d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Система Твистер. НТС

Сообщений 91 страница 120 из 247

91

Для всяких труднодоступных мест я режу стандартные Твистер-пады на круги с диаметром 15-16 см. Получается пять кругов из одного пада 17". Потом этот "обрезаный" пад использую с евростимовским РОТОРИ БРАШ или МОТОР СКРАББЕРОМ. Таким образом мы уже полировали мраморные ступеньки в одной гостинице и мраморныве столешницы в другой гостинице. А еще отполировали гранитную крошку в узких коридорах - только фоток с объекта не получилось.
Есть ряд неудобств, связаных с тем, что миниротор приходиться руками прижимать к поверхности, и рабьотать практически на четвереньках. Но ведь есть 33 см машинки, например NLL-332 (NUMATIC), на широких ступеньках с ними работать можно.

+2

92

Боцман написал(а):

А про минироторы вы что-нибудь здесь читали?

Читать то я читала. Только у нас их пока нет. Необходимости не было.

0

93

Коллеги, хочу поделиться отчетом о проделанной работе. Обрабатывали мрамор 3М-падами. Уф, ну и муторное же это оказалось дело!  Сразу оговорюсь, что это не тот объект, о котором я говорила в этой теме ранее. Но состояние мрамора похожее. Сразу объясню, почему не воспользовалась защитной пленкой. Эколаб мне привезти не удалось из-за холодного времени года. Призму саказывать не стала по этой же причине. Заказчик же настаивал на том, чтобы мы немедленно обновили ему мрамор :) Поэтому было решено заказать 3М-пады и испытать эту технологию на собственной шкуре.
Итак, площадь обрабатываемой поверхности 70 кв.м. Мы проходили кругом Сиена 12 проходов (ротором, 150 об), мокрым (с подачей воды) фиолетовым кругом 8 проходов (ротором), влажным фиолетовым кругом 8проходов (ротором) и сухим фиолетовым кругом 4 прохода (полировщиком, 1500 об). По времени это вылилось в два полных рабочих дня. Клинерам моим эта технология понравилась не очень, из-за своей монотонности и однообразия.
Что же в результате? Результат, конечно, есть. Но из-за изношенности мрамора, я думаю, он совсем не тот, который можно было бы добиться на "свежем" мраморе. Заказчик еще не видел. Что скажет не знаю. Но меня результат не впечатлил.

+1

94

В таком состоянии пол был до обработки

Отредактировано ЛучСвета (2009-02-23 15:39:19)

0

95

А это после

0

96

У меня вопрос. Здесь пишут, что технология обработки Твистер (3М)-падами проще и быстрее, чем кристаллизация. Проще может быть. Но почему быстрее?! Кстати, зона около плинтуса отличается от основной: она осталась матовой. Почистить ее ручным падом почистили, но из-за отсутствия миниротора не отполировали. На фото ниже это хорошо видно.

0

97

ЛучСвета написал(а):

Но почему быстрее?!

Что-то про "быстрей" я не помню, надо бы еще перечитать.
Про технологию 3М не могу говорить уверенно, но для ТВИСТЕР ПАДОВ вы сделали мало проходов, учитывая жуткое состояние ДО. Кроме того, хоть эта технология и рекомендуется как СУПЕР БЕЗ ХИМИиии, но скоре всего это для постоянно обслуживаемых объектов. Для убитых полов нужно все-таки химию-захимичть. Шведы ТВИСТЕР ДИМОНД рекомендуют, правда в Украине его еще нет, так что эстпериментировали с БРИАЛ ТОПОМ. И еще вопрос: грязная вода какого состояния была? Мучнистая?

0

98

ТарасВасильевич написал(а):

Для убитых полов нужно все-таки химию-захимичть.

Первые два прохода делали с нейтральной химией.

ТарасВасильевич написал(а):

грязная вода какого состояния была? Мучнистая?

Да, вода была "мучнистая".
Скажите, пожалуйста, сколько вы берете с клиента с обработку пола Твистер(3М)-падами?

0

99

Почитал я тут всё и вот что думаю (может и не правильно)

ЛучСвета написал(а):

Скажите, пожалуйста, сколько вы берете с клиента с обработку пола Твистер(3М)-падами?

Каждый берет по разному - тут обычное ценообразование - стоимость материалов, трудозатрат, амортизация, налоги проценты и ВАША прибыль (упращённая схема).

На практике может кристаллизация и быстрее (при убитом состоянии пола), но волокиты много, шлифофка, полировка и т.д, а если потом получится, что кристаллизатор не так сработал и пол получился - "эфект мокрого пола", как говорит Тарас Васильевич, я это называю, эфект жирного пола)), то вообще беда!
+ сколько раз можно производить кристаллизацию, если например пол из мягкого белого мрамора, тут наверное скажет helpmate, ведь там идут хим процессы с Ca.
Поэтому я не за кристаллизацию, но это опять же моё личное мнение.

+1

100

Эльдар написал(а):

Поэтому я не за кристаллизацию, но это опять же моё личное мнение.

При кристализаци, вероятность сделать непоправимую ошибку гораздо больше, чем при алмазных падах или защитных эмульсиях. Но если царапины очень глубокие, прийдется шлифовать "черепашками" - ничего волшебного в мире нет.

0

101

согласен!

0

102

Эльдар написал(а):

Каждый берет по разному - тут обычное ценообразование - стоимость материалов, трудозатрат, амортизация, налоги проценты и ВАША прибыль (упращённая схема).

Это все понятно. Просто я предлагаю обменяться информацией по данному вопросу. Я, например, планируя такую работу впервые, назначила цену 90 руб/кв.м. Проведя работы, думаю, что цену занизила.

Эльдар написал(а):

Поэтому я не за кристаллизацию

В принципе согласна. Но, если рассматривать общий случай! Но ведь случаи бывают и частные. Ну, нет у меня на данный момент Призмы (или аналога) и заказать не могу из-за низкой температуры за окном. А заказчик (уже другой) с Нового года ждет, когда я приведу в божеский вид его мраморный пол. Прислушавшись к мнению знающих и более опытных коллег с формума, решила кристаллизацию у него не проводить. Убедила дождаться Супер-кругов. Проведя эксперементальные работы на другом объекте, результат не вдохновил на такие работы на подобных полах. Ну, не могу же я заказчику теперь сказать: давайте подождем лета и покроем Супер-покрытием. Потому что ему нужно СЕЙЧАС. Думаю, что если я буду рассказывать заказчику о вреде кристаллизации для мрамора, он надо мной просто посмеется: этим мраморным полам около 30-ти лет, они настолько загрязнены и повреждены, что многие настилают поверх мрамора гомогенное покрытие. Поэтому кристаллизация для этого мрамора скорее благо, чем вред. Шлифовка его обойдется очень дорого, учитывая неровность укладки и множественные повреждения. Организации бюджетные и на такие траты не пойдут. Да им это и не надо. Их вполне обрадовал вид пола после глубокой чистки. Но он матовый. А заказчик хочет, чтобы он поблескивал. Откристализованный образец его более чем удовлетворил. Поэтому думаю, что сейчас мы проведем кристаллизацию, а к лету покроем Призмой.
В связи с этим у меня вопрос: от каких неверных действий при кристаллизации может возникнуть упомянутый здесь нежелательный эффект "жирного пола"?

+1

103

ЛучСвета написал(а):

Ну, нет у меня на данный момент Призмы (или аналога) и заказать не могу из-за низкой температуры за окном.

ПРИЗМА - это не кристаллизация, это альтернативный метод, защита полимером.

0

104

антимусоргский написал(а):

ПРИЗМА - это не кристаллизация, это альтернативный метод, защита полимером.

Знаю. Так я и говорю, что оптимальный вариант для этого пола - обработать его Призмой (или аналогом). Но у меня ее сейчас нет. Поэтому хочу применить кристаллизацию.

0

105

90 рублей - это тоже относительно, Вы же понимаете, что ещё и от площади многое зависит и от состояния напольного покрытия, более корректно, чтобы участники представили свою "вилку" на данную услугу!

Я в кристаллизации, не гуру, меня тут профи поправят - но по-моему опыту, жидкие кристаллизаторы дают эффект "жирного-мокрого" пола, так же многое зависит от самого мрамора.

0

106

А  с другой стороны - 30 лет лежал мрамор и никто его не трогал, а тут клюнуло - это как обычно у наших заказчиков, потом КП выставишь, пробную работу проведёшь и всё - ни ответа ни привета!

0

107

Эльдар написал(а):

А  с другой стороны - 30 лет лежал мрамор и никто его не трогал, а тут клюнуло

Просто это многоэтажное здание много лет занимали различные арендаторы. Теперь органы гос.власти отстояли права на собственность этого здания, всех арендаторов выгнали и "заселили" различными государственными структурами. Они, в свою очередь, начали приводить свои помещения в порядок. Дошли и до пола.

Отредактировано ЛучСвета (2009-02-25 19:33:22)

0

108

Если мрамор сильно убит (или как говорят спецы-гранитчики - выветрин), то кристаллизация даст не очень хороший эффект. Нужна предварительная шлифовка. Жидким кристаллизатором работать несколько проще, но нудно. Распыляешь небольшими порциями и полируешь до тех пор, пока не добъешся необходимого или максимально возможного эффекта. Порошковый кристаллизатор дает больше возможности сжечь пол. И тот, и другой могут дать жирный блеск. Это во многом зависит от количества воска в кристаллизаторе (а он там есть, хотя многие производители и скрывают это).

+2

109

helpmate написал(а):

Порошковый кристаллизатор дает больше возможности сжечь пол.

Что нужно делать (или чего делать не нужно), чтобы не допустить этого?
А вообще, этот жирный блеск остается на долго, если он все-таки появился?
И что такое этот "жирный блеск"? Он придает не эстетический вид мрамору? Он дает скользящий эффект? Простой человек может отличить жирный блеск от зеркального? Или это может сделать только глаз профессионала?

0

110

На долго!
Одному заказчику нравится одно, другому другое - мне например нравится зеркальный блеск на мраморе, а не жирный эфект!
Любой человек сможет отличить, например если смотреть на мрамор с зеркальным эфектом - то потолок видно, общий случай, а жирный эфект такого результата не даст - будет размазанной, не четкое изображение отображаемой поверхности!

0

111

ЛучСвета написал(а):

Что нужно делать (или чего делать не нужно), чтобы не допустить этого?

Нужно отработать процесс на практике. Т.е. найти такой мраморный пол на котором можно будет проэкспериментировать и обучить сотрудников. А вообще, прежде всего, внимательно прочитать инструкции, но перед началом работ, а не в момент кода уже все запорото. Наилучший способ - найти знающего тренера.
Перебор с количеством порошкового кристаллизатора, остановки во время обработки, недостаточное количество воды и ... Это то, что может дать отрицательный результат.

Отредактировано helpmate (2009-02-26 23:53:53)

0

112

helpmate написал(а):

Нужно отработать процесс на практике. Т.е. найти такой мраморный пол на котором можно будет проэкспериментировать

Вот именно это и есть самое сложное в кристализации.

0

113

Классные пады! Но пока не попробуешь - не поймешь!

0

114

Москва@риус написал(а):

Классные пады! Но пока не попробуешь - не поймешь!

Уважаемый житель Столицы, поделитесь с нами, деревенскими, опытом работы с ТВИСТЕР ПАДАМИ, а то мнений много противоречивых. А вы то, наверняка, их попробовали.

0

115

Итак докладываюсь по теме. Раньше просто не было времени.

Тему алмазных падов я изучал на протяжении прошлого года. Как итог, мы подписали контракт с компанией HTC и стали официальными дистрибьюторам системы HTC-Twister и HTC-Hybrid.

3 недели назад я вернулся с обучения из Швеции. Результаты работы с падами на твердых полах превзошли ожидания.

Поскольку технология новая, то я считаю, что неоходимо накапливать опыт, в связи с этим:

Я ищу заинтересованых в применении данной системы компании, для проведения экспериментов и демонстраций. Объекты нужны в Питере, Москве. Об условиях звоните +7(901)305-87-04. С вас техника. Для штатных процедур ротор (низкоскоростной). Если будет еще и полировщик, то вообще замечательно.
Поскольку будем ограничены временем, а стандартная программа (с испольщованием поломойки) подразумевает работу в течение нескольких недель, то работать будем по программе Интенсив. А для этого нужен ротор.

В настоящий момент, нам нужны полы (в любом состоянии-- от убитых, до новых) камень, наливные (эпоксид и каучуки), линолиумы, ПВХ, террацо.

ОСОБЕННО ИНТЕРЕСНЫ:
1. ЗАтертая напольная плитка.
2. Наливные полы со следами шин погрузчиков.
3. Изношенный террацо.
4. Затертые ПВХ, гомогены.

"И блестят под нами, блестят...
Брилиантовые Дороги."

Отредактировано CleanPart.RU (2009-04-07 14:34:06)

+3

116

А где наш Эльдар?Был он на выставке?

0

117

CleanPart.RU написал(а):

стали официальными дистрибьюторам системы HTC-Twister и HTC-Hybrid.

И скока стоят у вас такие пады?

0

118

Планируем в ближайшее время в Киеве провести практический семинар по ТВИСТЕР ПАДАМ на мраморе. Кому интересно - следите за сообщениями здесь и на http://cleaning.ua. Как только определимся с датой, сразу проинформирую.

0

119

CleanPart.RU написал(а):

неоходимо накапливать опыт

Есть уже результаты по накоплению опыта?

0

120

Alina написал(а):

Есть уже результаты по накоплению опыта?

У любых падов будет одна серьезная проблема:
Ими невозможно полноценно восстановить полы с липпажом (перепад уровня между плитками).
Т.к. будут образовываться мертвые зоны, в которые пад зайти не может.
Проблема изначально заложена в методике укладки камня.
На Западе, в основном, укладывают шлифованный камень и уже на месте выравнивают (срезают до нескольких миллиметров шлифованием) в один уровень и затем полируют.
У нас, чаще всего, сразу укладывают полированный камень, поэтому между плитками почти неизбежно возникает препад, который устраняется только шлифовкой всей поверхности.
А поэтому применение падов резко ограничивается только полами с полностью шлифованной поверхностью, т.е. пока это незначительная часть объектов.
Шлифовка же камня это совсем другие усилия и другая техника.
Печально, но это факт!

0