d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Протирочные материалы

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

Сергей Васильевич написал(а):

А кто и для чего использует поролоновые мочалки?

Сергей Васильевич написал(а):

При мойке окон, в местах, где неудобно применять шубку.

У меня как-то умельцы алюминиеве рамы угробили, в одном административном здани. Так усердно абразивной сторой мочалок терли, что весь алюминий поцарапали. Чиновники очень выжные попались, чтобы скандала избежать пришлось много чего в этом здании за бесплатно сделать.
Хотя сейчас я думаю, что нас просто "развели", воспользовавшись поводом - цапрапины на оконных рамах.

0

32

Сегодня в спаме получил вот такую инфу. Может кому интересно будет:
Microfiber+charcoal cleaning cloth

Charcoal in itself has features of antibacterial, odor removal, and far-infrared ray emitting,

and thus is in practice used for indoor air purification and/or deodorization in the refrigerator.

As this product was made by weaving polyester yarn containing these charcoal ingredients

together with microfiber, it is very suitable for dish towel , dish cloth , and any cleaning purposed cloth

by adding antibacterial and deodorant features to superior absorbability, ease of removing dirts

and ease of washing, and quick-dry properties.

НЕкое угольное волокно.

Отредактировано CleanPart.RU (2009-06-19 13:25:55)

0

33

Скажите, а кто рукавички из микрофибры использует? И где их лучше применять?

0

34

mondeal написал(а):

Или может мы неправильно ими пользуемся?

Мы когда покупали первый раз микроволокно - у торговцев посудой "Бергхофф", по тем временам соизмерима цена была со стоимостью кастрюли - "ЯПОНСКИЕ". Они советовали сразу же прокипятить в простой воде перед первым использованием, мол пыль, очес выйдет.
По использованию: складываем салфетку в 4-х слойный "квадратик", он размером с ладонь получается, мочим и отжимаем "верхушку". У нас получается влажный "перед", сухой "зад" салфетки. :crazyfun:  Влажным моем, сухим осушаем сразу. Загрязнилась - перевернули, и т.д. При таком использовании мы имеем 8 влажно-сухих "квадратиков", просто перегибай салфетку по сгибу туда-сюда.
Но к этому трудно тетенек приучить - в комок соберут и вперед.

0

35

Мне попалась бумажная салфетка, вернее кусок рулонного бумажного полотенца. Но бумага какая-то странная, при намокании не разваливается. Мы этим куском помыли несколько окон, а за ночь салфетка высохла и опять можно было ей работать. Даже не знаю, что это за "бумага" такая, и где можно такую купить?

0

36

БрудСтоп написал(а):

не знаю, что это за "бумага" такая, и где можно такую купить?

У Кимберли-Кларк есть такая, если не ошибаюсь.

0

37

Сергей Васильевич написал(а):

У Кимберли-Кларк есть такая

Ага, например L-20 мы такую постоянно используем. Очень хорошая штука, для протирки окон.

0

38

БрудСтоп написал(а):

Даже не знаю, что это за "бумага" такая, и где можно такую купить?

Если Вы имеете ввиду такие рулоны трехслойной бумаги на 1000 отрывов, то обращайтесь.

http://vikos.ucoz.ua/IMG_1290.jpg

0

39

alex13 написал(а):

Если Вы имеете ввиду такие рулоны трехслойной бумаги на 1000 отрывов, то обращайтесь.

и сколько такое удовольствие стоит )?

0

40

Простите, что ответил не сразу-был на отдыхе. Рулон на 1000 отрывов в розницу стоит 30 евро.

0

41

Максим Тарасов написал(а):

Очень хорошая штука, для протирки окон.

Используете в мобильной бригаде? Или при постоянном обслуживании? ПРотирка окон после мойки или вместо ?

0

42

Enot написал(а):

после мойки или вместо

http://s43.radikal.ru/i100/1010/0b/b202a6730459t.jpg
Вот примерчик стеклопакета, где строители, по всей видимости, для очистки пользовались всем чем угодно вместо мойки окон)

0

43

Enot написал(а):

Используете в мобильной бригаде?

В мобильной. На постоянке у нас объектов нет.

0

44

Максим Тарасов
извините , может за тупой вопрос, но как вы окна протираете?Вы их не моете? или после мойки на сухо))

0

45

Enot написал(а):

но как вы окна протираете?

Вопрос хороший.
После сгонки моющего раствора со стекла, может понадобится удаление отдельно взятых потёков вдоль профиля, и участков где по каким-то причинам остались капли воды. Вот всё это мы и протираем.
После сгона, стекло в принципе остаётся сухое и по большому счёту, тереть его всё, не нужно, но это в теории, на практике, часто проще протереть всю поверхность стекла (во всяком случае на относительно небольших окнах).

На форуме встречается такая формулировка как "полировка стекла", под которой подразумевают, финишную обработку стекла, хорошо впитывающим материалом, с целью удаления остатков влаги и подсохших потёков - вот такую полировку, мы делаем бумажной протиркой.

0

46

Максим Тарасов
ок. спасиб.а  где еще применяете эти салфетки? я так понимаю что они не разваливаются при намокании.

0

47

Enot написал(а):

где еще

Да много где: при пятновыводке, при уборке санузлов, при очистке кухонного оборудования, при работе с такими средствами как хелиос брилиант и т.д.
Преимущество в том, что ты её попользовал, и выкинул, а следующая опять чистая, не оставляет (почти) ворса и очень дешевая.  Исключено, попадание салфетки для унитаза в чей-то рукомойник, и хотя этот вопрос легко решается цветовой маркировкой, одноразовые салфетки всё же приятнее (мне так кажется).

Enot написал(а):

они не разваливаются

Не так как обычная бумага или салфетки для сервировки, некоторые даже стирку переживают (например вайпал л-20), но после, они все равно не годятся в работу - ворсят.

0

48

ukemi написал(а):

сразу же прокипятить в простой воде перед первым использованием, мол пыль, очес выйдет.

составом салфетки каким то покрывают то ли нить сама жирная. я забыл. виледа рекомендует постирать и мопы тоже стирать перед первым использованием.

ага. я сам не представлляю как это внедрить.

Максим Тарасов написал(а):

Ага, например L-20 мы такую постоянно используем. Очень хорошая штука, для протирки окон.

еще пользуетесь?

коллеги, объясните доходчиво - есть салфетки микроволоконные, есть микрофибровые. Это одно и тоже?

0

49

Мопы перед первым использованием стирают еще и для того, чтобы нити основы подсели и, вследствие этого, меньше "лезли".

0

50

yantsev написал(а):

объясните доходчиво - есть салфетки микроволоконные, есть микрофибровые. Это одно и тоже?

Фибра - это волокно.

0

51

Сергей Васильевич написал(а):

Фибра - это волокно.

тогда так

что лучше микроволоконные салфетки с 70 и более % содержанием полиэстера или микрофибровые?

кто какими пользуется?

0

52

yantsev написал(а):

что лучше: микроволоконные салфетки с 70 и более % содержанием полиэстера или микрофибровые?

От лат. fibra — волокно. Микрофибровая салфетка - это и есть микроволоконная. Можно и так называть, и так. А вот изготавливаться они могут из разных материалов - тыц мышкой.

0

53

Сергей Васильевич написал(а):

тыц мышкой.

Чёй-то ссылка не вставилась. Кому надо - скопируете: http://ru.wikipedia.org/wiki/Микроволокно

0

54

Сергей Васильевич написал(а):

Кому надо - скопируете:

Опять не получилось. Ну, Википедия вам в помощь.

0

55

Коллеги! общаюсь с унгером

Почему ваша салфетка Салфетка POWER(красный) дешевле в 4 раза микротафф плюс от виледы?

Потому что Виледа накоручивает на бренд, и наши салфетки пр-во Россия. Вот их ответ. И я заметил, что у микроволоконные салфетки у многих гораздо дешевле чем у виледы. Допустим микроволокно виледа стоит 235,50, а микроволокно unger - 54 рубля?

Где же правда?

0

56

Всем привет, ищу надёжного поставщика по МОПам.89276500812 Александр.

0

57

Ищу надёжных поставщиков на мопы, салфетки, диспенсоры и бумагу. AlexOSipov163@yandex.ru Заранее спасибо.

0

58

Александр Осипов

Если Вы из Украины, могу помочь!

0

59

Коллеги! давайте обновим тему: кто какой протирочный материал сейчас использует?

мы - квикстар миркро виледа стеклянные глянцевые поверхности

микротафф красный синий все остальное

черновая протирка - вафельное полотно. так вот вопрос в том, что мы хотим отказаться от вафельного полотна в пользу дешевых, но более долговечных салфеток. так как повторное использование вафельки невозмонжо - после стирки ворсит.

однозначно тут можно сэкономить. плюс воруют эту вафельку блин, а тут выдал 30 шт. салфеток на черновую работу и обратно принял 30 штук - укарсть невозмонжно. Что посоветуете?

0

60

у меня этих салфеток дешевых скопилось куча целая - одни брал на пробу, другие с бесплатными наборами от виледы выдавали.

кстати черновая оттирка подразумевает лить на салфетки химикаты всякие агрессивные: кислоты, наклейко удалители и т.д.

0