Магамед написал(а):

Что-то ничего серьезного в вашем списке нет. Даже не знаю что бы я, на вашем месте, из этого этого выбрал.

Печально(
Профи много- советов 0 (((( Здесь видимо только чистотой слова заняты...
Спасибо.

0

212

mcolt написал(а):

Подскажите- в каком направлении двигаться?

Я давно советую Вьюрт. Он как раз по нашей части,- крыша, торпеда, обивка дверей! Хотябы попробуйте. У меня подобный вакуум по химии был всегда. Поэтому был вынужден эксперементировать с доступными хим средствами. Перепробовал все. Вьюрт оказался самым достойным по качеству. Что касается "Сабрины фоам", то я как раз у Вас хотел спросить, что можно в неё лить окромя родного Т-Фоам. У Вьюрта подобного продукта нет... у Керхера кажется тоже, так как они подобную технику не выпускают. Мысли о приобретении Сабрины возникают, так как Керхеровским ЭРЭМ-ом процесс химчистки затягивается, доходя до 6-7 часов.

0

213

mcolt написал(а):

Профи много, советов - "0". Здесь, видимо, только чистотой слова заняты...

Это Вы, уважаемый, на кого намекаете? Если на меня, то отвечу - нет, не только чистотой слова. На Ваш вопрос не отвечал потому, что не считаю себя специалистом по химии, да и из Вашего списка пользовался только одним средством - Т-Фоам. И посколько у меня была всего одна канистра, то четкого мнения о нем не составил. Да и продавцов химии у нас на форуме много (правда, один давно не появлялся).
А про "чистоту слова" - не надо. Во-первых, тема не та. Во-вторых, так мы скатимся к флуду, а спорить здесь не о чем, ибо грамотность, однозначно, лучше безграмотности. В-третьих, это выдает Вашу злопамятность, ведь Вы никак не можете забыть "минус", что я поставил Вам за ненормативную лексику на форуме.
Но, вернемся к Вашему вопросу.

mcolt написал(а):

Из представленных у нас производителей я нашел:
1. TENZI;
2. NANO;
3. BUZIL;
4. TASKI;
5. DR.SNEL;
6. WURT;
7. T-FOAM (Santoemma);
8. ATAS Detap
Подскажите, в каком направлении двигаться? Какая химия получше? Для Сабрины Фоам?

Для Сабрины Фоам при чистке "сухой пеной" нужна химия для "сухой пены", при чистке экстракцией - для экстракции. Назначение того или иного средства должен сказать продавец.
А вот с определением, какая химия лучше, будет посложнее. Для этого нужно сравнивать ее на одинаковых покрытиях и неоднократно, ибо одно средство на акриле может работать хорошо, на шерсти - хуже, а на хлопке - вообще никак.
Спрашивайте у продавцов, читайте рекомендации производителя, определите стоимость 1 литра готового раствора, сравнивайте и экспериментируйте.

+3

214

mcolt написал(а):

Профи много- советов 0 (((( Здесь видимо только чистотой слова заняты...

Не вижу нашей вины в том, что в предлагаемом вами списке не встречаются проверенные и знакомые продукты. Из всего перечисленного работала только с ТАСКИ - обычное средство, не лучше и не хуже всего другого, что приходилось использовать. Для пенной чистки САБРИНОЙ ФОАМ подойдет пенное средство для текстиля любого производителя. У вас наверняка есть КЕРХЕР (его просто не может не быть  ;) ), их новый продукт АЙ КАПСОЛ вполне подходит для таких работ.
И еще, попробуйте все перечисленные вами продукты - и напишите нам, что бы мы тоже знали, что к чему, а не только "чистотой слова" занимались!

+1

215

Alina написал(а):

Для пенной чистки САБРИНОЙ ФОАМ подойдет пенное средство для текстиля любого производителя. У вас наверняка есть КЕРХЕР (его просто не может не быть  ;) ), их новый продукт АЙ КАПСОЛ вполне подходит для таких работ.

Ай Капсол не пенный, насколько я знаю, у американских Windsor и Prochem, которые его и изобрели, это средство не пенилось. Его наносят простым распылением и растирают щетками.  Если что то изменилось с тех пор, специалисты Керхера, поправьте меня.

0

216

Александр "Метросорма" написал(а):

Ай Капсол не пенный, насколько я знаю

Александр "Метросорма" написал(а):

специалисты Керхера, поправьте меня

Да, да поправте! Так как если это средство работает с "сабриной фоам", то много вопросов снимутся сами собой!

0

217

Георгий написал(а):

то я как раз у Вас хотел спросить, что можно в неё лить окромя родного Т-Фоам

Нет никаких ограничений по химии у Сабрины, что пенится, то можно и лить. Огромный плюс по сравнению с американцами, которые лишают гарантии из-за использования "чужих" средств.

0

218

Сергей Васильевич написал(а):

Это Вы, уважаемый, на кого намекаете?

Я не имел ввиду именно вас, в данной ситуации мне извинятся не за что... Если вам показалось.... Может это просто вы (зло) помните кому минус поставили? Так это не ко мне....
А процесс пошел- пошли ответы ! Всем спасибо!

0

219

Alina написал(а):

Не вижу нашей вины в том

Я вас ни в чем не винил) Спасибо за ответ)

0

220

Alina написал(а):

наверняка есть КЕРХЕР (его просто не может не быть   )

Есть. Да я его просто не рассматривал, как вариант.

0

221

Alina написал(а):

их новый продукт АЙ КАПСОЛ вполне подходит для таких работ.

Так он пенится?
Вы пробовали?

0

222

mcolt написал(а):

что пенится, то можно и лить

Пардон за невежество... а какие препараты пенятся? Если Сабрину фоам покупать, а потом каждый месяц из италии возить 5литровую канистру Т-Фоам, то накладно получается. Что Вы сейчас используете? Да... а вот 5 литровая канистра Т-Фоам на сколько машин хватает?

0

223

Георгий написал(а):

Пардон за невежество... а какие препараты пенятся? Если Сабрину фоам покупать, а потом каждый месяц из италии возить 5литровую канистру Т-Фоам, то накладно получается. Что Вы сейчас используете?

При использовании Карп Акрила производитель Киль-образовывается хорошая,плотная пена-расход на один стул(стандартный офисный) около 50 мл чистого в растворе. но это был первый запуск машины, ну пока систему закачать, а вообще расход:1-1,5 литра на 8 литров воды. Цена в Украине литра 6,2 евро

0

224

Георгий написал(а):

Пардон за невежество... а какие препараты пенятся?

Я работал Килем Карп Акрилом- 1/8 разбавляется, результат хороший,
Т-фоам разводится 1/4, результат нормальный,
Биоклином еще пробовал, разводится 0,2-0,5л на 10л воды, результат средний
Для Сабрины фоам подходит любое пенное средство, для чистки ковров и мягкой мебели.
А на машину с тканевым раствором у меня уходит от 2,5 до 4 литров раствора.

+1

225

С тканевым салоном....

0

226

Может кто-то использовал в работе химию немецкой фирмы HAKO, а именно Hako Carpofoam ?
Заранее благодарен за ответы.

0

227

Вот ссылочка на данный продукт - http://www.aqt.by/downloads/Pages_from_Буклет-15.pdf

0

228

mcolt написал(а):

Вот ссылочка на данный продукт -

А самой ссылки-то и нет!

0

229

Скорее всего ХАКО сами моющие средства не делают. Это, наверное продукция какого-нибудь маленького производителя с хаковским брендом. Лично с этими продуктами не сталкитвалась, но скорее всего, плохого партнера такая фирма, как ХАКО себе не возьмет, вот только цена будет повыше. За "бренд".

0

230

helpmate написал(а):

А самой ссылки-то и нет!

а ссылочка не приклеилась( Раньше, хоть редактировать можно было....
Вот она ( если приклеится) - http://www.aqt.by/downloads/Pages_from_Буклет-15.pdf

0

231

может так- http://www.aqt.by/ru/catalog/84/87/

0

232

Alina написал(а):

но скорее всего, плохого партнера такая фирма, как ХАКО себе не возьмет, вот только цена будет повыше. За "бренд".

Собираюсь приобрести- отпишусь после.

0

233

Alina написал(а):

Скорее всего ХАКО сами моющие средства не делают. Это, наверное продукция какого-нибудь маленького производителя с хаковским брендом. Лично с этими продуктами не сталкитвалась, но скорее всего, плохого партнера такая фирма, как ХАКО себе не возьмет

Посмотрела ссылочку. ХАКО выбрала себе в партнеры бельгийско-нидерландскую компанию «Hilco Chemie B.V.», по-моему, она на нашем рынке неизвестна. Да и у Минитэкса пока эта химия не позиционируется. Все-таки близость Беларуси к Европе дает себя знать.

0

234

mcolt написал(а):

Так он пенится? Вы пробовали?

Использовать I-Capsol в пеногенераторе мне не доводилось, а при шампунировании пена образуется. Почитала инструкцию, действительно Александр Метросорма прав, у Керхера та же инструкция к применению.
теперь даже сомневаюсь, подойдет ли тот продукт для использования в пеногенераторе. В Керхере мне сказали, что то альтернатива Тасковской "сухой" пене, а Таски ведь именно для пеногенератора свой шампунь предлагают. Вообщем, нужно попробовать.

0

235

Alina написал(а):

теперь даже сомневаюсь, подойдет ли тот продукт для использования в пеногенераторе. В Керхере мне сказали, что то альтернатива Тасковской "сухой" пене, а Таски ведь именно для пеногенератора свой шампунь предлагают. Вообщем, нужно попробовать.

Сначала попробую ХАКО,  а потом уж, может быть, Керхер)

0

236

Геля Пенкина написал(а):

по-моему, она на нашем рынке неизвестна

вводил в русский нет название- нет совпадений.
Куплю- опишусь.

0

237

Alina написал(а):

действительно Александр Метросорма прав,

Он всегда прав, знаю лично)))

0

238

День добрый. Тема как раз о проф. Химии, а у меня возник серьёзный вопрос.
Препарат «КофеСтэйнРемувер» от «Чемспек» - каковы особенности его применения?
Откуда ноги.  Купили мы такой препарат в одной Киевской компании, соблазнившись его описанием на сайте и высланной менеджером инструкцией. В них перечислялось довольно большое количество загрязнений, которые якобы, может почистить, сей чудо пятновыводитель.  Однако в реальных рабочих условиях эффективность препарата оказалась не высока (даже наоборот).  И тут мы прочитали писанную на Английском, инструкцию, которая есть на самой канистре. Был определённый шок т.к. написанное на канистре очень сильно не совпадало с написанным в инструкции от продавца.
Вот вариант с канистры
Пятновыводитель кофе
Пятновыводитель кофе и других таниновых загрязнений в ковре
Не разбавлять.  Использовать  прямо из контейнера.
• Предварительно испытать на ковре в незаметном месте.
• Применять продукт  с использованием химически устойчивого распылителя или смочить область  с помощью чистой белой ткани. Дать полностью высохнуть.
• Сделать ещё  то же самое  второй раз, если необходимо то и третий раз. (каждый раз  средство должно наносится на абсолютно сухой ковёр).

Для больших пятен (вся чашка или банка):
6. Большое пятно; Тогда чистить с NEUTRAL DETERGENT.
7. Применение продукта;
8. Сразу же применить  ABSORB-A-Stain за назначением.
9. Дать высохнуть в течении ночи потом тщательно пропылесосить.
10. Повторить  применение COFFEE STAIN REMOVER если  это необходимо.

Содержит : Натрий бисульфит;
А вот от продавца:
Пятновыводитель для быстрого и эффективного удаления стойких пятен от кофе, чая, соусов, краски, йода, мочи, крови, фруктовых соков, горячего шоколада, вина и многих других видов пятен, содержащих краситель.
Свойства: Удаляет перечисленные загрязнения. Идеально подходит для очистки синтетически волокон, бережно относится к окрашенным ковровым покрытиям.
Область применения: Предназначено для эффективной чистки ковровых покрытий.
Нормы расхода: Смешивать компонент А с компонентом В 1:1.
Руководство по применению: Сразу после приготовления раствора, нанести средство непосредственно на загрязненное место. Дать время устранить загрязнение, после чего смыть водой.
Условия хранения: Хранить в оригинальной упаковке.
Меры предосторожности: Хранить в недоступном для детей месте. Рекомендуется использование перчаток. В случае попадания средства на кожу, немедленно промыть водой на протяжении 15 минут. Протестировать в малозаметном месте перед тем, как использовать.
Экологические характеристики: Средство соответствует Закону об экологической Совместимости моющих и чистящих средств и дополнительным положениям по биологическому распаду сырья.
ЧЕМУ ВЕРИТЬ?

0

239

Хозяюшка написал(а):

ЧЕМУ ВЕРИТЬ?

Мюллеру  :smoke:

У вас получилось применить средство по рекомендациям продавца?

Хозяюшка написал(а):

Однако в реальных рабочих условиях эффективность препарата оказалась не высока (даже наоборот).  И тут мы

вот - вот, решили прочитать инструкцию производителя...

Вопрос "ЧЕМУ ВЕРИТЬ?" вы уже сняли с повестки дня? Ответ очам виден. ;)

0

240

Да малоли, может руки у нас кривые. ))) Всётаки, какой спектр пятен берёт данный пятновыводитель?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Секреты профессиональной химии