d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » уборка квартиры после ремонта


уборка квартиры после ремонта

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

"Химическое соединение  Реакция ППУ
Морская вода, мыльная пена Стоек
Бензол, толуол, ксилол, бензин, керосин Стоек
Растительные масла и животные жиры Стоек
Метиленхлорид, четыреххлористый углерод Набухает
Концентрированная соляная кислота Набухает
Концентрированная серная, азотная кислоты Растворяется...."

Вот информация относительно пенополиуретана (монтажной пены).

Вот меня и интересует, а нет ли незначительной реакции с фосфорной кислотой, которая используется на послестрое.

0

32

Максим Тарасов написал(а):

Вот информация относительно пенополиуретана (монтажной пены).

Максим, ключевые слова в Вашем сообщении – «монтажная пена». Если так подходить, то поролоновые губки – это тоже разновидность пенополиуретанов. А как они реагируют на кислоты?
Согласна, они начинают разрушаться от работы с агрессивными жидкостями, но ведь не сразу.
Тем более что лаки отнюдь не пены. А составы у них могут быть абсолютно разными. И обратите внимание на то, какие кислоты приведены

Максим Тарасов написал(а):

Концентрированная соляная кислота Набухает
Концентрированная серная, азотная кислоты Растворяется...."

Ни серной, ни азотной кислоты мы с Вами при работах не применяем.

0

33

Давайте сравним ответ-вопрос:

Максим Тарасов написал(а):

Вопроса два:
1. Не наносит ли вреда такому лаку слабокислое воздействие, во время послеремонтной уборки?

Максим Тарасов написал(а):

"Химическое соединение  Реакция ППУ

Концентрированная соляная кислота Набухает
Концентрированная серная, азотная кислоты Растворяется...."

Чувствуете разницу?

Геля Пенкина написал(а):

Максим, ваш вопрос, по-видимому, вызвал недоумение у участников форума.

Кстати, не тот ли это паркет, который залили при мойке окон? :glasses:

Геля Пенкина написал(а):

Тем более что лаки отнюдь не пены. А составы у них могут быть абсолютно разными.

Геля права - у пены и лака задачи разные. Так же и лаки то же имеют разные задачи, есть в которых основная задача стойкость к окружающей среде (напр. яхтенные лаки), у других стойкость к истиранию (те же паркетные лаки).

У нас не было причин, что бы испытывать разные лаки на стойкость к концентрированным кислотам. Но судя по тому, что они, в отличии от вина, не хранятся в деревянных бочках, можно предположить, что вряд ли какой то из бытовых лаков спасет от длительного воздействия концентратом (и не только перечисленных кислот).

0

34

Геля Пенкина написал(а):

Тем более что лаки отнюдь не пены. А составы у них могут быть абсолютно разными. И обратите внимание на то, какие кислоты приведены

Если базовое вещество (полиуретан) подвержено определённому воздействию, разве не логично, предположить, что продукт содержащий его подвержен воздействию также?
Как писалось тут на форуме, даже керамогранит, иногда реагирует со слабыми кислотами, так почему вещество которое в принципе реагирует с кислотой не может быть подвержено воздействию (незначительному) кислых моющих средств?
Свой вопрос я как раз и задавал, для того, что бы развеять свои сомнения или наоборот подтвердить.  Тут в темах, пишут люди которые хорошо разбираются в химии, знают свойства материалов, надеялся, что кто-то из них просто скажет да или нет.

0

35

Максим Тарасов написал(а):

У нас не было причин, что бы испытывать разные лаки на стойкость к концентрированным кислотам.

А к слабокислым растворам?

0

36

Максим Тарасов написал(а):

Если базовое вещество (полиуретан) подвержено определённому воздействию, разве не логично, предположить, что продукт содержащий его подвержен воздействию также?
Как писалось тут на форуме, даже керамогранит, иногда реагирует со слабыми кислотами, так почему вещество которое в принципе реагирует с кислотой не может быть подвержено воздействию (незначительному) кислых моющих средств?
Свой вопрос я как раз и задавал, для того, что бы развеять свои сомнения или наоборот подтвердить.  Тут в темах, пишут люди которые хорошо разбираются в химии, знают свойства материалов, надеялся, что кто-то из них просто скажет да или нет.

Я бы сказал, что тут несколько неверных посылов.
Начнем с последнего. Разбираться в химии вообще и хорошо знать химию пластических масс, это не одно и то же. Вряд ли в клубе есть химики полимерщики.
Далее: Вы приводите пример с монтажной пеной и, почему-то рассматриваете ее свойства, как свойства «базового вещества». Это неверно, на что Вам и указала Геля. Вещества в тонких слоях и макрослоях показывают различные свойства. Например: доломит, который по своей природе похож на мрамор не вскипает при попадании на него соляной кислоты, а вот если его растереть в порошок, то реакция с солянкой будет адекватна реакции мрамора – вскипание.
Следующее: Да, известно, что полиуретаны вообще, а их огромное множество, в целом разлагаются под воздействием ряда сильных кислот в высокой концентрации (для соляной кислоты это – 30%, для серной – 60% и т.п.). Кстати, и щелочи в концентрациях выше 40% также разрушают полиуретаны, особенно при повышенных температурах. Одновременно известно, что полиуретаны – соединения стойкие к агрессивным веществам, в том числе к кислотам и щелочам.
И еще, по поводу керамического гранита: если Вы внимательно читали посты про него, то должны были обратить внимание, что речь шла об обесцвечивании материала. Т.е. кислота взаимодействовала с красителем, а не с материалом, как таковым.

+2

37

Спасибо.
Внесли ясность с керамогранитом.
Да и по поводу устойчивости к кислотам, хоть что-то проясняется.
Если сказать честно, вашего слова я и ждал. :)

0

38

Максим Тарасов написал(а):

Свой вопрос я как раз и задавал, для того, что бы развеять свои сомнения или наоборот подтвердить.

helpmate написал(а):

Одновременно известно, что полиуретаны – соединения стойкие к агрессивным веществам, в том числе к кислотам и щелочам

Слабокислым раствором(в составе Н3РО4) полиуретану не повредишь. Тем более в анотации приведены концентрированные сильные кислоты. А фосфорная-слабая кислота. рН в данном случае играет не такую важную роль.

0

39

Добрый день, форумчане!  :mybb: Помогите горю-горевать)))Убирали послестрой месяц назад. Плитку на полу отмывали кислотным раствором...и всё бы ничего...но, все изделия из нержавейки(вытяжка,плита,духовка, даже хромированная люстра) которые находились в комнате  теперь покрылись налётом ржавчины. Я так понимаю что это испарения кислоты так подействовало на эти вещи. Подскажите как?можно убрать этот налёт и не испортить вещи клиента? Буду Очень-Очень благодарна за совет!! :writing:

0

40

Аnni@ написал(а):

все изделия из нержавейки(вытяжка,плита,духовка, даже хромированная люстра) которые находились в комнате  теперь покрылись налётом ржавчины.

Видими работали составом с большим процентом солянки. рядом с нержавейкой ей работать нельзя. А если уж такое случилось, то необходимо промыть ВСЕ поверхности водой и хорошо проветрить помещение. Убирают ржавчину кислотными составами. Сделайте 2-3%  раствор и промойте поверхности. возможно что придется промывать несколько раз. более концентрированные растворы убыстрят процесс, но возможны образования пятен.

+3

41

Спасибо за совет, но мне как-то страшновато cнова работать там с кислотой. А после отмывки водой я вот думала применить Эколабовский HELIOS BRILLIANT (Гелиос Бриллиант). Как вы думаете поможет?

0

42

Аnni@ написал(а):

Спасибо за совет, но мне как-то страшновато cнова работать там с кислотой. А после отмывки водой я вот думала применить Эколабовский HELIOS BRILLIANT (Гелиос Бриллиант). Как вы думаете поможет?

Вероятность есть, но утверждать не буду, так как для таких целей подобные средства не использовал.

0

43

Урааааа!!! Всё суперр! Получилось отмыть Эколабовским HELIOS BRILLIANT (Гелиос Бриллиант).

0

44

это "до"

0

45

что-то не добавляеться "до" только "после" ну и то радует!)) :cool:

0

46

)))

0

47

.

0

48

/

0

49

На керамограните после строителей осталась какая-то хрень, типа фуги или замазки, производства Фабер. так вот эти следы ничем не смываются. Пробовали Хелотил (Эколаб), Тойлеткеа 64 (Эколаб), Цемент Клинер (Франклин), Фуллсофф Оранж (Франклин), еще что-то Килевское и даже РМ-796 (Керхер). Кроме этого пароочиститель и оконное лезвие. НИЧЕГО!!!
Может кто-нибудь советом помочь?

0

50

А не может ли быть эта штука двухкомпонентной? Тогда, наверное, только механика, или специализированная фирменная химия.

0

51

ukemi написал(а):

или специализированная фирменная химия.

Скорее всего помочь сможет только специализированная химия, так называемая "смывка", которую обычно выпускают изготовители самих строительных смесей. Но лично на моем опыте случаи, когда НИЧЕГО не помогало удалить непонятные следы на плитке после строителей.

0

52

Бондаренко написал(а):

На керамограните после строителей осталась какая-то хрень, типа фуги или замазки, производства Фабер. так вот эти следы ничем не смываются. Пробовали Хелотил (Эколаб), Тойлеткеа 64 (Эколаб), Цемент Клинер (Франклин), Фуллсофф Оранж (Франклин), еще что-то Килевское и даже РМ-796 (Керхер). Кроме этого пароочиститель и оконное лезвие. НИЧЕГО!!!
Может кто-нибудь советом помочь?

Хмм... А может это клеевое пятно? Обычно на послестроях встречается... попробуйте Таблефит от Киль или Формула х5 Пробрайт.

0

53

Посоветуйте пож - на послестрое все в пыли деревянные интерьерные (для красоты по моему) перекрытия - квадратные 20х20 примерно. Чем убирать пыль? поставщик рекомендует ср-во щелочное с большим содержанием ПАВ. Я вот что-то переживаю, что размазюкаем всю пыль строительную. Кто-нибудь убирал такие вещи помом для сухой уборки?  есть ли смысл?

0

54

Непонятно написала - длинные все по потолку идут и пробковое покрытие еще.

0

55

Анюта написал(а):

Посоветуйте пож - на послестрое все в пыли деревянные интерьерные (для красоты по моему) перекрытия - квадратные 20х20 примерно. Чем убирать пыль? поставщик рекомендует ср-во щелочное с большим содержанием ПАВ. Я вот что-то переживаю, что размазюкаем всю пыль строительную. Кто-нибудь убирал такие вещи помом для сухой уборки?  есть ли смысл?

Зачем развозить грязь? Максимально убирать по сухому. Если поверхность не шероховатая, то можно, и лучше, пылевым мопом.  В противном случае - пылесос.

0

56

Сергей Васильевич написал(а):

пылевым мопом.  В противном случае - пылесос

дерево с глубокими бороздами.
Моп лучше хлопковый или фибровый все-таки, хотя в виледе например только синтетика представлена даст мопом. А можно просто фибровый или они чем-то коренным образом отличаются?

0

57

Анюта написал(а):

Моп лучше хлопковый или фибровый все-таки

Акриловый, он притягивает пыль.

+2

58

Сергей Васильевич написал(а):

Кто-нибудь убирал такие вещи помом для сухой уборки

Убираем такую "деревяшечку" регулярно! Такая отделка в основном на загородных дачах или охотничих домах.

Т.к. дерево ребристое(как вы написали - с бороздами). то (акриловый моп не рекомендую. но по началу тоже использовали) он оставляет нити при зацепе с деревом и если высота 3 м. и более их выдергивать неудобно. Поэтому лучше мощьный сухой пылесос!
Если поверхность не ребристая. а лакированная то подойдет акриловый моп, но опят-таки - если она(поверхность) будет с небольшими "пымпочкам"(неудачная лакировка). то зацепов не избежать!:)

+2

59

Сергей Васильевич
Bob
спасибо за советы, будем   корячится с пылесосом (правда на высоте 4 метра с трудом это представляю :confused: )

0

60

Да - неудобно! Нужно 2 человека. А для покорения такой высоты понадобится стремяночка или табуреточка:)

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » уборка квартиры после ремонта