d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Помогите рассчитать


Помогите рассчитать

Сообщений 181 страница 210 из 963

181

yantsev написал(а):

муниципальным заказчиком это невозможно. Ничего менять не будут, беграмотные и непонятные сервис-планы и т.д.

Как раз с муниципальным заказчиком проще, т.к. есть утвержденные правила обслуживания прилегающей территории.
Но судя по всему ни они, ни Вы их не читали...

yantsev написал(а):

Прилегающая территория: тротуар, газон, крыльцо (парадная группа), асфальтовое и брусчатое покрытие общей площадью: 4 375,7 м2.
Удаление с территории песка, пыли и мусора - ежедневно
Уборка листьев, стрижка газонов, поливка растительных насаждений - еженедельно.
Очистка мусорных урн - По необходимости
Очистка и мойка ворот, решеток, вывесок, пандусов, парапетов, тротуарной плитки, гранита, забора по периметру, асфальтового покрытия спец.техникой - по необходимости
Очистка кровли парадной группы от мусора - по необходимости

Это что?

Вы так и будете работать "ПО НЕОБХОДИМОСТИ"?

Похоже, что и в клининге, и в госструктурах грамотных специалистов еще поискать нужно...
Для кого разрабатываются и утверждаются государственные и в т.ч. муниципальные правила?

+1

182

Кстати, в этих нормативах есть и расчет количества персонала на обслуживание территории, а при необходимости и техники.
А в некоторых документах полностью изложена калюкуляция всего этого дела...

0

183

МИУЗ написал(а):

Как раз с муниципальным заказчиком проще, т.к. есть утвержденные правила обслуживания прилегающей территории.
Но судя по всему ни они, ни Вы их не читали...

Я читал только Вашу книжечку "нормы времени". Утвержденные правила я так понял это другое? Где их можно почитать-купить? Там навреное нет единиц в фунтах и другой иностранщины?

0

184

yantsev написал(а):

Я читал только Вашу книжечку "нормы времени". Утвержденные правила я так понял это другое? Где их можно почитать-купить? Там навреное нет единиц в фунтах и другой иностранщины?

Отвечу в Вашем же тоне:
В нашей "книжечке" на стр. 34 есть Нормы как раз по уборке прилегающих территорий, утвержденные МинТруда РФ еще в 1996 году. Жаль что Вы не дочитали до этой страницы.... ("Иностранщина" помешала?)
Издание наше выпущено еще в 2000 году, и конечно, у нас есть более новая информация, например, Российские нормы 2006 года (выпущены НИИ Экономики РФ). Если они Вам интересны, то заявку можно сделать ЗДЕСЬ
Имеются и украинские нормы (на украинском языке) 1999 года, но действующие до сих пор.

Вот так и работаем коллеги, по одной недочитанной книжке…
:glasses:

+2

185

МИУЗ написал(а):

Вот так и работаем коллеги, по одной недочитанной книжке…

и дополню еще одним Вашим выражением - и без калькулятора(это не относиться к yantsev, скорее ко многим начинающим в клининге) .К сожалению при заключении контрактов доминирует желание  заключить его прежде всего, а дальше разберемся.Но не конкретизированные  объемы, сроки, время уборки, периодичность,  и т.д. а так же невысокая цена контракта  не забудут Вам напомнить о себе в ближайшем будущем, в виде больших проблем, которых можно было избежать на старте.
На  своей практике(в начале пути) пришлось столкнуться с формулировкой "по необходимости", по мнению наших линейных сотрудников для уборки отдельных площадей достаточно было и два раза в неделю, а компании заказчику и четырех было "маловато" .Но Заказчик всегда прав, а если не прав, то смотри выше. Теперь при заключении контрактов у нас не используется - "по необходимости".
Кстати еще в 2006 году приобрел у МИУЗ справочное пособие "Проф.клининг", считаю очень полезным источником информации для тех , кто работает в клининге.

+1

186

Так сегодня был в цеху. Площадь 5000 квадратных метров. Пол бетон, идеально ровный. Стоят станки, колонны. Ездят кары. Отходов никаких нет. Основная грязь - пыль, песок, от сварки окалина. Так сказать в "теле" цеха построили офис 3 этажа. Площадь 810 м2. Часть окон выходит непосредственно в цех, а другая часть на улицу.

Цех нужно убирать в первую очередь. Заставленность 35-40%. Пололмойке есть где развернуться, но поогибать препятствия конечно придется. Денег платить хотят мало. На все дают 60 000 рублей в месяц. Как организовать работу в цеху? У нас есть батарейная поломойка клинфикс 430B. Основную нагрузку хотим возложить на нее. Покупать из техники больше ничего не будем. Пока думали оператора на поломойку + еще одну уборщицу с 2-х ведерной тележкой - протереть, где поломойке недостать. Потом ее на офис "загнать". За 3 часа поломойкой мы сумеем вымыть всю площадь или придется докупить запасные аккумуляторы?

0

187

yantsev написал(а):

Основная грязь - пыль, песок, от сварки окалина.

Без подметалки или промышленного пылесоса Вы быстро распрощаетесь со своей поломойкой.

0

188

Геля Пенкина написал(а):

Без подметалки или промышленного пылесоса Вы быстро распрощаетесь со своей поломойкой.

уличная грязь как в торговом центре, только единственное пыли и песка больше, так как кары ездят, металл привозят, так сказать погрязнее будет. Там нет такого объема грязи для подметалки, да и пылит она полюбому. Парковка, гаражи как раз для нее. ОТХОДОВ производства нет.

0

189

Подскажите как правильно рассчитать работу по химчистке стандвртного комплекта мягкой мебели ( общее загрязнение) и 40 офисных стульев(4 из них с пятнами чая) Из чего эта стоимость склвдывается- сколько здесь будет амортизации, химии и оплаты работнику , выполняющему этот заказ?Работаем Нуматиком Джордж, химия Прохим  и пятновыводка тоже Прохим.

0

190

Миринда написал(а):

Подскажите как правильно рассчитать работу по химчистке

Стоимость складывается из затрат и прибыли. Затраты делятся на прямые и непрямые.
Посчитайте прямые затраты, а это: з\п, химия, транспорт, а также расходные материалы и налоги (если таковые имеются) и умножьте на 2. Это и будет грубый подсчет.
Пятновыводку к прямым затратам я не отношу, как можно предварительно  посчитать нужное количество "пшиков" на пятно? Амортизацию тоже отношу к непрямым затратам.
Вам для работы нужно выработать свою ценовую политику и составить прайс на услуги химчистки одной единицы, в котором будет отображена средняя стоимость услуг. Эта стоимость должна быть такой, что при самом плохом для Вас раскладе (имеется в виду, что объект будет очень грязным с большим количеством пятен...) Вы не будете в минусах. А также такой, чтобы Вы могли себе позволить не обращать внимание на стоимость пятновыводителей и амортизации оборудования в стоимости услуги, зная, что по итогам какого-то финансового периода или по необходимости Вы сможете позволить себе пополнить запас пятновыводителей, расходных материалов и, в конце концов, купить новое оборудование для развития или заменить старое. Не забываем и про рекламу, офис и т.д.
Конечно, строго привязываться к прайсу нельзя. На большое количество, постоянное обслуживание с четким графиком работ, можно, да и нужно, делать скидки, размер которых определяется конкретными условиями.
Стоимость услуг должна быть таковой, чтобы, зарабатывая на одном заказе больше, на другом - меньше, Вы, в итоге, имели планируемую прибыль.
Теперь о конкретике. Если под "стандартным комплектом" Вы имеете в виду диван и 2 кресла с синтетической обивкой, то, учитывая невысокую стоимость готового раствора У Прохим, я бы взял за него $70-75. И за 1 стул - $4-5. Плюс сделал бы скидку за объем 10-15%. Но, если этот клиент будет заказывать эту услугу хотя бы раз в квартал, то можно и 30% скинуть.

0

191

Сергей Васильевич, спасибо за ответ.Понятно от чего отталкиваться.Цены у нас только пониже- я лично мониторила рынок услуг химчистки- стандартный комплект мебели почистить- примерно-1500-1700 руб.

0

192

Миринда, не забывайте про сумму минимального заказа) Некоторые (в особенности дешевые) прайсы имеют дописочку о мин заказе долларов эдак в сто))) потому что никто не отменял зарплат работников, водителя, стоимость бензина и т.п.

0

193

У нас тоже есть стоимость минимального заказа, если заказ меньше ее, то включаем транспортный расход! До маразма мы конечно не доходим и на 200-300 рублей не едем.

0

194

Друзья! Есть задачка. Помогите рассчитать.

Исходные данные

Торговый Комплекс.
2 этажа.
Убирать только КОРИДОРЫ. Торговые секции будут убираться арендаторами (вполне возможно, что и они в дальнейшем прибегнут к нашим услугам, но пока делаем расчет только для коридоров). Прилегающую территорию убирать не нужно.
Эскалаторов, травелаторов нет.
Режим работы ТЦ: с 9:00 до 20:00.
Время проведения уборочных работ: с 9:00.

Площадь коридоров 1-го этажа – 730 кв.м.
Площадь коридоров 2-го этажа – 410 кв.м.
Площадь лестниц – 75 кв.м.
Площадь санузлов (их два, на 1-ом этаже, оба для посетителей) – 20 кв.м.

Виды напольного покрытия: наливное полимерное покрытие; керамогранит.

Виды перегородок между секциями: гипсокартон.
Фасады секций: частично стеклянные витражи.

Все оборудование, инвентарь, расходники, моющие средства предоставляются Исполнителем.
Есть необходимость в оборудовании и расходных материалах для туалетов. Конкретно: туалетная бумага, бумажные полотенца для рук, жидкое мыло.

Помещение в завершающей стадии строительства. Ответственный человек заявил, что сначала, само собой, нужно осуществить послестроительную уборку, ну а потом взять объект на постоянное обслуживание. Причем, по их замыслу, этим будет заниматься ОДНА клининговая компания.
В послестрой будет входить, помимо прочего, мытье остекления с обеих сторон. Однако пока данных по площади остекления нет, будут позже.

Задача

Сделать расчет на послестрой (хотя бы часть; стоимость по мытью остекления просчитаем позже) и на постоянное обслуживание.

0

195

Чисто-доктор написал(а):

У нас тоже есть стоимость минимального заказа

Сколько в рублях?

0

196

ну рублей на 600-700, в принципе уже поедем - чтоб люди без дела не сидели, да и лишний раз о себе общественности напомнить, рекламку вручить.

0

197

транспорт. от 150 до 200 берем

0

198

Друзья, прошу, помогите - не возьму в толк, не уж то я предложил высокую цену?!! я не знаю куда дальше падать - мне очень нужен этот заказ, да и корректно ли это по отношению к конкурентам (здесь я имею ввиду больше ту тему, когда обсуждали тему амортизации и прибыльности при демпингерасизме). Вот текст заявки.

Прошу составить приблизительную смету по следующим позициям:

1. Уборка помещения магазина – 350 м²;
2. Уборка тротуара возле магазина – 100 м²;
3. Уход за землей (клумбами) – 150 м²;
4. Уборка  двух кабинетов по 15 м² и 20 м²;
5. Уборка двух туалетов по 10 м² и 5 м².

Укажите стоимость генеральной уборки и мытья окон (25 м²). Также интересует типовая форма договора.

Мой ответ:

1. Уборка помещения магазина – 350 м² - при средней заставленности магазинов (0,21 – 0,4)*  - 25 руб./кв.м. – 7000 рублей;
2. Уборка тротуара возле магазина – 100 м² - (при отсутствии крупного или тяжелого строительного мусора) – 15 руб./кв.м – 1500 рублей.
3. Уход за землей (клумбами) – 150 м² - (разрыхление почвы в клумбах, полив, крашение бордюрного камня и кроны деревьев известковым молоком, формирование клумб, без посадочного материала) – 20 руб/кв.м. – 3000 рублей;
4. Уборка  двух кабинетов по 15 м² и 20 м² - при средней заставленности кабинетов такой площади (0,41 – 0,6) – 30 руб./кВ.м – 1050 рублей;
5. Уборка двух туалетов по 10 м² и 5 м² - ок. 50 руб./кВ.м. (в зависимости от состояния покрытия и сантехники) – 750 рублей.
6. Мытье окон – 25 кв.м. (если это первый этаж, распашные окна, вместе с рамой и подоконником) – 30 кв.м. – 750 рублей.
ИТОГО:  14050 РУБЛЕЙ (четырнадцать тысяч пятьдесят рублей)

Это примерная стоимость генеральной уборки. В стоимость входят расходы на специфические и расходные химические препараты, инвентарь, расходные материалы, вынос негабаритного мусора к месту складирования. В стоимость не включены: мелкие ремонтные работы,  стоимость стройматериалов. Цена может быть снижена в зависимости от сопутствующих услуг и форме сотрудничества – постоянная или разовые работы.
Мы работаем без НДС. Стоимость работ для ежедневной уборки составляется после выставления задания:
1. Периодичность – сколько раз в неделю;
2. График уборки – основная, в начале рабочего дня или в конце и поддерживающая в течении рабочего дня; или только основная.
3. Объемы работы и кратность их выполнения в течении отчетного периода: уход за клумбами, мойка окон, генеральные уборки и т.д.

адекватна ли цена? я начал соиневаться - она пропала!!!

0

199

1. 350 м.кв. * 30р. = 10500р.
2. 100 м.кв. * 10р. = 1000р.
3. 150 м.кв. * 20р. = 3000р.
4. 35 м.кв. * 40р. = 1400р.
5. 15 м.кв. * 140р. = 2100р.
6. 25 м.кв. * 80р. = 2000р. (остекление)
2000 / 2 = 1000р. (рама пластик)

Итого: 21000р.При данных вводных. Загрязнение 1-2 степени. Если заключается договор на последующею уборку, скидка 15%.

0

200

Спасибо за ответ. выходит моя цена должна быть очень привлекательна, я бы сказал - я демпинганул :rofl:

0

201

Чисто-доктор
Для разных регионов, расценки разные.

0

202

Да, но у Вас уборка туалета по 140, а у нас по 50, хотя по регионам согласен. Но я занижал цены, т.к. мне нужен был этот заказ, а она чет тю-тю...! :huh:

0

203

Серго написал(а):

Друзья! Есть задачка. Помогите рассчитать

Неужели никто не поможет?..  :(

0

204

Чисто-доктор написал(а):

не возьму в толк, не уж то я предложил высокую цену?!! я не знаю куда дальше падать - мне очень нужен этот заказ

А заказ нужен для коллекции, или чтобы просто работа была?

Дело в том, что как только Вы решаете, что этот заказ Вам по зарез нужен, то скорее всего из этого ни чего не выйдет...
Вот когда заказчику позарез будет нужна Ваша работа, тогда от точно Ваш!
И расчеты здесь играют не самую главную роль.

Вы вот тратите кучу времени на расчеты, а заказчик, тю-тю...

Не там копаете!

0

205

Серго написал(а):

Серго написал(а):
Друзья! Есть задачка. Помогите рассчитать

Вы смогли посчитать сколько Вам нужно человек для этой работы?

0

206

МИУЗ написал(а):

а заказчик, тю-тю...

Не там копаете!

Спасибо Вам Уважаемый Владимир, я не знаю в чем была магия Ваших слов - но, вдруг, четко осознал, что действительно не там копаю! Кто-нибудь, знает где копать начинающему клинеру? Хотя это тема другого раздела? :offtop:

И еще, Спасибо Вам большое, Владимир, за вебинар - очень познавательно, на мой взгляд тема раскрыта полностью. Сделал конспект по нему, теперь буду подходить с научной точки зрения к пятновыводке и уж точно он стоит своих денег, учитывая его стоимость. СМС-ку я оправдал в тысячи раз.
Если раньше я догадывался, что ничего пока не смыслю в клининге, то теперь я в этом просто уверен (чем больше я знаю, тем меньше я знаю. Сократ, если не ошибаюсь)

0

207

МИУЗ
Ваши вебинары можно оплачивать по СМС?

0

208

Добрый написал(а):

МИУЗ
Ваши вебинары можно оплачивать по СМС?

Я СМС оплачивал! отправляете СМС, Вам ответное приходит! Извиняюсь, что влез. :tomato:

0

209

Добрый написал(а):

Ваши вебинары можно оплачивать по СМС?

Вебинары, стоимость участия в которых менее 3 евро для всех стран и для некоторых стран до 5 евро теперь можно оплачивать с помощью СМС.
Сумма ограничена операторами мобильной связи, и к сожалению, может отличаться в зависимости от страны и конкретного оператора.

Участие в вебинаре "Чистка труднодоступных мест" может быть (для некоторых стран) оплачена СМСкой,
см. ЗДЕСЬ

0

210

Чисто-доктор написал(а):

Кто-нибудь, знает где копать начинающему клинеру?

Что качается расчетов: научитесь быстро выводить "вилку" цены.
Часто эо можно сделать за несколько минут.
И если Вы скажете клиенту: "Наша цена будет находиться таком-то диапазоне, или например "до такой-то цены". Если Вас это устраивает, то мы можем посчитать это более точно", то это может сразу поставить все на свое место.
Тогда Вы не будете тратить кучу времени на расчеты тех заказов, которые ни когда не будете выполнять...

+5


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Помогите рассчитать