d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Помогите рассчитать


Помогите рассчитать

Сообщений 871 страница 900 из 963

871

тоже по видео думала что квадратура по полам около 250 , по крыше около 100 . Но молодцы - быстро. Но - дешево ))))

0

872

Талочка написал(а):

Но молодцы - быстро. Но - дешево ))))

вы разве все объекты берете с планируемой рентабельностью?

0

873

yantsev написал(а):

вы разве все объекты берете с планируемой рентабельностью?

Подпись автора

    http://www.uborkaotido.ru/

О нет !! раза 2-3 в год я сильно расстраиваюсь ...... :tired:

0

874

Владлен написал(а):

Это совсем не много. Я однажды на церковном ковре 3*3метра, пока воск удалил - 3 раза паровик заправлял. А когда после этого, ещё стал полоскать экстрактором, то вода отскакивала  и раскатывалась шариками по ковру. Вот такая защитная пропитка получилась из микро плёнки воска. Хорошо, что я сначала ковёр помыл, а потом воск плавил. Если бы действовал в обратной последовательности, то отмыть бы ковер после такой "защиты" не удалось бы. Мотайте на ус - кто работает с церквями.

От полностью очищенного от воска ковра вода не должна "отскакивать и кататься шариками"..И мыть ковер надо после удаления воска...

0

875

Подскажите новичку...
Имеется некий объект на послестрой (объект пока виртуальный - разговариваем). У объекта как-бы 2 разные части: техэтаж и цеха.
Техэтажа - около 6800 квадратов. Ходить тяжело - очень много коммуникаций: трубы, провода, короба и т.д., есть некоторые участки более-менее открытые, но это все-равно не склад с открытым пространством.
http://sg.uploads.ru/t/rRV7O.jpg http://sg.uploads.ru/t/1d57t.jpg http://sh.uploads.ru/t/hSfxJ.jpg http://sh.uploads.ru/t/PxqKA.jpg
Высота помещения максимум 3,5 метра, убрать надо все "под тряпку", то есть присутствует понимание, что это все-таки техэтаж, с другой стороны это пищевое производство и целевые деньги - ждем Президента.
Я вижу так:
1. Бригада янычаров неистово все сметает на пол щетками-сметками, пылесосить висящие конструкции бесперспективно.
2. На полу - даст-мопы - пыль в кучи
3. Кучи собираем пылесосом с длинным шлангом (20-30 м), чтобы не таскать, так как там местами на коленях лазить надо.
4. Конструкции протираем "человек-стремянка-рука-тряпка"
5. Пол моем поломойкой типа Hefter Turnado 35: надо перетаскивать через короба, нужна маневренность, пол неровный - поэтому рассматриваем вальцовую щетку ,проводную не рассматриваем
6. Швабра начисто.

Цеха имеют высоту 6 метров, задача мыть стены, потолок, окна, светильники. Пол и оборудование не трогаем.
Вот здесь вопрос, как быстро мыть стены и потолки, их очень много. Сэндвич-панели неровные, мыть шубка-стяжка не выйдет, местами это уже работающие холодильные камеры с t=+3. Мы однажды убирали птицефабрику из подобных материалов, мыли и вытирали все тряпками насухо, так как, во-первых, вся вода не стягивается из-за неровной поверхности, во-вторых, капли после высыхания оставляют видимые следы, так как это все-таки послестрой и пыли в помещениях много, как не пылесось.
Вопрос - в ускорении процесса.
http://sh.uploads.ru/t/t7cN6.jpg http://sh.uploads.ru/t/bDe6j.jpg http://sg.uploads.ru/t/GhXaQ.jpg

+1

876

Эскалатор.
Добрый день коллеги!
Подскажите пожалуйста, как правильно рассчитать работу по обслуживанию эскалатора в магазине.

Данные:
Эскалатор в два направления (вниз,вверх)

Вопрос:
как рассчитать себестоимость работ?
Сухая или влажная уборка? Периодичность?

0

877

ukemi написал(а):

Подскажите новичку...
Имеется некий объект на послестрой

Если еще актуально:
Отличный заказ! Из опыта своего...
Тех этаж.
Но я бы начал с особенностей и возможности использования приточно- вытяжной вентиляции.
Почему? Она сама запылена. Имеет собственный фильтровальный блок. Т.е. проводить работы при включенной вентиляции, что снизит объемы повторного запыления. Это актуально если тех этаж так же вентилируем.
Далее: чтоб не "вывешивать" пыль - не сметаем, а пылесосим сметая, используя полосовые щетки с длинным ворсом или кулибничая с щетками для нанесения обойного клея. Этим экономим чел/часы и увеличиваем качество. Пылевлагосос использую промышленный АЛЬТО 961 от РФ-40 с основным гофро и мембранным мешковым фильтром (не бумага). Мешковой с предварительно вшитой молнией...))) А мешковой фильтр укладываю в тонкий мусорный пакет с выпуском наружу.
Полы не мету - все только под пылесос. Получится быстрее и без дублирования операций.
Тут же протираем увлажненной 3М-кой половой тряпкой 600х600 из микрофибры (она же пойдет на финиш стеновых панелей). С машиной аккуратней при развороте блока.
Стены.
Трех коленные длинные штанги для стекломоя, но с 40-м микрофибровым мопом. Если много грязи - один работает только мокрым мопом, второй с накинутой на моп 3М тряпкой. Если есть установка для мойки остекления и фасадов, то остается только сушить тряпкой. А тряпкой потому, что ее сильнее отожмешь....
А лучше сушить эти панели влагососом, заменив полосовые резинки на полосовые же щетки с коротким и мягким ворсом.
Удачи)))

+3

878

Wilkhem написал(а):

как правильно рассчитать работу по обслуживанию эскалатора

Наверно Вы хотели сказать "по очистке".

Wilkhem написал(а):

Сухая или влажная уборка? Периодичность?

Это по тз заказчика.

А считаем разовую так: Шир*Глубину*Высоту ступени (при необходимости)*Кол-во ступеней = площадь очистки.
Стоимость расходников, химии, ФОТ, амортизация оборудования (при необходимости), налоги... - все затраты.
Ваша наценка или цена по городу.
Все сложили, разделили на площадь и получили цену м.кв.

0

879

aad11 написал(а):

А считаем разовую так: Шир*Глубину*Высоту ступени (при необходимости)*Кол-во ступеней = площадь очистки.

А как посчитать количество ступеней? Сколько их не видно, если эскалатор выключен?

0

880

ukemi написал(а):

А как посчитать количество ступеней... если эскалатор выключен?

Просто:
кол-во видимых * 2 + 10(это радиальное движение полотна 2 по 5)

Потом маркером в правом верхнем углу подступенка ставится цифирь "1". Далее по ходу через пять ступеней маркируете кол-во отмеренных. И получаем перед "1" общее. Например: "62".

Маркировка помогает контролировать ход чистки и выработку мастера.

+2

881

Всем доброго дня! Я новичок на вашем форуме. Меня зовут Дарья, мне 25 лет. Занимаюсь клинингом совсем недавно:)Появился объект, 150мкв дом + панорамные окна. Вопрос в следующем, кар расчитывать стоимость понорамных окон?ни разу их не мыли. Цена на обычное окно у нас 350р. И еще,ставлю двух уборщиц первый раз, как распределить между ними работу? Спасибо:)

0

882

Дари написал(а):

Я новичок на вашем форуме. Меня зовут Дарья, мне 25 лет. З

профиль заполните

0

883

yantsev написал(а):

профиль заполните

Заполнила:)

0

884

Может быть, не стоит разбивать дом на составляющие? Определите для себя цену за объект целиком. Например, посчитайте количество и стоимость людей на данный заказ, да умножьте на 2-3.

0

885

Дари написал(а):

Заполнила:)

самое главное "откуда" не заполнено...

+1

886

yantsev написал(а):

самое главное "откуда" не заполнено...

Самое главное, Стас?!)  :rofl:  Может это пресловутые "Апа-Сервис", "Лабутен-Клининг" или даже Вайт-Клининг со своей чёрной меткой!)  :rofl:

0

887

А что такие злые? Если у вас на форуме обязательно заполнять город, я заполню. Я же совета прошу по делу, а не про то,как правильно профиль заполнять.

0

888

Дари написал(а):

А что такие злые? Если у вас на форуме обязательно заполнять город, я заполню. Я же совета прошу по делу, а не про то,как правильно профиль заполнять.

Они бояться усилить конкурентов по своему городу. Вот, что! :D

0

889

Дари написал(а):

А что такие злые? Если у вас на форуме обязательно заполнять город, я заполню. Я же совета прошу по делу, а не про то,как правильно профиль заполнять.

...но я и не вижу смысла скрывать ваше местонахождение....

может у вас сайт есть?

0

890

Друзья, кто занимается уборкой территории, подскажите какую среднюю цену можно поставить за гидроструйную очистку асфальтового покрытия и брусчатки на территории АЗК. Этому заказчику мы моем фасады два раза в год, там с ценами понятно. Теперь просит и асфальт помыть. Три АЗК Роснефти по 0,6 га территория каждой

0

891

От трудозатрат оттолкнитесь.

0

892

ukemi написал(а):

От трудозатрат оттолкнитесь.

Может кто мыл асфальт и брусчатку АВДшками. Какая производительность? Сколько квадратов можно помыть одним аппаратом за рабочий день? Нет ничего особенно грязного. Но руководители хотят помыть

0

893

Абхазия написал(а):

Может кто мыл асфальт и брусчатку АВДшками. Какая производительность? Сколько квадратов можно помыть одним аппаратом за рабочий день? Нет ничего особенно грязного. Но руководители хотят помыть

Много зависит от наличного оборудования - чем мощнее аппарат тем быстрее идёт процесс, всяческие вращающиеся насадки, могут ускорить и упростить работу, от  наличия помех (люди машины), конфигурации объекта (уклоны, стоки). И по поводу загрязнения, в брусчатке, в швах, часто набивается много песка, его можно сгонять струёй в сторону, а можно подключить насадку со всасыванием и сразу собирать.

Поэтому, не зная ваших возможностей, сложно говорить о производительности, но квадратов 15-20 в час, можно делать даже бытовым аппаратом на корявом асфальте, гоняя песок струёй.

0

894

Абхазия написал(а):

Три АЗК Роснефти по 0,6 га

Увидел, что речь идёт о нефти - пятна нефтепродуктов отмывать нужно? Если да, то это СИЛЬНО снизит производительность.

0

895

Абхазия написал(а):

Этому заказчику мы моем фасады два раза в год, там с ценами понятно.

а как и чем фасад моете?

из чего фасад?

Абхазия написал(а):

Этому заказчику мы моем фасады два раза в год, там с ценами понятно. Теперь просит и асфальт помыть. Три АЗК Роснефти по 0,6 га территория каждой

да, из затрат и не забудьте включить незапланированные затраты, типа "уронил копье с высоты - из рук выскользнуло", опорой тур-вышки кабель-удлинитель перерезал и т.д. - думаю % от 10...

0

896

Абхазия написал(а):

Может кто мыл асфальт и брусчатку АВДшками. Какая производительность?

максимум это сгон крупной грязи, песка....уровень качества работ определяется договором

можно пробные работы сделать - да, затраты, но цену можно выставить с высокой точностью, то бишь с заданной рентабельностью....и соблюсти эти показатели при выполнении работ

+1

897

Добрый день,коллеги. Заказчик пристал техническое задание по ежедневной уборке помещения. Наша специализация это чистка ковров и мягкой мебели,по уборке были заказы,но небольшие, разовые. Не хотелось бы потерять клиента. Готов отблагодарить не только на словах. Не оставьте, товарищи в беде)). Адрес для связи: dpavlov@tfctver.ru

0

898

Приветствую, форумчане.Интересует Ваше мнение, по поводу одного объекта.Поступил заказ на уборку пекарни, общая площадь 200 квадратов(склад, основной зал, душ-туалет).На складе пол плитка керамическая, стены масляная краска, основной зал пол нержавейка, потолок похож на ламинированную мдф(плиты), стены масляная краска.В душевой не был, ну там думаю ничего особо непонятного нет.В целом все очень чистое, на потолке только жёлтые пятна закопченые от печек, жира и нагара на стенах нет.Оборудование типо печек, чанов, вытяжки и т.д., мыть не надо.Моем пол, стены, потолок, душ-туалет, окна(очень маленькие).В цеху изготавливают только хлеб.Раньше мыла клининговая компания, но в последнее время начали халтурить по качеству(мыли раз в кваптал).Внимание вопрос)))Сколько людей, времени и денег, Вы взяли бы на этот ( и за этот) объект?Я планирую 3 человека, 1 день, 12000 денег.Мы раньше с пищевыми цехами не сталкивались, поэтому интересно Ваше мнение.Спасибо.

0

899

Игорь.Х. написал(а):

Я планирую 3 человека, 1 день, 12000 денег.

люди штатные или наемные?

если найм, то почем?

1 день - это со скольки до скольки?

0

900

Чистых помещений, тем более пекарен и т.д. не бывает. Мы это уже все проходили. Вы пишите в целом все очень чистое, да не бывает такого. Брызните профф средство от жира и все у Вас потечет и поймете что тут работы намного больше. Мы обычно убираем такие помещения 5 человек 1 день. Цена 20-25 тыс.

+2


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Помогите рассчитать