d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Помогите рассчитать


Помогите рассчитать

Сообщений 211 страница 240 из 963

211

Спасибо, я учту в работе. Сейчас как раз оформляю заказ по технологическим картам (11 Карт), хотел поинтересоваться - там есть нормы времени и операций, о которых Вы говорили

МИУЗ написал(а):

Российские нормы 2006 года (выпущены НИИ Экономики РФ)

Будем учиться быть профи!

0

212

МИУЗ написал(а):

Вы смогли посчитать сколько Вам нужно человек для этой работы?

Пока еще нет, Владимир! Хотелось бы увидеть расчеты одноклубников.

0

213

Чисто-доктор написал(а):

Сейчас как раз оформляю заказ по технологическим картам (11 Карт), хотел поинтересоваться - там есть нормы времени и операций, о которых Вы говорили

В картах нормы только на данные в них виды работ...

0

214

Серго написал(а):

Хотелось бы увидеть расчеты одноклубников.

У одноклубников сейчас начался сезон.  :rain:  Попробуйте сами рассчитать, а мы подправим.

0

215

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста рассчитать стоимость послестроя и количество персонала. Очень горит, а компания у нас молодая и  боимся просчитаться...

Tехническое задание по послестроительной  уборке супермаркета:
Торговый зал    1230 кв.м.  (пол-плитка, стены-крашенный кирпич)
1. Сбор статическими мопами, пакетирование мусора.
2. Вакуумная чистка стен , радиаторов, плинтусов, пола
3. Протирка  торгового оборудования  (стеллажного оборудования, холодильных горок, бонет, гастрономических прилавков, с удалением   скотча, пленки, пыли
4. Чистка, мойка входных групп (стекол, дверей, стен в фойе) с удалением сложных загрязнений.
5. Мойка плиточных стен, колонн, дверей  с удалением сложных загрязнений (скотча, цемента, краски)
6. Чистка, мойка пола, плинтусов с удалением строительных загрязнений: (цемента, краски, шпатлевки)
Подсобные помещения 346 кв.м. (пол-плитка, стены-крашенный кирпич)
7. Сбор статическими мопами, пакетирование мусора.
8. Вакуумная чистка стен, радиаторов, плинтусов, пола.
9. Мойка стен(плитка, очинковка),  дверей  с удалением сложных загрязнений (скотча, цемента, краски)
10. Чистка, мойка пола, плинтусов с удалением строительных загрязнений: (цемента, краски,   шпатлевки.

Были бы очень признательны за любую информация, поскольку в данный момент находимся в стадии "губки
"   :tomato:  :writing:

0

216

SOS :flag:

0

217

Рутра написал(а):

а компания у нас молодая

Откуда вы?

0

218

yantsev написал(а):

Откуда вы?

Мы с Башкирии, Вам не конкуренты.... 8-)

0

219

Рутра написал(а):

Помогите пожалуйста рассчитать стоимость послестроя и количество персонала. Очень горит, а компания у нас молодая и  боимся просчитаться...

Ориентировочная стоимость уборки $3. Скорость уборки кв. 20 на нос. Цифры стартовые. Смотрим в глаза заказчику и спинным мозгом угадываем на что он готов. Скорость корректируем от наличия навыков (а они наверное пока ок. 0) и количества механических средств упрощающих жизнь клинера. Далее заключаем договор, выполняем работу и получаем от довольного заказчика честно заработанные. Предлагаем обслуживание, улыбаемся, подписываем договор... В общем круговорот денег во вселенной :-)

0

220

Рутра написал(а):

Мы с Башкирии, Вам не конкуренты....

Мы бы поконкурировали :crazy:

0

221

yantsev написал(а):

Мы бы поконкурировали

Совет бы.... :tired:

0

222

какой Вам срок дали на исполнение?

0

223

По срокам тоже неопределенно,но думаю не больше 5 дней

0

224

Здравствуйте уважаемые форумчане ! Очень нужна ваша помощь ! Мы новички и больших заказов еще небыло . Хотим попытаться взять на обслуживание недавно открывшийся торговый центр 19 т.кв. м , 4 этажа, эскалаторы, торговые перегородки стекло, плитка, 1 эт шершавая , остальные гладкая . Его уже обслуживают, но на наш взгляд плохо 1 эт очень грязный , остальные нормально, моют тети с веледовскими мопами . От нас просят коммерческое предложение, но порядок цен и кол-во обслуживаемых площадей неназывают . Что делать, как его составить и чем их заинтересовать ? ПОМОГИТЕ .

0

225

Гоша написал(а):

Что делать, как его составить и чем их заинтересовать ?

Мое мнение, искать другого клиента.

Вы себе представляете хотя бы немного, как убирать 19 000 квадратов? Сможете обеспечить должный уровень уборки?

P.S. У меня около дома есть новый БЦ, с "элитной" ориентацией, но смотреть на него ОЧЕНЬ больно, грязь везде ужасная, камень в ужасном уже состоянии, грязь на территории, ужас на стенах и стекле, про фасад я вообще молчу и т.д.. Не выдержал, зашел в гости к директору, поговорили, попили кофе, оказалось что кризис, аренду пришлось снизить, расходы растут,  арендаторы не платят, съезжают, новые идти не хотят, как следствие денег на качественный клининг у него просто нет. А киргизов к сожалению мы не держим. Посчитали ради интереса, сейчас они платят только 32% от цены нашего контракта.

+2

226

Спасибо за совет, но мы попробуем побороться . Может кто еще выскажется по этому поводу и как составить коммерческое предложение ?

0

227

Подскажите кто нибудь ! :flag:

0

228

Гоша написал(а):

Подскажите кто нибудь ! :flag:

Гоша, я конечно не занимаюсь объектами подобного рода, но на мой взгляд, приведённые в данной теме форума примеры, могут помочь сориентироваться в том, как оценить такого рода объект.
Важную роль в его оценке, сыграют соотношения площадей (торговые залы, проходные зоны, склады, санитарные помещения, стоянки, тротуары), количество проходок (режим уборки) и площадей захватываемых этими проходками, сезонность, обслуживание грязезащитных систем и возможное предоставление таковых в аренду, сбор и вывоз мусора и снега, заполнение диспенсеров расходными материалами и многие другие переменные.  Соответственно, пока нет Вашего понимания, всех этих переменных, Вы не сможете, даже попросить правильного, конкретного совета, и именно по этой причине, Ваш вопрос, остался без толкового ответа.

Что же, о компреде, то его нужно сделать понятным для заказчика. Желательно (на мой взгляд), расписать различные виды и этапы работ (например уборка торговых площадей, с таким-то графиком, с такими-то параметрами, стоит столько-то и будет выполняться такими силами) так, что бы заказчик видел, за что, он будет отдавать деньги и почему именно Вам. конечно без фанатизма, нет никакой нужды описывать кол-во предполагаемых мопов и  флакончиков с химией, а в некоторых случаях (например с вывозом снега, заменой защитных покрытий, генеральные уборки офисной части, мытьё фасада) вообще предложить делать работы по доп. соглашениям т.к. их количество, объём и сложность, не возможно заранее вычислить.  Но при этом дать некие ориентиры (например стоимость вывоза одной партии снега или генералки офиса).

Если заказчик будет готов на подписание договора, там уже нужно будет составлять подробное техническое задание, но это уже другая тема.

И ещё, Добрый рекомендует хорошо подумать, перед тем, как браться за объект такого размера, и к его словам стоит прислушаться - 19 000 это очень, ОЧЕНЬ большой объект и соответственно большой риск.
Но кто не рискует, тот не пьёт шампанского)) Удачи!

0

229

Максим Тарасов написал(а):

Но кто не рискует, тот не пьёт шампанского)) Удачи!

Спасибо ! Она очень нужна.  :blush:

0

230

Гоша написал(а):

Что делать, как его составить и чем их заинтересовать ? ПОМОГИТЕ .

Согласна, с предыдущими мнениями. Слишком общие вопросы. И, судя по всему, слишком маленький опыт для обслуживания 19 тыс.кв.м

0

231

ЛучСвета написал(а):

Согласна, с предыдущими мнениями. Слишком общие вопросы. И, судя по всему, слишком маленький опыт для обслуживания 19 тыс.кв.м

Я и пишу что опыта мало, хотя небольшие объекты обслуживаем ! Вы ведь тоже не клинерами родились и тоже стремились к большему, а опыт дело наживное !!!  :tomato:

0

232

Гоша написал(а):

опыта мало, хотя небольшие объекты обслуживаем

кроме опыта на небольших объектах, нужна еще сильная финансовая составляющая для захода на большой. Входной билет в данном случае может составить более 500тыр, не говоря уже о з/п в первый месяц и накладных расходах. Я понимаю Ваше стремление расти, но поддерживаю предыдущих ораторов - рано Вам на подобные объемы замахиваться. Попробуйте двигаться поступательно, иначе, при прыжке выше головы, рискуете нагадить на нее-же. Поищите объект до 5000 квадратов, отработайте на нем взаимодействие всего и вся, прочувствуйте нюансы, а уже потом... Как вариант можете предложить свои услуги на том-же ТЦ (19тыс) только на первом этаже: и себя покажете и опыту наберетесь и деньжат подкопите, не говоря уже об экономии на входном билете. А там, глядишь, и весь его заберете (если на первом этапе не "сломаетесь").
Амбиции в бизнесе - это замечательно! Но их нужно сопоставлять с реальностью, данной Вам в ощущения.
Есть другой вариант - пообщаться с г-ном Блюмом... Там, заплатив всего 300тыр, сможете заходить сразу на объекты до 80тыс квадратов))) Хотя я-бы рекомендовал (если уже дело до этого дойдет) Кристанваль.

+1

233

Срочно в номер!
Помогите рассчитать:

Дом общей площадью 300м2 (три этажа, примерно одинаковой площади).
Полы 30% ковролин (не химчистить), 45% кафель, 25% паркет. Всё довольно чистое, но местами следы скотча, герметиков, затирки, и конечно везде пыль.
3ри санузла (больших!). Один из них облицован довольно шероховатой плиткой. Одно джакузи, одна душкабина, (третий санузел без места для купания и скорее прачечная чем санузел).
Окон 30ть штук, средней площадью 1,5м2 каждое, профиль снаружи ламинирован под дерево.
Мраморные подоконники 23шт (по середине они все чистые, ближе к краям (возле откосов) есть следы от стройматериалов (грунтовка, краска, шпаклёвка)).
Мраморная, винтовая  лестница. Ступени с мраморным плинтусом. См плинтус стыкуется со стенами, покрытыми декоративной штукатуркой. Весь плинтус (примерно 12метров погонных) загрязнён декоративкой и другими стройматериалами. Есть не аккуратно сделаная затирка, которую нужно удалять.
Также из мрамора выполнены элементы отделки каминного комплекса и декоративная стенка, загрязнения такие же как и на подоконниках и лестнице.
Есть перила из полированной нержавейки, в разводах от рук.
Стены на 80% декоративные штукатурки 9относительно чистые но есть пыль), остальное обои 15% и декоративный камень 5%.
11ть деревянных дверей со вставками из матового стекла (пыль и следы от пальцев есть).
На декоративном (натуральном) камне, много следов от стройматериалов, большая часть камня, находится в различных нишах.
Различных светильников около 70ти штук, из загрязнений на них пыль и следы от пальцев электриков.
Бамбуковая панель площадью примерно 30м2 (из загрязнений только следы клея (типа момента).
Радиаторы, розетки выключатели, местами карнизы и несколько зеркал.
Потолки натяжные, только заканчивается монтаж.

Примерно 20% помещения занято мебелью, но её заказчик пожелал мыть сам.

В общем помогите сложить цену и определиться с кол-вом трудодней, необходимых для такой уборки.

P/S
Качество нужно на 5ть звёзд, заказчик требовательный.

0

234

Помогите товарищи!
Срочно нужно.

0

235

Максим Тарасов написал(а):

Помогите товарищи!
Срочно нужно.

Не знаю коллеги, наверное, будете меня ругать, но у меня по прайсу это стоит 40 рублей за квадрат. Все эти загрязнения характерны для послестроя. Где больше скотча, где-то затирки. Так что думаю, что нет смысла во все так глубоко вникать.
Трудодней))))) Один день 6-8 человек.

0

236

yantsev написал(а):

Один день 6-8 человек.

раза в 2 больше - 15 человекоденьков.

yantsev написал(а):

это стоит 40 рублей за квадрат.

если за кв. площади пола, то мало , тем паче для 5-ти звезд.

а в остальном соглашуся.

0

237

yantsev написал(а):

Не знаю коллеги, наверное, будете меня ругать, но у меня по прайсу это стоит 40 рублей за квадрат. Все эти загрязнения характерны для послестроя. Где больше скотча, где-то затирки. Так что думаю, что нет смысла во все так глубоко вникать.
Трудодней))))) Один день 6-8 человек.

Хм! Однако.
Всё таки три десятка окон и три санузла.

0

238

Ещё соображения есть?

0

239

Максим Тарасов написал(а):

Помогите товарищи!
Срочно нужно.

А мы считаем 50 квадрат  и окна всегда отдельно. Я бы взяла три дня по четыре человека.

0

240

Максим Тарасов написал(а):

Хм! Однако.
Всё таки три десятка окон и три санузла.

А что с окнами?! Сейчас их устанавливают аккуратно и даже за собой моют. Да и ремонты тоже аккуратно делают - кризис + конкуренция. Плитка до потолка в санузлах? ТОже ничего страшного. 2-х человек поставил со скребочками за полдня управятся - все же новое. Тем более основное загрязнение пыль - пылесосы в руки и вперед - сверху вниз. Далее тряпочками, а без пыли и полоскать их реже придется.

Фрешка написал(а):

если за кв. площади пола, то мало , тем паче для 5-ти звезд.

Скрип.ка написал(а):

А мы считаем 50 квадрат  и окна всегда отдельно. Я бы взяла три дня по четыре человека.

Рынок определяет наше ценообразование. С удовольствием бы мыли за 50 + окна отдельно.)))))))))
Три дня это очень долго - мы не можем себе позволить так долго отвлекаться на один объект.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Помогите рассчитать