d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Выставки и презентации


Выставки и презентации

Сообщений 151 страница 180 из 925

151

Ничего нового для себя на выставке не нашла... Как было массу вопросов к производителям, так и остались. К примеру подхожу к стенду ПОРТОТЕХНИКа, задаю вопрос "Скажите, пожалуйста, каким образом с помощью вашего парогенератора можно почистить ванну? В стандарный набор входит много насадок, но они все очень жесткие и т.д.". А он мне отвечает: "Я парогенератором не работал, но чисто теоретически думаю.... " далее что-то невнятное, типа "каждый подбирает для себя удобный метод работы". Зачем его (менеджера - сотрудника фирмы) отправили на выставку, если он только "теоретически" может. Спасибо Александру Бессарабову, ответил на все наши вопросы, все продемонстрировал. Очень интересный человек в общении. Вообщем, ожидали большего.

0

152

А кто что может сказать про конкурс клининговых компаний?

0

153

ТарасВасильевич написал(а):

Есть первые впечатления от выставки?

Большинство продавчегов тупо сидело на своих стендах и даже не подходило к посетителям. Одни Керхеровцы через мегафон на всю выставку про свои чЮдо-аппаратики орали. Реально, пообщаться, потрогать и понюхать можно было на стендах ПУРАКЛИНА, КИЛЯ (Кристиан - хороший парень, спасибо за крем), и МЕТРОСОРМЫ - все практически в одном углу, на остальную территорию можно было и не ходить. Смешно на ЭНВИРОДРАЕ было, смотреть как чистый ковер порошком чистят. КОЛУМБУСА так много было, что даже купить что-нибудь захотелось. ФОРМАТОН, почему-то демонстраций не устраивал, или я просто попал не удачно.

0

154

Выставка! Выставка!
Наша профессиональная выставка. К ней можно относиться по-разному. В зависимости от того, что дала она каждому из нас и какие струнки задела.
Я в этом году впервые влез в шкуру экспонента и сидел на стенде, помогая одной французской компании. У меня сложилось впечатление, что посетителей было маловато, но устроители утверждают обратное.
Показалось, что выставка в целом стала, как-то меньше. Практически не было новых лиц, да и старички были не все. Массовость создавали немецкие и итальянские стенды, которые выставляли те же товары, что уже были представлены на стендах российских продавцов.
Встретил много старых друзей и познакомился с новыми. Очень рад, что встретился с Vfhbyf, а также познакомился с Андреем Петровичем и Тарасом Васильевичем. Конечно, жаль, что прошли мимо Alina, namasta и ПROVOK@TORR. Кажется, последнего я видел, но не совсем в этом уверен.
http://s42.radikal.ru/i095/0812/4d/3e08fe3bf3edt.jpg
Тарас Васильевич в гостях на стенде Киль с Кристианом.
Нового, чтобы не было уже известно, на выставке в этот раз практически не выставлялось. Впервые на своей газели приехала сводная команда москвичей и петербуржцев «Моем город». Из новеньких, были поляки со своей химией «Tizin», одна из московских фирм представила биохимические препараты, разработанные во Франции, которые удаляют любые запахи отовсюду, да еще одна французская фирма заявила о новой технологии удаления загрязнений с различных поверхностей мелкодисперсным минеральным порошком, распыляемом под низком давлении.
Как уже написал ПROVOK@TORR керхеровцы периодически развлекали народ показами «новейших» и «современнейших» черно-жовтых аппаратов, и еще в Москву приехала Академия Керхер, которая постоянно проводила закрытые семинары для своих продавчегов.
Очень не понравилось, становящееся традиционном пьянство. В очередной раз отличились питерские ребята из Торуса и московский Клинфикс. Клинфикс постоянно завлекал к себе посетителей, проводя семинары, привлекая для чтения лекций, как своих сотрудников, так и виледовцев.
Оченно мало в этом году было химчисточников и прачечников.
Огорчительным было, как уже отметила namasta общение со многими представителями на их стендах. Либо тебе откровенно лепили «горбатого», либо даже самый простой профессиональный вопрос вводил их в ступор.
Вот дошел и до конкурсов!
Как один, так и другой не блистали. По поводу «Лучшее для России». Мое мнение – конкурс затеян от скуки и для того, чтобы содрать денег. Одно название чего стоит! «Мы Вам пальчиком укажем, что для Росси лучшее, а все остальное это… кака.» Мне жаль участников. Ребята, Вы заплатили, а посему выиграли все. Отсутствие критериев отбора конкурсантов, расплывчатые номинации, а главное полное отсутствие критериев привело к чистому субъективизму – «А мене енто ндравиться!». Я очень рад за Сантоему, которой присудили первое место, но не потому, что она «лучшая для России», а потому, что это наиболее универсальная и производительная модель в ряду аппаратов, предназначенных для чистки как текстильных, так и твердых покрытий. Да, она не без недостатков, но с чем ее сравнивать? Уж никак не с дозатором для химии или системой Твистер падов. А, кстати, на выставке одновременно были три таких системы Твистер пады на стенде Киилто, 3 М на стенде КлинМастера и Клиндекс у Клинтека.
Конкурс мастерства – очередная издевка над участниками. Полностью согласен с Алиной, я даже не стал надолго оставаться для созерцания очередной экзекуции как тех, кто показывал мастерство, так и тех, кто это организовал, судил и комментировал. Как-то мне все это напомнило название фильма «И это все о нем.» Представляю на Ваш суд ряд фотографий с этого конкурса. Как работали конкурсанты, я не стал снимать специально. Мне хватило того, что я увидел при подготовке. Такие «гадости» не следует устраивать даже при обучении сотрудников, и уж даже для показательной порки это был перебор, хотя для полноты эксперимента надо было бы уговорить местную кошечку (бегала там одна по стендам) пометить коврики для конкурса.
http://s46.radikal.ru/i111/0812/cf/7d1b8166272dt.jpg  http://s54.radikal.ru/i145/0812/61/5cd7c2c708c7t.jpg
http://s39.radikal.ru/i083/0812/25/22a276e4e433t.jpg  http://s42.radikal.ru/i098/0812/cd/a82d6d3f7e6et.jpg
Сначала была теория, типа кроссворды решали:
http://s49.radikal.ru/i126/0812/e5/21e30dd89a31t.jpg  http://i029.radikal.ru/0812/1e/71706afab45ct.jpg
В конце всех судили:
http://i033.radikal.ru/0812/e8/fe4cddf28b64t.jpg  http://s41.radikal.ru/i092/0812/31/b7d108a41aabt.jpg

С конкурсами все. Хотелось бы услышать, ах, извините, прочесть и другие высказывания и мнения.
Serg, а книжечку, что ты так хотел, на выставке продавали и даже дешевле, чем в 2005 году, когда ее издали. Тараса Васильевича я уговорил, и он разорился на полкуска. Надеюсь, что он на меня в обиде не останется за это.
В конце выставки произошел мощный наезд Клинфика на Пураклин.
http://s42.radikal.ru/i095/0812/b0/b0889f3b6804t.jpg
И последнее, если кому будет интересно, Учебный центр московской компании «Фрагра» вместе с компаниями Киль и ПроффЛайн с февраля месяца следующего года будет проводить однодневные семинары по химическим средствам Киль и технологиям их применения. С показами, тренингами и решениями ситуационных задач (кейсов). В перспективе семинары по Вермопу. Обещали давать инфу на нашем форуме в том числе.
На недельке повешу еще фоток с выставки.

+1

155

helpmate написал(а):

и ПROVOK@TORR. Кажется, последнего я видел, но не совсем в этом уверен.

Неужели кто-то действительно ходил по выставке с унитазом под мышкой и сеял "разумное, доброе, вечное"?

+1

156

СеменСеменыч написал(а):

Неужели кто-то действительно ходил по выставке с унитазом под мышкой и сеял "разумное, доброе, вечное"?

:cool:  :crazyfun:  :crazy:  :D

0

157

helpmate написал(а):

В конце выставки произошел мощный наезд Клинфика на Пураклин.

По моему, это был не КЛИНФИКС, а кто то из америкосов, типа Factory а наезд заключался в проторанивании стойки со штангами. А до того, эта машинка села брюхом (вернее щеткой) на короб, закрывающий кабель, перед стендом МСС. так что, кое-что веселенькое все-таки было.

helpmate написал(а):

Хотелось бы услышать, ах, извините, прочесть и другие высказывания и мнения.

Сам конкурс я не видел, а вот то, что после него осталось - посмотреть довелось. Например стулья, с дырами протертыми до поролона. Неужели сложно понять, что если пятно не очищается, его лучше оставить, чем напрочь испортить оббивку. Кстати, неочищеные пятна были от силикатного клея. Кто знает, как их очищать? Я предложил спиртосодержащее средство и парогенератор, на что одна из участниц конкурса возмутилась: - "Так парогенератором что хочешь можно убрать!" Я вот не в курсе, а что было ограничение на использование техники?

helpmate написал(а):

По поводу «Лучшее для России». Мое мнение – конкурс затеян от скуки и для того, чтобы содрать денег.

Мне кажеться, что конкурс организован для того, чтобы разнообразить деловую программу выставки. Ведь на серьезных европеейских и мировых выставках существуют конкурсы (и тоже не бесплатные) типа ИННОВАЦИОННЫЕ РАЗРАБОТКИ, и все такое прочее. Но ведь Московская выставка, пока не настолько крутая, чтобы специально под нее, производители новинки выпускали. Вот и приходится выдумывать. Как ника, первая попытка. Я уверен, дальше будет лучше. И ваши советы, в том числе, пригодятся.

0

158

Спасибо, Тарас Васильевич!
По поводу конкурсов по оборудованию, инветарю, химии и т.п. я никогда не утверждал, что их не надо проводить. Вот только не с таким пафосным названием и неопределенными критериями.
На счет Клинфикса Вы возможно правы, я не мог тогда отойти от стенда и удостовериться кто это был.
Насколько я знаю, то никаких ограничений по использованию техники на конкурсе мастерства не было. Была не совсем корректная организация.
И потом, о чем забыл написать. После конкурса нам опять показывали мастер-класс студенты из Германии. Вот тут я что-то недопонимаю. Если студенты, то причем тут мастер-класс, а если мастер-класс, то причем тут студенты. Жаль что в этом году не смог на них посмотреть. В прошлом году они приподнесли нам, как минимум, два урока. Во-первых заявив, что представленный для конкурса ковролин они чистиь не будут, так как разовое (выстовочное) покрытие чистке не подлежит, а затем показали что их навыки сродни навыкам наших уборщиков, которые только что приняты на работу и еще ничего не умеют. (Показали как не надо делать.)

0

159

helpmate написал(а):

Вот только не с таким пафосным названием и неопределенными критериями.

Как я уже говорил, первый блин ... ну вообщем понятно. Ждем продолжения, и пытаемся оказать воздействие.

helpmate написал(а):

Жаль что в этом году не смог на них посмотреть.

Я тоже не видел, но говорят, что окна мыли мастерски.

0

160

Немного с опозданием хочется высказать свое мнение о выставке. По моему возможность встретиться с коллегами по «цеху» в одном месте, посмотреть «в живую»  на  инвентарь, оборудование, химию – это здорово.
Познакомился   с helpmate ,Александром(Метросорма), Кристианом(Киль),жаль не застал Тараса Васильевича. Спасибо helpmate за диск(очень интересная и необходимая информация, для работы).Александр (Метросорма ) жду(точнее ждем) информацию о чудо-машине, работающей без моющих средств.
Согласен с helpmate по поводу пьянства на выставке, удручающее зрелище.
«одна из московских фирм представила биохимические препараты, разработанные во Франции, которые удаляют любые запахи отовсюду»
Это компания «БI-А-ХIМ», представляла французскую компанию Actemia.  Я купил несколько образцов, попробовал один  VAPOBIO+,для удаления запаха от мусоропровода на квартирной площадке(обработал раствором наружную и внутреннюю часть мусоропровода). Эффект есть , но к сожалению непродолжительный.
На конкурс не ходил, согласен с мнением других, кто хотел быть награжденным, тот свой «пряник» получил.
Фото выкладывать не буду, особой разницы с фото представленными  helpmate нет.

Отредактировано Андрей Петрович (2008-12-08 17:51:01)

+1

161

helpmate написал(а):

Впервые на своей газели приехала сводная команда москвичей и петербуржцев «Моем город».

Всем привет.

Микроавтобус был не газель, а FIAT Ducato - 2,3 turbo diesel Iveco. Отличное авто, сам катался по Питеру. Понравилось.

P.S. очень рад знакомству с Александром "Метросорма" и Хансом "Пураклин".

С уважением,

Вадим / МоемГород™

Отредактировано MoemGorod (2008-12-09 16:21:53)

0

162

Виза получена, билеты заказаны. Поеду на выставку The Cleaning Show - 2009 (Birmingham).  Список участников
Существенные поручения присылайте на мейл.

С уважением,

Вадим / МоемГород™

Отредактировано MoemGorod (2009-02-12 11:13:48)

+1

163

Большие возможности на ISSA/INTERCLEAN 2009 Центральная и Восточная Европа

ISSA/INTERCLEAN 2009 Центральная и Восточная Европа является самым значимым событием для клининговой индустрии в Польше и в соседних странах. С более чем 50 новыми экспонентами выставка устойчиво развивается. Несмотря на глобальный кризис, экономические прогнозы на Восточную Европу положительны. 4-я выставка ISSA/INTERCLEAN Центральная и Восточная Европа будет проходить в Варшаве (Польша) 13-14-15 мая 2009.

Приветствие 50-ти вновь прибывших
Стремительно развивается выставка ISSA/INTERCLEAN 2009 Центральная и Восточная Европа. Продажи выставочного пространства остались на том-же уровне, это указывает на то, что текущая глобальная экономическая ситуация не затрагивает выставку. Общее количество экспонентов, как ожидается, достигнет 180. Кроме этого, больше чем 50 компаний - первый раз будут представлять свою продукцию. Посетители смогут ознакомится со многими новыми продуктами рынка и встретится с изготовителями, которые ищут новых дистрибьюторов и представителей. Новыми компаниями, участвующими в выставке, являются: Rosemor (Великобритания), Disposables UK (Великобритания), Konus-Konex (Словения), Wepa (Германия), NFC (Великобритания), Dozit Plus (Чешская республика), Schwamborn (Германия), Greenspeed (Нидерланды), Fort-KFT (Венгрия), Nilfisk-Advance (Польша), R+M de Wit (Германия), Suttner (Германия), Unger (Германия), Osprey Deepclean (Великобритания), P+L (США), Tennant (США), Gojo Industries (Великобритания) и Karlhans Lehmann (Германия). Полный список экспонентов и план экспозиции представлены на нашем сайте.

Экономический рост Восточной Европы лучший в Европе
Валовой внутренний продукт Польши, как ожидается, вырастет в 2009 году на 2.8% согласно прогнозам Национального Банка Польши (NBP). Прогноз роста является сложным в настоящее время, и полное воздействие глобального кризиса еще неизвестно. Однако, в правительстве Польши и Европейской Комиссии прогнозы роста более положительны, чем NBP и Всемирного Банка на 4%. Польша, вероятно, останется четвертой страной с наиболее быстро растущей экономикой в Евросоюзе после Словакии, Румынии и Болгарии. Все четыре страны представлены на ISSA/INTERCLEAN 2009 Центральная и Восточная Европа.

Возможности для дистрибьюторов
Много международных марок все еще ищет точку опоры в Восточной Европе, поскольку каналы сбыта пока еще полностью не сложились, как в других частях Европы. Поэтому, выставка - прекрасная возможность для изготовителей, чтобы найти потенциальных дистрибьюторов и представителей, а так-же наоборот.

Безопасность и чистота на Чемпионате Европы по футболу ЕВРО 2012™ 
Польша и Украина будет принимать гостей на футбольном чемпионате Европы в 2012 году, поэтому не удивительно, что программа конференции с ISSA/INTERCLEAN 2009 Центральная и Восточная Европа, параллельно другим мероприятиям сосредоточится на теме: «Обслуживание крупных спортивных мероприятий – как с меньшими усилиями выполнить требования по безопасности, чистоте и дезинсекции на Евро 2012 в Польше и Украине». Будут различные семинары для определенных потенциальных клиентов, таких как местные органы власти, городские муниципальные власти и управляющие спортивных стадионов. Другие специализированные мероприятия будут организованы для гостиниц, представителей кейтеринга и контрактных уборщиков. Полная программа представлена на нашем сайте wwwissainterclean.com

0

164

Уважаемые дамы и господа!

Выставочное общество «МИНСКЭКСПО» при поддержке
Министерства торговли Республики Беларусь приглашает Вас принять участие
в 6-й международной специализированной выставке

«ЧИСТОТА И ГИГИЕНА»

Выставка состоится 24 - 27 февраля 2009 года в выставочном павильоне
по адресу: г. Минск, проспект Победителей, 14.

Выставка проводится в рамках 8-й международной специализированной выставки «Химчистка и прачечная».
Совместное проведение выставок смежных тематик увеличивает возможность экспонентов для заключения деловых соглашений и договоров прямо на выставке.

Тематика выставки:

• Уборка общественных учреждений:
Предприятий общественного питания, вокзалов, аэропортов, гостиниц, медицинских учреждений, спортивных сооружений - Профессиональная и бытовая техника - Машины для сухой и влажной уборки: поломоечные и подметальные машины - Ковромоечные машины - Пылесосы сухой и влажной чистки - Ручной инструмент для уборки: мопы, губки, уборочные тележки - Чистящие покрытия – Услуги профессиональной уборки
• Оборудование для уборки внешних территорий:
Коммунальная техника – Снегоуборщики - Очистка фасадов зданий - Утилизация и переработка отходов - Мойки автомобильные - Мини-мойки - Мойки высоким давлением - Стационарные моечные установки
• Уборка домашних помещений
• Товары для гигиены и санитарии:
Оборудование и расходные материалы для туалетных комнат – Бумажная продукция - Фены - Жидкое мыло – Дезинфекция - Химические средства для профессиональной уборки - Мастики, воски, лаки для полов - Чистящие и моющие средства промышленного, санитарного и бытового назначения
• Пылесосы – посудомоечные машины - бытовые стиральные машины.
Экспонентам выставки «ЧИСТОТА И ГИГИЕНА» предоставляются широкие возможности для увеличения продаж, поиска новых партнеров и оценки возможностей белорусского рынка.

РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА: ЖУРКО Галина Евгеньевна
Телефон: (+375-17) 226-98-90, 226-95-04, 226-91-96
факс: (+375-17) 226-91-92, 226-98-90
Е-маil: bellegmash@telecom.by
http://www.minskexpo.com/r_calendar2009_21

0

165

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАМА

24 февраля (вторник)

13.00 - 13.40 Показ моделей
«Направляющая коллекция весна - лето 2009 »
Организатор: ОАО «Слуцкая фабрика по пошиву одежды» (Республика Беларусь)

14.00 - 16.00 Семинар «Системы автоматизированного проектирования (САПР) одежды семейства АвтоКрой»
Организатор: НПООО «Лакшми», Парк высоких технологий Республики Беларусь

25 февраля (среда)

11.00 - 13.00 Расчет преимущества машинной уборки перед ручным методом
Организатор: компания « CLEANFIX « (Россия)

12.00 - 12.30 Показ моделей рабочей одежды.
Организатор: СООО «Стецкевич-спецодежда» (Республика Беларусь)

12.30 - 13.10 Показ моделей «Направляющая коллекция весна - лето 2009 »
Организатор: ОАО «Слуцкая фабрика по пошиву одежды» (Республика Беларусь)

13.00-16.00 Семинар: «Инновационные разработки средств индивидуальной защиты»
Организатор: СООО «Стецкевич-спецодежда» (Республика Беларусь)

26 февраля (четверг)

11.00 - 13.00 Продукция компании «Dr.Schnell « (Германия)
Организатор: компания «CLEANFIX» (Россия)

13.00 - 13.45 Применение технических моющих и дезинфицирующих средств для
санитарной обработки технологического оборудования и производственных
помещений
Организатор: ОАО «Брестский завод бытовой химии» (Республика Беларусь)

26 февраля (четверг)

12.00 - 16.00 Конкурс «Лучший приемщик заказов предприятий бытового 
обслуживания по химической чистке одежды»
Организатор: Управление бытового обслуживания населения Мингорисполкома ЗАО «Минскэкспо», ООО «Унивест»
Спонсоры конкурса: «ОАО «Брестский завод бытовой химии» (Республика Беларусь)

Приглашаем принять участие в семинарах и показах моделей. Участие бесплатное.

0

166

Завтра выставка в Минске.
Я поехать нре могу.
Ждем материалов от наших внештатных корреспондентов.

0

167

ТарасВасильевич написал(а):

Завтра выставка в Минске.

Нужно будет в следующем году выступить на Родине.

Символично. На этом сообщении мне присвоено очередное звание -"специалист". Только бы до эксперта не дослужиться в одной отдельно взятой отрасли.

На аглицких форумах в преддверии выставки сейчас аншлаг анонсов новостей и новинок. Жду-не дождусь, когда полечу.

Вадим

Отредактировано MoemGorod (2009-02-23 23:18:35)

0

168

MoemGorod написал(а):

Жду-не дождусь, когда полечу.

С тебя фотороепортаж!

0

169

Да я кроме своих "швабр" больше ни в чём не соображаю.

Вот список участников Хотя по факту будет в полтора раза больше. Даже многих моих не вывесили на сайт. Но Ханса и Андре-энерджайзера из Леви-Пураклин не будет. Ханс еще в Москве говорил. У них там шансов 0.

Есть пожелания по съемке? А то только девчонок наснимаю.

Опубликуйте, пож-ста, ссылку на минскую выставку. Не смог найти в Яндексе.

Вадим

Отредактировано MoemGorod (2009-02-23 23:59:39)

0

170

MoemGorod написал(а):

Опубликуйте, пож-ста, ссылку на минскую выставку. Не смог найти в Яндексе.

Можешь найти здесь, на 12 странице. Если лень заглядывать на 12 страницу, посмотри сюда: http://www.minskexpo.com/r_calendar2009_21

0

171

ТарасВасильевич написал(а):

Завтра выставка в Минске

А что, наши Минские резиденты ни слова про выставку не напишут? Или писать не о чем?

0

172

Как там Вавршава? Ехать стоит? В Питере, говорят, в этом году отстой?

0

173

CMS BERLIN 2009            
«Профессиональная уборка. Управление. Услуги»
   
Международная специализированная выставка и конгресс

Немного статистики (по данным выставки 2007 г.)
Общая выставочная площадь (кв.м) 24.180
Полезная выставочная площадь (кв.м) 11.497
Общее количество участников 343
в т.ч. зарубежных 88
из ... стран 25
Общее число посетителей-специалистов 13.765

Стоимость аренды: павильон/ рядный стенд 2009 г. (Евро/м2) 154,-
Периодичность проведения Раз в два года
Ближайшая выставка 22 - 25.09.2009 г.

Краткая характеристика
В  сентябре в Берлине  вновь пройдет международная  выставка  CMS – Профессиональная уборка. Управление. Услуги. , единственная в своем роде международная  специализированная экспозиция, посвященная очистительно-уборочным системам, проблемам эксплуатации зданий и услугам.  Организаторы этой выставки и их партнеры создали все предпосылки, чтобы организовать форум международного значения для посетителей и участников выставки,  гарантируя высокий уровень программы сопровождающего ее конгресса. Избрав местом проведения выставки город Берлин, эта отрасль выбрала самую лучшую точку на географической карте, расположенную как вблизи крупных международных рынков в Европе и за океаном, так и по соседству с молодыми, бурно растущими рынками Центральной и Восточной Европы.

Содержание экспозиции
Уборка (классический ассортимент): машины для уборки и пpинадлежности, инстpументы для уборки и пpинадлежности, машины и устройства для проведения инфраструктурной эксплуатации зданий, инвентаpь и вспомогательные сpедства для очистки, химические средства очистки и ухода, техническое эксплуатационное обоpудование, пpедметы гигиены производства, пpогpаммное обеспечение, pабочая и защитная одежда.

Управление (коммерческая эксплуатация зданий): менеджмент контpактов, земельных участков, закупок, кадpов, планирование и контpоль затрат, бухгалтеpский учёт объектов.

Услуги (инфраструктурная эксплуатация зданий): службы по очистке и уходу, общественное питание, службы безопасности, садово-паpковые службы, службы по убоpке теppитоpий в зимний пеpиод, служба двоpников, удаление отходов и специальные услуги.

Целевые группы посетителей
Специалисты по закупкам, работающие в промышленности, торговле и коммунальном хозяйстве, гостиничном хозяйстве и общественном питании, специалисты в области очистки и уборки зданий, работники уборочных служб и жилищно-коммунального хозяйства, руководители администраций частных и коммунальных социальных учреждений и предприятий, архитекторы, генеральные подрядчики, инженеры по домовой технике.


Организаторы и устроители
Фирма Мессе Берлин (руководитель проекта: госпожа Хайке Хеммер,
телефон: +49 30 / 3038-2109, телефакс: +49 30 / 3038-2019, e-mail:
cms@messe-berlin.de)
Рабочее сообщество изготовителей систем очистки и уборки в Союзе немецких машиностроительных фирм (VDMA), Франкфурт
Федеральное объединение гильдий ремесел по уборке и очистке зданий (BIV), Бонн
Промышленное объединение гигиены и защиты поверхностей (IHO), Дюссельдорф

Представительство Мессе Берлин в России и СНГ
129110 Москва
Олимпийский пр. 18/1,
Отель «Ренессанс», 4 этаж
Тел: +7 (495) 931 90 28, факс +7 (495) 931 90 29

+3

174

MoemGorod написал(а):

Есть пожелания по съемке? А то только девчонок наснимаю.

Что-то ни выставки, ни девочек. Или еще из Бермингема не вернулся?

0

175

Вернулся. Все три дня с 10 до 17 работал. Я, конечно, от увиденного, в восторге. Очень рад.

Девчёнок симпатичных мало было. Очень. Только две. И эти красотки в коротких шортах активно обсуждаются на аглицких форумах. Они просто видать небыли на российских и украинских выставках.

Кроме того, посетил пару мануфактур, где размещены наши PL (частные марки). Протестили образцы. Всё по плану.

Но общался только по своей теме WFP, а в других то и не разбираюсь.

Как результат - на сайте спец. раздел - Новинки.

С уважением,

Отредактировано MoemGorod (2009-03-30 23:23:33)

0

176

Интересно, а наши собкорры на Питерской выставке работать будут?
Я в очередной раз не имею возможность присутствовать на этом мероприятии.

0

177

Буду на выставке 03.04.09г. Постараюсь составить фотоочет.

+1

178

Был на выставке сегодня. Фотографировать нечего.

Да это и не выставка. И даже не конвульсии. В морг.

Те, кто по иронии там выставляются, осваивая чьи-то деньги, даже не скрывают своего недоумения.

Всем своим коллегам в фирме сказал не тратить время.

Отредактировано MoemGorod (2009-04-01 16:10:00)

0

179

MoemGorod написал(а):

Да это и не выставка

Неужели все так плохо?

0

180

О выставке в картинках.
Пробыл я на выставке все три дня. Впечатление удручающее, хотя и ожидаемое. Кто-то соотносит это с кризисом. А мне кажется, что устроители выставки и наши клиниговые ассоциации очень слабо используют СМИ, рекламу и интернет-ресурсы для пропагандирования и раскрутки как выставки в частности, так и клининга в целом. Лично для меня питерская выставка дала определенные результаты. Удалось заключить несколько соглашений по совместной деятельности. Дальше я представляю «картинки с выставки» без комментариев. Единственно о чем скажу в дальнейшем несколько слов, так это о «Мастер-классе»…
В первый день выставки прошла конференция, посвященная клинингу в медицинских учреждениях города.
http://s41.radikal.ru/i092/0904/cd/c01b7ad86f1ct.jpg http://s54.radikal.ru/i143/0904/a2/9c402cccd6e1.jpg http://i015.radikal.ru/0904/d7/7c0d1913eae4t.jpg http://i006.radikal.ru/0904/c3/6cd9dd1cfd99t.jpg http://s52.radikal.ru/i136/0904/b6/7ecd4236a68ft.jpg http://i025.radikal.ru/0904/04/2dd2d34e7fd4t.jpg http://s47.radikal.ru/i115/0904/62/a083494379edt.jpg http://s58.radikal.ru/i159/0904/10/f963cd3b103bt.jpg http://s42.radikal.ru/i096/0904/4d/1ec5ae6259d9t.jpg http://s45.radikal.ru/i109/0904/d2/8baf62dc398bt.jpg http://s60.radikal.ru/i170/0904/be/4d160de365bat.jpg http://s53.radikal.ru/i141/0904/7f/f7ac555805b9t.jpg

Официальное открытие выставки.
http://s51.radikal.ru/i134/0904/69/1f1c78ef0214t.jpg http://s60.radikal.ru/i169/0904/8f/b6df7c7ecacft.jpg

http://s55.radikal.ru/i148/0904/5e/75824ae9d044t.jpg http://s50.radikal.ru/i127/0904/c6/38f57252c81ct.jpg http://s44.radikal.ru/i105/0904/d4/af25bff8aed7t.jpg http://s60.radikal.ru/i167/0904/26/8aa5b4a3ae82t.jpg http://s40.radikal.ru/i088/0904/ba/1fd868a6044ct.jpg http://s44.radikal.ru/i106/0904/8b/1e2bc93e9972t.jpg http://i017.radikal.ru/0904/2f/27fa25455667t.jpg

Вместо конкурса на этой выставке организовали «Мастер-класс». Выступали три фирмы. Питерская ОМС, волгоградский Фарматон и, к сожалению, а может быть и к счастью, я не запомнил название третей фирмы. ОМС показала всем, как они не умеют работать с полимерными защитными покрытиями. Нанесение килевского Термодура было выполнено из рук вон плохо, а в завершение его еще и «отполировали» той же самой низкоскоростной однодисковой машиной, которой размывали свежий кофе с ПВХ покрытия, упорно называемого линолеумом.
http://s54.radikal.ru/i143/0904/4d/e81676610524t.jpg http://s51.radikal.ru/i133/0904/da/5230f03977b1t.jpg http://s40.radikal.ru/i090/0904/c5/0239c623de2ft.jpg http://s53.radikal.ru/i139/0904/80/8302acdf080c.jpg http://s52.radikal.ru/i135/0904/e2/0015e5519424t.jpg http://s41.radikal.ru/i094/0904/b0/67a9d77a5c7ft.jpg http://i058.radikal.ru/0904/19/104629c0a44ct.jpg
Фарматон выдал часть своей презентации. Она оказалась несколько затянутой из-за волнения докладывающего.
http://i040.radikal.ru/0904/86/1383534de63ct.jpg http://s39.radikal.ru/i083/0904/55/eb830645b7e4t.jpg
Ну, а потом нам одновременно показывали, как убрать с наливного пола свежую масляную краскуhttp://s40.radikal.ru/i087/0904/1c/0953a4607a28t.jpg и, как с белого пластика смыть текст-маркер. Впечатлений было столько…, что даже фотографировать не стал.

В последний день выставки народу было меньше, но он был…http://s42.radikal.ru/i098/0904/b1/ed67828f838et.jpg http://s41.radikal.ru/i092/0904/4e/bab2c15fe4b0t.jpg
Да, забыл написать, экспонентов было вместе с прессой, с ассоциациями, химчисткой и прачечными – всего 61.

+7


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Выставки и презентации