d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Как начать клининговый бизнес?


Как начать клининговый бизнес?

Сообщений 151 страница 180 из 1003

151

Сергей Васильевич написал(а):

При помощи АВД (аппарат высокого давления) можно мыть: полы, стены, потолки, окна, аэрационные фонари, оборудование, емкости, прочищать трубопроводы, канализацию

Сергей Васильевич, подскажите: обязательно ли иметь для мойки окон АВД. Или можно ручником мыть (мне кажется более качественно???)???Что думаете насчет пураклина!?

0

152

Bob написал:

обязательно ли иметь для мойки окон АВД. Или можно ручником мыть?

Для мойки окон иметь АВД совсем не обязательно. Ручным инструментом лучше. АВД хорош для больших объемов окон, где не требуется идеальная чистота, например, на промышленных объектах. Или для мойки фасадов. Пураклин - вещь хорошая, но далеко не всегда необходимая, учитывая ее стоимость. Я видел ее в действии, даже сам пробовал мыть кусок фасада. Это для крупных клининговых или строительных фирм.

0

153

Кто пробовал для презентации, скажем из 100 кв. м., помыть 6 кв.м. - и после этого клиент Ваш???
Есть опыт. А то седня зашел в минимаркет - а они, мол бабуля у нас треть:)

0

154

Bob написал(а):

А то седня зашел в минимаркет - а они, мол бабуля у нас треть:)

Значит не будут они у вас услуги заказывать. Их устраивает то качество, которое дает им бабуся. Вот если бы окна большие были, так, что бабуся не дотянеться, тогда можно и помыть один пролет. Но тогда заказчик должен действительно видеть разницу, между бабусиной работой и вашей.

0

155

нуправтех написал(а):

Уважемые господа клинеры (-геры,-ингисты,-ингеры)! Недавно подкинули темку по работе с агенствами недв-ти. И я задался вопросом, а насколько это может быть интересно им и, ессно, мне? Прозвонил тупо по объявам, проехал по парочке объектов (из тех которые сразу по телефону не послали), увидел, поспрошал и очень сильно задумался: мое комплексное предложение по сантехнике-электрике -уборке в основной массе вызывает интерес только в первых двух частях, а в части третьей, о ужас , доходит до того, что один человек (собтвенник) готов за сутки навести порядок в 9 квартирах и не горит желанием платить даже за генералку!!! Есть-ли у кого-нибудь опыт общения  и работы с арендными квартирами? насколько это может быть вкусно?

Идеи подобные посещали. А вот до реализации не дошло. Частники попроще, сами с уборкой справляются: попылесосили, пыль погоняли и какой-нибудь "вонючкой" побрызгали. А вот аренда аппартаментов обычно свою службу горничных имеет. Хотя на генералку все-таки нанимают. Ну там, ковры от блевотины очистить, или диваны от винища поочищать. Но это редко.

0

156

Как то предлагали заниматься уборкой квартир сдаваемых по-суточно. Переговоры ни к чему в итоге не привели. Клиенту было важно, что бы уборка проводилась сразу после выезда клиента, а это может быть любое время суток. Основная масса таких клиентов, это клиенты на 2 часа, максимум на ночь. По кувыркались и съехали, а уборку надо сделать срочно, вдруг другая группа голубков пожалует. Плюс стирка и глажка белья (постельного). Но наверное, и самое главное, это уровень оплаты. Вобщем, кроме головной боли я ни чего не смог рассмотреть... Может кому-то и больше повезло :-)

Отредактировано Сергей Одесса (2008-07-08 01:52:59)

0

157

Мне кажется, Сережа из Одессы прав. Слишком много гемороя за очень скромное вознаграждение

0

158

У меня ситуация подобная. Компания по производству и установке металлопластиковых окон хочет оказывать своим клиентам услугу - мойку окон бесплатно и  предложила мне сотрудничество. Но больше, чем 30 грн. за мойку окон в квартире, платить не может. ДОРОГО, говорят! И как с ними сотрудничать? Да, никак.

0

159

Сергей Одесса-браво,так точно подмечено.Описана жисть в гостиничном комплексе,или в загородных домиках при ресторанах.Ты там не работаешь,ты там живешь.Заработок покажется тебе просто милостыней.

0

160

Ирэна написал(а):

Заработок покажется тебе просто милостыней.

Ай, спасибо! который раз ужо идеи на корню зарубаются. За то и СПАСИБО-не придется лишние деньги выкидывать (лишних-то не бывает, а со свободными и так напряг).! :yep:
p.s.: Думаю здесь все ясно-тему можно закрывать! :mybb:

Отредактировано нуправтех (2008-07-09 23:05:01)

0

161

Делать ставку на постоянное сотрудничество с такими клиентами нельзя. А вот заработать на разовых вызовах - можно. Причем разовые со временем могут превратиться в постоянные. Я имею в виду химчистку ковров и мебели. Некоторые рятна белкового происхождения очень трудно убираются и не всегда вызывают приятные ощущения у проживающих. Поэтому хозяину волей-неволей приходится кого-то привлекать, для удаления следов чего-то бурного романа. Почему не ВАС? Сделайте хорошо и быстро, и объясните, почему это не может быть дешево. И ждите, когда вас позовут снова.

0

162

ODINOCHKA написал(а):

и объясните, почему это не может быть дешево.

Вот в чем изюминка! :-)

0

163

Farhad написал(а):

У нас есть несколько офисов в которых мы делаем еженедельную генеральную уборку. Цены - в два раза ниже, чем мы бы делали разово эту же работу. Может это и неправильно,

Да правильно! (хотя в 2 раза - может всё же перебор). На разовых работах может попасться что угодно - и запоротые поверхности, и полы вообще не видевшие профессионального клининга. А тут  - генералку делали неделю назад, и не абы хто, а сами. Опять же - въезжать в объект постоянно не надо - приехал, и работай по накатанной схеме. Представьте, что Вам каждую неделю приходилось бы генералить каждый раз другой (одинаковый по площади офис), но где по полгода не было серьёзной уборки, да и повседненая выполнялась не совсем правильно... - вот тут уж никаких  скидок!

0

164

Alf Red написал(а):

по полгода не было серьёзной уборки, да и повседненая выполнялась не совсем правильно... - вот тут уж никаких  скидок!

Действительно, слижком уж приучили ко всяким скидкам. А потом заказчик спрашивает, почему убрали плохо. - "Как заплатил, так и поработали!"

0

165

Предлагаю членам клуба сайты-визитки с адресом: (название Вашей компании).clean-help.com
Предложение актуально до отмены.

Отредактировано Сергей Одесса (2008-09-24 05:59:54)

0

166

Сергей Одесса написал(а):

Предлагаю...сайты-визитки с адресом

Ничё не понял! :)
Да, если только членам клуба, то в "Напишите сообщение..." есть замОчек (скрытый текст) - тама выставляешь параметр просмотра :)

Отредактировано Serg (2008-09-24 08:51:02)

0

167

Serg написал(а):

Ничё не понял! :)

Серж, я предлагаю оформить несколько страничек сайта и расположить их на моем хостинге... Это предложение для тех у кого нет своего сайта, или кто хочет перебраться на платный хостинг... адрес сайта будет 3-го уровня, странички статичные. К примеру, ваш сайт имел бы адрес http://www.privetapis.clean-help.com

Serg написал(а):

Да, если только членам клуба,

Как определить кто есть ЧЛЕН КЛУБА? а кто нет? Полагаю, что не зарегистрированные посетители не смогут отписаться в теме, а зарегистрированные, если интересует сделать свое представительство в интернете в клининговой теме, пишем в личку.

Serg написал(а):

есть замОчек (скрытый текст)

ага спасибо, не обращал внимания раньше...

Отредактировано Сергей Одесса (2008-09-24 21:26:47)

0

168

Скажите пожалуйста, кто-нибудь знаком с этим пособием ? Стоит ли его приобрести? И вообще где можно приобрести хорошую литературу ?

0

169

Vitaliy18 написал(а):

Скажите пожалуйста, кто-нибудь знаком с этим пособием ?

Из всего, что знаю оно оставляет не плохое впечатление. Хотя ошибок хватает. А так называемые технологические карты - просто попытка переложить технологические инструции по конкретным видам работ (например, экстакции) в форму перечня. А хорошая литература пока отсутствует.

0

170

А что скажите про пособия МИУЗа ? Если заказывать сборник, то почти в 10 раз дороже выходит, при том на CD.

0

171

На любителя. Я уважаю г-на Февралева за его хватку. Он не скрывает, что его первостепенной задачей является зарабатыание денег. Лично я его разработками не пользуюсь. Остальное без коментариев.

0

172

Ответ  у тебя в личке.

0

173

helpmate написал(а):

Он не скрывает, что его первостепенной задачей является зарабатыание денег

А у кого-то это является второстепенной задачей?

0

174

zaXar написал(а):

А у кого-то это является второстепенной задачей?

Ну, например, у одного нашего общего знакомого. Его кредо - в первую очередь приобрести реальные знания и поделиться ими с заинтересованными, а во вторую получить за это вознаграждение.

0

175

Vitaliy18 написал(а):

А что скажите про пособия МИУЗа ?

Хорошие пособия! Лучшее из всего, что есть на постсоветском рынке. Поэтому и дороже. Ничего особенно нового там конечно нет, но обработаная масса информации, поданая подробно и понятно, объединенная и систематизированная - все это очень помогает новичкам. Я начинал именно с этой литературы. Это потом уже были стажировки за границей, БИКС и еще какие-то курсы-семинары. Больше всего полезной информации, изначально я подчерпнул именно из пособий МИУЗа. Собствеено говоря, ни одного разочаровавшегося в этих пособиях я не встречал.

+1

176

zaXar написал(а):

А у кого-то это является второстепенной задачей?

Иногда люди подходят к той черте за которой не деньги главное.

Сравните:

"Как заработать деньги? Что для этого сделать?"
и
"Я умею что-то нужное людям! И с удовольствием принимаю вознаграждение."

Надеюсь вы поняли разницу... а может я не очень четко выразил мысль...

Vitaliy18 написал(а):

А что скажите про пособия МИУЗа ?

Vitaliy18 написал(а):

Скажите пожалуйста, кто-нибудь знаком с этим пособием ?

С последним пособием я не знаком...

По пособиям МИУЗа сказать обо всех не могу... знакомился с некоторыми... к недостаткам отнесу не литературный перевод с английского (по всему тексту сквозили "сделать свою работу" или что-то в этом роде, явный Америкоский сленг), приведены данные не адаптированные под постсоветскую действительность (т.е. не видно конкретной химии, конкретных аппаратов продаваемых у нас... похоже на рекламные материалы какого-то импортного производителя). Это общее впечатление. У каждого материала есть свои недостатки, это обобщение.
Но...
Соглашусь с Тарасом, других материалов (обучающих) катастрофически мало и, если вас не останавливает высокая стоимость, то в этих материалах (МИУЗа) вы найдете для себя некоторые ценные моменты. Так же, будет с чем сравнивать.

0

177

Изучая данный форум на протяжении почти двух месяцев, я взял для себя очень многое. Для открытия клининговой фирмы, мне кажется, уже и этих знаний достаточно. Спасибо всем, кто помогает новичкам, таким как я, и особенно Тарасу Васильевичу за этот форум.

0

178

Vitaliy18 написал(а):

Спасибо всем, кто помогает новичкам, таким как я, и особенно Тарасу Васильевичу за этот форум

Да на здоровье! Спасибо Вам, и другим новичкам и опытнякам за то, что помогаете друг-другу. А что для этого выбрали именно мой форум, так за это СПАСИБО ВДВОЙНЕ!!!!!

Сергей Одесса написал(а):

не видно конкретной химии, конкретных аппаратов продаваемых у нас...

Так в том то и дело, что с конкретными названиями, это будет уже реклама. Следовательно, рекламодатель должен за нее платить, а читатель уметь подбирать аналоги из имеющихся в его регионе, а не тупо искать именно ту волшебную бутылочку, о которой ему (ей) рассказывали или показывали или писали и т.д. Ведь любой более-менее опытный чистильщик скажет, что одну и ту же проблемцу он может решить двумя-тремя разными способами. А в учебном пособии невозможно описать ВСЕ возможные варианты. разве, что делать отдельные тематики, на примере КОНКРЕТНОЙ химии и КОНКРЕТНОГО оборудования. Но это уже задача не учебного центра, а производителя.

0

179

ТарасВасильевич написал(а):

а читатель уметь подбирать аналоги из имеющихся в его регионе

Дааа, вот в этом то как раз мне и не повезло. Кроме ПРО-БРАЙТа, никто ничего не предлагает. Не развит в этом смысле наш регион.

0

180

ТарасВасильевич написал(а):

Так в том то и дело, что с конкретными названиями, это будет уже реклама.

ТарасВасильевич написал(а):

Ничего особенно нового там конечно нет, но обработаная масса информации, поданая подробно и понятно,

Беру первую попавшуюся...

"Вычисление времени на уборку". МИУЗ

(Постраничное оглавление)

Оглавление 3 (1 стр.)

(без комментариев)

Предисловие Введение 4 (1 стр.)

(Работа автора)

Вычисление времени на уборку 5 (1 стр.)

(выписка автора из рекомендаций ISSA о 5-ти различных методах калькулирования)

Нормы времени на уборочные работы 6-12 (7 стр.)

(переведённая на русский иноземная таблица... п.4 упомянуты поломойки Jombo и Cobra для сравнения. Других вариантов, касательно управляемых поломоек, нет. п.5 чистка NilfiskMop и почему-то других производителей нет, что бы сравнить... другие упомянуты именами нарицательными. подметание - техника только Star, SR... будем считать, что почти без рекламы отдельно взятых производителей, без комментариев автора)

Рекомендации ассоциации ISSA 13-16 (4 стр.)

(перевод с иноземного... все бы ничего только бы ед. измерения перевести с футов и дюймов к привычным литрам и стаканам, хотя короткая справочка соотношений приведена автором, практически без комментариев автора)

Влияние используемого оборудования на время уборки 17 (1 стр.)

(сравнение норм уборки рекомендуемых ISSA и с применением оборудования KaiVac... тоже межет быть не реклама, да вот русскоязычной инфы по оборудованию KaiVac google не дал, может он не знает?, без комментариев автора)

Рекомендации по норматированию труда в отрасли бытового обслуживания 18-31 (14 стр.)

(извлечения из Приказа №11 от 15 ноября 1994 года Департамента ЖКХ МС РФ, без комментариев автора).

Использованные источники 32 (1 стр.)

(работа автора)

Как видно из приведеного выше из 30 стр. материала 26 стр. это таблицы и справочные данные, оглавление и окончание 2 стр. всего 28 стр. на авторские материалы - 2 стр.

Отрицательным могу отметить неадаптированность к нашей системе измерений, проскальзывание рекламных моментов (без сравнительной характеристики с конкурентами), отсутствие аналитической части (если позицианировать материал как обучающий).

Положительной стороной является наличие различных справочных материалов различных издателей в одной месте.

+1


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Как начать клининговый бизнес?