d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Протирочные материалы

Сообщений 91 страница 96 из 96

91

MY написал(а):

за 200 руб мы берем 10 штук, со своей задачей справляются на 100%. фибра у нас почти одноразовый расходный материал. на стекле фиброй вообще не работаем. только вафля, замша и микроспан.

слишком много дублирующих протирочных материалов - плохо знакомы с профессиональной протиркой

В уборке достаточно:

1. черновая протирка: вафля, ветошь
2. чистовая протирка НЕ глянцевых поверхностей: мебель, двери и т.д.
3. чистовая протирка глянцевых поверхностей: стекло, зеркала и т.д.

4. Можно извратиться до цветовой кодировки, например внедрить красную салфетку для санузлов (все выше сказанные синего цвета)

салфетки от 200 руб одноразовый протирочный материал....?? Может не у лидеров рынка покупаете, а у no name производителей?

0

92

timbet написал(а):

Для моб бригады используем микрофибру

какого производителя микрофибра? по чем берете?

MY написал(а):

новая микрофибра - хорошо, постиранная иногда оставляет маленькие волосинки. может у меня такая просто.

кстати, маленькие волосинки, что же в них страшного - особенно на нежилых помещениях...

MY написал(а):

микроспан в этом случае лучше, ну и чисто субъективно мое мнение - микроспан лучше фибры для стекла.

сколько сейчас стоит рулон микроспана? сколько в нем салфеток?

MY написал(а):

полностью промокает микроспан быстрее фибры, но сохнет мигом.

микроспан после отжима также хорошо работает как и сухой вы хотите сказать? или вы мокрую салфетку на сухую меняете в процессе работы?

Анюта написал(а):

Думала вафлю заменить. Кстати хотела заказать, цена у поставщика повысилась точно в 2 раза.
Передумала)

покупаете рулон вафли плотностью от 180. Нарезаете салфетки 40х40 из нее. Стираете порошком хорошим - это очень важно. Выйдет намного дешевле, чем все остальное выше сказанное. Качественная вафля даже много раз стиранная и за чистовую протирку сойдет на тех же окнах, а на других поверхностях тем более.

Анюта написал(а):

А в продаже такой не вижу. Идеальная тряпочка для стекол.

А где вы смотрели? На полке в магазине Магнит? у любого поставщика виледы в вашем регионе в наличии.

0

93

yantsev
у каждого свое мнение, наверное. Вафля не устраивает на финише после 2 стирки - меня ворсинки тоже раздражают.
Внимательный вы наш -Му написал что за 200 рэ берет 10 штук)

yantsev написал(а):

у любого поставщика виледы в вашем регионе в наличии

нет, она на вид и по характеристикам другая)
МУ какую замшу используете?

0

94

Анюта написал(а):

у каждого свое мнение, наверное. Вафля не устраивает на финише после 2 стирки - меня ворсинки тоже раздражают.

да потому что вафля г....

0

95

yantsev написал(а):

плохо знакомы с профессиональной протиркой

да у нас окон, уборок нет. только химчистка и авто. больше протирки используем в авто, поэтому вот так.

yantsev написал(а):

сколько сейчас стоит рулон микроспана? сколько в нем салфеток?

мы брали именно салфетки, сколько стоит не знаю, еще есть 30-50 салфеток из старых запасов. потом буду узнавать цену.

yantsev написал(а):

микроспан после отжима также хорошо работает как и сухой вы хотите сказать? или вы мокрую салфетку на сухую меняете в процессе работы?

когда как. сохнет реально очень быстро.

Анюта написал(а):

МУ какую замшу используете?

автомобильную, только из проф линейки

yantsev написал(а):

да потому что вафля г....

для грязи самый раз))

0

96

Микрофибру какой фирмы лучше выбрать? Кто чем пользуется?

0