d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Proff Line - KIEHL KG

Сообщений 121 страница 150 из 408

121

НОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ от компании PROFF-LINE и KIEHL KG

Эксклюзивный дилер КИЛЬ в России, компания ПРОФФ ЛАЙН, проводит с 14 декабря по 28 февраля НОВОГОДНЮЮ АКЦИЮ.

Подарки 25% - 28%

Условия можно узнать здесь.

С НОВЫМ ГОДОМ!

0

122

yantsev написал(а):

Да хоть одна канистра. Задачи - ежедневная уборка.

Проблема как раз в том и заключается, что тот, кто в итоге покупает одну канистру (а то и меньше) больше всех и напрягает поставщика, чтобы тот рассказал ему ВСЕ и ОБО ВСЕМ.
(Надеюсь, что это не Вы!)
Хотя достаточно было описать задачу, получить конкретный продукт для её решения и не морочить друг другу голову...
Экономьте время своё и поставщика, т.к. оно тоже денег стоит!

0

123

МИУЗ написал(а):

Проблема как раз в том и заключается, что тот, кто в итоге покупает одну канистру (а то и меньше) больше всех и напрягает поставщика, чтобы тот рассказал ему ВСЕ и ОБО ВСЕМ.(Надеюсь, что это не Вы!)Хотя достаточно было описать задачу, получить конкретный продукт для её решения и не морочить друг другу голову...Экономьте время своё и поставщика, т.к. оно тоже денег стоит!

Полностью согласен и большой ассортимент по описанию возможно и похожих средств для того и есть что бы можно было варьировать предложение в зависимости от поставленной задачи. Ведь при казалось бы одинаковом описании в состав могут входить обсолютно разные компоненты и их процентное содержание, а это и есть огромная разница в применении на практике.

0

124

МИУЗ написал(а):

Проблема как раз в том и заключается, что тот, кто в итоге покупает одну канистру (а то и меньше) больше всех и напрягает поставщика, чтобы тот рассказал ему ВСЕ и ОБО ВСЕМ.
(Надеюсь, что это не Вы!)
Хотя достаточно было описать задачу, получить конкретный продукт для её решения и не морочить друг другу голову...
Экономьте время своё и поставщика, т.к. оно тоже денег стоит!

А я абсолютно не согласен. Вы явно далеки от продаж раз говорите такие вещи! Напрягать поставщика))))))) - это ж надо так выразиться???!!! Клиент напрягает поставщика??????))))) Дааа...... Имеено так - пусть расскажет все и обо всем. Ты даже выставишь ему счет, а он не оплатит после этого. Значит он принял другое решение. И это нормально.

AlexSonata написал(а):

Полностью согласен и большой ассортимент по описанию возможно и похожих средств для того и есть что бы можно было варьировать предложение в зависимости от поставленной задачи. Ведь при казалось бы одинаковом описании в состав могут входить обсолютно разные компоненты и их процентное содержание, а это и есть огромная разница в применении на практике.

Ну так словами эту разницу на сайте к примеру невозможно выразить что-ли?

0

125

yantsev написал(а):

Клиент напрягает поставщика??????)))))

Нужно наконец-то научиться самим себе признаваться, что если ты покупаешь одну бутылку в месяц, то ты не клиент!
Поэтому и морочишь голову, что ни на химию, ни на обучение денег нет.
Под ТЫ не подразумевается конкретное лицо, а покупатели, которые приобретают 10% товара поставщика, но на которых тратится 80% времени и при этом они гордо заявляют, что они "клиенты".
Да не кленты они, а грабители времени.

yantsev написал(а):

Ну так словами эту разницу на сайте к примеру невозможно выразить что-ли?

Для тех, кто умеет читать, там все написано...

Для понимания:
В свое время, когда мы тоже ни чего толком не знали, мы обратились к своему немецкому поставщику с вопросом "Почему в каталоге пады разного цвета, но не написано какой для чего?".
Нам ответили, что это профессиональная продукция и поставщик профессионалу не должен рассказывать азбучных истин, т.к. он просто ОБЯЗАН это знать...

+1

126

yantsev написал(а):

Вы явно далеки от продаж раз говорите такие вещи!

Ну уж продажами и оборудования, и химии я больше 10 лет занимался...
Поэтому четко понимаю, что мне было гораздо выгоднее послать покупателя-гомеопата куда-нибудь подальше, чем тратить на него время.
Так же как и в клининге лучше отказаться от заказа в 3 м.кв., чем тратить на него время.
И это уж тогда Вы далеки от БИЗНЕСА как такового, т.к. не понимаете его принципов. (Надеюсь, что временно)

0

127

МИУЗ написал(а):

Для понимания:
В свое время, когда мы тоже ни чего толком не знали, мы обратились к своему немецкому поставщику с вопросом "Почему в каталоге пады разного цвета, но не написано какой для чего?".
Нам ответили, что это профессиональная продукция и поставщик профессионалу не должен рассказывать азбучных истин, т.к. он просто ОБЯЗАН это знать...

Странно? А почему Виледа в своем каталоге так подробно про пады и цветовую кодировку расписывает? Для дураков наверное, непрофессионалов.
А кто же потребляет этот ассортимент интересно спросить?

МИУЗ написал(а):

Нужно наконец-то научиться самим себе признаваться, что если ты покупаешь одну бутылку в месяц, то ты не клиент!

А кто Ты тогда? Да мы рады, когда у нас салон красоты возьмет что-то из инвентаря и химии на свои 50 квадратов. Да он просто больше бутылки в месяц не потрябляет. Не то что говорить о крупных заказах. Из этих мелочей и вырастает оборот - особенно такой непопулярной-непонятой продукции в нашей стране.

МИУЗ написал(а):

Под ТЫ не подразумевается конкретное лицо, а покупатели, которые приобретают 10% товара поставщика, но на которых тратится 80% времени и при этом они гордо заявляют, что они "клиенты".

80% времени тратиться на "не клиентов" - да ерунда. Как раз на крупняк тратиться 80% времени - где большой документоооборот, чего то нет на складе, дозаказать, оплаты, дебиторка и т.д. А мелкому клиенту рассказать о химии - да 10-20 минут займет максимум. Если ты конечно в этом разбираешься. Что-то вы оторвались от реалий. Вы ситуации о которых пишите в голове проиграйте. Нет там ну никак таких цифр и умозаключений. Посмотрел сейчас свой отчет из 1с по продажам - да у меня клиентов с суммой заказа менее 5000 рублей штук 70 набереться. Я от этих денег ценою МАЛЫХ усилий отказываться не хочу.

МИУЗ написал(а):

Поэтому четко понимаю, что мне было гораздо выгоднее послать покупателя-гомеопата куда-нибудь подальше, чем тратить на него время.

Это мне продажник говорит??? Я не верю своим ушам-глазам? Я "проклинал" таких горе продажников, когда начинал свою деятельность - воротили носы, не хотели шевелиться и при этом ничего не знали о товаре, и накладные с договором не смогли сделать правильно в конечном итоге.

МИУЗ написал(а):

Так же как и в клининге лучше отказаться от заказа в 3 м.кв., чем тратить на него время.

Я возьмусь за любой заказ в пределах стоимости минимального заказа. Любой заказ это опыт. И чаще тогда, когда его не ждешь.
На витрине большой ассортимент. Я объясню все обо всем - куда ткнет палец клиента.

0

128

Обсуждение бурное и эмоциональное!
Но не очень рациональное и малоконструктивное, по той причине, что Вы все пытаетесь опровергнуть, включая и то, что давно является аксиомой в любом бизнесе. И мало допускаете то, что другие люди могут иметь мнение отличное от Вашего, основанное не на ровном месте. 
Кроме того, все в мире относительно...
Невозможно сравнивать работу киоска и супермаркета.
Такое ощущение, что Ваша главная задача показать, что "Вы против" и доказать, что "Вы лучше".
При этом некоторые аргументы подгоняете под "против". Например:

yantsev написал(а):

Я возьмусь за любой заказ в пределах стоимости минимального заказа.

Не буду детально цепляться к каждой фразе, т.к. не в них дело, да и я не собираюсь кого-либо уколоть лично.

Собственно о чем речь?
На мой взгляд, Вы полагаете, что главное - обслужить КАЖДОГО клиента и получить опыт.
Если Вы начинающий, то с получением опыта могу согласиться, т.к. лучше научиться решать проблемы на маленьком заказе, чем свернуть себе шею на большом.
Но все остальное просто ведет к НЕЭФФЕКТИВНОЙ работе. И можете спорить сколько угодно, но любой калькулятор докажет, что это факт.
Основное, к чему я обычно призываю - повышению эффективности, или проще - увеличению полученной прибыли за единицу времени. А все остальное имеет к бизнесу опосредованное отношение.

Возвращаясь теме Kiehl, то пожалуй этого производителя трудно упрекнуть в том, что он мало объясняет и растолковывает. Одна программа Kiresys только чего стоит, и я уже не говорю о том, что семинаров они проводят, наверное, больше всех, а так же финансируют выпуск учебников и проведение учебных мероприятий. За что им огромное спасибо!

yantsevу тоже спасибо за активность на форуме!

0

129

yantsev написал(а):

80% времени тратиться на "не клиентов" - да ерунда. Как раз на крупняк тратиться 80% времени - где большой документоооборот, чего то нет на складе, дозаказать, оплаты, дебиторка и т.д. А мелкому клиенту рассказать о химии - да 10-20 минут займет максимум. Если ты конечно в этом разбираешься. Что-то вы оторвались от реалий. Вы ситуации о которых пишите в голове проиграйте. Нет там ну никак таких цифр и умозаключений. Посмотрел сейчас свой отчет из 1с по продажам - да у меня клиентов с суммой заказа менее 5000 рублей штук 70 набереться. Я от этих денег ценою МАЛЫХ усилий отказываться не хочу.

Ерунда - не ерунда? Да есть даже Закон Мерфи (кажется) который так и называется 80/20.

С крупными-мелкими клиентами я все же согласен с МИУЗом.  На мелких действительно уходит времени гораздо больше, чем на крупных. Документооборот? Заблуждение. Программа отслеживает, что маленького, что большого клиента одинаково. Выписка накладной занимает несколько минут. А вот хотя бы тот момент когда придумываешь куда же сложить мелочевку для клиентов которые не берут упаковками следует тоже учитывать. Или отгрузка идет стандартными упаковками или идет комплектация товара в розницу то же разница не в пользу мелких клиентов. И еще... просчитайте время и прибыль. Какой процент времени тратится на 70 мелких клиентов и какой процент от общей прибыли они приносят? Если у вас 70 мелких клиентов, это 3-4 клиента в день. На каждого по 20 минут рассказать 1.5 часа + выписать и выдать еще столько же. Получаем примерно 3 часа в день на 4 клиента, которые купили у вас 4 бутылки. И еще за 3 часа можно фуру загрузить и отправить. И где вы больше заработаете? Хотя следует отдать должное тому, что нельзя зацикливаться только на крупных клиентах, т.к. уход одного крупного намного болезненнее ухода десятка мелких.

И ни кто не призывает вас отказываться от своих клиентов. Наши клиенты - наше богатство, :yep:  правда не все то золото, что блестит.  ;)

0

130

Сергей Одесса написал(а):

который так и называется 80/20

Сергей, привет.

Закон Парето или Принцип 80-20. Основа для оптимизации практически любой деятельности, направление концентрации усилий, предполагающих в результате кумулятивный эффект. Так как именно «20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата». 

Советую. Просто наберите в поисковике название закона Парето и прочитайте побольше.

Особенно мне нравится это:

- Большинство удачных событий обусловлено действием небольшого числа высокопроизводительных сил; большинство неприятностей связано с действием небольшого числа высокодеструктивных сил.

- Бо́льшая часть действий, групповых или индивидуальных, являет собой пустую трату времени. Они не дают ничего реального для достижения желаемого результата.

Кроме того в дополнение к этому гениальному и реально работающему принципу, почти 20 лет лет в начале тренировки своих команд, я говорю коллегам, что для эффективного решения ежедневных и перспективных задач - "Есть дела: важные и срочные, важные и не срочные, срочные и не важные и ... нафик_никому_не_нужные." Посмотрите, обычно Ваши коллеги начинают делать дела с конца этого списка. Эх.

С уважением,

Вадим

+3

131

Сергей Одесса написал(а):

Ерунда - не ерунда? Да есть даже Закон Мерфи (кажется) который так и называется 80/20.

Можно также заметить, что основное следствие закона Парето, на котором базируется всё его применение: то, что факторов, дающих наибольший вклад в результат, всегда немного, — является лишь эмпирическим наблюдением, которое вовсе не обязано сбываться в каждом конкретном случае.

0

132

Сергей Одесса написал(а):

что нельзя зацикливаться только на крупных клиентах, т.к. уход одного крупного намного болезненнее ухода десятка мелких.

Я никогда не потеряю крупных клиентов. Гипотетически - сделав какие-то ошибки. Дальнейшее развитие отдела продаж - менеджер по ключевым клиентам и т.д. А хвост мелких растет и растет, кто-то из них вырастает до средних - постоянный прогресс, движение, опыт. Нет "не нужных клинетов" - они все клиенты. ПЕРСПЕКТИВА!

-1

133

yantsev написал(а):

Я никогда не потеряю крупных клиентов...

Ну если бы Вы смогли утверждать, что за последние 10-15 лет Вы не потеряли, заработали, смогли и т.п., то это бы воспринималось совсем по другому.
А то, что Вы сейчас пришли в этот бизнес и сейчас все в нем перевернете, и покажете всем "кузькину мать", конечно похвально, и дай Вам бог сохранить "боевой" настрой и далее, но не Вы первый и не Вы последний...

У нас много отечественных производителей химии, грамотных химиков и они о себе тоже мого говорят, но вот "отечественная химия" пока мало дотягивает до того же Киля.
А потому что, Kiehl производит профессиональную химию более 100 лет.
И уж они то точно знают и как ее делать, и как инструкции писать, и все остальное, что с этим связано.
А нашим "юным химикам" пока нужно у них учиться, а не их учить...

0

134

МИУЗ
Хорошо.

0

135

МИУЗ написал(а):

Ну если бы Вы смогли утверждать, что за последние 10-15 лет Вы не потеряли, заработали, смогли и т.п., то это бы воспринималось совсем по другому.
А то, что Вы сейчас пришли в этот бизнес и сейчас все в нем перевернете, и покажете всем "кузькину мать", конечно похвально, и дай Вам бог сохранить "боевой" настрой и далее, но не Вы первый и не Вы последний...

Я проходил эти этапы и не раз.

0

136

yantsev написал(а):

Я проходил эти этапы и не раз.

Вот и прекрасно! А что хорошего или плохого скажете про химию Киль?

0

137

МИУЗ написал(а):

Вот и прекрасно! А что хорошего или плохого скажете про химию Киль?

Только начинаю ее тестировать. Tornado сменил Таски 300. Киль омни Фреш тестировал на коврах и описанных бетонных полах. Пока все. Далее после нового года планирую закупить по рекомендациям профлайна.

0

138

yantsev написал(а):

факторов, дающих наибольший вклад в результат, всегда немного, — является лишь эмпирическим наблюдением, которое вовсе не обязано сбываться в каждом конкретном случае.

:D  это спор на подобии: зимой иногда идет снег. Это просто наблюдение, которое не обязательно сбывается каждый год.  :D 

yantsev, давайте в этой теме не будем углубляться в теории, каждый по своему градирует "важноеИсрочное - и нафик_никому_ненужное" в каждый конкретный момент времени... И опять поддержу МИУЗ - давайте вернемся к нашим баранам, т.е. к КИЛЮ.

0

139

yantsev написал(а):

Tornado сменил Таски 300

Какие впечатления? Это один из самых дешевых средств в линейке Киля. Насколько оправданно его применение?

А Ривас вы пробовали?

0

140

Сергей Одесса написал(а):

Какие впечатления? Это один из самых дешевых средств в линейке Киля. Насколько оправданно его применение?
А Ривас вы пробовали?

Уборщицы в счастье. Хороший моющий эффект и т.д. Полностью оправданно.

Да кстати. Совсем забыл. Я же из линейки для ковровых покрытий много что пробовал.
Carp-Deta - неплохой пятновыводитель. Но также дорог. Много можно чем заменить - более дешевым. Из оригинальной "пшикалки" большой расход.
Carp-Extracta
Rivas
Carpasol
По этим 3-м средствам впечатления никакого. Все равно сливали бак и заправляли формулой 90.
Может уважаемый проффлайн нам объяснит принципиальную разницу между этими средствами.
Carp-Acryl - слишком дорог литр рабочего раствора. Отмели сразу.

0

141

yantsev написал(а):

Carp-Acryl - слишком дорог литр рабочего раствора. Отмели сразу.

Упс, Интересно, интересно, а вот про заменитель ни чего не сказали...
Уж не стиральный порошок ли?  :tomato:

0

142

Кстати, про Килевские средства и подробно:

Международный институт ухода за зданиями при поддержке компаний Jahannes Kiehl KG и Профф Лайн проводит клининговый интернет-семинар по теме  "Уход за керамической плиткой"

Для участия в семинаре Вам не нужно ни куда ехать, достаточно иметь доступ в Интернет средней скорости.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mKW-x1F1OTw&feature=player_embedded[/youtube]

Дата проведения семинара - 5 февраля 2010 года в 11.00 по московскому времени

(Для жителей Дальнего Востока может быть организован дополнительный семинар у учетом разницы во времени)

Участие в семинаре БЕСПЛАТНОЕ.

Для участия в семинаре необходимо заполнить ЗАЯВКУ и принять участие в индивидуальном мини-семинаре для проверки интернет-канала связи.

0

143

yantsev написал(а):

Может уважаемый проффлайн нам объяснит принципиальную разницу между этими средствами.

Разница как всегда есть.

Rivas - средство универсально и предназначено не только для уборки ковровых покрытий но и жестких полов. При этом средство уникальное так как не содержит ПАВ вообще.

Carpasol и Carp-Extracta отличаются как москвич от опеля. 

При работе с Carp-Extracta  ставиться больше задач - это борьба с запахами, уничтожение микроклещей, возбудителей аллергии.

0

144

Proff Line service написал(а):

При работе с Carp-Extracta  ставиться больше задач - это борьба с запахами, уничтожение микроклещей, возбудителей аллергии.

ну да земляничкой или клубничкой пахнет))))

0

145

Proff Line service написал(а):

При этом средство уникальное так как не содержит ПАВ вообще.

А плюс здесь в чем?

0

146

Proff Line service написал(а):

Carpasol и Carp-Extracta отличаются как москвич от опеля.

То есть что?

0

147

yantsev написал(а):

А плюс здесь в чем?

при ошибки дозировании и частой чистки ПАВы имеею свойство накапливаться на поверхности и накапливать загрязнения из окружающей среды, т.е. начинать мыть ботинки посетителей. Вот поэтому так важно дозировка моющих средств.

0

148

yantsev написал(а):

То есть что?

Carposol средство для обычной экстракторной или боннет чистки, а Carp-Exrtacta дополнительными вышеописанными свойствами

0

149

yantsev написал(а):

То есть что?

Carposol средство для обычной экстракторной или боннет чистки, а Carp-Exrtacta дополнительными вышеописанными свойствами

0

150

yantsev написал(а):

А плюс здесь в чем?

yantsev написал(а):

То есть что?

Честно говоря, начинает закрадываться мысль, что yantsev умышленно кучу сообщений (особенно мелких и отдельных) пишет, чтобы поднять свой рейтиг.
Даже вот на БЕСПЛАТНЫЙ интернет-семинар еще до сих пор не записался, хотя вроде активно Килем интересуется....

0