d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Чистка текстильных напольных покрытий


Чистка текстильных напольных покрытий

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Фотка прикрепилась, значит продолжу.

Есть ещё 2 пятна, они более сильные, в этих местах вода с кровли периодически подкапывала, в течение некоторого времени.

На фото с розовой полосой - пятна с рыжим оттенком, мне кажется это ржавчина.

Как диагностировать ржавчину?
Как диагностировать подъем клея в ковролин?

Как это все убрать? Готов хоть мебельной насадкой все это обработать. Сможет ли экстрактор на 2200-3000 мм водяного столба справиться?

Средства удаляющие ржавчину знаю только из одежной химчистки, но там дорогие средства.

0

992

Эдуард написал(а):

ореолы

так может быть и чистили тоже локально - вот ореолы и понаоставляли)
Хозяина заведения "подсадить" на общую химчистку, пользуясь вышеозвученным аргументом!)))
Пятна сухие?)
И вообще - структура коврового покрытия на пятнах не изменена? не истончен? Знаешь, всякое бывает)))
А фото с пиджаком - вообще непонятно)

+1

993

Эдуард

Эдуард написал(а):

Фотка прикрепилась, значит продолжу.
Есть ещё 2 пятна, они более сильные, в этих местах вода с кровли периодически подкапывала, в течение некоторого времени.
На фото с розовой полосой - пятна с рыжим оттенком, мне кажется это ржавчина.

НАЧНИТЕ со средств от ржавчины. Если пятна клея, то не убрать уже.

Также попробуйте просто водой. Пятно должно осветлиться.
Броунингом я думаю можно попробовать.
пятен много попробуйте везде по разному.

0

994

Средства от ржавчины есть у каждого производителя ковровой химии.

0

995

Коллеги, у энвиродрая 2 вида дезодорантов. Какой брать то?

PSOE15 5 л Концентрат для удаления пятен и запахов о домашних животных (Разбавлять 4:1) 1 шт 1       13,7

DRC15 5 л Дезодорант концентрат (Разбавлять 4:1) 1 шт 1       13,7

0

996

yantsev написал(а):

Концентрат для удаления пятен и запахов о домашних животных

опять камфора?)))

0

997

Serg написал(а):

так может быть и чистили тоже локально - вот ореолы и понаоставляли)
Хозяина заведения "подсадить" на общую химчистку, пользуясь вышеозвученным аргументом!)))
Пятна сухие?)
И вообще - структура коврового покрытия на пятнах не изменена? не истончен? Знаешь, всякое бывает)))
А фото с пиджаком - вообще непонятно)

Скорее всего локально. На фото с пиджаком выделил овалом большое пятно, которое и нужно убрать. Ковролин новый, ему 3 месяца, жесткий. По структуре - мне кажется, что в местах пятен стало жестче. Особенно, это чуствуется на пятнах с фотографий 991 поста. Но т.к. сам ковролин Деминой, то все на уровне ощущений.
Пятна сухие.

0

998

Эдуард написал(а):

Скорее всего локально. На фото с пиджаком выделил овалом большое пятно, которое и нужно убрать

Я бы попробовал выровнять боннетом. Чем брызгать надо подбирать. Я бы попробовал сначала кислотным средством. Если выравнивать экстракцией, то перемочив, можно и клей поднять, и стыки "раздвинуть".

0

999

Александр "Метросорма" написал(а):

Я бы попробовал выровнять боннетом. Чем брызгать надо подбирать. Я бы попробовал сначала кислотным средством. Если выравнивать экстракцией, то перемочив, можно и клей поднять, и стыки "раздвинуть".

Rinseaway? Концентрация как для экстракции?
Пятен как на первой фотграфии на 90 кв.м
Пятен как на 2х последних фотографиях - около 3-4 кв.м. мне кажется здесь явно ржавчина, тут хотел экстратором, типа Сабрины простой.

А если пятна, на первой фотке, просто разводы - намочили, высохло, появились разводы?
Если нормальный ковер, то мы просто повторно промываем. А если вот такой? Или принцип аналогичный здесь должен быть?

0

1000

Эдуард написал(а):

Rinseaway? Концентрация как для экстракции?

Пробуйте уже. Инфы достаточно.

+2


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Чистка текстильных напольных покрытий