d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Чистка текстильных напольных покрытий


Чистка текстильных напольных покрытий

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

клинингАбакан написал(а):

Как чистите кисточки на коврах?
После обычной чистки у меня не особо белеют.
Может исмользовать какой нибуть отбеливатель??

RX for browning от чемспек. Сейчас он называется rx for fringes. Раньше брызгали распылителем, потом экстрактором смывали. Сейчас используем распылитель от грейс для смыва и сушить.

0

932

giovany написал(а):

на противоположной стороне с  кистью обрабатывается около 10-15см.

Это где надо мазать?

0

933

yantsev кондиционером для нейтрализации остатков чистящего раствора пользуетесь.

Я взял что то типа ленора, но разницы не почувствовал.

0

934

клинингАбакан написал(а):

Я взял что то типа ленора, но разницы не почувствовал.

ленор???
да пользуемся, но их полно профессиональных от кемспека, прокема франклина

0

935

клинингАбакан написал(а):

типа ленора

Так его тоже надо промывать - это же ведь ополаскиватель для стир. машин)
А если не вымыть - так он, наверное, склеит вам всё нафик)

0

936

После всей этой возни встал вопрос покупки отдельных фенов для быстрой принудительной сушки мочевых ковров. Причем не просто фен, а фен с ковровым зажимом. Пока сушим так. Ковер большой перегибается при сушке. Поэтому прижали его ротором и экстратокром)))))

0

937

yantsev написал(а):

на противоположной стороне с  кистью обрабатывается около 10-15см.
Это где надо мазать?

на нижней стороне (изнаночной стороны) там где  "выкручивается"

0

938

yantsev написал(а):

После всей этой возни встал вопрос покупки отдельных фенов для быстрой принудительной сушки мочевых ковров. Причем не просто фен, а фен с ковровым зажимом. Пока сушим так. Ковер большой перегибается при сушке. Поэтому прижали его ротором и экстратокром)))))

yantsev гдето на фото видел что у вас ковры сохнут в подвешенном состоянии на горизонтальных перекладинах, почему этот ковёр не повесили? высоты не хватает?

0

939

клинингАбакан написал(а):

Как чистите кисточки на коврах? После обычной чистки у меня не особо белеют. Может исмользовать какой нибуть отбеливатель??

Отбеливатель лучше не использовать...  особенно хлор содержащий...  мы кисточки чистим так( речь идёт о чистке в цеху)...  во время чистки кисти проходим не много экстрактором,ковёр подвешиваеться, сушиться, после полного высыхания снимаем и мебельной насадкой, обычной водой тщательно прополаскиваем кисти с двух сторон...  если кисти не отмываються (пятна) опрыскиваем двойной концентрацией дабл-клина+небольшое усилие щёткой...опять полоскание... и так до чистой воды и чистых кисточек... ковёр захватываеться на 5-10 см не больше!  потом (ВАЖНО) ковёр подвешиваеться...расчёсываем кисточки...и направляем прям на кисточки мощную струю воздуха...  что бы высохли побыстрей...  чем быстрее высыхает  тем лучше...  в идеале времени на чистку уходит 30 мин...  результат нормальный...  высыхает край ковра и кисточки за 1-2 часа... максимум...

0

940

fuchspavel написал(а):

yantsev гдето на фото видел что у вас ковры сохнут в подвешенном состоянии на горизонтальных перекладинах, почему этот ковёр не повесили? высоты не хватает?

не высохнет он быстро на перекладине.

0

941

giovany написал(а):

можно решить эту проблему с помощью клея ПВА.
на противоположной стороне с  кистью обрабатывается около 10-15см. положите ковер на полу в течение 1-2 часов для высыхания клея.(Клей исчезает  и ковер выпрямляется)  эти методы использует производители шерстяных ковров

ну просто волшебство какоето. но технология не совсем понятная - где наносить сколько и как ?

0

942

giovany написал(а):

Клей исчезает  и ковер выпрямляется

Смею предположить, что клей не исчезнет. Как физик - физику, это закон сокранения энергии, если где-то что-то исчезло, значит где-то что-то появится.
Наверное, исчезает вода из клея и на основе ковра остается невидимая полоска клея шириной 10-15 см, которая при попадании влаги набухнет, развазюкается по основе или поднимется по ворсу, там и засохнет.
Еще как варианты выпрямления ворса - степлером к полу прибивать на время, лист ДСП сверху и т.д.

0

943

ukemi написал(а):

Еще как варианты выпрямления ворса - степлером к полу прибивать на время

Енто к паркету шерстяной да степлером? Ух. Главное валидол иметь (для Заказчика). ;)

0

944

Прошу совета профессионалов. Есть такой коврик. На этикетке написано: шерсть+шёлк. В наличии имеется Сабрина Фоам и Франклиновский шампунь. Тестирование показало - ковёр не линяет. Но, поскольку ни разу таких ковров не чистил - вопрос - нет ли каких-нибудь нюансов при чистке таких ковров?

0

945

Картинка не прикрепляется...

0

946

Ура! Получилось! И ещё один коврик. Вопрос тот же. Я так понимаю, что оба эти ковра экстракцией чистить нельзя.

0

947

Viktor написал(а):

Я так понимаю, что оба эти ковра экстракцией чистить нельзя.

Акриловый можно. Шерстяной тоже можно, вопрос только с шелком. В этом ковре шерсть смешана с шелком или шелковые вставки (листики)?
Шелковые ковры чистить водой нельзя. Но, если в вашем городе нет такой химчистки, то выбора-то нет, и чистить нужно тем, что есть. Не выбрасывать же ковер. Правда, структура волокон изменится. Клиенты, как правило, этого не замечают, но предупредить их все-таки нужно. Решать Вам.
Так что, чистить можно, главное быстро высушить.

+1

948

Сергей Васильевич написал(а):

Шерстяной тоже можно, вопрос только с шелком. В этом ковре шерсть смешана с шелком или шелковые вставки (листики)?

Мой лучший друг работает директором магазина ковров. И у себя на работе он показывал мне точно такой же ковер. На нем из шелка - только ВСТАВКИ, или, как назвал их Сергей Васильевич, ЛИСТИКИ. Остальной ковер - шерсть.
На рисунке я обвел шелковые вставки красными кружками.

0

949

Сергей Васильевич написал(а):

Акриловый можно

Серго написал(а):

из шелка - только ВСТАВКИ, или, как назвал их Сергей Васильевич, ЛИСТИКИ. Остальной ковер - шерсть.

Совершенно верно. Вот за эти "листики" я и боюсь. Говорят, что шёлк после чистки может пожелтеть.

0

950

Сергей Васильевич написал(а):

Акриловый можно

А изготовитель категорически не рекомендует его мочить?

0

951

Viktor написал(а):

Совершенно верно. Вот за эти "листики" я и боюсь. Говорят, что шёлк после чистки может пожелтеть.

Не надо боятся. Чистите смело. Тем более фоам есть.

+2

952

Viktor написал(а):

Говорят, что шёлк после чистки может пожелтеть.

Кто говорит? И как зеленые листики можно сделать желтыми? Может имелось в виду, что таниновые пятна появятся? Так это не только на шелке может быть.
Шелк при попадании на него даже чистой воды изменяет свою структуру. Каждая нить шелка состоит из, если не ошибаюсь, восьми закрученных относительно друг друга волокон. При намокании эти волокна раскручиваются и такими и остаются после высыхания. Поэтому это место визуально отличается и получается так называемое "фальш-пятно".

+2

953

Серго написал(а):

Мой лучший друг работает директором магазина ковров. И у себя на работе он показывал мне точно такой же ковер.

А не помните цену этого ковра?

0

954

Докладываю о проделанной работе с двумя вышеизложенными ковриками. Акриловый всё же побоялся чистить экстракцией. Штатной насадкой от Сабрины Фоам и Франклиновской пеной отчистился хорошо за два, кое-где три раза.Несколько пятен вывел пятновыводителями. Но даже после пены в некоторых местах промокла подложка, чего никак не ожидал - пену делал очень густую, кое-как выходила из щётки, а компрессор почти не выключался - не успевал нагнетать давление. Заказчица этим ковриком осталась довольна. А вот со вторым всё гораздо сложнее. Так же сначала пробовали пеной. Результат - ноль! Дальше - экстракция Эколабовским Сапур спреем. Чистили мебельной насадкой, чтоб сильно не намочить. Постепенно, за несколько проходов начал очищаться. Причём, некоторые пятна на краю ковра растворялись уже после преспрея, а похожие, но в середине, в результате применения всего набора пятновыводителей от Франклина и Эколаба стали чуть светлее. И пятна-то не самые сложные - от пролитых жидкостей - сок, чай, гое-где детская моча. Я никак не мог понять, в чём причина. К тому же ворс в некоторых местах был повреждён кошачьими когтями. В результате общий вид стал, конечно лучше, но много пятен осталось. Причина выяснилась, когда привёз ковры заказчице - она его чистила ВАНИШЕМ! Здесь много написано о "чудодейственном" свойстве этого, блин, препарата консервировать пятна, но я с ТАКИМ его действием столкнулся впервые. Хорошо, что хозяйка оказалась понятливой и, после моего монолога на тему выведения пятен и чистки ванишем с моими доводами согласилась. Даже вспомнила, что после чистки ванишем ни одна химчистка не принимает вещи. В общем, в итоге пообещала меня рекламировать. Вот так. Всем спасибо за поддержку!

+3

955

Viktor написал(а):

Причина выяснилась, когда привёз ковры заказчице - она его чистила ВАНИШЕМ! Здесь много написано о "чудодейственном" свойстве этого, блин, препарата консервировать пятна, но я с ТАКИМ его действием столкнулся впервые.

На будущее, Вы старайтесь  сразу спрашивать пробовали ли хозяева сами чем нибудь чистить ковёр.  И прикупите для себя бутылочку ваниша или скачайте где нибудь  инструкцию по пременению этого "чудо" средства.... Если я не ошибаюсь,на ванише где то внизу малюсинькими буковками написано НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ШЕРСТИ И ШЁЛКА!!!  В вашем случае это самый бронебойный аргумент...  Поверьте очень редко(читать никогда) клиент не читает инструкцию... и тем самым портят ковры...  а потом пытаються на вас свалить...мол плохо почистили... 
Удачи!

+1

956

Viktor написал(а):

А не помните цену этого ковра?

Привет, Виктор! Будем знакомы.

Позвонил сейчас другу, скинул фото ковра. Он сказал, что есть два типа похожих ковров:
1. Чистая стопроцентная шерсть со вставками из шелка (листочками). Стоит около 70 тысяч рублей.
2. Шерсть с 9%-ным добавлением шелка + так же, вставки-листики. Стоит около 33 тысяч рублей.

Вот так.

0

957

Серго написал(а):

Позвонил сейчас другу, скинул фото ковра

Наверно, такая разница в цене из-за качества шерсти. Думаю, у меня был первый вариант. Ворс очень густой и шёлка я там не заметил (только "листики"), настолько густой, что после многократого промывания ковёр остался почти сухой - правда, отчасти из-за применения мебельной насадки.

0

958

fuchspavel написал(а):

скачайте где нибудь  инструкцию

Нашёл в и-нете инструкцию по применению Ваниша для ковров. На самом деле - не рекомендуется для бархата, парчи, шёлка и др.!

0

959

fuchspavel написал(а):

внизу малюсинькими буковками написано НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ШЕРСТИ И ШЁЛКА!!!

на шелк написано, на шерсть - нет.

0

960

Попался вот такой ковер. Что за подложка такая? Есть ли какие-то подводные камни его чистки? Проссан насквозь. Пятна еще какие-то на нем непонятные - как будто линяет.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Чистка текстильных напольных покрытий