d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Чистка текстильных напольных покрытий


Чистка текстильных напольных покрытий

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Ев.Гений написал(а):

Станислав, а вариант с банерной (для билбордов) тканью не рассматривали? У нас в городе такую ткань новую, в розницу можно купить по 80 р/м2. Ширина рулона как раз 6 м. В

Сейчас стелим полиэтилен в 2 слоя. Если что-то пойдет не так, то будем дальше что-то решать.

0

902

Для начала надо его почистить

Можно подробнее чем убрать плесень и как его чистить ? Кстати, чем маркер можно убрать с щелкового ковра?

0

903

Anti
...ничем, никак и не можно!)))

+2

904

Anti написал(а):

Можно подробнее чем убрать плесень и как его чистить ? Кстати, чем маркер можно убрать с щелкового ковра?

Ковер ведь на выброс уже? так? Водой фигачте.

0

905

Anti написал(а):

чем убрать плесень

Ничем!

Anti написал(а):

Кстати, чем маркер можно убрать с шелкового ковра?

А зачем?

0

906

yantsev написал(а):

Водой фигачте.

расписку с клиента надо только взять, да с паспортными данными)

0

907

yantsev написал(а):

Сейчас стелим полиэтилен в 2 слоя. Если что-то пойдет не так, то будем дальше что-то решать.

Коллега ничего страшного не будет...  ротор по полиэтилену скользит спокойно.. не мнёт не жуёт... главное что бы не на сухую. Вот только с валковой щёткой ничего не скажу...  нет такой в наличии.... С ней будьте осторожны...
Главное чтобы под полиэтилен вода не заливалась... а то пол испортите ( при длительном применении).

0

908

Serg написал(а):

Anti
...ничем, никак и не можно!)))

Краткость - сестра таланта!  :glasses:

0

909

Serg написал(а):

...ничем, никак и не можно!)))

Возможно почти все! Но реставрационные работы - это уже другая тема...  :glasses:

0

910

Появилась небольшая проблема. У постоянной заказчицы  нужно почистить ковролин. Ковролин этот лежит в её спальне и, для пробы, она попросила нас почистить небольшой кусок, который лежал перед входом в качестве небольшого коврика. Мы почистили половину этого коврика Сабриной с NS270BRUSH Эколабовским Сапур Спреем и промыли Rinseaway. Коврик был не грязный, поэтому провели насадкой по одному разу - сначала Спреем, потом ополаскивателем. Да, ещё был преспрей Answer Multi Use Carpet Cleaner. Почистилось хорошо, цвет посвежел, ворс поднялся, но сам ворс стал жестче, чем на той половине, которую не чистили. Ковролин синтетика, ворс мягкий пушистый, длина ворса 8-10 мм. Как думаете, из-за чего может быть такая беда? Заказчица очень хорошая, работы для нас у неё много, поэтому надо делать всё "на отлично"

0

911

Viktor написал(а):

Как думаете, из-за чего

Остаток химии на ворсе.
Хорошо прополощите ворс чистой водой, без каких либо добавок.

0

912

А.Костюк написал(а):

Отсюда совет тем, кто хочет съэкономить на чистке ковров:- Дождитесь зимы, обильного снега, выбивалку и веник под мышку, и вперед, с ковром на пушистый снежок. Не только хорошо ковер почистите, но он еще и свежестью долго пахнуть будет.

Не правильный совет  :)
Пригласить менеджера из Кирби, напоить чаем, сказать что "как только начнешь "продавать" выгоню. Я тебе пол листа контактов, ты мне хорошо пропылесосоишь ковер. Не халтуря!"

Качественне чем выбивать на снегу, это я Вам как бывший продавец Кирби говорю! И не надо таскать ковры. И самое главное! Этот рецепт действует в любое время года! :cool:

0

913

Всем привет!

11 ноярбя я писал про свою проблему Чистка текстильных напольных покрытий#p24928 и давал фотку ковра Чистка текстильных напольных покрытий#p24928

Сегодня ходил к этому ковру ещё раз. Дочищать то, что не понравилось как отчистил в прошлый раз.
И чтобы Вы думали? Он разгладился! Ну почти... Вот фография

0

914

попытка номер 2. фотграфия ковра

0

915

фотография ковра

0

916

уменьшил размеры фото

По ковролину от производителя получил ответ, что чистить нужно без воды. Матариалы шерсть - джут - полипропилен.

В общем должен сказать, что ковер в первый раз я действительно перемочил, ну или плохо собрал влагу с ковра насадкой. Это я только сегодня понял, т.к. дочищал мебельной насадкой. После нее ковер еле влажный.

Ещё понял, что мой экстрактор с 2200 мм водяного столба и 4 бара сбаб для коврово

0

917

Случайно отправил. Продолжу

Моего экстратора для ковровой насадки и ковров вообше мало. Я сравниваю результаты с работой мебельно насадкой. Вот тут все супер! Буду зарабатывать денюжку на амерканского тезку Эдика Гэлекси или еще что-то от 4000 мм водяного столба.

И самое главное. Шерсть + джут - чистить можно, главное не боятся и аккуратно, ну и очень хорошей техникой.

А ковролин завтра пойду по периметру приклею к полу. Уже договорился с заказчиком.

Ну и на будущее себе уяснил, что нужно теребить заказчика (даже если он бресном прикидывается) на предмет данных о производителе изедлия и писать письма производителю.

С уважением, Эдуард.

+1

918

Коллеги, подскажите какое "сильнощелочное" средство вы используете при чистке ковров загрязненных мочой? Я имею ввиду этапы обработки мест загрязненных мочой. И как используете?

0

919

yantsev написал(а):

Коллеги, подскажите какое "сильнощелочное" средство вы используете при чистке ковров загрязненных мочой?

По совету Тараса Васильевича я использую франклиновский CSQ-2000 + RINSAVEY + FISHAWEY + NIKOTINN LESS. Фишем обрабатывал два раза, а никотинкой в самом конце, чтобы хороший запах придать.  Пока было два ковра, результаты удовлетворительные. Теперь хочу попробовать еще и TRASH BASTER

0

920

Булат_Балагур написал(а):

По совету Тараса Васильевича я использую франклиновский CSQ-2000 + RINSAVEY + FISHAWEY + NIKOTINN LESS

Но в инструкции к CSQ-2000 не указано, что его нужно промывать, более того, написано, что при вынужденном применении на шерстяных коврах промыть Rinseaway, но при этом ухудшается его свойство удаления неприятных запахов.

0

921

Булат_Балагур написал(а):

Теперь хочу попробовать еще и TRASH BASTER

Маскирует запах, но не удаляет. Причем его надо тщательно вымывать, так как запах от него "тяжелый" ХИМИЧЕСКИЙ. По "целям" применения аналогичен фишвею. Может его тоже надо как-то хитро комбинировать.

0

922

Выкладываю отчет о опробованной нами технологии очень мокрой чистки ковров))))) Пациент: шерстянной ковер 3,5*5 насквозь просанный кошкой. Это очередной ковер, который не удалось почистить стандартными маловодными методами. Даже используя грейс. Только вода, много воды.

+3

923

далее

+5

924

А теперь фотографии к вопросу "чистить до прозрачной воды".
Очередной ковер, где после мнокократных промываний цвет сливаеммой воды перестал меняться и носит такой оттенок. Я думаю это краситель "подсвечивает" воду. Если смотреть сверху на бак, то кажется что вода очень грязная. Но лучше она не становиться - это факт. Опыт чистки абсолютно новых ковров, которые уронили или запачкали краешек при транспортировке показывает, что из них также не идет прозрачная вода. Изначально. Сейчас ковер на сушке. Посмотрим как запах, когда высохнет.

+3

925

Хотя может быть можно еще попромывать, но я думаю это бессмысленно, так как в данном вопросе нужно знать меру и не загонят себя в угол. Качество отменное я считаю или скажите мне, кто почистит лучше)))) в городе казани...... Фото с шампунированием я не стал выкладывать, но оно тоже было. На ощупь ковер скрипит даже без использования ополаскивателя. По ковру ходишь - ноги тонут в ворсе. Куда лучше коллеги?????

+1

926

yantsev написал(а):

Я думаю это краситель "подсвечивает" воду.

На натуральных коврах, однозначно, краситель лезет постоянно. У вас, кстати, линьки не было? А вот на синтетических ковролинах очень хорошо чистая вода видна, после 3-4-х промываний

0

927

yantsev написал(а):

кто почистит лучше)))) в городе казани......

Молодец! Можешь смело цены поднимать!

0

928

А.Костюк написал(а):

У вас, кстати, линьки не было?

линьки никакой, но шерстянные немного начинает "выкручивать". Но в рулоне немного выпрямляются. Либо грязный, либо так....мочить.

0

929

yantsev написал(а):

о шерстянные немного начинает "выкручивать". Но в рулоне немного выпрямляются.

можно решить эту проблему с помощью клея ПВА.
на противоположной стороне с  кистью обрабатывается около 10-15см. положите ковер на полу в течение 1-2 часов для высыхания клея.(Клей исчезает  и ковер выпрямляется)  эти методы использует производители шерстяных ковров

0

930

Как чистите кисточки на коврах?
После обычной чистки у меня не особо белеют.
Может исмользовать какой нибуть отбеливатель??

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Чистка текстильных напольных покрытий