d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Входные коврики. Как это работает?


Входные коврики. Как это работает?

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Вот грязезащитные коврики, которые мы ставим и обслуживаем:
http://s51.radikal.ru/i132/1003/96/3614aa2ca22c.jpg
http://i035.radikal.ru/1003/ce/8783ef47e0b9.jpg
http://s39.radikal.ru/i085/1003/8f/2f7ca5156c70.jpg
http://i059.radikal.ru/1003/24/e1da5208a05a.jpg

0

32

mondeal написал(а):

Вот грязезащитные коврики, которые мы ставим и обслуживаем

Кто производитель?
Как чистите обычно?

0

33

Производитель Голландия. 
Чистим обычно шампунированием, с многократный промыванием, периодически моем АВД.

0

34

Bob написал(а):

В машине идеальный вариант, загрузка должна быть не менее 30 кг! Выполаскивается и чистится замечательно, с мин. трудозатратами! НО это только если серьезный парк ковриков, если нет, то АВД или экстракция.

Тип машины не подскажете? Очень интерестно.
Перерыл весь инет, машин с барабаном глубииной 1,5 м не нашел. И как ковер (ковры) туда закладывать? Свёрнутыми? Скомканными? По  одному или по несколько? Время стирки какое?
Много вопросов, да?  :crazy:  Просто я не представляю как ковры на резновой основе можно простирать в машине барабанного типа. Хотя производитель (Милликен) рекомендует стирать и не в коем случае не использовать ротор, т.к. "ворс в коврах закручен специальным образом для лучшего впитывания и лучшей отдачи грязи" (с)

Мы чистили так:
1. Пылесос щеточный
2. Экстракция с многократным промыванием под давлением  водопроводной сети (без авд).
3. Шампунирование с ротором (до белой пены)
4. Ополаскивание  (промывание) с экстракцией
5. Сушка естественным образом.

0

35

Кто слышал о коврах от Multi Vifloor? Что скажете? Сегодня был в "Метро" - 120*240 стоит 2799!!! Это в два раза дешевле, чем Бренд и Шипера!
И еще кто-нибудь сталкивался с ежедневным обслуживанием? За сколько ковер 1,5*2,5 высохнет в цеху?  уменя условие ежедневно в 9:00 ставить ковры чистые, а грязные  забирать.

0

36

Чисто-доктор написал(а):

За сколько ковер 1,5*2,5 высохнет в цеху?

Все зависит от температуры и влажности в помещении, качества экстракции, ворса. У меня в сушильной комнате небольшого обьема, где естественная приточно-вытяжная вентиляция и т-ра около 22-25 Шнипперовские ковры такого размера сохли 10-16 часов. Если сотрудник  накосячит и не так тщательно соберет воду, то еще дольше. Как правило недосыхаю они снизу, т.к. остатки воды стекают со всего ковра.

0

37

Это сильно заметно и не приятно, когда коврики мокрые привозишь? Мой заказчик сказал, что будет очень нервничать если будем мокрые и грязные привозить

0

38

Чисто-доктор написал(а):

Это сильно заметно и не приятно, когда коврики мокрые привозишь? Мой заказчик сказал, что будет очень нервничать если будем мокрые и грязные привозить

Для начала приношу извинения за непонятно что получившееся выше. Откуда всплыло моё старое сообщение - ума не приложу.
По поводу заметности влажности.
Заметно тому, кому это важно.
В одном мед центре мне указали на некачественную чистку. Заключалось в том, что очень-очень мелкий песок сыпался из ковра, когда его встряхивали. Внешне - идеально. Потресешь - сыпется ооооочень мелкий песочек. Его даже и не видно, только на ощупь чувствуется. Следствие того, что не стираем, а экстракцию с шампунированием используем.
Это была единственная претензия от заказчика.

0

39

Понял, спасибо!

0

40

Чисто-доктор написал(а):

условие ежедневно в 9:00 ставить ковры чистые, а грязные  забирать.

С одной стороны - повезло: таких клиентов немного. С другой стороны - придется дополнительно раскошеливаться (если Вы сдаете ковры в аренду). При "стирке" ротором для ежедневной замены необходимо иметь 3 комплекта ковров: 1-ый лежит, 2-ой стирается, 3-ий сохнет и готовится к укладке. Мой товарищ, обслуживая сеть продмагов на ежедневке, обходится двумя комплектами (стирая в машинке). Но даже после центрифуги их желательно подсушивать. Вопрос решается раскладкой ковров в конце рабочего дня (18-20 час): ковры, даже чуть влажные, за ночь досыхают, а ему не приходится спозаранок мучиться, чтобы через пробки успеть к открытию (разброс территориальный весьма приличный). Второй вариант: оставлять чистые сменные ковры в подсобке Заказчика,чтобы уборщица могла его выложить, а грязный Вы заберете по возможности.
p.s.: Как небольшая подсказка, если кто не в курсе: Летуаль имеет в каждом магазине минимум один собственный брендовый ковер и старается отдать их чистку кому-нибудь на аутсорс. Такие-же брендовые ковры могут быть в обувных бутиках.

0

41

Просветите производителей ковров, для мат сервиса, здесь всего две ссылки.Вроде российские производители есть? может кто сталкивался отзывы. Вообщем ищем поставщика или производителя данной продукции.

0

42

нуправтех написал(а):

При "стирке" ротором для ежедневной замены необходимо иметь 3 комплекта ковров: 1-ый лежит, 2-ой стирается, 3-ий сохнет и готовится к укладке.

А при стирке в машине разве одного комплекта хватит?

0

43

А.Костюк написал(а):

А при стирке в машине разве одного комплекта хватит?

нуправтех написал(а):

Мой товарищ, обслуживая сеть продмагов на ежедневке, обходится двумя комплектами (стирая в машинке). Но даже после центрифуги их желательно подсушивать.

0

44

Делюсь опытом: в общем как и говорил Уважаемый нуправтех, действительно можно обойтись 2-мя комплектами, но лучше иметь 3. Ротор, экстрактор и ракушка.

0

45

Ев.Гений написал(а):

В одном мед центре мне указали на некачественную чистку. Заключалось в том, что очень-очень мелкий песок сыпался из ковра, когда его встряхивали. Внешне - идеально. Потресешь - сыпется ооооочень мелкий песочек. Его даже и не видно, только на ощупь чувствуется. Следствие того, что не стираем, а экстракцию с шампунированием используем.

Отдают нам на стирку раз в полгода примерно  :tired:  грязезащиту на чистку, АВД - нет. ТОже экстракцию делаем и шампунирование. И тоже внешне идеально, а песочек сыплется мелкий.  Может время замачивания в растворе увеличить?

И как заставить клиентов чаще мыть, но ведь ужас иногда в магазинах таааааааааакие грязезащиты, что не понятно собирают они грязь или воспроизводят уже...

0

46

Анюта написал(а):

Отдают нам на стирку раз в полгода примерно    грязезащиту на чистку, АВД - нет. ТОже экстракцию делаем и шампунирование. И тоже внешне идеально, а песочек сыплется мелкий.  Может время замачивания в растворе увеличить?

грязезащитные ковры либо стирают, либо авд - все остальные способы неэффективны.

0

47

yantsev написал(а):

либо авд

АВД лучше не использовать - т.к. расплитается ворс (если открытые петли и скрученные пучки)

0

48

А что если я в баню в мойку грязезащиту занесу и с душа буду проливать? А как вообще такая грзезащита даёт положительный эффект в магазине с большой проходимостью? Есть у меня одна конторка, котрая скорее всего согласитя на такой, а то там просто лужи на полу если на улице грязно. У них обычная лежит совдеповская, не помогает. Площадь зала квадратов 30, а проходимость почти как в продуктовом. Магазин канцтовары.

0

49

yantsev написал(а):

грязезащитные ковры либо стирают

так ну может найду я стиралку совдеповскую, где возьмуться постирать. Чем? и при какойтемпературе?

Bob написал(а):

АВД лучше не использовать - т.к. расплитается ворс (если открытые петли и скрученные пучки)

ну а как тогда,олько стирать? там размер 2,5*1,5 ну как в барабан уложить  o.O

0

50

Bob написал(а):

АВД лучше не использовать - т.к. расплитается ворс (если открытые петли и скрученные пучки)

я думаю, что ворсовая грязезащита не такая нежная и от авд ей ничего не будет - перед глазами у меня коврики милликен - может у вас какая то другая подешевле.

Анюта написал(а):

так ну может найду я стиралку совдеповскую, где возьмуться постирать. Чем? и при какойтемпературе?

не знаю. чистка грязезащитных ковров это отдельное направление - надо вникать.

0

51

Анюта написал(а):

ну а как тогда,олько стирать? там размер 2,5*1,5 ну как в барабан уложить

Я уже писал по этому поводу. Везёте в прачечную, арендуете машину килограм на 50-60. Как правило тариф там идёт за одну загрузку, но не более 40 минут. Кориков 2,5*1,5 входит штук 6 - 7.  По весу: я загружал мокрые, забитые песком, килограм 150 если не больше. Засыпаете коробку стирального порошка и стираете горячей водой. В горячей воде резина становится мягкая, коврики лучше прожулькиваются, соответственно лучше вымывается песок. И полоскать лучше в горячей, кроме заключительного раза, а то доставать потом горячие не очень приятно.
Потом коврики выжимаете в центрифуги, за это доп. плата не берётся, а может в некоторых прачках уже есть современные машины с отжимом, у нас нет.
После отжима коврики остаются влажными, но я развозил сразу по обЪектам. За пару часов они досыхали на месте.
По качеству, со стиркой не сравнится ни АВДшка, ни, тем более, экстракция. Как новые становятся.
За доп. плату можно договорится с работниками прачки, чтоб они сами постирали, а вы на следующий день заберёте. Ну это если у вас время дороже, и не хотите возится в сырости.

+1

52

Владлен
сколько берете за грязезащиту? кв.м.?

0

53

Анюта написал(а):

Анюта

Сейчас не занимаюсь таким. Это было когда я работал в К.К. в 05-07 годах. Цены разные были, это зависит от колличества замен в месяц (в неделю). График тарифов был примерно как в 28 посте этой ветки.

0

54

Владлен написал(а):

Сейчас не занимаюсь таким

а почему?

0

55

По поводу сообщения 28.  Что-то не пойму. Объясните пож. коврики покупает КК и предоставляет на условиях аренды или все-таки клиент оплачивает коврик, а кк его чистит и меняет?

0

56

Анюта написал(а):

Что-то не пойму. Объясните пож. коврики покупает КК и предоставляет на условиях аренды или все-таки клиент оплачивает коврик, а кк его чистит и меняет?

Коврики являются собственностью К.К. которая сдает их в аренду (банкам, магазинам и др. организациям) с регулярной заменой на чистые. Количество замен выбирает клиент.
Дело в том, что в местах большой проходимости, где надо менять их через день, клиент соглашается на замену лишь раз в неделю. А за неделю коврик забивается песком основательно. Ворс о песок быстро истирается, и вобщем коврик очень скоро умерает, порою неокупая себя. А стоит то он тоже не мало.
Иногда, в слякотную погоду, когда обильно тащится грязь, приходилось менять их даже в непланово (без оплаты), потому,что просто жалко смотреть как они убиваются.
Поэтому если соберётесь этим заниматься, убалтывайте клиента на замену ковриков с максимальной регулярностью, где это необходимо. А ещё лучше если вы сможете убедить клиента купить у вас эти коврики (лучше два комплекта). Тогда как правило, за ними более менее следят, пылесосят уборщицы. А по мере необходимости звонят, заказывают чистку.

+1

57

Владлен
примерно так и думала, только меня смутили цифры, что при замене разовая чистка копеечная получается.

0

58

Владлен
После центрифуги коврики не мнутся? Мне говорили, что дешевые ковры плохого качества становятся волнами. Чищу ковры раз в неделю (шампунирование, экстракция, 1,5x2,5 - 300р.), основная проблема песок и пыль. Прохожу вертикальным пылесосом по обратной стороне несколько раз, за счет вибрации часть песка выбивается, потом собираю пылеводососом. Не

0

59

Владлен
После центрифуги коврики не мнутся? Мне говорили, что дешевые ковры плохого качества становятся волнами. Чищу ковры раз в неделю (шампунирование, экстракция, 1,5x2,5 - 300р.), основная проблема песок и пыль. Прохожу вертикальным пылесосом по обратной стороне несколько раз, за счет вибрации часть песка выбивается, потом собираю пылеводососом. Немного песка остается, клиент без претензий очень высокая проходимость. По-хорошему нужно чистить каждый день или через день, так раньше и было. Потом отказались от услуг этой компании, получалось дорого. Затем они купили свои коврики и начали сдавать на автомойку раз в месяц. Ковры стали привозить грязные и плохо высушенные.  Мне кажется все дело в периодичности чистки.  Услуга получается малорентабельная и плохо совмещается с чисткой текстильных ковров, думаю со временем  отказаться.

0

60

Вадим Васильевич написал(а):

После центрифуги коврики не мнутся?

Нет. Они же на резиновой основе. Конечно в центрифугу надо не как попало скидать, а аккуратно разложить ворсом наружу, а то и не отожмётся как следует.

Вадим Васильевич написал(а):

Прохожу вертикальным пылесосом по обратной стороне несколько раз, за счет вибрации часть песка выбивается

Щетина на валике об резину не сшаркивается?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Входные коврики. Как это работает?