d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Чистка текстильных напольных покрытий


Чистка текстильных напольных покрытий

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Anti написал(а):

По поводу Nico-tin-less, как оно поможет от запаха мочи?

Мне оно как-то здорово помогло от запаха рвоты, где Фиш Эвей не справился.

0

872

А у меня сработало на мочу отлично,не с первого раза. а вот с сильнопрокуренным салоном авто вышел небольшой швах. Даже незнаю,почему так получилось.

0

873

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста как быть?
ситуация такого характера:
сегодня едем на объект - арена цирка, круглый ковер 134 м2 (похоже полушерсть, как его описывает заказчик). На нем следы лап тигров (от алюминиевых стоек, с которых они через огонь прыгают) черные, пятна мочи и кала (видимо тиграм тоже страшно прыгать:)). основа ковра коричневого цвета (точно вылезут пятна ,если намочить), сам ворс средний, светло-беж (видимо раньше был белый). Под ковом еще один лежит ккой-то фиолетовый (синтетика)  - видимо придется убирать его из-под (на это потребуется мин. 6 чел., но это не проблема) лежит это все на деревянном полу.
Из оборудования ротор Керхеровский, Экстрактор WDC AQUA от делвира, но ясно дело Кирби:(, Пром пылесос, какой-то строительный сечас не помню, но сасет дай Бог.
Выходит ротор там и не применишь? Мочить ВАААААЩе нельзя? Только эктрактором?

0

874

Чисто-доктор написал(а):

Подскажите, пожалуйста, как быть?

Да как тут быть? Брать и чистить. Первым делом проверьте на цветоустойчивость верхний и нижний слой. Я  потом где-то пропитал бы покрытие насквозь и посмотрел бы - вылезет ли нижний слой или нет. Если нет, то следующий вопрос: сядет покрытие от намокания или нет? Это - вопрос и решать его нужно с заказчиком. Если покрытие очень грязное, то заказчику нужно объяснить, что хорошо почистить его без влаги не получится, а влага - это риск усадки.
Если же риск усадки велик и заказчик не идет на него, то я бы хорошенько покрытие пропылесосил с электро-щеткой, пятна почистил и промыл экстрактором. а остальное - боннетом. Я думаю, что такого компромисса для цирковой арены было бы достаточно.

0

875

Сергей Васильевич, спасибо за совет! Так и поступим

0

876

Пациент ковер вискоза. Писал щенок. Пятна. Есть ли какие-нибудь мысли, коллеги? Пятна на ворсе не очень видны. В одну сторону причешешь не видно, в другую - видно. Думаем начать удалять с подложки, но чем?

0

877

подложка

0

878

Мы еще на заре своей деятельности столкнулись с таким случаем - использовали все кирбовское (поэтому эта ин-фа вряд ли интересна), но вышло неплохо. А еще чуть позже примерно такая же ситуация - 3Д СЕПТ от спецсинтеза и экстрактор. Не доконца, но и клиент не придерался

0

879

Коллеги, делаем в цеху ванну для погружения ковров..... Все наверное видели с ютуба ванны такие с бортиком у америкосов. Что-то подобное можно у нас купить?

+1

880

yantsev написал(а):

Коллеги, делаем в цеху ванну для погружения ковров..... Все наверное видели с ютуба ванны такие с бортиком у америкосов. Что-то подобное можно у нас купить?

Я конечно бортики в америкосовских роликах видел, но думаю, что в Твоих условиях, уместнее сделать ванну, типа маленький бассейн. То есть, уклон для слива, встроенный слив (с фильтром для мусора или хотя бы сифоном), устойчивое к реактивам покрытие пола и бортов, гидроизоляция (что бы соседей этажом ниже не залить).

0

881

yantsev написал(а):

Коллеги, делаем в цеху ванну для погружения ковров.....

Максим Тарасов написал(а):

гидроизоляция (что бы соседей этажом ниже не залить).

Это типа шутка у вас такая?  :D

Максим Тарасов написал(а):

встроенный слив (с фильтром для мусора или хотя бы сифоном),

Эт в простонародии называют Трап. Для его устройства прийдется поднимать уровень дна ванны  на технологическую высоту используемого трапа. На скока я понимаю - дно ванны и пол цеха суть одно и тоже? Посему возможно использовать насосик (дешево и сердито)?

Нас посещала такая идея, но до воплощения руки не доходят. Идея была делать разборной каркас типа песочница, сверху кидать непромокаемый материал наподобии тента автомобильного (куда она ниже пола денется?), так шобы края ентого материала заворачавались через бортик. При необходимости поставил, не надо убрал. Хош делаеш для коврика 3х2, хош 5х5 (если место позволяет). Если с местом трабл, то возможно делать бортик только в доль короткой стенки, а с 3-х сторон использовать сами стены цеха. Усё от материальных и тех.возможностей зависит.

0

882

Я для этих нашел уже готовое решение - у ландшавтников и бассейнщиков есть уже готовые конструкции (типа  плексеглаза). А еще у меня есть один знакомый, который себе яхту построил по той же технологии у себя на на фазенде (но это долго и пенопласта, стеклоткани и эпоксидки с растворителем нужно море). А еще есть модульные сборные конструкции из пластмассы начиная от пирсов и "сцен-причалов" и заканчивая тем о чем Вы говорите.

0

883

Чисто-доктор написал(а):

Я для этих нашел уже готовое решение

А ссылочкой поделитесь?

0

884

Чисто-доктор написал(а):

Я для этих нашел уже готовое решение - у ландшавтников и бассейнщиков есть уже готовые конструкции (типа  плексеглаза)

да очень интеренсо....

0

885

Максим Тарасов написал(а):

конечно бортики в америкосовских роликах видел, но думаю, что в Твоих условиях, уместнее сделать ванну, типа маленький бассейн. То есть, уклон для слива, встроенный слив (с фильтром для мусора или хотя бы сифоном), устойчивое к реактивам покрытие пола и бортов, гидроизоляция (что бы соседей этажом ниже не залить).

Нет. Никаких вложений делать не хотим. Помещение все равно временное и не совсем подходящее. Если ничего не найдем то положим полиэтилен на пол и все. Объемы показали, что без замачивания некоторые ковры очистить и убрать запах невозможно. Сейчас у меня уже  в цеху 9 возвратных ковров. Я их почистить не могу!!

Хотим именно что-то разборное. Будет делать бортик и все. Выхода уже нет. Ковры надо делать и сдавать....

0

886

И еще вопрос..... Полиэтилен нужного размера оказалось купить не так просто. В основном продают рулонами. Мы хотим покрыть 36м2, то есть взять кусок 6*6. Но таких цельных кусков не существует. Максимум что я нашел - это шириной 3 метра, что означает что таких кусков у меня будет два. Как их склеить или припаять к друг другу?

0

887

Плёнки для теплиц, изготавливаются шириной до 12 метров, но это редкость, чуть чаще можно найти рукава по три метра (шесть метров полотна), ну а полутора метровые рукава - самое обычное дело. Но плотность плёнок рассчитанных на накрытие теплиц, достаточно невелика и редко превышает 250 мкм. Для твоих целей, такая лабуда не подойдёт.

Вот нашел такой продуктик:

Представляем Вашему вниманию новый продукт: пленка для бассейнов «Лагуна». Это трехслойная пленка, имеет толщину 500 микрон, производится отрезками 8*10м и упаковывается в фирменную коробку размером 600*600*230мм.

Это уже лучше, но всё равно, плотность невелика.

Может, что-то типа прорезиненных тканей попробовать? Но для создания полотна нужно размера, придётся обратится на швейное производство.

0

888

Максим Тарасов написал(а):

Вот нашел такой продуктик:

    Представляем Вашему вниманию новый продукт: пленка для бассейнов «Лагуна». Это трехслойная пленка, имеет толщину 500 микрон, производится отрезками 8*10м и упаковывается в фирменную коробку размером 600*600*230мм.

Ссылку дай...

0

889

Максим Тарасов написал(а):

Может, что-то типа прорезиненных тканей попробовать? Но для создания полотна нужно размера, придётся обратится на швейное производство.

А ПВХ пленки для бассейнов Вы не рассматриваете? Там и толщина приличная - 1,5 мм, да и прочность высокая.

0

890

yantsev написал(а):

Ссылку дай...

Лови. Но это в Украине. Думаю, что и  России, что-то подобное есть.

0

891

helpmate написал(а):

А ПВХ пленки для бассейнов Вы не рассматриваете?

Если я правильно понял, то речь идёт о плёнках для отделки стен чаши (лайнер)? Мне такие попадались, но все в узких рулонах (что-то около полутора метров), или вообще в листах. Насколько надёжна сварка таких плёнок, я тоже не знаю.
Да и цена у таких покрытий, насколько мне известно, измеряется в десятках евро за квадрат.
Но всё может быть.

0

892

Максим Тарасов написал(а):

Да и цена у таких покрытий, насколько мне известно, измеряется в десятках евро за квадрат.
Но всё может быть.

Да дорого получается. У меня нет времени - ковры задержал эти я уже больше чем на месяц. Купил лист 6х10 полиэтилен 150 микрон. Постелю его. Пока не очень понимаю что его может порвать. Ведь он будет под ковром. Ааааааааааааааааааа :insane:

0

893

yantsev написал(а):

Пока не очень понимаю что его может порвать. Ведь он будет под ковром.

Ничего с ним не случиться...  мы чистим ковры уже год и спользуя обычную двойную плёнку ( пол деревянный вообще)  и бывают случаи( с убитыми коврами) когда прям шлангом заливаем воду! Главное чтобы сбоков вода не просачилась...

+1

894

вот еще вариант:  поддон с надувными бортами  http://www.for-ma.webtuner.ru/578/1037

0

895

http://www.for-ma.webtuner.ru/578/1034/25

+1

896

yantsev написал(а):

Хотим именно что-то разборное. Будет делать бортик и все. Выхода уже нет. Ковры надо делать и сдавать....

Станислав, а вариант с банерной (для билбордов) тканью не рассматривали? У нас в городе такую ткань новую, в розницу можно купить по 80 р/м2. Ширина рулона как раз 6 м. В рекламных агенствах, занимающихся наружкой, можно и Б/у банеры купить и склеить. Клеится замечательно, толщина хорошая, елозте ротором на здоровье.  :yep:
Или можно обратиться в контору, которая делает тентовые конструкции и вам сварят (склеют) на заказ нечто похожее на размещенный выше надувной поддон.

+2

897

Ковер щелковый, похоже пролежал мокрый, но нам отдан сухим есть плесень черная и зеленая сверху и на подложке. Есть следы от маркера. Дело труба или.....?

0

898

Ещё один ракурс ковра

0

899

Anti написал(а):

Дело труба или.....?

Без "или".

0

900

Anti написал(а):

Ковер щелковый, похоже пролежал мокрый, но нам отдан сухим есть плесень черная и зеленая сверху и на подложке. Есть следы от маркера. Дело труба или.....?

Хороший полигон для проб. Для начала надо его почистить, а там уже видно будет.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Чистка текстильных напольных покрытий