d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Как начать клининговый бизнес?


Как начать клининговый бизнес?

Сообщений 841 страница 870 из 1003

841

И "дойные коровы", и "восходящине звезды", и "трудные дети" , и "собаки" и другие Бостонские "штучки"и теории... А Вы слышали про "голубые океаны"?....

0

842

AndreyT написал(а):

Наиболее  "перспективные" темы на этом форуме не входят в сферу Ваших интересов..Соответственно,тем,кто с "голого" полуподвала,или заброшенного гаража начал строить бизнес в своем клининговом сегменте,думал,считал,пробовал,учился-нет стремления попасть под влияние Вашей группы с целью переориентации на более "прагматичное "направление..

Ну, темы на этом форуме разные...
Например, чистка ковров и мягкой мебели группой не рассматривается. По этой теме рекомендую обращаться к Тарасу Васильевичу и Ко. За что снимаю перед ними шляпу в знак истинного уважения!
Послестроительная уборка интересна, но мы не рекомендуем начинать с этого, т.к. нужно обладать внушительным багажом технологий.
Интересен и уход за жесткими полами, но как весьма специализированная и серьезная работа, разбитая на подсегменты (камень, дерево и т.п.), а не как "сборная солянка".
Интересна уборка территорий и клининг в ЖКХ.
Например, отработаны технологии и нормативы уборки крыш большого размера от снега (более 100 тыс. м.кв.)

То, что кто-то учился сам и "выстрадал" свою компанию, никому не мешает, т.к. на компанию никто не посягает, а только помогает её развивать (не бесплатно, конечно).
Основная причина отсутствия стремления попасть в группу - отсутствие мало-мальского стартового капитала.
Сравните: за франшизу выкладывают до 20 тыс долларов и это считается нормальным, а тут речь идет о 1-2 тысячах и ...

0

843

МИУЗ написал(а):

Например, чистка ковров и мягкой мебели группой не рассматривается.

..Вот,и хорошо..Тогда  я спокоен за "свой" город..

0

844

AndreyT написал(а):

..Вот,и хорошо..Тогда  я спокоен за "свой" город..

С одной стороны, искренне желаю Вам успехов и процветания!
С другой - не расслабляться!

Кстати, для ковровой тематики у МИУЗа тоже есть набор полезных решений, которые ждут "хороших рук".
Мы присматривались к некоторым компаниям, которые предлагали ковровую франшизу с целью передачи определенных технологий. Но пока то, что мы видели не достойно того, чтобы ей называться.
Доходило до смешного: "Вы нам помогите развить франшизу, а ПОТОМ мы вступим в Гильдию"...
У меня тлеет надежда, что на базе Гильдии может быть что-то самоорганизуется, но надежда призрачная, т.к. все хотят быть "главными" толком за плечами ничего не имея, а работать с равными мало кто умеет или не хочет.
Жаль, конечно, решения проверенные и работающие. Но пусть они лучше "скиснут", чем дать кому попало да еще и бесплатно...

0

845

МИУЗ написал(а):

Но пусть они лучше "скиснут", чем дать кому попало да еще и бесплатно...

Вот сразу на земля вернулся ...
За Державу обидно.

0

846

Максим Тарасов написал(а):

Вот сразу на земля вернулся ...
За Державу обидно.

Это смотря за что обидно...
Вы тут посты пишете и опытом делитесь, мы Гильдии организовываем и обучаем, а кто-то говорит "Ну мы, это, мы как-нибудь потом... Т.к. мы бедные, клиентами и жизнью замученные..."
На столько замученные, что написать на этом форуме бывает тяжело. (Соотношение читающих и пишущих, значительно больше, чем 10:1)
Все нужно заработать, а не чужой опыт и идеи брать, часто даже не сказав "спасибо" или не написав даже пары строк на форуме...

Кстати, напоминаю, что можно наработать и на членский взнос в Гильдию или на учебники.
Подробнее смотрите ЗДЕСЬ
Уже есть те, кто этим воспользовался. За что им БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

0

847

Сергей Одесса написал(а):

Вы что либо слышали о

AndreyT написал(а):

А Вы слышали про

и про голубые и про красные... но больше мне нравится Черное море, возле него и живу :-)

:-)  :-)  :-)

"А вы слышали Мамыкина снимают! За разврат его, за пьянство и дебошь..." В. Высоцкий.

:-) :-) :-)

AndreyT написал(а):

..Вот,и хорошо..Тогда  я спокоен за "свой" город..

:-) :-) :-)

"Любимый город может спать спокойно..." М. Бернес

0

848

А кто знает, когда и где зародился клининг? Неужели все же иноземцы первенцы (ну так пишут на подовляющем большинстве сайтов КК)? А может нет?

0

849

Сергей Одесса написал(а):

А кто знает, когда и где зародился клининг? Неужели все же иноземцы первенцы (ну так пишут на подовляющем большинстве сайтов КК)? А может нет?

Слово "клининг" - однозначно иностранного происхождения, соответственно это больше свойственно "буржуям".
А слово "уборка" - наше, родное. Соответственно, "уборщинг" - нормальное для нас явление...
:glasses:

Возвращаясь к теме "Как начать (и развить тоже) клининговый бизнес", хотел бы добавить, что МИУЗ предлагает и еще мене бюджетный способ помощи вхождения в КЛИНИНГ (не путать с "уборщингом" :glasses: )
Для этого предлагается вступить в Клининговый Клуб при Гильдии (годовой взнос - экв. 150 евро) и иметь возможность инвестиций от суммы, эквивалентной 300 евро.
Компания получает возможности равные членству в Гильдии (отличие в статусе и отсутствии возможности работы с EFM группой), а также месяц прямых консультаций по началу или развитию клинингового бизнеса.
Основа консультаций - помощь в выборе сегмента рынка, подборе оборудования и советы по работе с клиентами.

0

850

Кстати, я тут часто упоминал "сегменты услуг" и "сегменты рынка".
Может это "заумные" слова, чтобы "задурить" голову начинающим клинингистам, а на самом деле все проще?

0

851

Владимир, Вы вуалируете результат работы начинающих (и действующих) компаний работавших с Вами. Что Вы хотите продать? Если я продал что-то, то я не сомневаюсь, что качество того, что я продал максимально! А у Вас?

0

852

Андрей Гранкин написал(а):

Владимир, Вы вуалируете результат работы начинающих (и действующих) компаний работавших с Вами.

Результат работы сотрудничающих с нами компаний, в первую очередь - их результат. Т.к. мы не нефтяные скважины с инфраструктурой продаем, а инструмент для разработки таких "скважин".

Андрей Гранкин написал(а):

Что Вы хотите продать? Если я продал что-то, то я не сомневаюсь, что качество того, что я продал максимально!

Вот в качестве наших "инструментов" мы тоже не сомневаемся.

Поэтому такая постановка вопроса заводит в тупик.

Я не зря задал последний вопрос о сегментах, и есть смысл его обсудить. Может тогда многое понятней будет.

Кстати, за последние 3 года было 2 случая с новичками, один из них:
Потенциальный клинингист из областного украинского города обратился к нам за помощью в начале бизнеса.
Он однозначно настаивал на том, что хочет заняться чисткой ковров и мягкой мебели. Был готов вложить в оборудование порядка 3 тыс. евро. Просил обучить технологиям и работе с клиентами.
На что ему было предложено промониторить конкурентов и потенциальных клиентов. Методику как это сделать мы ему дали.
Через 2 недели наш клиент в шоке: "Тех компаний, что есть на рынке города уже в избытке! И нужного объема заказов, чтобы окупить в желаемый период и получать желаемую прибыль в городе нет!"
Результат: клиент поблагодарил за сохраненные деньги (благо не успел потратить на оборудование) и направился в другой бизнес...
Что мы ему продали и честно ли взяли свои деньги (5% от того, что он хотел потратить)?

0

853

МИУЗ написал(а):

И нужного объема заказов, чтобы окупить в желаемый период и получать желаемую прибыль в городе нет!

Что-то я испытал дежавю, тут вроде уже писали про африканский рынок спортивной обуви)))

0

854

Транскриптор написал(а):

тут вроде уже писали...

А повнимательней почитать и желательно последние посты?

1)

МИУЗ написал(а):

МИУЗ предлагает и менее бюджетный способ помощи вхождения в КЛИНИНГ (не путать с "уборщингом" :glasses: )
....
Основа консультаций - помощь в выборе сегмента рынка, подборе оборудования и советы по работе с клиентами.

2)

МИУЗ написал(а):

Он однозначно настаивал на том, что хочет заняться чисткой ковров и мягкой мебели.

Человек САМ выбрал свой сегмент, ему только дали возможность внимательнее посмотреть на это...

0

855

МИУЗ написал(а):

Так вот давайте попробуем для начала выяснить вопрос: На чем зарабатывает клининговая компания?

Транскриптор написал(а):

Путь к заработку в клининге - это повышение производительности и уменьшение издержек.

0

856

МИУЗ написал(а):

Он однозначно настаивал на том, что хочет заняться чисткой ковров и мягкой мебели. Был готов вложить в оборудование порядка 3 тыс. евро. Просил обучить технологиям и работе с клиентами.

МИУЗ написал(а):

На что ему было предложено

МИУЗ написал(а):

промониторить конкурентов и потенциальных клиентов. Методику как это сделать мы ему дали.

МИУЗ написал(а):

Результат: клиент поблагодарил за сохраненные деньги (благо не успел потратить на оборудование) и направился в другой бизнес...

Сэкономленный миллион - заработанный миллион!!!
Т.е. человек еще не начав бизнес уже заработал на нем - не потратив деньги и время!

+1

857

т.е. покупать-то оборудование и пр. все равно придется, только вот вопрос - насколько нужно именно это оборудование, а часто и именно этот заказ! У меня это порой выглядело как попытка на двух стульях усидеть! а то и на трех, и четырех... (это к вопросу о сегментах). Кстати подобный принцип начинает выстраиваться в здравоохранении - сейчас уже все меньше и меньше строится центров, которые могут все! А все больше и больше узкоспециализированных ,которые могут только вот это!!! НО ЗАТО КАК МОГУТ!
Цитата:
"Федоров разработал и создал автоматизированный операционнный блок. Такой тип «конвейерной» хирургии, основанной на поэтапном разделении операций, увеличил в 10 раз количество операций, проводимых одним хирургом, и повысил качество их проведения."
т.е. больница смогла больше заработать, при тех самых площадях помещений операционных и опер-блоков и кол-ве персонала!!! Хотя конечно пришлось немного потратится на переоборудование и смену некоторых принципов и бумажек!
Да и не зря наверное столько родов войск сейчас, а армия универсальных солдат....
И тут Остапа понесло.....:)

Выходит: если разницы нет, зачем платить больше? И часть все равно бестолково выброшенных денег пустить в дело? Ну а в тестовый период и в самом деле есть возможность сделать вывод о необходимости вступать

0

858

Чисто-доктор написал(а):

Выходит: если разницы нет, зачем платить больше? И часть все равно бестолково выброшенных денег пустить в дело? Ну а в тестовый период и в самом деле есть возможность сделать вывод о необходимости вступать

Очень часто оказывается, что разница есть!
И основано это на двух факторах:
1) Разделение труда по принципу - каждый должен заниматься своим делом. Одни занимаются проработкой технологий и организации процессов, а другие их воплощением в жизнь.
Ведь почти каждый из вас прошел через то, что техпроцессы отрабатывал сам, придумывал таблички в Excel-е для учета клиентов и т.д., и т.п. Сколько на это было потрачено времени, и сколько еще будет потрачено?
2) Коллективное накопление опыта.
Пока одни начинают работать по уборке территории, другие уже испытали на практике в обильные снегопады разные виды оборудования, а третьи освоили чистку фасадов, и т.д., и т.п.
Вы, например, думаете заняться уборкой территории ваших объектов. А Вы точно знаете, что вам для этого нужно и каковы будут затраты при разных вариантах? Скорее всего, что нет, и вам придется пройти весь путь в одиночку. Ну разве, что кто-то добрый поделится своим опытом на форуме...
Уберечь от необоснованных трат - это самое простое, что мы можем для вас сделать.

Но, каждый сам "кузнец своего счастья", поэтому никто никого не уговаривает.
Наше дело предложить (и то не всегда, и не всем), а Ваше...

0

859

Сергей Одесса написал(а):

А кто знает, когда и где зародился клининг? Неужели все же иноземцы первенцы (ну так пишут на подовляющем большинстве сайтов КК)? А может нет?

МИУЗ написал(а):

Слово "клининг" - однозначно иностранного происхождения, соответственно это больше свойственно "буржуям".
А слово "уборка" - наше, родное. Соответственно, "уборщинг" - нормальное для нас явление...
:glasses:

Я имею в виду не слово (как термин), а сам процесс "Профессиональная уборка".

0

860

Сергей Одесса написал(а):

Я имею в виду не слово (как термин), а сам процесс "Профессиональная уборка".

откуда корни растут? первые упоминания и т.д. (немного истории)..

0

861

Сергей Одесса написал(а):

откуда корни растут? первые упоминания и т.д. (немного истории)..

Заведите для этого отдельную тему на форуме, типа "История клининга" или что-то подобное...
Заодно можете заглянуть в Музей клининга

0

862

Много полезной инфы нашел, как ни странно, в журнале Виледы. Вот тут о нем http://shop.viledapro.ru/subscribe. Там они часто пишут про объекты и оснащения.

0

863

profy написал(а):

как ни странно, в журнале Виледы

Почему странно?
Под их инвентарь весьма продуманные системы. Каждый приличный производитель об этом беспокоится...

0

864

Мои впечатления от участия в программе:
Конечно всего раскрыть не могу, да и есть ли смысл?!
Одно могу сказать точно - за такие деньги организация отличная начиная от ПО, заканчивая первичкой и должностными инструкциями.... Одним словом рекомендую!!!

0

865

Чисто-доктор написал(а):

Одним словом рекомендую!!!

Коллега, спасибо за отзыв!

Кстати, все, кого интересует тема "Как правильно организовать отдел продаж" могут ознакомиться с её обсуждением, а также принять в нём участие на дружественном ФОРУМЕ

А здесь и далее готов активно вместе с вами обсуждать вопросы начала и развития клинингового бизнеса.
В частности, как-то отошел в тень вопрос выбора сегмента в клининге.
Лично я считаю, что с этого и должен начинаться клининговый бизнес или же новый этап развития клининговой компании. Или я заблуждаюсь?

0

866

Чисто-доктор написал(а):

Одно могу сказать точно

скажите, пусть не в виде конечной цифры, а в виде динамики развития:
После участия в програме на сколько % (во сколько раз) увеличился ваш денежный оборот и чистая прибыль??

0

867

Достаточно, чтобы отбить вложенные в программу деньги. Какая разница сколько процентов? в любом случае развитие есть и оно больше чем без программы!!! Как можно говорить о чем-то, когда основной потенциал программы только-только затронут и я сейчас еще только "буквы учусь правильно писать и говорить" Результат больше, чем был! Альтернатив нет (имею ввиду по повышению моего роста, ведь это правда не франшиза). Значит этот путь более выгодный. Ведь никто Вам и не обещает увеличение прибыльности на 300%. Это все равно что спорить, что лучше: Айкидо, Бокс или Самбо....

0

868

MY написал(а):

После участия в программе на сколько % (во сколько раз) увеличился ваш денежный оборот и чистая прибыль??

На днях тут один "товарищ" задал вопрос на одном из форумов: Как почистить консервные банки после пожара?
(Сгорел склад, а там 10 МЛН банок...)
Логика проста: 10. 000 000 х 1руб. = сколько будет?

Технология существует. Нужно только провести тест, т.к. 100% гарантии как всегда нет...

Теперь вопрос: Готов ли "товарищ" хоть что-то вложить в эту работу? Пойдет ли он хоть на какой-то риск, чтобы получить свои заветные миллионы?

Лично я думаю, что скорее всего эти банки так и пойдут на свалку...

+1

869

Как-то тихо стало...

А я вот думаю: Сколько нашлось бы смелых вложить 2-3% от предполагаемого дохода в дело, чтобы получить результат (а может и не получить)?
Для начала "анализа" возьмите приведенный выше пример:
Вот они закопченные консервные банки, почистишь - деньги твои!
Но, чтобы узнать сможешь ты или нет, нужно потратиться на эксперименты. Получилось - приз Ваш! А если нет, то - увы...

В принципе, базовую сумму можно взять любую:
Хотите получить пол-миллиона, нужно рискнуть на 10-20 тыс рублей.
Но "настоящих буйных мало!"...

Хотя, лично меня это вполне устраивает!

Наиболее часто задаваемые мне вопросы:
"Как выиграть "гос-тендер" и потом с мизерными затратами его выполнить?"
"Помогите рассчитать стоимость уборки супермаркета площадью 1-2 тыс м.кв.?"

Устраивает потому, что пока конкуренты моих подопечных заняты "важным делом", мы можем спокойно "пастись" на другой плантации... 

Вот такие "пироги"!

+1

870

В историях рождения клининговых компаний очень редко есть что-то новое.

95% тех, кто обращается в МИУЗ за консультациями уже РЕШИЛ, чем он будет заниматься в клининге (как правило "сидя на диване"). 80% из них уже КУПИЛИ оборудование, т.е. потратили свои деньги!
По сути их вопросы можно свести к одному: "И что мне теперь с этим делать?"
Логика этих действий "железобетонная" - ну другие же зарабатывают! (И почему все в этом так уверены?)

Мой совет тем, кто только думает войти в клининг или же развить свой бизнес:
НЕ ТРАТЬТЕ СВОИ ДЕНЬГИ сразу, как какая-то мысль посетила Вас!
Купить что-то - это самое простое, что можно сделать. Оборудование и инвентарь у наших поставщиков ни завтра, ни после послезавтра не исчезнет!

Если же есть желание, чтобы Вам помогли и направили туда, где есть реальная возможность зарабатывать, обращайтесь.
Но это не бесплатно. Есть всего 2 варианта:
Через членство в Клининговом Клубе - взнос экв. 150 евро и старт от 300 евро.
Через членство в Профессиональной Клининговой Гильдии - взнос экв. 300 евро и старт от 1000 евро.
Если у Вас нет таких денег, то просто устройтесь куда-нибудь работать и не морочьте людям голову, а в первую очередь - себе!

+4


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Как начать клининговый бизнес?