d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Как начать клининговый бизнес?


Как начать клининговый бизнес?

Сообщений 121 страница 150 из 1003

121

Alina написал(а):

Более подробно подсказать сложно: какой коттедж, какие поверхности, какие загрязнения, как часто и как качественно делается регулярная уборка?

Катедж не большой, но проф уборка никогда не делалась.
Я так понимаю санузел чистится последним!
Может есть какойто материальчик по порядку проведения работ чистки???
Помогите!!!

0

122

Bob написал(а):

Я так понимаю санузел чистится последним!

А какая разница?

0

123

Bob написал(а):

Подскажите как считать обьект при выезде и порядок проведения генеральной уборки в котедже???

Мы окна, мебель и ковры считаем отдельно. А все остальные поерхности обобщенно, по общей площади. Я знаю фирмы, которые отдельно считают кафель, отдельно паркет, отдельно линолеум и т.д. Может это и правильно, но все равно, на таких объектах, как коттеджи, обычно называется общая сумма за все работы. А то будут выбирать: у тебя линолеум дешевле, у тебя ковры, у тебя унитазы (я, естественно, уборку имею в виду).

0

124

Доброго времени суток,всем!!!
Принимайте новичка,точнее новичков:)
Мы с подругой открываем клининговый бизнес в нашем городе.
Изучаю материалы уже две недели.
Сайт просто -чудо!!!!!!!
Третий день внимательного чтения и изучения....НО...
но так и не смогла вывести для себя "формулу":0
расскажите ,плиз, вот как для абсолютных даунов....
Какое оборудование нужно для открытия?
(в планах мебельные салоны,уборка после ремонта,генеральная уборка....)
насколько я понимаю,что то оборудование которое будет приобретено для этих направлений - понадобиться и в дальнейшем для других....
количество работников?
сожно в личку...можно здесь....
плиз, кинь-те хоть что-нить конкретное.......)))))
Заранее всем спасибки,всех целуем)))))

0

125

Коко написал(а):

Сайт просто -чудо!!!!!!!

ПАСИБА!!! :blush:

Коко написал(а):

Какое оборудование нужно для открытия?

Если из всего, что вычитали на форуме, для себя выводов не сделали, то попробуем вам помочь. Хотя четкую формулу давать будет не совсем коррекно. Очень много нюансов. тем более, что вас, наверняка интересует МИНИМАЛЬНЫЙ комплект, с расчетом потом докупать необходимое. Итак:
1. Ротор (обязательно). Вес 35-50 кг, скорость вращения - 140-160 об/мин, диаметр 40-45 см.
2. Пылесос-водосос с баками по 15-25 литров.
3. Экстрактор с баками по 12-30 литров и разряжением не менее 2400 ммН2О.
В принципе, этого уже достаточно, но можно еще парогенератор добавить, и вы будете в состоянии выполнять те работы, на которые расчитываете.
Писать конкретные модели я не стал, так как именно этого оборудования может не быть в вашем регионе, или вам что-то другое приглянется.
Когда подберете что-то себе, напишите сюда, может кто-то захочет ваш выбор прокомментировать, или предупредить о чем. И неплохо было бы личные данные хоть чуть-чуть заполнить, засекреченные вы наши.
ЗЫ. Спасибо за поцелуи! :rolleyes:

0

126

Недавно убирали загородный дом. Интересно, во сколько бы Вы оценили эту работу?

Дом - два этажа, общей площадью 150 м.кв.  Один этаж - ламинат, другой – кафель. Два санузла, 11 окон, 7 дверей, дорогая деревянная  лестница. Генеральная уборка после зимы.

Проведенные работы:

1. Уборка пылесосом и ручная мойка полов: 75 м.кв. - кафельная плитка, 75 м.кв. - ламинат.
2. Химчистка шерстяного ковра 2х3 м.
3. Химчистка одного дивана и двух кресел. По окончанию работ ковер и мебель были сухими.
4. Удаление пыли и загрязнений с радиаторов отопления, оконных рам и подоконников, дверей, косяков, бытовой аппаратуры, мебели, настенных репродукций, скульптур.
5. Мойка 11 окон (20-25 м.кв.)  внутри и снаружи. Часть окон зарешечена, одна створка нераспашная.
6.  Мойка и полировка лестницы и перил.
7. Санузел (2 шт. по 9 м.кв.): 1 унитаз, 1 умывальник, 1 душевая кабина (кафель), 1 полотенцесушитель из полированной нержавейки, 1 настенное зеркало (1 м.кв.), стены и пол - кафель, потолок - пластик. Работы: все помыто, отчищено, натерто до блеска, устранены сильные загрязнения унитазов и неприятные запахи. В связи с тем, что зимой домом не пользовались, в санузлах стоял устойчивый неприятный запах, который хозяева сами не смогли устранить.
8. Мойка (с демонтажем и монтажом) 2 люстр и 25 потолочных светильников, 2 из которых - на высоте 5 м.
9. Кухня. Мойка холодильника и газовой печки (снаружи), мойка и полировка снаружи  кухонной мебели («стенки»).

Профессиональная уборка в доме не делалась никогда. Весь дом загружен разными вещами: тренажеры, велосипед, вешалки, предметы интерьера, баулы..., которые при работе бригаде приходилось перемещать с места на место. Учтите, что клиент – постоянный, и ему была сделана скидка 20%. Посчитайте на досуге!

0

127

Я, как новичек, сделала бы это за  700-800 баксиков! :tomato:

0

128

Сергей Васильевич написал(а):

Посчитайте на досуге!

Даёшь 1000Евро!!!

0

129

Доброго всем!!!!!!!!!

ТарасВасильевич написал(а):

Писать конкретные модели я не стал, так как именно этого оборудования может не быть в вашем регионе, или вам что-то другое приглянется.

Ну вот,собснно конкретика то и ожидалась...
если это некорректно здесь, ну напишите .плиз на мыло))))
Дело в том, работать будем с Москвой (по оборудованию и химии)..потому как в нашем городе если это и есть,то цены.......вообщем дешевле нам заплатить за доставку...

ТарасВасильевич написал(а):

И неплохо было бы личные данные хоть чуть-чуть заполнить, засекреченные вы наши.

А что именно?
Зы. Всех целуем:):):)

0

130

Serg сообщает:

Даёшь 1000Евро!!!

Это ответ на вопрос или я должен Вам заплатить за то, что Вы посчитаете?

0

131

Сергей Васильевич написал(а):

я должен Вам заплатить

Эт просто цена за уборку! :)
(я человек скромный :) и не крахобор какой-нить :) )
(а "даёшь!" - эт типа призыв такой - помните: "Даёшь электрификацию!", "Даёшь больше удоев!" и проч. :) )

Отредактировано Serg (2008-05-28 23:10:39)

0

132

Коко написал(а):

А что именно?

Ну хотя бы, регион проживания. В вашем конкретном случае, зачем предложения с Владивостока или Украины?

Сергей Васильевич написал(а):

Посчитайте на досуге!

Не знаю, как штука евриков, а вот штука баксов точно нарисовывается.

0

133

Serg сообщает:

Даёшь 1000Евро!!!

ТарасВасильевич написал:

штука баксов точно нарисовывается.

Чем дальше от Москвы, тем ниже цены! Я взял с клиента $550.

0

134

в самаре мы тоже порядка 900-1000 долларов взяли

0

135

Сергей Васильевич написал(а):

Я взял с клиента $550.

Главное, шобы ты с прибылью остался. Как я понял, было много ручной работы. А нихто, кроме тебя, свой собственный ручной труд (или труд своих работников) соответственно не оценит.
А вообще, я считаю глупым, через форум советоваться об ценооборазовании комбинированного объекта. Я в таких случаях, цену прикидываю на глазОК, в зависимости от настроения. Если бы от голода пух, и за соточку согласился. А если бы в шоколаде катался, то и за штуку в облом было бы!

+1

136

Боцман пишет:

Главное, шобы ты с прибылью остался. Как я понял, было много ручной работы. А нихто, кроме тебя, свой собственный ручной труд (или труд своих работников) соответственно не оценит.
А вообще, я считаю глупым, через форум советоваться об ценооборазовании комбинированного объекта. Я в таких случаях, цену прикидываю на глазОК, в зависимости от настроения. Если бы от голода пух, и за соточку согласился. А если бы в шоколаде катался, то и за штуку в облом было бы!

Цитирую полностью потому, что согласен, практически,  со всем, кроме того, что я не советовался по поводу стоимости работ. Но соточки, все таки, маловато!

0

137

сайт пользительный,для меня.И больше всего нравится,что никто по-бахвальски не умничает.Может понимают,что хрустальную сову вручать никому здесь не будут.Повторюсь еще,за выложенный в фотках материал-респектище участникам.

0

138

Сергей Васильевич написал(а):

Недавно убирали загородный дом. Интересно, во сколько бы Вы оценили эту работу?

минимальная сумма - 3000 грн. без скидки, но и без учета сложностей в работах... ковер, мебель, оконные рамы и т.д. не учтена загородная поездка, ставим - 4000. Уровень требования чистоты со стороны заказчика? может потянуть еще на 10-20%... и еще много "но"... вот и до штуки дотянули...

Отредактировано Сергей Одесса (2008-06-02 22:38:38)

0

139

по поводу ценообразования (мысли навеяные свежим морским бризом)...

снижение цен на услуги уменьшает рентабельность компаний (клининг не исключение)... компании работающие на грани фола (по-принципу: пусть лопнет пузо, но не пропадет паек) регулярно отпадают... по статистике через 2 года выживают порядка 5% компаний (начинающих)...  добавим еще 1 год (уже 3 года) на "прозрение" клиентов, которые разберуться, что за ценой кроется все таки и качество... вряд ли фоловые компании будут способны на повышение профессионального уровня, или на приобретение новых технологий... что можно говорить, если и амортизацию не закладывать в себестоимость работ?...  далее последует укрепление рынка, может последовать слияние небольших компаний... с нашей ленивостью еще года 2... вот лет эдак через 5-ть получим более стабильный рынок со стабильными ценами, профессионализмом и ЗДОРОВОЙ конкуренцией... так, что трудится нам еще и трудится...

Вывод: надо быть в рынке... не пробуйте его развалить - он же вас кормит, поит и одевает...

0

140

Приветствую Вас!!!! Вот еще один энтузиаст берет в свои руки эту нелегкую ношу!!! Был на семинаре в Харькове, прочитал кучу литературы (голова пухнет), тредий день сижу в форуме (ЗА КОТОРЫЙ - ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ) и кое - что для себя нарисовал:
     фирма будет заниматься мойкой витрин - насколько для себя я понял, лутшая Леви или Унгер - набор для мойки окон и фасадов!!!! Сразу вопрос - где в Киеве приобрести? Сколько стоит?
     чистка ковров и мебели (очень хотелось узнать поподробнее о чистке штор и гардин) - для этого ротор (какой фирмы??) и Sabrina Maxi (сколько стоит??) для начала все!!! а хотя наверно и парогенератор - только недоконца понимаю где еще его буду использывать, но чувствую надо 8-)
    какая химия???
заранее огромное спасибо!!!!!!

Отредактировано chajnik (2008-06-09 21:34:03)

0

141

chajnik написал(а):

еще один энтузиаст берет в свои руки эту нелегкую ношу!!!

И мы вас приветствуем!!!
буквально немножко ответов на ваши объемные вопросы.
Относительно оконного инвентаря - УНГЕР в Украине пока нет, а продукцию ЛЕВИ в Киеве продают ВИКОС и ЭКОЛАЙН-СЕРВИС. Сколько стоит - возьмете прайсы и все увидите. Для начала прийдется потратить в районе 100 евро.
Для ковров в начале можно обойтись и без ротора, но если очень хочеться, почитайте внимательно соответствующий раздел. Относительно САБРИНЫ МАКСИ - действительно хороший выбор. Адреса представительства в Украине тоже есть в соответствующем разделе.
Нужен или не нужен парогенератор вы поймете, когда внимательно присмотретесь к его возможностям. Я сам еще год назад считал парогенератор не совсем необходимой вещью. Сейчас я просто не представляю, как я раньше многие виды работ делал.
Про химию говорить можно много. Поэтому будут реальные проблеммы, будут и реальные советы.
Не стесняйся, пиши почаще!

0

142

chajnik написал(а):

какая химия???

Любая хорошая!
Сколько можно задавать одни и те же общие вопросы. Ну кто напишет, что мол покупайте только такую-то химию? Только продавец этой химии! Вам нужны советы продавца? Или лучше советы практиков? Тогда более конкретные вопросы в конктретных темах.
Я сама, до появления форума мучалась обилием вопросов, на которые не могла найти ответы. А теперь, как бабка пошептала - и спросить то нечего, все и так получается.

Отредактировано ПУЛЯ (2008-06-10 11:48:01)

0

143

ПУЛЯ написал(а):

Любая хорошая!

Ладно Пуля -  с химией понятно! Просто можно навести пример какой химией пользуетесь Вы в направлениях клининга которыми я хочу заниматься!!! напишите свое мнение про оборудование которое я написал? может что-то еще, или наоборот для начала можно кое-что не брать!!! какое интересно у Вас основное направлениее фирмы? Моя первая неудачка - отказ мойки витража автосалона после строительства, говорит "наші дівчата помиють, і нікого нам нетреба" 8-) вот такие первые возражения!!!

0

144

chajnik написал:

Моя первая неудачка - отказ мойки витража автосалона после строительства, говорит "наші дівчата помиють, і нікого нам нетреба"

Знаете, сколько будет еще таких "неудачек"? По моим наблюдениям, на каждые 20-30 предложений по мойке окон только ОДНО согласие, доходящее до действия! А Вы хотите сразу и сейчас. Так что не считайте это "неудачкой", это одна из ступенек к положительному результату. Кстати, Вы из какого города?

0

145

Кто работал с пураклином? Какую химию лучше использовать для алюкобонда??

0

146

Сергей Васильевич написал(а):

Кстати, Вы из какого города?

Кстати Сергей Васильевич можно на ты - парень я еще молодой  8-) Думал сначала шифроваться от конкурентов, но какой смысл!!! Я с г.Винницы, конкуретов пока еще немного - поэтому решил двигаться в этом направлении. С чего начинали Вы?? просто за все хочеться хваться -и  вот незнаю с чего это начать??? сейчас основное направление это мобильная бригада, ее организация  и потенциальные клиенты!!! Хоть прекрасно понимаю - что стабильность это обьеты на постоянном обслуживании!!!

0

147

chajnik написал:

Кстати, Сергей Васильевич, можно на "ты" - парень я еще молодой. Думал сначала шифроваться от конкурентов, но, какой смысл!!?  Я с г.Винница, конкурентов, пока, немного - поэтому решил двигаться в этом направлении. С чего начинали Вы?

Тогда обоюдно перейдем на "ты". Мы начинали с мойки окон и фасадов. Купили один АВД. Потом начали мыть промышленные объекты, купили еще 2 АВД. Сейчас, несколько месяцев, осваиваем химчистку мягкой мебели и ковров. За все сразу не хватаемся. Иногда постоянные клиенты подбрасывают заказы на генеральную уборку квартир и домов. Советы по мойке окон смотри в ЛС.

0

148

Сергей Васильевич написал(а):

Потом начали мыть промышленные объекты

Ув. Сергей Васильевич, что-то нехватает у меня фантазии, что можно мыть на промышленных объектах АВД??? Если можно поподробнее!!!???? Сегодня пошел на послестрой банка, с ними уже работает клининговая компания!! Снова неудачечка!!! :dontknow: сейчас пытаюсь вывести для себя четкий план с чего начинать, и кого в первую очередь посещать!!!! напечатаны рекламные буклетики, которые будут разноситься потэнциальным клиентам!!! Спасибо за ЛС !!! RESPECT

Отредактировано chajnik (2008-06-11 21:08:27)

0

149

chajnik написал(а):

С чего начинали Вы?? просто за все хочеться хваться -и  вот незнаю с чего это начать???

Я в этом бизнесе всего около года. Можно сказать - новичек. Окна и послестрой - хорошо. Но я согласен с первыми сообщениями форума. Начинать желательно с ковров и мебели. Послестрой это недорогие работы, и очень много ручного труда. А окна в большинстве случаев действительно персонал сам моет. А вот научится хорошенько ковры чистить, мебель эксклюзивную, жалюзи - вот тут денежки зарабатывают. В каждом, даже маленьком городишке, есть бильярдные клубы. Худо-бедно, но чистить можно наловчиться. И еще шторы! Хотел Ультимат покупать, но думаю, с вашей помощью, что-то другое подобрать.
А еще натуральный камень - вот проблема-проблем. Я спецов не встречал. Хочу сам таким спецом стать. Ковры освоил и мрамор освою. И вам советую.

0

150

chajnik написал:

что можно мыть на промышленных объектах АВД?

Под промышленными объектами я имею ввиду: заводы, фабрики, различные цеха, мастерские, стройплощадки и т.д. При помощи АВД (аппарат высокого давления) можно мыть: полы, стены, потолки, окна, аэрационные фонари, оборудование, емкости, прочищать трубопроводы, канализацию ........ Для этого, конечно, нужно иметь некоторые аксессуары к АВД.  Совет (повторно) - для начала займитесь чем-то одним: мойка окон, послестрой, химчистка..., а потом остальное само придет к вам.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Как начать клининговый бизнес?