d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Помогите рассчитать


Помогите рассчитать

Сообщений 931 страница 960 из 963

931

alex_i написал(а):

Бывает звонят и говорят уберите 160кв.м. квартиру за 2000р (генералка), и когда говоришь, что таких цен нет, возмущаются и говорят вот с авито и за 1000 готовы убрать

ну вот и мне сказали дорого, другие дешевле предлагают)

0

932

Коллеги, кто занимается уборкой прилегающей территории?Нужно собрать весь мусор, со слов заказчика территория очень большая(я еще не видил).Единоразово.От какой планки цена у вас начинается?По сайтам посмотрел, где-то от 40 рублей квадрат, но мне кажется это дорого будет очень.Такой работой еще ни разу не занимался, какие тонкости могут быть в такой уборке?Завтра поеду смотреть, по возможности фото скину.

0

933

Игорь.Х. написал(а):

Коллеги, кто занимается уборкой прилегающей территории?

Сделайте расчет: посчитайте все свои затраты, накиньте прибыль. Получите цену.
Не пытайтесь с потолка цифру назвать, ориентируясь на чужие данные.
Смотря чем и как Вы будете работать - от этого очень сильно зависит себестоимость.

+3

934

Посмотрел я этот объект.АТП, примерно 10000 кв.м. , уборка мелкого мусора(бутылки, бумажки и т.д.), уборка крупного мусора(железо от пиленных автобусов, кучи мусора, палки, двери, кустарники пиленные и т.д.).Крупногабаритного особо нет, вообщем примерно 3 камаза получится вывезти.Заказчик еще попросил посчитать с уборкой асфальта от грязи и без.Позвонил коммунальщикам, аренда трактора с щеткой и маленького трактора с ковшом, то есть ковшом собираем грязь. а потом проходим щеткой.Цена вопроса 17000 за оба аппарата на 8 часов(сказали, что успеют за день.Если откажется от щетки, то ковш надо наверно полюбому брать, чтобы грузил кучи мусора в камаз(так я думаю удастся сэкономить на количестве рабочих).Вот по кол-ву людей я пока в растерянности.Человек 10 хватит?(7 мужчин, 3 женщины)Зарплата 2000 на человека.Камаз за один рейс берет 3000.Итого получаем:С уборкой асфальта(17000(техника)+9000(камаз)+20000(зарплата)+10000(непредвиденные)+10% реклама, бух. и т.д.Итого примерно 60000 затрат.Если даже делаю 10 рублей за квадрат, и еще 10000 откладываю на непредвиденные, то прибыль получается 30000, это очень хорошо, но меня пугает, что 100000 за уборку испугают заказчика.Сколько бы вы заложили прибыли и людей на этот объект?

0

935

Игорь.Х. написал(а):

что 100000 за уборку испугают заказчика.

конечно испугают, если ваши конкуренты назовут ему меньше. вы считаете прибыль 30 тыс, а конкурентам хватит и 5-10 тыс. вы платите рабочим по 2 тыс и набираете 10 человек, чтобы как вы думаете, наверняка успеть, а конкуренты найдут 5 бомжей и заплатят им по 1 тыс. вы вкладываете затраты на рекламу и 10 тыс на непредвиденные, а конкуренты даже пунктов таких в своей смете не имеют, вы первый раз в жизни находите технику специализированную, а конкуренты напрямую водителям шабашку в полцены делают, потому что они с ними работают каждую неделю/месяц и тд..

Игорь.Х. написал(а):

какие тонкости могут быть в такой уборке?

всё может пойти не так, как вы планировали/считали

+2

936

MY написал(а):

конечно испугают, если ваши конкуренты назовут ему меньше. вы считаете прибыль 30 тыс, а конкурентам хватит и 5-10 тыс. вы платите рабочим по 2 тыс и набираете 10 человек, чтобы как вы думаете, наверняка успеть, а конкуренты найдут 5 бомжей и заплатят им по 1 тыс. вы вкладываете затраты на рекламу и 10 тыс на непредвиденные, а конкуренты даже пунктов таких в своей смете не имеют, вы первый раз в жизни находите технику специализированную, а конкуренты напрямую водителям шабашку в полцены делают, потому что они с ними работают каждую неделю/месяц и тд..

всё может пойти не так, как вы планировали/считали

Вот и меня такие мысли посещают.Отправил смету заказчику на 82000, аренду спецтехники увеличил до 12 часов, рабочих 10 человек на 12 часов, итого расходов по смете 64000, при удачном раскладе, хочу уложиться в 9 часов, соответственно расходы уменьшуться и перейдут в прибыль, ну а при худшем раскладе тысяч 10 прибыли и бесценный опыт)Спасибо откликнувшимся.

0

937

Коллеги, ни у кого не было опыта очистки такой территории? Больше интересует очистка брусчатки от цемента.

И вообще, как бы мыли?

0

938

yantsev написал(а):

И вообще, как бы мыли?

авд и фреза

0

939

Добрый вечер!
Ребята подскажите пожалуйста, как рассчитать уборку торгового центра.
Не давно начали работать, такого большого заказа еще не было, боюсь ошибиться в расчетах и потерять клиента. Площадь 4800 м2, в смену работает 5 человек, таких смен 2.

Пожалуйста)

0

940

А что именно рассчитать?

0

941

Стоимость работ, как рассчитывается за кв.м, или общая стоимость? Нужны ли поломоечные машины или справятся ручной. А если нужны, закладывать стоимость машин в расчет? Пожалуйста подскажите? Люди есть, очень хотелось бы взять объект

0

942

сова
да не возьмете вы его, успокойтесь уже. На практике в 98% коммерческие маленьких КК нужны только для конкурсной массовости.

+1

943

Коллеги, по чем бы помыли?5 этажное здание, мойка пласт.окон, 0,9х1,7-49шт., 1,6х1,9-19шт., 2,9х1,6-14 шт.Моем со второго по пятый этаж, только снаружи, с трех сторон здания.Высота, как в стандартной пятиэтажке.Безнал.Моем с вышки.Я цену уже выставил, мне сказали, что у меня самая привлекательная, теперь боюсь, не продешевил ли)))Интересно услышать ваши цены.

0

944

Игорь.Х. написал(а):

Я цену уже выставил, мне сказали, что у меня самая привлекательная

какая цена?

сколько дней?

сколько часов автовышка? цена за час?

0

945

27000 , 1 день, максимум полтора, часов 12, 800 р.Второй этаж думаю с лестниц мыть, шестами.

0

946

Игорь.Х. написал(а):

27000 , 1 день, максимум полтора, часов 12, 800 р.Второй этаж думаю с лестниц мыть, шестами.

да, нормуль цена

197м2

1 день

2 чела. 12 часов на вышке мыть окна никто не выдержит

0

947

yantsev написал(а):

да, нормуль цена

197м2

1 день

2 чела. 12 часов на вышке мыть окна никто не выдержит

ну да, 2 человека и планируется на вышку.

0

948

Игорь.Х. написал(а):

27000 , 1 день, максимум полтора, часов 12, 800 р.Второй этаж думаю с лестниц мыть, шестами.

Про вышку 5 копеек. Если с вышкой будет необученный водитель, то может и мало  12 ч. Т.к Переездов будет 6-7 а это времени мин 1 час.  Лучше с земли и с рациями корректировать работу вышки и людей на вышке.

И вышка не дешево!  Мин за 22 м  вышку, у нас такие по 2000-2200 час. Надеюсь не из СССР которая, желтая.

0

949

клинингАбакан написал(а):

Про вышку 5 копеек. Если с вышкой будет необученный водитель, то может и мало  12 ч. Т.к Переездов будет 6-7 а это времени мин 1 час.  Лучше с земли и с рациями корректировать работу вышки и людей на вышке.

И вышка не дешево!  Мин за 22 м  вышку, у нас такие по 2000-2200 час. Надеюсь не из СССР которая, желтая.

Да, я согласен насчёт водителя.С диспетчером обсуждал этот вопрос, она клялась, что водитель хороший, с опытом работы на стекломое.Вышка по-моему японская 24м. 900 рублей, 100 р скидку выбил)Мойщикам задача поставлена, что если уложатся в нужное время, будет хорошее вознаграждение, тоесть стимул у ребят есть.Ну уж если что не так пойдёт, придётся из прибыли своей вычитать, она заложена нормальная.

0

950

Игорь.Х. написал(а):

Да, я согласен насчёт водителя.С диспетчером обсуждал этот вопрос, она клялась, что водитель хороший, с опытом работы на стекломое.Вышка по-моему японская 24м. 900 рублей, 100 р скидку выбил)Мойщикам задача поставлена, что если уложатся в нужное время, будет хорошее вознаграждение, тоесть стимул у ребят есть.Ну уж если что не так пойдёт, придётся из прибыли своей вычитать, она заложена нормальная.

По цене, если работаем на вышке, то цену максимально увеличиваем. А в идеале расчет по вышке отдельно. Просто предупреждаем заказчиак что мин  слолько макс. столько.  Т.к  есть форс мажор дождь как минимум, ветер, солнце.  В первых двух работа прекращается и скидка не будет действовать. а во втором на солнечной стороне работать сложнее и дольше, но можно это обыграть временем суток.

0

951

клинингАбакан написал(а):

По цене, если работаем на вышке, то цену максимально увеличиваем. А в идеале расчет по вышке отдельно. Просто предупреждаем заказчиак что мин  слолько макс. столько.  Т.к  есть форс мажор дождь как минимум, ветер, солнце.  В первых двух работа прекращается и скидка не будет действовать. а во втором на солнечной стороне работать сложнее и дольше, но можно это обыграть временем суток.

Тут понимаете, они бюджетники.Им насрать, как мы будем мыть, чем, сколько и т.д.Им бюджет главное освоить, а там хоть трава не расти.Кто меньше в КП предложит, тот и моет.

0

952

Игорь.Х. написал(а):

ут понимаете, они бюджетники.Им насрать, как мы будем мыть, чем, сколько и т.д.Им бюджет главное освоить, а там хоть трава не расти.Кто меньше в КП предложит, тот и моет.

Ну в лубом случае цена в 27 нормальная. Тем более цены конкурентов были выше, а значит есть повод задуматься о их и вашем ценообразовании!

0

953

Коллеги, почем бы помыли 170 кв.м. остекления?Стёкла идут от земли и их высота 3,5 метра.С ценой 15000, меня обсмеяли и сказали, вы нам не подходите, есть в 2 раза дешевле)

0

954

Игорь.Х. написал(а):

Коллеги, почем бы помыли 170 кв.м. остекления?Стёкла идут от земли и их высота 3,5 метра.С ценой 15000, меня обсмеяли и сказали, вы нам не подходите, есть в 2 раза дешевле)

убитые стекла? фото бы вставлял сразу....

сколько народу заложил? и какая зп у тебя у персонала?

может люди ди водой моют? грязность стекол позволяет их так вымыть?

0

955

Коллеги, почем бы вымыли

http://s4.uploads.ru/t/DYq7N.jpg
http://s5.uploads.ru/t/HwLoc.jpg
http://sf.uploads.ru/t/sKOWE.jpg

0

956

1$/1 м.кв.
:flag:

0

957

Добрый день всем,
Наша группа компаний более 5 лет занимается сбором и транспортировкой мусора, вывозом грунта, снега, механизированной уборкой территории. И вот один из клиентов попросил помочь ему в уборке административных зданий и производственных помещений. Когда-то на заре деятельности была бригада из трех человек, которая оказывала услуги клининга, но это время давно прошло, сейчас нет ни персонала, ни инвентаря, ни оборудования.

Вводные следующие :
- Два производственных помещения (ремонтные зоны). Площадь каждого около 5000 м2. Пол - бетон. В одном из них четыре ямы для ремонта грузовой и спецтехники, в них все замаслено. И в углу помещения площадка примерно 100 м2, куда сбрасывается весь мусор (промасляная ветошь, стружка, пустые банки и бочки из-под масла и т.п.). По всей остальной площади помещений характер загрязнений - пыль, песок, остатки стружки, мелкие обрезки проводов и т.п. С моей непрофессиональной точки зрения там достаточно нормально все пропылесосить или подмести. Уборка требуется раз в две недели. Сухая (влажная не нужна). Помещения прямоугольной формы, коэффициент заставленности не более 0.2. В каждом из помещений также душевые и санузлы, совмещенные с раздевалками персонала. Площадь - примерно 80 метров. Пол и стены кафель. Там нужна влажная уборка раз в неделю.

- Два административных корпуса. Приспособлены под офисы. По три этажа каждый. Лестницы, цветы, два входа/выхода в каждом. Между лестницами длинный коридор, вдоль которого справа и слева кабинеты. На каждом этаже по 10-12 кабинетов. Коэффициент заставленности в кабинетах примерно 0.6. Пол коридора - керамогранит, кабинетов - ламинат. Стены везде - МДФ и обои под покраску. По два санузла на этаже (общее количество санузлов 12). Площадь каждого административного корпуса чуть больше 2000 м2. Из них убираемая площадь - процентов 85%. Нужна ежедневная влажная уборка, помимо этого сбор и вынос мусора из всех помещений, необходимо также протирать пыль (хотя за сутки она вряд ли успеет скопиться, на мой взгляд), поливать цветы.

Подскажите, пожалуйста, примерную стоимость такого объема работ с учетом разной периодичности уборки в производственных помещениях и административных. Хотя бы с погрешностью 15-20%, без детального расчета (который и невозможен, насколько я понимаю, так как мало данных). Да, сейчас уборка проводится силами уборщиц предприятия. В административных корпусах. В производственных по отдельному приказу ген.директора. Регион - Санкт-Петербург.
Заранее благодарю откликнувшихся.

С уважением,
Александр

0

958

Здравствуйте господа ! Первый раз на форуме прошу совета. Как составить ком. предложение на мойку фасада ,не зная м2 , степень загрязнения, сложности строения здания , производить  работы с помощью альпинистов или с привлечением МШТС ( да и объект находится на расстоянии 250 км от города )Если есть у кого примерный шаблон ком. пред. или совет, поделитесь пожалуйста  . будем благодарны .

0

959

Елена1968 написал(а):

Здравствуйте господа ! Первый раз на форуме прошу совета. Как составить ком. предложение на мойку фасада ,не зная м2 , степень загрязнения, сложности строения здания , производить  работы с помощью альпинистов или с привлечением МШТС ( да и объект находится на расстоянии 250 км от города )Если есть у кого примерный шаблон ком. пред. или совет, поделитесь пожалуйста  . будем благодарны .

Что тут сложного? Стоимость - от 0 до 1000 (единицы подставьте сами). Срок 1-10 дней.

+1

960

Коллеги всем Привет :flag:  Есть в планах сделать коммерческое предложение на химчистку кресел в кинотеатре и в ДК... Прошу помощи в данном вопросе, возможно кто то составлял подобное. Поделитесь, буду ооочень признателен!!!!!! sokol-a@bk.ru :blush:

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Помогите рассчитать