d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Proff Line - KIEHL KG

Сообщений 181 страница 210 из 408

181

yantsev написал(а):

У меня только ковровой химии 4-е производителя ОСНОВНЫХ используется в цеху. А пятновыводки сколько еще??? Что мне к каждому на обучение ехать что-ли? Мне не нужны глубины как и из чего состоит то или иное средство, какие химикаты там смешаны. Написано, что один шампунь для ковров с защитой, а другой без и но с запахом - мне этого достаточно, чтобы правильно их применить в той или иной ситуации.

Буду счастлив увидеть Вас на конкурсе профессионального мастерства, т.к. за все последние годы НИ ОДИН участник не сделал конкурсное задание средненькой сложности без огрехов.
Если Вы будете тем кому это удастся, то я первым сниму шляпу...

0

182

yantsev
Дорогой вы наш!
Воистину дорогой!
Поймите, что в отличие от таких как вы, мы (а это МИУЗ, Тарас Васильевич, я и еще ряд соклубников) постоянно изучаем не только то, что дают производители, но и фундаментальные дисциплины. Постоянно работая с материалами и информацией, мы обрабатываем и адаптируем ее к условиям профессиональной уборки (клининга, если это более понятно) в России и странах СНГ.
Пропуская весь объем информации через себя, перерабатывая ее, мы создаем свои банки данных, свою интеллектуальную собственность.
Такие как вы требуют от нас, что бы мы безвозмездно (то есть даром) передавали ее такими же неучами и помогали им в их работе. Мы понимаем, что в наших странах до сих пор ХАЛЯВА, это ключевое слово, но пора и остановиться!
Прогулявшись по ряду СНГешных сайтов (не только клининговых), я с прискорбием понял, что на вопросы ЛОХОВ везде, в основном, отвечают такие же ЛОХИ. Профессионалов прискорбно мало. Чаще всего идет обмен «опытом».
Не буду петь дифирамбы нашему Клубу, но он разительно отличается от большинства форумов.
А на счет вас, я полностью поддерживаю предложения МИУЗА – УЧИТЕСЬ. Не важно у кого, главное, что у профессионала. Зашел тут на Клиннау и поразился, как же старательно вы корчите из себя дилетанта, чтоб на халяву получить информация, которую, (думаю, что не ошибусь) прекрасно знают все, кто столько же времени, что и вы, работают в направлении чистки ковров.
Спасибо за внимание.

+6

183

Helpmate, как говориться, не в бровь, а в глаз.

0

184

helpmate написал(а):

прекрасно знают все, кто столько же времени, что и вы, работают в направлении чистки ковров.

На клиннау я спросил об этом:

Как делается тест на остаток загрязнения в ковролине - я спросил.
Мне ответили:
Тест делается двумя способомами:

1. Визуальный(предворительный и после чистки) при помощи белой сафетки которую необходимо провести на влажном участке ковролина, она покажет разницу загрязнения.

2. Механический, при помощи тестового аппарата, который при пробе покажет уровень загрязнения ковролина.

Мы так не делали. Я посчитал очень интересным данный способ. Первый. Мы Просто промываем до чистой-белой воды и все. Чище уже не станет. По крайней мере с нашим оборудованием. Если бы Грейс на последней стадии пустить, то я думаю довели бы до такого качества. Сейчас признаю - не идеален. Пошел сразу в цех проверять салфеткой готовые ковры - легкая-легкая сероватость. А может это просто влажное пятно,???

helpmate написал(а):

Пропуская весь объем информации через себя, перерабатывая ее, мы создаем свои банки данных, свою интеллектуальную собственность.

Ох, где же тот идеальный шампунь, кто же его производит-продает?????))))))

Сергей Васильевич написал(а):

Helpmate, как говориться, не в бровь, а в глаз.

Не в бровь, а в бок)))))))))))

0

185

МИУЗ написал(а):

Буду счастлив увидеть Вас на конкурсе профессионального мастерства, т.к. за все последние годы НИ ОДИН участник не сделал конкурсное задание средненькой сложности без огрехов.

А как же СВ? Согрешил?

Даааааааааа - вот это было бы испытание!

0

186

helpmate написал(а):

А на счет вас, я полностью поддерживаю предложения МИУЗА – УЧИТЕСЬ.

Хорошо. Буду учиться, но и тут многое расскажут.

0

187

yantsev написал(а):

А как же СВ? Согрешил?

Поскольку вопрос обо мне, то не стану прятаться за спину МИУЗа и отвечу.
Если под словом "согрешил" Вы имеете в виду "не всё сделал правильно или идеально", то соглашусь - далеко не всё. Но, по-моему, никто на этом форуме, и я первый, и не утверждал, что я супер-пупер профессионал в клининге, просто среди участвующих я, возможно, оказался лучшим. Да и участвовал я в конкурсе совсем не для выигрыша, хотя не скрою, был рад победить. Принимая участие в том конкурсе, я пытался внести свою посильную лепту в развитие клининговой отрасли. А то, обезличенно писать или умничать на форуме - тут мы все герои... А что-то сделать - слабо? Победите хотя бы в таком конкурсе - и я первый сниму перед Вами шляпу.
А на счет "согрешил" - так тот, кто без греха пусть первым бросит в меня камень.

+3

188

Сергей Васильевич написал(а):

Если под словом "согрешил" Вы имеете в виду "не всё сделал правильно или идеально", то соглашусь - далеко не всё.

ТОгда почему молчите? Расскажите, что сделали не так? Очень интересно.

0

189

yantsev написал(а):

ТОгда почему молчите? Расскажите, что сделали не так? Очень интересно.

Смотрите отчеты о конкурсе...

0

190

yantsev написал(а):

Ох, где же тот идеальный шампунь, кто же его производит-продает?????))))))

А Вы уверены, что нужен именно шампунь? Чаще всего не в нем дело...

yantsev написал(а):

Пошел сразу в цех проверять салфеткой готовые ковры - легкая-легкая сероватость. А может это просто влажное пятно,???

Грязь это, грязь!
И не в шампуне дело!

yantsev написал(а):

Хорошо. Буду учиться, но и тут многое расскажут.

Ну сколько же раз объяснять, что на форуме не учат, и уж тем более многому!?

yantsev написал(а):

А как же СВ? Согрешил?

Все участники того конкурса достойны уважения уже потому, что их уровень был значительно лучше, чем в течении долгого времени до этого, и они не устраивали скандалы, что их "великих" засудили, как их предшественники, а достойно приняли честное судейство. За что им всем спасибо!
А Сергей Васильевич там был реально лучший из них, при этом на лаврах почивать не собирается и четко понимает, что еще многого достичь надо.
Так что на счет конкурса?

Кстати, есть мысль для членов Профессионального Клинингового Клуба сделать виртуальный конкурс на основе видео выполнения реальных работ…
Любителям халявы конкурс будет недоступен ни на участие, ни на просмотр «разбора полетов», а вот для членов Гильдии и Клуба все будет доступно и бесплатно.
Что скажете, коллеги?

0

191

Да, и по теме (Kiehl):
А как посмотрят поставщики химии на то, чтобы выделить призы за лучшие видеоролики по применению продукции Kiehl на реальном объекте?
И есть ли желающие среди форумчан принять участие в таком конкурсе?
Видео, их обсуждение, оценку жюри предлагаю размещать здесь.

(Как автор идеи оставляю за собой эксклюзивное право договариваться с производителем о призах от него)

0

192

А это приз от компании Kiehl победителю предыдущего фото-конкурса «Клининговая подсобка» - настенный дозатор химии.
http://s12.radikal.ru/i185/1001/9e/124be77b739dt.jpg

И вручение приза победителю экспорт-менеджером Кристианом Гайзингером.
http://s003.radikal.ru/i203/1001/e5/1e9f7030ea59t.jpg

Так что мое предложение по конкурсу не шутка…

+1

193

yantsev написал(а):

А как же СВ? Согрешил?

Не могу не прокомментировать.
Сергей Васильевич был единственным на конкурсе, кто перед началом работы проверил (протестировал) материал, с которым ему пришлось работать. Работу выполнял без суеты, тщательно и в строгом соответсвии с ТЕХНОЛОГИЕЙ. И чистку мебели и общую чистку ковролина сделал ЛУЧШЕ ВСЕХ. Единственное, не до конца удалил пятно злосчастного красного маркера. По удалению пятна у него получился второй результат. Полностью пятно удалили представители компании ЦЕНТР КЛИН, зарегистрировавшиеся на конкурс в последний день. Они использовали КАРП ДЕТУ. Все остальные участники даже на 50% не смогли маркер удалить, а один участник даже пятно еще больше сделал. Второй участник поливал пятно из чайника кипятком (при условии, что ковролин на клеевой основе, и прикреплен к полу тоже при помощи клея!!!!!!!), потом промаукивал салфеткой, и только после этого вакуумировал.
Так что ни о каком "согрешил" не может быть и речи. Я не встречал специалиста (и сам в том числе) который бы с уверенностью сказал что может всегда и везде удалить 100% пятен. Такого не бывает В ПРИНЦИПЕ!

0

194

yantsev написал(а):

Ох, где же тот идеальный шампунь, кто же его производит-продает?????))))))

Вы мне напоминаете нашего руководителя мобильной бригады, человека в возрасте с большим жизненным опытом. К тому времени он уже успел тройку лет проработать менеджером на двух серьезных объектах. Так он говаривал на полном серьезе: «Вы нам дайте такую химию, чтобы – «Ра-аз, и ВСЕ!».
Давайте посмотрим на это дело так:
- Сколько существует различных по составу волокон?
- Сколько вариантов ворса?
- Сколько загрязняющих веществ?
- Сколько технологических приемов чистки?
- Сколько различных сочетаний химических продуктов, тех самых пресловутых «шампуней»?
И еще много всяких СКОЛЬКО, от которых зависит качество чистки. Попробуйте сосчитать количество возможных вариантов. М.б. тогда вы поймете, с какой невероятно мизерной вероятностью можно создать «идеальный шампунь». Практически такой возможности не существует. Могут быть только довольно далекие приближения к нему. Вот они-то и существуют. И это та реальность, которая нам дана, так что, как пишет в своем девизе Андрей Петрович «Неизбежное прими достойно»!

+4

195

Международный институт ухода за зданиями при поддержке компаний Jahannes Kiehl KG и Профф Лайн проводит клининговый интернет-семинар по теме "Уход за керамической плиткой".

Для участия в семинаре Вам не нужно ни куда ехать, достаточно иметь доступ в Интернет средней скорости.

(Для жителей Дальнего Востока может быть организован дополнительный семинар у учетом разницы во времени)

Участие в семинаре БЕСПЛАТНОЕ.

Для участия в семинаре необходимо заполнить  ЗАЯВКУи принять участие в индивидуальном мини-семинаре для проверки интернет-канала связи.

На данный момент зарегистрировано более 50 участников интернет-семинара из разных уголков России.

По возникшим вопросам, неисправностям можно обратиться по адрессу: dshmarov@proffline.ru Дмитрий Шмаров

0

196

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mKW-x1F1OTw[/youtube]

0

197

Дополнительная информация об интернет-семинаре "Уход за керамической плиткой"

В связи с большим количеством заявок на участие, расположением участников в разных часовых поясах и пожеланиями на оптимальное время проведения, ДАТА И ВРЕМЯ ИЗМЕНЕНЫ
Этот вебинар будет проводиться трижды:
9 февраля (ВТ) 17-00 до 19-00,
12 февраля (ПТ) с 10-00 до 12-00,
13 февраля (СБ) с 13-00 до 15-00

Время Московское

Содержание

О КЕРАМИЧЕСКОЙ ПЛИТКЕ
• Что такое керамическая плитка
• Потребительские свойства керамической плитки
• Сферы применения керамической плитки
• История керамической плитки
• Типы керамической плитки

О КЕРАМОГРАНИТЕ
• Что такое «керамогранит»?
• Отличия керамогранита
• Виды керамогранита

СВОЙСТВА КЕРАМИЧЕСКОЙ ПЛИТКИ И УХОД ЗА НЕЙ
• Грязь на керамической плитке
• Защита керамической плитки

ПРОГРАММЫ УХОДА ЗА КЕРАМИЧЕСКОЙ ПЛИТКОЙ
• Система ухода за керамической плиткой
Подготовка пола
Послестроительная чистка
Защита пола
Регулярное обслуживание
Периодическое обслуживание
• Выбор химии и план уборки

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ

ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ

Напоминаем, что необходимо установить Скайп и проверить связь участием в пробном семинаре.
Времени осталось мало...

0

198

Компания KIEHL для чистки текстильных поверхностей предлагает не большой, но полностью перекрывающий основные требования по чистки текстиля. 
http://www.proffline.ru/catalogue/?id=21
Попробую кратно описать основные плюсы наших средств.

Наиболее популярное средство по чистки текстиля это универсальный пятновыводитель CARP-DETA.
Данное средство великолепно подходит для оперативного решения проблем по пятновыводке в офисах, гостиничных номерах.  Данное средство активно и позитивно используется многими посетителями даного форума

Средство для экстракторной и боннетной чистки CARPASOL.

Средство содержит интенсивные поверхностно-активные вещества низкого пенообразования, которые обеспечивают тщательную очистку коврового покрытия.
Рабочая концентрация 5 %

Уникальное средство для экстракторной и боннетной чистки CARP-EXTRACTA.

Обладает отличной моющей способностью и борется с запахами и возбудителям аллергии.
Входящие в состав данного средства полимеры образуют с остатками грязи не липкий агломерат, легко поддающийся удалению с помощью пылесоса-щётки или обычного пылесоса. Средство так же подходит для почему то не самой популярной боннетной чистки (скорее за счет того что бонеет чистка все же относиться к поддерживающеу уборки)
Рабочая концентрация 5-10 %

Средство для глубокой, но щадящей чистки методом шампунирования CARP-ACRYL.

Пенное средство для глубокой, но щадящей чистки текстильных напольных покрытий. Входящие в состав данного средства полимеры образуют с грязью агломерат, не липнущий (после высыхания) к волокнам и легко поддающийся удалению с помощью пылесоса
Рабочая концентрация 5-10 %

Все выше указанные средства после высыхания не собранных остатков образуют не липкий порошок, который легко можно убрать при последующей сухой чистки с применением пылесоса.  Все средства имеют нейтральный рН в растворе что неповреждает ковровые покрытия.

И в новь на российский рынок возвращается средство RIVAS
Уникальное не содержавшие ПАВ средство по чистки текстильных поверхностей экстракторным или боннет-  методами.
Средство для поддерживающей уборки работает уже в концентрации 1%
Так же можно применять для чистки всех водоустойчивых поверхностей и для пятно выводки.

0

199

Proff Line service написал(а):

Компания KIEHL для чистки текстильных поверхностей предлагает не большой, но полностью перекрывающий основные требования по чистки текстиля.

Дорогийе мои Проффлайнята! А не кажется ли вам, шо вас здеся с трудом терпять. Ну, кады вы прекратите свой нудный пиар? Кады вы даете толковые советы, то вас не трогають. А кады вы вот так над нами изгаляетесь, то ждите, шо и мы над вами поработаемь.
Ванечка, на фига давать такой нудный и никчемный текст, ежели про вашу химию для ковров так много говорил уважаемый Тарас Васильевич, да и другие спецы по ковам тоже. Ато, шо она ну, не хрена-то все полностью не перекрываеть, то об энном тоже говорено, и не мало. И линеечка у Киля по коврам – маленькая!!!!
Ну не надо засорять нам мозги! Охолонитесь, други!

-3

200

Brownie
Злой Вы!

0

201

Brownie
А какое право вы имеете говорить за всех, меня допустим никак не напрягает их посты, хочу читаю, хочу нет.
Люди размещают информацию в своём разделе, а вы как раз таки получается и засоряете форум своими постами.
P.s. а ваша манера выражать свои мысли вообще вызывает отвращения))))))

0

202

А мне, как новичку, даже и полезна информация о средствах различных производителей. А чему отдать предпочтение каждый выберет сам. И побольше уважения друг к другу.

0

203

И огромное спасибо Владимиру Февралеву  и Proff Line за проведенный семинар

+1

204

Здравствуйте Дмитрий (Proff Line).
Есть вопросы. Каким образом защитить паркетную доску Par-ky (7 слоёв лака)
В аннотации к средству Kiehl-Parketto-care написано (цитата):
Полирование
Окончательно просохшую плёнку можно уплотнить с помощью однодисковой машины
(ок. 1000 об/мин.) с соотвествующим падом, при этом пол скользким не станет.
Имеются - однодисковая машина 300 об/мин., полировщик 1500 об/мин. Что лучше подойдёт?
Какой пад использовать конкретно?
Спасибо.

0

205

Proff Line service
Забыли канистру Торнадо в машине. Естественно все замерзло. Средством еще можно пользоваться?

0

206

Brownie написал(а):

А не кажется ли вам, шо вас здеся с трудом терпять. Ну, кады вы прекратите свой нудный пиар?

Ваш пост находится на грани личного оскорбления. За это я забаню Brownie на десять дней, чтобы было время одуматься. Частично, ваше сообщение могло бы иметь поддержку, если бы критикуемый вами пост не имел отношения к данной теме. Раздел относится к химии Киль и дефтельности фирмы ПРОФФЛАЙН, поэтому они могут писать здесь все, что считают нужным (если это не оскорбляет других резидентов клуба).
До сих пор нам всем удавалось быть толерантными (в большинстве впорных случаев).

+5

207

yantsev написал(а):

Средством еще можно пользоваться?

Ни каких проблем разморозка в комнатной температуре и средство полностью сохраняет свои свойства

0

208

Алекsей написал(а):

Окончательно просохшую плёнку можно уплотнить с помощью однодисковой машины
(ок. 1000 об/мин.) с соответствующим падом, при этом пол скользким не станет.
Имеются - однодисковая машина 300 об/мин., полировщик 1500 об/мин. Что лучше подойдёт?
Какой пад использовать конкретно?

Использовать конечно стоит полировщик(т.е. 1500 об/мин), пад подбирается для полировки в зависимости от того падами какого производителя вы пользуетесь (это про конкретику наименования) но вообщем это банальный белый пад.

0

209

На данный момент все чаще встает вопрос об антискольжении напольных покрытий.
Для данного решения KIEHL предлагает сертифицированное средство по антискольжению средство TREND.
http://www.proffline.ru/catalogue/?id=11
Данное средство относиться к линейки полимерных защит покрытий.

Нанесение данного средства позволить снизить скольжение вашего напольного покрытия.
Trend возможно применять даже на спортивных покрытиях, так как показатели скольжения, после нанесения средства, попадают в область спортивных значений.

Но даже если покрытие повредилось в результате сильного механического воздействия, то восстановить поврежденный участок можно без разницы между восстановленным покрытием и старым.
Для этого вам понадобиться полировщик и разведенный Trend в распылителе.
Пару нажатий на курок  и проход полировщика позволит вернуть полу вид, как сразу после покрытия.  Что позволяет экономить на полном стриппинге.

0

210

Все ли средства Киль сохраняют свои свойства после разморозки? В аннотациях я об этом ничего не нашла.

0