d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Помогите рассчитать


Помогите рассчитать

Сообщений 811 страница 840 из 963

811

fomec написал(а):

Спасибо большое за любую помощь!

профиль заполните

0

812

yantsev написал(а):

fomec написал(а):

    Спасибо большое за любую помощь!

профиль заполните

Это не помощь!) Можно было не флудить, а написать в ЛС, если у вас все с этим строго. Но я заполнил)

И все же, может кто подскажет. Стоит ли отображать прибыль в КП?

0

813

fomec написал(а):

И все же, может кто подскажет.

timbet Вам дал дельный совет.
У нас все-таки - не Африка, баловаться с Вами на заводе никто не станет: что бы Вы не рассчитали - сравнят с большими минскими компаниями, все Ваше полугодовое обхаживание заказчика ничего не даст, просто побудете статистами и поупражняетесь в расчетах, а работать будут наши большие многоденежные друзья.
А то, что Вы "плаваете" буквально во всех пунктах этих расчетов - очевидное и совсем пока не обидное доказательство того, что рано этим заниматься. Подождите немного, поездите по семинарам разным, поучитесь. Когда в голове что-то сложится, тогда и есть смысл начинать.
ИМХО

0

814

Уважаемые форумчане, прошу у Вас помощи. Я занимаюсь клинингом сама по себе, есть помощницы на большие заказы. никак не оформлена, работаю без объявлений. Заказов хватает, небольшая постоянная денюжка есть, и ладно))) Занимаемся в основном ген и послестроительными уборками квартир, коттеджей, окна.Давно хотела начать более масштабные проекты, но не хватало решимости. И вот подворачивается первый серьезный заказ. В 20-х числах августа будет сдаваться садик. Площадь ок 1100кв.м. Сегодня ездила, осмотрела объект, поговорила с субподрядчиком и с прорабом. Внутри работа кипит, особых сложностей пока не увидела, но и не все еще готово. Затруднение вызывают 2 окна в лестничных проемах. На фото видно. Как мыть подобные оконные конструкции?
Ну и самый главный вопрос - как рассчитать стоимость работ по уборке? Сколько человек мин нужно привлечь на такую площадь, если исходить из того, что уборку надо будет провести макс за 5 дней. Я дилетант в этом вопросе. Помогите пожалуйста! Время подготовиться еще есть. Технику я беру в аренду.

0

815

Так, фото то не вставилось, еще раз пробую.
http://uploads.ru/?g=mCOoR.jpg

0

816

С тур-вышки, договоритесь с прорабом пока они на объекте. А какие проблемы с ценообразованием? на 20-30% ниже, как взяли бы с частника за послестрой.

0

817

Olkin_NT написал(а):

Технику я беру в аренду.

а какую технику берете?

Olkin_NT написал(а):

Занимаемся в основном ген и послестроительными уборками квартир, коттеджей, окна

почем послестрой жилого помещения за квадрат?

Olkin_NT написал(а):

Помогите пожалуйста! Время подготовиться еще есть

а вы его "взяли" уже?

0

818

Я вот тоже уже подумала, что с прорабом по поводу окон поговорить, у них леса с др стороны здания стоят, потому что у меня нет такой высокой стремянки. На окнах цемент, поэтому надо как можно ближе к стеклам подобраться, чтобы была возможность все счистить скребком. Анюта
я вобще за послестрой беру в среднем 100р за кв.  Ищу в инете примеры сметы на клининговые услуги, пока ниче внятного не нашла.

0

819

yantsev написал(а):

а вы его "взяли" уже?

Директор фирмы-заказчика мой знакомый, я работала у него на квартире, так что можно сказать, что заказ мой. У субподрядчика своей клининговой бригады нет, и им меня настоятельно порекомендовали)))))

yantsev написал(а):

а какую технику берете?

планирую брать роторку, и водосос. Пылесос с парогенератором у меня есть Керхеровский. По цене я написала выше. 80-100р за кв. Чем больше площадь, тем дешевле. Например из недавнего, за послестроительную уборку квартиры 50 кв - 5000р, за коттедж 250кв - 20000р.

0

820

С полами особых проблем быть не должно. Плитка гладкая, светлая - в коридорах, лестничные пролеты, кухня, санузлы. В группах, в зале и проч помещениях будет линолеум. прораб сказал,что его будут укладывать в самый последний момент, т.е. он будет относительно чистым. Весь крупный мусор пообещали убрать. Основное, на мой взгляд, это окна. Подоконники в пленке, закрыты.

0

821

Olkin_NT написал(а):

Сколько человек мин нужно привлечь на такую площадь, если исходить из того, что уборку надо будет провести макс за 5 дней. Я дилетант в этом вопросе. Помогите пожалуйста! Время подготовиться еще есть. Технику я беру в аренду.

По цене все хорошо , по  окнам все правильно видите . Теперь по людям  : 1100 кв.м. + окна с 2-х сторон  за 5 дней   сделают  6-7  качественных  работников .  У меня только что прошел послестрой на 2400  кв.м. за 5 дней , сделали 12 человек , но они все ооочень  качественные  . Беритесь - послестрои дают отличный опыт и по людям и по  общению с клиентом , и по химии и по инвентарю.

+1

822

Талочка
Спасибо за поддержку!

Талочка написал(а):

сделают  6-7  качественных  работников

а подскажите, сколько часов у вас люди работают, по 8, по 12 или как пойдет? ))))) Мы на объектах макс 2 дня работали, поэтому пока все не сделаем,до упора. Один заказ у нас перед Нг 29 декабря в 3 ночи хозяин принимал))))) Я планирую сделать смену 10-12 часов, 1500 по оплате. Девочки будут русскими, нерусских сказали не приводить. Они бы конечно подешевле вышли.
Допустим 6 чел х 1500 х 5 = 45000 р
Аренду возьмем по макс, хотя думаю что дня 3 хватит. Роторка 900 х 5 = 4500, пылеводосос 400 х 5 = 2000. Опять же можно попробывать выбить скидку))))
45000 + 4500 + 2000 = 51500р
Вот уже основная статья расходов нарисовалась. Сейчас надо будет еще по химии и инвентарю  примерно прикинуть. У меня элементарно даже ведер нет, два домашних только. Химию покупаю в одном месте, Diversey. Др не пробывала. Но по химии тут информ много. Просто интересно, сколько примерно литров моющего средства для пола заложить в смету.

0

823

Olkin_NT
у меня люди работали с 10 утра до 8 вечера , больше их выставлять не эффективно , очень сильно падает производительность , придется платить  не за работу , а за перекуры ))) Если девочки не быстрые  и не опытные то по времени не уложитесь . С нерусскими вообще бесполезно такие объекты брать . У меня в бригаде на 15 русских всего 2 нерусских - проверенных за 4 года .

0

824

Талочка написал(а):

с 10 утра до 8 вечера

да, оптимальное время для работы. Тем более объект на др конце города. С кадрами конечно проблемы((((((Есть две проверенных девочки, работаю быстро, качественно. Надо еще 3 + 1 мол чел нужен будет для работы с роторкой. Я думаю, что сама тоже подключусь. а вы сколько за смену платите? Я узнавала. нерусским у нас клининги от 700р за смену платят  %-)

0

825

за такие смены платила в среднем по 1000 -12000.  Рассчитывайте больше людей , если опытных всего  2-3 человека , или больше дней , думаю первых 3-4 дня будете на окнах висеть.

0

826

Коллеги, кто-то убирает сеть аптек или что-то похожее - небольшие площади и их много по всему городу - поделитесь опытом...

Площади небольшие, но уборка ежедневная без выходных - сколько персонала закладываете на точку?

0

827

yantsev написал(а):

Коллеги, кто-то убирает сеть аптек или что-то похожее - небольшие площади и их много по всему городу - поделитесь опытом...

Площади небольшие, но уборка ежедневная без выходных - сколько персонала закладываете на точку?

У нас офисы по городу на обслуживании, примерно штук 6 точек. Нанимаем либо отдельного человека на уборку, либо уборщица совмещает несколько точек, на этих обьектах люди закреплены и никуда больше не привлекаются, у них, так скажем подработка. По стоимости 100-150кв.м., с периодичностью раз-два раза в неделю 800 рублей за уборку, ежедневно примерно 600 рублей за уборку. ЗП 50% от сумм приведенных выше.

0

828

timbet написал(а):

По стоимости 100-150кв.м., с периодичностью раз-два раза в неделю 800 рублей за уборку, ежедневно примерно 600 рублей за уборку. ЗП 50% от сумм приведенных выше.

да, работы на час, но каждый день - поэтому по идее надо 2х человек на объект закреплять... ?

0

829

Стас, привет. В начале года выиграли тендер на клининг сети аптек. В личку скину подробности.

+1

830

yantsev
появилась потребность и наткнулась на тему 2010 г. - по уборке придомовой территории. По факту вам как-то книга с нормативами помогла?
Вопрос к практикам - сколько закладываете за придомовую уборку здания администрации (тротуары, лесницы, газоны, парковка) лето с газонами 11473,86, зима без газонов - 7000.

Санитарная уборка придомовой территории в зимний период предусматривает:
-подметание тротуаров и лестниц – не менее 6 дней в неделю;
-очистка тротуаров и лестниц в дни снегопада (сдвижка и подметание снега) – не менее 6 дней в неделю;
- посыпку территорий противогололедными материалами – по мере необходимости;
- подметание территорий в дни без снегопада – не менее 6 дней в неделю;
-очистку урн от мусора – не менее 1 раз в двое суток;
- очистка территории от наледи и льда – по мере необходимости.
Санитарная уборка придомовой территории в летний период предусматривает:
-подметание территории в дни без осадков и в дни с осадками до 2-х см – не менее 6 дней в неделю;
-очистку урн от мусора – не менее 1 раз в двое суток;
-уборка газонов от мусора – не менее 6 дней в неделю.

0

831

Как оказывается вывоз ТБО и снега тоже входит

0

832

Анюта написал(а):

По факту вам как-то книга с нормативами помогла?

уже не помню. но хоть какая-то основа.....

на клиннау тоже вопросы задавал....там более практические советы были.

0

833

Хм там вообще поиска нет что ли?

0

834

Анюта написал(а):

Хм там вообще поиска нет что ли?

есть

0

835

yantsev написал(а):

timbet написал(а):

    По стоимости 100-150кв.м., с периодичностью раз-два раза в неделю 800 рублей за уборку, ежедневно примерно 600 рублей за уборку. ЗП 50% от сумм приведенных выше.

да, работы на час, но каждый день - поэтому по идее надо 2х человек на объект закреплять... ?

да, лучше двоих, но у каждого четко определенные дни недели, чтоб не путались

0

836

Сколько по Вашему стоит помыть с двух сторон 75 вот таких окон, жалюзи тоже надо мыть. Окна по виду не мыты никогда, в некоторых местах с легким послестроем на рамах.

0

837

http://sa.uploads.ru/t/DvAZc.jpg

0

838

Доброй ночи коллеги! Скажите кто-то использует сухую чистку ковровых покрытий (порошок)?

0

839

Саныч написал(а):

Сколько по Вашему стоит помыть с двух сторон 75 вот таких окон, жалюзи тоже надо мыть. Окна по виду не мыты никогда, в некоторых местах с легким послестроем на рамах.

жалюзи поднимаются в гармошку наверх или только ламели двигаются в положении открыто-закрыто??

0

840

Стандартные жалюзи, и на верх поднимаются и ламели двигаются

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Помогите рассчитать