d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Что не обходимо начинающему...


Что не обходимо начинающему...

Сообщений 91 страница 120 из 142

91

Siberia написал(а):

Нет, только простенький.

обязательно нужен... щеточный пылесос поднимет ворс перед основной чисткой и расчешит, сделает его мягче после сушки ,соберёт большую часть мусора,99,9% волос и ниток.  ворс собак и котов уберёт от 80-90%...(нам както попалась какая то собачка шерсть которой мы чуть не умерли пока убрали)

Siberia написал(а):

В месяц.  Ротора нет у нас.

ротор упростит вам работу, повысит скорость и поднимет качество. представьте... ползать по ковру почти не придётся.

Siberia написал(а):

http://kovrolustry.ru/catalog/havana_sh … brown.html типа таких

такие ковры называются шегги...
профиль пожалуйста до заполните.

+1

92

Спасибо!
Осталось выбрать ротор. Какой по-советуете? И пылесос щёточный?  Линдхаус на выставке был в Новосибирске - понравился.

0

93

Посоветую выбирать технику, сервис которой, у вас в регионе, хорошо развит. Чтобы в последующем не ломать голову, где брать падодержатели, щетки на ротор или сменные мешки на пылесос. И еще, сравните стоимость расходных материалов у представителей техники.

0

94

моё мнение что нужно брать технику надёжную и у надёжного поставщика+необходимые расходники брать про запас.
мы покупали ротор Нуматик в Москве и (для примера) экстрактор в Киеве.и брали кое какую технику в своём городе...так вот время показало что поставщики с Москвы и Киева оказались надёжнее и оперативнее чем поставщик из моего же города!
так что както так!

+1

95

timbet и fuchspavel спасибо за советы. У  меня только керхер по близости. Нуматика купили экстрактор и через неделю сломался в двух местах. Через интернет магазин покупали. Химию удалённо можно купить, а технику лично надо.

0

96

Siberia написал(а):

timbet и fuchspavel спасибо за советы. У  меня только керхер по близости. Нуматика купили экстрактор и через неделю сломался в двух местах. Через интернет магазин покупали. Химию удалённо можно купить, а технику лично надо.

я тоже с нуматика начинал экстрактора...а что сломалось? джоржик он как уазик,практически не убиваемый.

0

97

fuchspavel, треснула через неделю рукоятка пластиковая в месте соединения с мебельной\ковровой насадкой и  металлическое соединение с "башкой" жоржика у трубки подачи раствора. Муж перемотал всё и так и работаем. Продавец предложил в сервис забрать, а мне вообще не интересно катать его до Москвы и обратно. Плюс ещё в Новосибирск 800км. туда-обратно дважды в транспортную кампанию. Половину его стоимости выльется сервис. А пуцику ничего не случилось за полтора года.

0

98

Siberia написал(а):

Продавец предложил в сервис забрать, а мне вообще не интересно катать его до Москвы и обратно.

так надо только запчасти купить у продавца с запасом, а ремонтировать самим....

Siberia написал(а):

fuchspavel, треснула через неделю рукоятка пластиковая в месте соединения с мебельной\ковровой насадкой и  металлическое соединение с "башкой" жоржика у трубки подачи раствора.

фото проще

0

99

Siberia написал(а):

Химию удалённо можно купить, а технику лично надо.

да что угодно можно удаленно покупать.....главное гарантийный талон правильно заполненный

0

100

timbet написал(а):

Чтобы в последующем не ломать голову, где брать падодержатели, щетки на ротор или сменные мешки на пылесос.

да хоть какой сервис - 5,9,12,40 дней ты будешь без аппарата. Нужно иметь резервный.

0

101

У меня с 2010 года 2 Джоржа работают пока не один не ломался. Сервиса в Уфе нет, покупали в роднике в Москве. Керхер даже на начальном этапе не рассматривал.

0

102

Сервис... А что дает сервис то??? Конские цены на этот долбаный сервис??? Почти все ломающиеся детали меняются в сборе. Менять их легко и просто. Не вижу проблем. Если продавец в Москве оперативно отгружает, у меня оборудование простаивает макс. 5 дней...

0

103

Полностью согласен с Андреем. У меня был случай в сервисном центре керхер, ремонт оценили в 85% от цены аппарата. Сейчас у нас есть экстрактор американец - какие запчасти и где взять уже нашел

0

104

Саныч написал(а):

У меня с 2010 года 2 Джоржа работают пока не один не ломался.

мой джорж 2009 года был ровно семь дней назад сгорел

0

105

ALEKS написал(а):

2009 года был

с такой жесткой эксплуатацией не плохой срок для пылесоса,если использовать его не в коммерческих целях, в быту по моему он будет вечным и по наследству его можно будет передавать :D

0

106

yantsev написал(а):

timbet написал(а):

    Чтобы в последующем не ломать голову, где брать падодержатели, щетки на ротор или сменные мешки на пылесос.

да хоть какой сервис - 5,9,12,40 дней ты будешь без аппарата. Нужно иметь резервный.

Сервис, имелось ввиду, для быстрой покупки нужной детали взамен вышедшей из строя

Андрей Гранкин написал(а):

Сервис... А что дает сервис то??? Конские цены на этот долбаный сервис??? Почти все ломающиеся детали меняются в сборе. Менять их легко и просто. Не вижу проблем. Если продавец в Москве оперативно отгружает, у меня оборудование простаивает макс. 5 дней...

Подпись автора

    http://kristall-nn.ru Максимум чистоты.

У нас доставка с Москвы 7 дней. Самые ходовые запчасти в наличии, расходка тоже, меняем сами.

0

107

fuchspavel написал(а):

(для примера) экстрактор в Киеве

Добрый день! какой экстрактор брали? И как он у вас сейчас?

0

108

Здравствуйте!Помогите разобраться,а то прочитав много на форуме всё ровно больше вопросов чем ответов.Дело в том что загорелся этим делом ,а определится с инвентарем не могу.На первых этапах собираюсь работать только на химчистки ковров,ковролина,диваны ну и салон авто.Работать собираюсь сам и в помощь родственник))Прошу порекомендовать набор для такой работы (бюджет не слишком большей)Но считаю что лучше качественное оборудование.В городе только Керхер,но почитав форум понял что это не то что нужно если сравнивать с Сабриной.

0

109

evgen45 написал(а):

Прошу порекомендовать набор для такой работы (бюджет не слишком большей)Но считаю что лучше качественное оборудование.

Так какой бюджет?

0

110

evgen45 написал(а):

понял что это не то что нужно если сравнивать с Сабриной.

У Сабрины на мой взгляд перед Керхером не такое и большое преимущество.
С одной стороны у нее лучше помпа, турбина, шланг, насадка для ковров..
С другой стороны работать с Керхером в разы удобнее. Провода, кнопки, расположение баков, очень удобная насадка для мебели...
У меня со временем издохли 2 керхера, один из них проработал около 11 лет. Один раз поменял турбину, один раз - помпу.
По отзывам коллег, с Сабриной у всех постоянно какие-то вопросы возникают по надежности разных узлов.
Действительно, всё упирается в бюджет, но я бы рассмотрел вопрос приобретения двух разных экстракторов на мебель и ковры, пусть не сразу. А для мебели Керхер, имхо, пойдет.

0

111

P.S. Сабрина у меня есть, если что. Есть с чем сравнивать.

0

112

Александр Бессарабов написал(а):

Так какой бюджет?

Бюджет в районе 150+-20

0

113

ukemi написал(а):

У Сабрины на мой взгляд перед Керхером не такое и большое преимущество.
С одной стороны у нее лучше помпа, турбина, шланг, насадка для ковров..
С другой стороны работать с Керхером в разы удобнее. Провода, кнопки, расположение баков, очень удобная насадка для мебели...
У меня со временем издохли 2 керхера, один из них проработал около 11 лет. Один раз поменял турбину, один раз - помпу.
По отзывам коллег, с Сабриной у всех постоянно какие-то вопросы возникают по надежности разных узлов.
Действительно, всё упирается в бюджет, но я бы рассмотрел вопрос приобретения двух разных экстракторов на мебель и ковры, пусть не сразу. А для мебели Керхер, имхо, пойдет.

     

Ну судя по прочитанному рекомендуют собрину а не пузи 100.

0

114

В принципе хватит экстрактор,пылесос,пеногенератор для начало.Если не прав тогда поправьте.Ну и какой фирмы пока что не могу определится))) а вернее не знаю

0

115

evgen45 написал(а):

определится с инвентарем не могу.На первых этапах собираюсь работать только на химчистки ковров,ковролина,диваны ну и салон авто.

Чуть больше месяца осталось до Уральского Клинингового Форума, который пройдет рядом с вами и где наверняка будет много разной техники, которую можно будет поюзать на месте и пообщаться с реальными пользователями, а не интернет-фантастами и черными антирекламщиками.
Кроме этого, никто не написал, а я напишу, что нужно не только купить оборудование, а еще и научится им правильно работать. То есть "где пройти обучение" вы не спрашиваете, наверняка родились с врожденным талантом чистить ковры и мебель.
У простой Сабрины и Пуцци 10 не так уж и много отличий. Причем преимущества есть и у того, и у другого, о чем и написал ukemi. Вот только оба этих аппарата подходят для чистки мебели, матрасов и салонов авто, но уж никак не для ковров и ковролина. Для качественной чистки которых вам нужна Сабрина Макси, и в  этом направлении конкурентов пока нет. Но для мебели она громоздкая и слишком мощная. Значит нужно два экстрактора. Поэтому здесь тоже соглашусь с уважаемым ukemi.
При покупке техники обязательно нужно знать, как обстоят дела с сервисом. Не знаю как в Кургане, а в соседнем Екатеринбурге Валерий Никитин и поможет технику подобрать и в последующем запчастями и ремонтом будет обеспечивать. И практику вместе с ним можно пройти.

0

116

Николай Кузнецов написал(а):

Чуть больше месяца осталось до Уральского Клинингового Форума, который пройдет рядом с вами и где наверняка будет много разной техники, которую можно будет поюзать на месте и пообщаться с реальными пользователями, а не интернет-фантастами и черными антирекламщиками.
Кроме этого, никто не написал, а я напишу, что нужно не только купить оборудование, а еще и научится им правильно работать. То есть "где пройти обучение" вы не спрашиваете, наверняка родились с врожденным талантом чистить ковры и мебель.
У простой Сабрины и Пуцци 10 не так уж и много отличий. Причем преимущества есть и у того, и у другого, о чем и написал ukemi. Вот только оба этих аппарата подходят для чистки мебели, матрасов и салонов авто, но уж никак не для ковров и ковролина. Для качественной чистки которых вам нужна Сабрина Макси, и в  этом направлении конкурентов пока нет. Но для мебели она громоздкая и слишком мощная. Значит нужно два экстрактора. Поэтому здесь тоже соглашусь с уважаемым ukemi.
При покупке техники обязательно нужно знать, как обстоят дела с сервисом. Не знаю как в Кургане, а в соседнем Екатеринбурге Валерий Никитин и поможет технику подобрать и в последующем запчастями и ремонтом будет обеспечивать. И практику вместе с ним можно пройти.

Уважаемый я не родился с врожденным  талантом чистить и мыть)А про форум я знаю и если получится с основной работы отпроситься на него,тогда обьзательно приеду.

0

117

evgen45 написал(а):

В принципе хватит экстрактор,пылесос,пеногенератор для начало.Если не прав тогда поправьте.Ну и какой фирмы пока что не могу определится))) а вернее не знаю

Пеногенератор? Это распылитель с пенным рассекателем, или бандура с компрессором? Зачем?
По бюджету 150 Вам нужен:
- Пылесос (маленький, можно даже бытовой). Не более 10000р.
- Экстрактор (лучший вариант Sabrina Maxi) Чтоб можно было и по коврам тоже.  Сабриной обычной или Пуцциком по коврам грусть. 100000руб.
- Обязательно что-то для механической обработки. В идеале однодисковая для ковров. Как минимум ручная двухщеточная орбитальная типа Cyclo.
- Щетка чесалка, распылитель помповый, химия....

0

118

Александр Бессарабов написал(а):

Пеногенератор? Это распылитель с пенным рассекателем, или бандура с компрессором? Зачем?
По бюджету 150 Вам нужен:
- Пылесос (маленький, можно даже бытовой). Не более 10000р.
- Экстрактор (лучший вариант Sabrina Maxi) Чтоб можно было и по коврам тоже.  Сабриной обычной или Пуцциком по коврам грусть. 100000руб.
- Обязательно что-то для механической обработки. В идеале однодисковая для ковров. Как минимум ручная двухщеточная орбитальная типа Cyclo.
- Щетка чесалка, распылитель помповый, химия....

Спасобо за ответ.Не правильно написал не пеногенератор,а парогенератор.

0

119

evgen45 написал(а):

Не правильно написал не пеногенератор,а парогенератор.

При таком бюджете парогенератор, имхо, лишнее.

0

120

Александр Бессарабов написал(а):

При таком бюджете парогенератор, имхо, лишнее.

Ну а вообще он нужен?На сколько я прочитал это хорошо штука.С основным набором в принципе определился.Подскажите по химии что лучше,какая фирма и тд.( основной комплект химии) Спасибо!

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Уборочное оборудование и инвентарь » Что не обходимо начинающему...