d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Приглашаем на конференцию по клинингу в Москве


Приглашаем на конференцию по клинингу в Москве

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

helpmate написал(а):

Мол я - не я и хата не моя!

Не понял юмора  :dontknow: Почему моя хата должна быть с краю? Или вы ждете моей четкой позиции?
КТО НЕ С НАМИ, ТОТ ПРОТИВ НАС!?
P. S. Уже 137 раз. :stupor:

Отредактировано ПROVOK@TORR (2008-09-12 02:57:17)

0

62

helpmate написал(а):

А сам ты - в кусты. Мол я - не я и хата не моя!
Так просто проходил мимо и мол заглянул на ВАШ форум (правда уже аж 133 раза).

HelpMate спасибо за комментарий, но все таки к себе вы очень строги, в целом все прошло мило, И ВАМ мы очень благодарны (!!!), меня в первую очередь интерисовало мнение слушателей и докладчиков-спикеров. Состав слушателей был разносторонен, от директоров до уборщиков (как я понял), некоторые слушатели мне сказали что было очень сложно все усвоить, жаловались что не было демонстрации, некоторые сообщения были откровенно слабы - я не ожидал. Я думаю что будем работать дальше в этом направлении. Говорили что было интересно увидеть много разных мнений от разных поставщиков в одном месте. И еще меня поразил состав из регионов - их было много, я бы даже сказал 50% - было из регионов россии.

0

63

zaXar написал(а):

продавцы везде

Так было и так будет.
Чисто технологи практически не встречаются: любую хорошую технологию нужно довести до применения (а не изобразить на бумаге и сдать в архив), а применение уже предполагает использование продукта, подходящего для используемой технологии. Было бы странно, если бы серьёзная компания, разработав передовую технологию, не попыталась заработать на ней (путем продажи патента или продукта) - иначе на какие шиши делать следующую технологию и жить сотрудникам!?  А ценные технологии в современном мире быстро копируются и приводят к появлению продуктов-аналогов у производителей-конкурентов.  Тут и приходит время и продавцов, и продавчегов.

zaXar написал(а):

И их задача не технологиям обучать, чтобы с этими знаниями люди сами разбирались, что и у кого покупать, а побольше своего барахла втулить

на то и щука в море, чтоб карась не дремал.
Так кто ж Вас заставляет покупать у того, кто не обучает!?  Купите у того, кто лучше объяснит, всё покажет и гостинец даст. 
  Ваша задача - найти место, где Вам лучше и глубже, а задача продавцов с технологами - чтоб это место оказалось именно у них, а не у конкурентов.
  То есть оказаться в нужном месте в нужное время, ПОНЯТЬ проблему КЛИЕНТА, и предложить ему РЕАЛЬНЫЕ варианты решения (а не те, что клиент запросит, так как часто они неприменимы или не существуют).

 

zaXar написал(а):

Иногда ведь такие продавцы попадаются (вернее почти всегда) что без прочтения инструкции двух слов связать не могут.

Бывает даже, что хороший технолог не может правильно объяснить применяемое ноу-хау, так как не очень хороший учитель.
А бывает и слушатель без необходимой подготовки, то есть не способный в данный момент воспринять идею и метод с 1-2 повторов или показов. Так что же, повторять для всей аудитории по 5 раз!?

Для того  и существует этот форум, чтоб уточнять, что не понятно, узнавать, что неизвестно и конретно (то есть объективно) указывать на то, что не понравилось (тогда недостатки могут исправится).  А если поливать грязью, не объясняя за что, то в ответ обязательно обольют дерьмом-с!

Отредактировано Alf Red (2008-09-12 14:45:01)

+1

64

ПROVOK@TORR написал(а):

тут у вас

ПROVOK@TORR написал(а):

Не понял юмора   Почему моя хата должна быть с краю? Или вы ждете моей четкой позиции?
КТО НЕ С НАМИ, ТОТ ПРОТИВ НАС!?
P. S. Уже 137 раз.

А сам ты во всем этом не участвуешь, хоть прямо, хоть косвенно? Если участвуешь и уже 137 раз, то не "...у вас...", А У НАС. Или ты потусторонний наблюдатель? И, только хочешь оправдывать свой псевдоним? На сколько я понимаю, большинство членов Клуба тебя за одного из нас держит. И никто не просит тебя менять свою позицию. Хочешь вилять из стороны в сторону - виляй. Хочешь иметь четкую позицию - имей.
Просто я расценил твою фразу, как некое дистанцирование (а пожалуй, кто-то сказал бы и предательство)от Клуба и от всех нас.

0

65

helpmate написал(а):

Все-таки получились мини презентации. И, практически, участники выдохлись на втором вопросе. Как задумывалось, хорошего обсуждения почти не получилось

Да, предполагалось нечто другое. По-моему, изначально формат общения был выбран неудачно: круглый стол должен хотя-бы напоминать круг, чтобы собеседники видели лица друг друга и могли диалог вести. По факту-80 чел смотрят в затылок впереди сидящих и в лица 5 выступающих, которые

helpmate написал(а):

сбивались на повторы, да и не до конца раскрывали актуальные вопросы. Со стороны участников КС были откровенные ляпы

народу становилось меньше с каждым кофе-брейком. Многие уже все ЭТО слышали и ЭТИХ видели.

helpmate написал(а):

первый блин получился не совсем комом и этот формат надо дорабатывать и продвигать дальше. Он имеет реальную перспективу

однозначно, если доработать именно формат общения
Дальнейшие коменты думаю присовокуплять к фоткам Большого Хэлпа (т.к. зарегился HELP маленький)

0

66

helpmate написал(а):

то не "...у вас...", А У НАС.

Каюсь, виноват! Не вели казнить, вели слово молвить! Просто фразу не правильно построил. Почитал разглагольствования Захара и доводы Хелпмата и не удержался, написал "У ВАС", в смысле конкретного диалога мутного новичка с матерым волком. И вовсе не имел в виду весь форум-клуб, к которому я тоже имею непосредственное отношение. Хоть меня и критикуют многие, но я сам себя считаю полноправным участником КЛИНИГКЛУБА!

+2


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Приглашаем на конференцию по клинингу в Москве