d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Шаблоны договоров (так или иначе относящихся к клинингу)


Шаблоны договоров (так или иначе относящихся к клинингу)

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

Коллеги, какие заключаете договоры при аренде грязезащитных ковров? Заключаете ли с Заказчиком договор ответственного хранения ковров?

0

32

Занимается ли кто-нибудь у нас предоставлением домработниц ( уборка раз в неделю)? Очень нужны образцы договоров с заказчиком и с самим работником. Если есть, поделитесь пожалуйста.

0

33

Добрый день.
Я вновь с вами. Чему очень рада!!! Не хотела бежать впереди поезда. Мы участвовали в конкурсе на предоставление гранта на организацию бизнеса в сфере клининга. Грант наш! Узнали это сегодня. :idea:
Спасибо участникам форума, в этом Ваша большая заслуга, потому как некоторых особо сильно мучили...  они не сопротивлялись. СПААААААААСИБООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!
Начинаем дело. Сейчас голову ломаем над Уставом ООО(2 учредителя). Может у кого есть пример? Буду очень-очень благодарна.  Какие нюансы нужно прописать в нем?

0

34

XELE написал(а):

Уставом ООО(2 учредителя). Может у кого есть пример? Буду очень-очень благодарна.  Какие нюансы нужно прописать в нем?

А что, стандартный не устраивает? Если нет - какие виды деятельности предполагаете вести?. Эти двое родственники или партнеры (родственники дальше 2-го колена)? Могу скинуть свой вариант (как раз 2 учредителя).

+1

35

Так и стандартный для клининга не нашла. Порылась в инете, не совсем то.
Начинать будем с мойки фасадов зданий сейчас, постепенно инвестируя и расширяя сферы работы.
Устав ведь надо с заделом на будущее.
Эти двое муж и жена.
Спасибо за предложение! Конечно буду рада вашему варианту!

0

36

Нашла полезный сайт с шаблонами документов.
Думаю будет полезно многим - blanker.ru

+1

37

Народ! В связи с поступившим предложением, имеются два вопроса:
1. Если-бы у вас была програмка типа К+ или Консультант, только заточенная на обслуживание недвижимости (бланки, образцы доков, НТД, судебные решения и т.д. и т.п.), сколько-бы вам было за нее не жалко отдавать в месяц (при условии ежемесячного обновления)?
2. Сколько вы готовы платить за доступ к он-лайн библиотеке данной програмки (ежемесячно или разово)?

0

38

нуправтех написал(а):

(бланки, образцы доков, НТД, судебные решения и т.д. и т.п.), сколько-бы вам было за нее не жалко отдавать в месяц (при условии ежемесячного обновления)?

А что в этом перечне может ежемесячно обновляться?
Единоразово - до $5, да и то, меня еще нужно убедить, что там будут интересные для меня документы.

0

39

Сергей Васильевич написал(а):

А что в этом перечне может ежемесячно обновляться?

Добавляются новые, в т.ч. авторские НТД, меняется судебная практика, появляются новые госты, норматиные док-ты вашего региона (правда, на данном этапе, предлагается больше московские и питерские. но грозятся развивать)

0

40

Нуправтех, не то чтобы я был против этой идеи, совсем нет. Но, сколько раз будут появляться новые ГОСТы?. Или даже нормативные документы и т.д.? Договора, акты и прочие документы подобного рода - другое дело. Но, все равно эта библиотека будет скорее статичной.
Тут другой вопрос возникает. А зачем изобретать велосипед? Ведь есть ресурс, например, Клининговой Гильдии, и на его базе можно, и нужно, создавать подобную библиотеку. Ведь если каждый из нас будет создавать на своем сайте что-то подобное, то для клининга (в глобальном масштабе) пользы будет немного. Конечно, если Вы затеваете коммерческий проект, то это другое дело.

0

41

Сергей Васильевич написал(а):

если Вы затеваете коммерческий проект, то это другое дело.

Пока мне только предлагают влезть в это дело. Я пытаюсь изучить мнение фокус-группы, чтобы решить насколько это может быть интересным в принципе и прибыльным в частности.

Сергей Васильевич написал(а):

Но, сколько раз будут появляться новые ГОСТы?. Или даже нормативные документы и т.д.? Договора, акты и прочие документы подобного рода - другое дело. Но, все равно эта библиотека будет скорее статичной.

А Вы никогда не пользовались подобными системами для получения/нахождения какого-либо документа или нормативно-правового акта? Даже практически статичная библиотека подобных доков может иногда помочь в жизни и в бизнесе (это о чисто правовых продуктах).

Сергей Васильевич написал(а):

Тут другой вопрос возникает. А зачем изобретать велосипед? Ведь есть ресурс, например, Клининговой Гильдии, и на его базе можно, и нужно, создавать подобную библиотеку. Ведь если каждый из нас будет создавать на своем сайте что-то подобное, то для клининга (в глобальном масштабе) пользы будет немного.

Создавать-то можно, но цена вопроса для создателей? Вот главный вопрос. Вы-же сами говорите, что пользоваться подобрым продуктом будете

Сергей Васильевич написал(а):

Единоразово - до $5, да и то, меня еще нужно убедить, что там будут интересные для меня документы.

А, что, по-Вашему, в Клининговой Гильдии альтруисты сидят? Они тоже кушать хотят. Не думаю, что им будет интересно любому желающему за здорово живешь позволять пользоваться плодами своего кропотливого  и очень нелегкого труда.

0

42

нуправтех, Ром, а какая ЦА этой программки?
Ну а уж если "влезать") то надо давать народу чуток попробывать нахаляву)  А уж с техподдержкой или, как там, "консалтинговой" - за баблос)))
Слишком "узкая" специфика)  у программки. Народ будет опасаться, что чего-то не найдет из, допустим, общих вопросов, допустим, те же бухи) Да и переобучать буха - сказка ещё та)))

0

43

нуправтех написал(а):

А Вы никогда не пользовались подобными системами для получения/нахождения какого-либо документа или нормативно-правового акта? Даже практически статичная библиотека подобных доков может иногда помочь в жизни и в бизнесе (это о чисто правовых продуктах).

Пользовался. Может помочь и помогает.

нуправтех написал(а):

А, что, по-Вашему, в Клининговой Гильдии альтруисты сидят? Они тоже кушать хотят. Не думаю, что им будет интересно любому желающему за здорово живешь позволять пользоваться плодами своего кропотливого  и очень нелегкого труда.

Во-первых, Гильдию я привел как пример.
Во-вторых, я уверен, что не альтруисты.
В-третьих, я не предлагаю бесплатно раздавать информацию.

Я имел в виду другое. Такие ресурсы будут более полезными (и продаваемыми!) если они будут размещаться на страницах "авторитетов" клининга, а это могут быть Гильдия, профсоюз, известные и уважаемые учебные центры... К такой информации и доверия будет больше, т.к. она будет обрабатываться, систематизироваться, анализироваться, фильтроваться и т.д. За это можно и заплатить. А платить за ГОСТ, который я и так смогу найти - не буду. Да и к выложенному неизвестно кем договору на клининговые услуги доверия не много.
Если Вы планируете создать такой ресурс - я буду одним из первых его посетителей и готов расстаться с какой-то денежкой при надобности какого-то документа.

0

44

ЛучСвета написал(а):

Коллеги, какие заключаете договоры при аренде грязезащитных ковров? Заключаете ли с Заказчиком договор ответственного хранения ковров?

договор по аренде
Ковров

+1

45

Serg написал(а):

Ну а уж если "влезать") то надо давать народу чуток попробывать нахаляву)

Я еще сам ее толком не распробовал. А рекомендовать чужой товар, да к тому-же пока непонятного качества... :nope:

Serg написал(а):

Слишком "узкая" специфика)  у программки.

Serg написал(а):

а какая ЦА этой программки?

ЦА - управляющие компании, ТСЖ, инжиниринговые и клининговые конторы. Узость специализации я считаю ее достоинством. Для бухов и юристов - К+ и Консультант. Предполагается, что все док-ты в этой библиотеке только об экспуатации недвижимости.

0

46

Сергей Васильевич написал(а):

Если Вы планируете создать такой ресурс - я буду одним из первых его посетителей и готов расстаться с какой-то денежкой при надобности какого-то документа.

Честное слово - тронут подобным доверием! И благодарен за столь высокую оценку моей компетенции:blush:
А если в этом мероприятии примут более авторитетные и узнаваемые (но пока не называемые) в клининге люди, каким, по-Вашему, должен быть ценник за 1док и ежемесячная абонплата с неограниченным доступом?

0

47

нуправтех написал(а):

Народ! В связи с поступившим предложением, имеются два вопроса:
1. Если-бы у вас была програмка типа К+ или Консультант, только заточенная на обслуживание недвижимости (бланки, образцы доков, НТД, судебные решения и т.д. и т.п.), сколько-бы вам было за нее не жалко отдавать в месяц (при условии ежемесячного обновления)?
2. Сколько вы готовы платить за доступ к он-лайн библиотеке данной програмки (ежемесячно или разово)?

У нас существует правовая программа "Лига-Закон". Стоимость от 350 долларов обслуживание (обновление 1 р. в мес.) от 80 долларов. Не смотря на то, что Законы можно бесплатно скачать на сайте Верховной Рады, такую программу приобретают  :dontknow:

По клинингу вызывают сомнения ежемесячного обновления...

А по поводу размещения подобных программ на известных ресурсах вполне согласен с Сергеем Васильевичем. Оценю разницу цен на разных ресурсах кратностью примерно 10 раз. Скажем, что можно купить за 5 долларов на малознакомом сайте, то не задумываясь можно купить на известном за 50 долларов. Вы же не додумаетесь покупать новый Порш на Привозе у Цыгана?  :D

0

48

нуправтех написал(а):

каким, по-Вашему, должен быть ценник за 1док и ежемесячная абонплата с неограниченным доступом?

Сложно ответить на этот вопрос. Пока я даже не представляю, за какие документы я готов был бы заплатить даже немного. Возможно, технологические карты, нормативы уборок, образцы договоров... Но, опять же, я должен быть уверенным в качестве этого продукта.

0

49

Сергей Одесса написал(а):

Стоимость от 350 долларов обслуживание (обновление 1 р. в мес.) от 80 долларов. Не смотря на то, что Законы можно бесплатно скачать на сайте Верховной Рады, такую программу приобретают

Дешевле покупать каждый месяц пиратский обновленный диск. Стоит около $10. Нет-нет-нет, я так не делаю.

0

50

Если бы такая база была, я бы заплатила.
Цена конечно зависит от объемов информации который будет.

0

51

http://blanker.ru/doc/registrachiya-ooo
Здесь расписано как регистрировать ООО, есть бланки доков, заявления.

+1

52

Нужен пример грамотного договора на обслуживание торгово-офисного здания.
Есть примеры?
На что стоит обратить внимание?
Площади там пока небольшие 2000 внутри и 500 снаружи, но есть перспектива взять еще несколько тысяч офисов.

0

53

XELE написал(а):

есть перспектива взять еще несколько тысяч офисов

:cool:  Хорошая перспектива, есть чему позавидовать.

0

54

Зависть плохое чувство, гоните метлой.
По сабжу совет есть?
А то заказчик сегодня захотел завтра утром договор, а конь не валялся. :sceptic:

0

55

Максим Тарасов
кто уже давно занимаеться клинингом,поделитесь каково было поначалу.........

0

56

Коллеги! Не поделитесь сервис-планом на ежеднеаную уборку кинотеатра? Спасибо.

info@uborkaotido.ru

0

57

Друзья, встал вопрос с клиентом, с которым уже работаем.
Клиент - крупная сеть супермаркетов.
Клиент очень настойчиво требует включить в договор пункт:

7.2. Исполнитель несет ответственность за санитарное состояние Объекта. Все претензии уполномоченных государственных органов к санитарному состоянию Объекта, обеспечение надлежащего состояния которого относилось к компетенции Исполнителя, последний  принимает на свой счет, и соответствующие штрафные санкции, предъявленные к Заказчику, вычитаются из стоимости работ, выполненных Исполнителем, при наличии вины последнего.

Очень не хочется этого делать. Понимаем, что один окурок брошенный минуту назад может быть причиной для штрафа.

Вопрос: Стоит ли соглашаться? Как грамотно обыграть этот пункт без ущерба для себя? Без этого пункта отказываются сотрудничать. Может, кто-нибудь посоветует как правильно повести себя в этой ситуации?

У нас родилась идея дополнить пункт условием, что если по технологической карте сотрудник не имел возможности устранить проблему, то никаких претензий быть не может. Например, этот участок по тех карте убирался 20 минут назад, а окурок появился 10 минут назад.

0

58

Добавлю, что речь о постоянном обслуживании супермаркетов.

0

59

White_ninja
При добавлении подобных пунктов, следует очень чётко и ёмко расписывать пределы компетенции КК, требования должны быть не вообще, а конкретные, графики и характер проведения обработки поверхностей утверждён заказчиком.
Всё это нужно для того, чтобы в понятие компетенции вдруг не вошли те работы, которые не чётко оговорены в договоре. В частности при изменении неких гос. норм на обработку полов, стен, туалетов, нужно будет менять график их уборки, препараты, технику и т.д. кто за это должен нести ответственность? Вы же не с государством заключаете договор? Вы заключаете договор с коммерческой организацией, в соответствии с договором, вы обязуетесь выполнять определённые работы (график работ, критерии качества и т.д. оговариваются в тех задании), и ответственность за невыполнение этих договорённостей, вы несёте именно перед клиентом.

Объясните клиенту, что если к нему будут применены штрафные санкции, по причинам невыполнения вами договорных обязательств, он и так сможет в судебном порядке истребовать с вас компенсацию материального вреда, возникшего в следствии недобросовестного выполнения прописанных в ТЗ работ.

Брать же на себя ответственность не имеющую чётких рамок, которая может изменяться в независимости от условий подписанного вами договора - это не правильно.

+1

60

Спасибо. так и делаем.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Шаблоны договоров (так или иначе относящихся к клинингу)