d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Что не обходимо начинающему...


Что не обходимо начинающему...

Сообщений 61 страница 90 из 142

61

Liliya
Давайте в личке пообщаемся на эту тему.

0

62

Доброго времени суток.
Я конечно, извиняюсь, но:

ukemi написал(а):

Liliya
Давайте в личке пообщаемся на эту тему.

пожалуйста, давайте на форуме.  Мне тоже жуть как интересно.  Давно читаю форум и решила зарегистрироваться, т.к. приобрела кое что из оборудования, почистила  два своих родных стареньких коврика и уйма вопросов всё равно осталась. o.O

0

63

Алёна Менг
Мне кажется, подавляющему количеству форумчан мало интересны адреса и телефоны продавцов химии и оборудования в Беларуси.

0

64

Ой, простите за беспокойство. Просто Liliya интересовалась не поставщиками химии, а в целом интересовалась оборудованием и чистящими средствами, поэтому мне тоже хотелось услышать Ваше мнение. Ещё раз извините.

0

65

Добрый день! Пожалуйста, сильно не пинайте, если заданные мной вопросы повторялись, очень много тем, много интересного прочёл, идёт голова кругом. Суть в следующем, есть желание открыть, для начала, небольную клининговую компанию в г.Минске. Работать буду с товарищем сам на себя, без наёмного штата сотрудников. Так как я человек усидчивый и аккуратный, ранее самостоятельно занимался и организовывал химчистку автомобилей, никогда не брезговал убираться в чужих авто и мне это нравилось, наведение порядка, но всё это было не совсем официально зарегистрировано. Сейчас хотелось бы серьёзней занятся и переквалифицироваться, как начинающему, на уборку помещений, а именно квартир и офисов. (Генеральную и послеремонтную+химчистку ковров и ковровых покрытий).
Посему вопросы как обычно одни и теже.
Кол-во человек будет 2-3. В связи с отсутствием опыта в клининге помещений, интересует необходимое оборудование, для начала своего маленького бизнеса:)
При химчистке авто использовал Керхер Puzzi 8/1c и пылесос se 6.100.
ЗЫ, может быть кто-нибудь знает или сталкивался, проводят ли в Минске обучающие семинары по данному направлению.

Спасибо за помощь :)

0

66

YuryMinsk написал(а):

Добрый день! Пожалуйста, сильно не пинайте, если заданные мной вопросы повторялись, очень много тем, много интересного прочёл, идёт голова кругом.

профиль заполните

0

67

yantsev написал(а):

YuryMinsk написал(а):

    Добрый день! Пожалуйста, сильно не пинайте, если заданные мной вопросы повторялись, очень много тем, много интересного прочёл, идёт голова кругом.

профиль заполните

Прошу прощения )) Заполнил :)

0

68

в продолжении темы первого моего сообщения:
Для начального уровня присматриваю в качестве пароочистителя керхер SC 3.000, Пылесос для влажной и сухой уборки WD 5.600, моющий пылесос puzzi 100super, Пылесос щёточный cv 38/2 и полотёр FP 303. Есть хороший выход на оборудование керхер, поэтому присматриваю именно эту марку. Подкорректируйте, пожалуйста. Опять таки, уровень начальный. Спасибо

0

69

доброго вечера всем участникам форума!

такое дело.. решил заняться чисткой ковров,диванов с выездом к клиенту.
понимаю,что задаю 154 раз одни и те же вопросы новичков,но все же прошу вашей помощи.
в форуме рылся много,тут я так понял можно не один месяц провести),а времени у меня не так много к сожалению.
итак в этом совершенно новом для меня бизнесе я совсем совсем не долго.
с привлечением клиентов нет проблем, в этом есть опыт с предыдущих. итак я уже выстроил очередь из клиентов и теперь просто боюсь что многие сорвутся.
сразу скажу ,что люблю все делать качественно и на совесть,поэтому не хочу экономить на мелочах,дабы деньги есть.
и еще не люблю брать деньги с клиента,если не уверен,что он доволен результатом
короче я уже успел купить керхеровского пузика 100 и пылесос с аква фильтром, теперь хочу приобрести роторную машину.
помогите подобрать пожалуйста.
крайне мало инфы. какую лучше взять,чтобы не повырывать весь ворс у клиента? кто че говорит...
хотел сперва купить керхеровскую bs ... проф серии,но сказали что мощная и может ворс повыдергивать..
послееднее что смотрел,так это какая то не понятная китайская шао бао или как там его ... мощностью всего 550 вт и диаметром 33 см.
люди,что лучше взять?
и еще по химии вопрос. профессионалы подскажите идеальный набор средств для чистки паласов ,мебели. сейчас имею только стандартные керхеровские таблетки и его же  пятновыводитель. опять же по отзывам понял,что прохим не плохая химия. может лучше есть. говорю,что в средствах не стеснен и люблю все качественно делать. подскажите пожалуйста. нотутконечно должна быть золотая середина чтобы чистка не получилась золотой.
буду очень благодарен за ответы!

0

70

рафаэль написал(а):

какую лучше взять,чтобы не повырывать весь ворс у клиента? кто че говорит...хотел сперва купить керхеровскую bs ... проф серии,но сказали что мощная и может ворс повыдергивать..

Что за глупости? При чём тут мощность? Ворс можно повыдергивать если неправильную (жесткую) щётку поставить. Если вам для ковров, то скорость вращения должна быть в районе 150-180 об.

рафаэль написал(а):

послееднее что смотрел,так это какая то не понятная китайская шао бао или как там его ... мощностью всего 550 вт и диаметром 33 см.

Мы именно с ней работаем на ковролинах. Но всё же она тяжеловата (25кг) в плане таскать её по этажам. Хорошо ещё что заявок на ковролин у нас мало, в среднем 1 -2 раза в месяц.
Почитайте ветку про ИЩЕМ РОТОР. Там когда, то кто то писал про небольшой ротор весом 12 кг. Я не помню что за производитель. Поищите.

0

71

Владлен написал(а):

рафаэль написал(а):

    какую лучше взять,чтобы не повырывать весь ворс у клиента? кто че говорит...хотел сперва купить керхеровскую bs ... проф серии,но сказали что мощная и может ворс повыдергивать..

Что за глупости? При чём тут мощность? Ворс можно повыдергивать если неправильную (жесткую) щётку поставить. Если вам для ковров, то скорость вращения должна быть в районе 150-180 об.
рафаэль написал(а):

    послееднее что смотрел,так это какая то не понятная китайская шао бао или как там его ... мощностью всего 550 вт и диаметром 33 см.

Мы именно с ней работаем на ковролинах. Но всё же она тяжеловата (25кг) в плане таскать её по этажам. Хорошо ещё что заявок на ковролин у нас мало, в среднем 1 -2 раза в месяц.
Почитайте ветку про ИЩЕМ РОТОР. Там когда, то кто то писал про небольшой ротор весом 12 кг. Я не помню что за производитель. Поищите.

У керхера есть (я работал прям совсем на малютке - витринный образец был :rofl: ) и у Китайцев, но слишком малыйй вес снижает производительность и эффективность - в общем толку было мало, пока не взяли Шао Бао

0

72

Владлен написал(а):

рафаэль написал(а):

   

Что за глупости?

. Поищите.

только только начинаем...

0

73

Чисто-доктор написал(а):

Владлен написал(а):

   

У керхера есть (я работал прям совсем на малютке - витринный образец был :rofl: ) и у Китайцев, но слишком малыйй вес снижает производительность и эффективность - в общем толку было мало, пока не взяли Шао Бао

Подпись автора

    per aspera ad astra (пер. с лат. - через терни к звездам)

спасибо за ответ. скорее всего его и возьмем

0

74

рафаэль написал(а):

хочу приобрести роторную машину.
помогите подобрать пожалуйста.

посмотри ротоваш , для выездной чистки намного удобней

0

75

спасибо за совет,действительно интересная вещь

0

76

Алёна Менг написал(а):

Ой, простите за беспокойство. Просто Liliya интересовалась не поставщиками химии, а в целом интересовалась оборудованием и чистящими средствами, поэтому мне тоже хотелось услышать Ваше мнение. Ещё раз извините.

Добрый день.Если кому-то будет полезным. Из оборудования я купила  пылесос Columbus ST 7, экстрактор Sabrina и ручную насадку к нему для чистки мебели и машин. А так же щетки разной жесткости. Из химии - Novatep (пятновыводитель) и T-Kleen (для экстракции) от KleenPurgatis (Германия). Дополнительно использую некоторые средства из Амавеевской линейки по уходу за домом. Теперь в планах на ближайшее будущее купить ковросушку и  дополнительный аксессуар NS270BRUSH к Сабрине. Начала с ковров и мягкой мебели.

0

77

Liliya написал(а):

Теперь в планах на ближайшее будущее купить ковросушку и  дополнительный аксессуар NS270BRUSH к Сабрине.

не очень нужные аксессуары....

0

78

Здравствуйте, форумчане.
Работаем второй год в цехе с мужем. Объёмы растут и просто уже нет сил бороться с шерстью животных и волосами пылесосом или в-ручную собирать. Решили приобрести РОТОВАШ, прикинули окупаемость - подходит для нас. 45в модель, но вопрос в главном - шегги он будет чистить? Продавец заверяет, что на ура чистит.
И ещё выстирженные дорогие ковры с орнаментарными выстригами - это он возьмёт?
В арсенале у нас пуцик и жоржик от нуматика, керхеровский пылесос, парогенератор маленький. Голова идёт кругом -что ещё купить.   Просто РОТОВАШ на экспоклине в Новосибирске очень понравился. Всё кружили около их стенда. Ворс ещё расчёсывать тоже надоело руками. При объёме 50-80 ковров((

0

79

Siberia написал(а):

Здравствуйте, форумчане.
Работаем второй год в цехе с мужем. Объёмы растут и просто уже нет сил бороться с шерстью животных и волосами пылесосом или в-ручную собирать. Решили приобрести РОТОВАШ, прикинули окупаемость - подходит для нас. 45в модель, но вопрос в главном - шегги он будет чистить? Продавец заверяет, что на ура чистит.
И ещё выстирженные дорогие ковры с орнаментарными выстригами - это он возьмёт?
В арсенале у нас пуцик и жоржик от нуматика, керхеровский пылесос, парогенератор маленький. Голова идёт кругом -что ещё купить.   Просто РОТОВАШ на экспоклине в Новосибирске очень понравился. Всё кружили около их стенда. Ворс ещё расчёсывать тоже надоело руками. При объёме 50-80 ковров((

Щеточный пылесос есть у вас?

0

80

Siberia написал(а):

Здравствуйте, форумчане.
Работаем второй год в цехе с мужем. Объёмы растут и просто уже нет сил бороться с шерстью животных и волосами пылесосом или в-ручную собирать. Решили приобрести РОТОВАШ, прикинули окупаемость - подходит для нас. 45в модель, но вопрос в главном - шегги он будет чистить? Продавец заверяет, что на ура чистит.
И ещё выстирженные дорогие ковры с орнаментарными выстригами - это он возьмёт?
В арсенале у нас пуцик и жоржик от нуматика, керхеровский пылесос, парогенератор маленький. Голова идёт кругом -что ещё купить.   Просто РОТОВАШ на экспоклине в Новосибирске очень понравился. Всё кружили около их стенда. Ворс ещё расчёсывать тоже надоело руками. При объёме 50-80 ковров((

ротоваш заменит вам ротор.некоторые  говорят что он даже лучше ротора.
а 50-80 ковров это в день? месяц?

+1

81

Siberia написал(а):

выстирженные дорогие ковры с орнаментарными выстригами

Что за ковры такие?

0

82

Siberia написал(а):

Работаем второй год в цехе с мужем. Объёмы растут и просто уже нет сил

Работаете в цехе, и без ротора?

Siberia написал(а):

шерстью животных и волосами пылесосом или в-ручную собирать.

Эту проблему решает нормальный вертикальный (щёточный) пылесос.

Siberia написал(а):

И ещё выстирженные дорогие ковры с орнаментарными выстригами - это он возьмёт?

Нет не возьмёт, если имеете в виду чёрные ворсинки (я так полагаю от носков) залипшие в канавках выстриженных узоров. Мы решаем эту беду вот этой машинкой. На высоких оборотах, краем (углом) проходим по этим канавкам - выметает моментально всё от туда.

+2

83

Siberia написал(а):

но вопрос в главном - шегги он будет чистить?

будет чистить и шегги  и с остальных ковров много чего соберёт но шерсть животных  на 100 % не ждите хотя соберёт много

+1

84

timbet написал(а):

Щеточный пылесос есть у вас?

Нет, только простенький.

0

85

fuchspavel написал(а):

ротоваш заменит вам ротор.некоторые  говорят что он даже лучше ротора.
а 50-80 ковров это в день? месяц?

В месяц.  Ротора нет у нас.

0

86

Viktor написал(а):

Что за ковры такие?

http://kovrolustry.ru/catalog/havana_sh … brown.html типа таких

0

87

Владлен написал(а):

Работаете в цехе, и без ротора?

Эту проблему решает нормальный вертикальный (щёточный) пылесос.

Нет не возьмёт, если имеете в виду чёрные ворсинки (я так полагаю от носков) залипшие в канавках выстриженных узоров. Мы решаем эту беду вот этой машинкой. На высоких оборотах, краем (углом) проходим по этим канавкам - выметает моментально всё от туда.

Без ротора. Передумали с ротовашем. При демонстрации хиленький оказался и мусор отскакивает, и шерсть с волосами остаётся.
Где такую машинку для канавок купить?  Мы по ровным поверхностям машинкой от катышков пользуемся.

0

88

Siberia написал(а):

В месяц.  Ротора нет у нас.

почем чистите ковры?

0

89

100-150 руб.

0

90

Siberia написал(а):

100-150 руб.

может профиль заполните....

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Что не обходимо начинающему...