d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Чистка текстильных напольных покрытий


Чистка текстильных напольных покрытий

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Хозяюшка написал(а):

Р. О. G.

Это что? кто производитель?

0

122

yantsev написал(а):

Еще вопрос коллеги? Как кто объясняет клиентам слово "биоразлагаемый", например шампунь???? Как это он так разлагается? Очень интересно!

Биоразлагаемый, значит при сливе в канализацию, через некоторое время распадается на безвредные составляющие, и может пожираться специальными бактериями, в накопителях и отстойниках очистных сооружений. То есть безвредно для окружающей среды.

+2

123

mondeal написал(а):

Это что? кто производитель?

Paint-Oil-Grease Remover / Пейнт Оил Грис Римувер
Вот информация с инструкции:Производитель - Chemspec
Пятновыводитель для ковровых покрытий. Удаляет сложные загрязнения: краски, масла и жира.
Свойства:
Предназначено для эффективной чистки ковровых покрытий, мягкой мебели и других текстильных поверхностей. Только для профессионального использования.

Это средство несколько раз нас просто таки спасало)))

0

124

yantsev написал(а):

Еще вопрос коллеги? Как кто объясняет клиентам слово "биоразлагаемый", например шампунь???? Как это он так разлагается? Очень интересно!

Как понимали так и говорили клиентам. Прочитав где-то на просторах рунета, что биодеградантность это свойство хим продукции разрушатся под воздействием бактерий, мы так и говорили клиентам, правда считая, что процесс будет идти прямо в ковре с теми жалкими остатками моющих средств, что задерживаются в ворсе после промывки и нейтрализации)))
Вот теперь умничать не будем.

0

125

Хозяюшка написал(а):

Вот теперь умничать не будем.

Я тоже!

0

126

Подскажите кто пользовался Flying Colors (Флаинг Колорс) Бутчерс  говорят, стоит своих денег, и что чистит очень хорошо ковры и ковролин и синтетические и шерстенные

Стоит брать или есть средства лучше по качеству и степени очистки

0

127

:smoke: есть вопрос: второй раз такая историявыезжаем делать химчистку ковров после чего на них остаются белые полосы.... может кто расскажет в чём проблема... :smoke:

0

128

ДьЯВоЛ КлиНингА Завышена концентрация моющих средств, несовместимость с красителем, нарушение технологии чистки.

0

129

Дмитрий Д, Flying Colors пробывал на м\мебели. Чистит хорошо, но запах мне не понравился, "старушечий" какой-то )))

0

130

Коллеги, сегодня ко мне обратился клиент с просьбой обработать ковер средством от моли. Ковер шерстяной. Говорит, что моль его прямо в развернутом виде жрет... Можете ли посоветовать нетоксичное средство?

0

131

ЛучСвета написал(а):

Можете ли посоветовать нетоксичное средство?

Табак!
Нафталин!
Или хорошо почистить с помощью дезинфектора (вряд ли в ближайшее время моль будет эту дрянь жрать).

0

132

Тут нам попала случайно канистра Rivas от Киля - не знаем где ее применить? Подскажите пож-та!

0

133

Кей-Клининг
Подскажите коллеги технологию так сказать "мокрой" чистки. Я имею ввиду с большим количеством воды и т.д. Как воду то на ковер льют АВД что-ли? Или как?
Попал сегодня в нашу госпрачечную - ковры у них висят на перекладинах с них струйками стекает вода. Куда они столько воды льют?

0

134

Булат_Балагур написал(а):

Или хорошо почистить с помощью дезинфектора (вряд ли в ближайшее время моль будет эту дрянь жрать).

Конечно моль такую дрянь, как дезинфектор, жрать не будет. Она же не людоед. А вот дезинфектант (или дезинфицирующее средство) поможет. Лучше всего на основе перитроидов масла лаванды. Они точно не токсичные. И еще посоветуйте этому клиенту проверить шкафы и другие места, где есть шерстяные изделия.
Кстати, в чистых и СУХИХ шерстяных вещах моль не заводится.

+2

135

yantsev написал(а):

Подскажите коллеги технологию так сказать "мокрой" чистки. Я имею ввиду с большим количеством воды и т.д. Как воду то на ковер льют АВД что-ли? Или как?

Не совсем ответ, но давно было желание выкладывать фото "удачных решений". Вот и зашел разговор о "мокрой чистке" и "дезинфекции".

http://Cleaningfoto.narod.ru/fotoalbom5/Foto0263.jpg

http://Cleaningfoto.narod.ru/fotoalbom5/Foto0264.jpg

http://Cleaningfoto.narod.ru/fotoalbom5/Foto0265.jpg

http://Cleaningfoto.narod.ru/fotoalbom5/Foto0266.jpg

http://Cleaningfoto.narod.ru/fotoalbom5/Foto0266info.jpg

Без комментариев.

+5

136

Фрешка
мда... жесть...

0

137

yantsev написал(а):

Тут нам попала случайно канистра Rivas от Киля - не знаем где ее применить? Подскажите пож-та!

Мы применяем для экстракции и боннет-чистки ковровых покрытий. Учитывая его стоимость - средство неплохое.

+3

138

yantsev написал(а):

Тут нам попала случайно канистра Rivas от Киля - не знаем где ее применить?

Если приехали чистить ковры, а вас попросили еще и полы отмыть, а вы к такому не готовились.Но если у вас под рукой РИВАС, то бояться нечего - продукт очень универсальный.
А еще 10% раствор многие пятна выводит.
Мне нравится.

+1

139

yantsev написал(а):

Подскажите коллеги технологию так сказать "мокрой" чистки. Я имею ввиду с большим количеством воды и т.д. Как воду то на ковер льют АВД что-ли? Или как?

Я думаю, они ковры из крана поливают, потом стиральный порошок шетками растирают, потом опять из шланга поливают. АВД для таких "мастеров" слишком дорогое удовольствие. Никто не знает, какое у них количество претензий?

0

140

Ко-Алла написал(а):

Никто не знает, какое у них количество претензий?

В особые минуты запарки и когда цех забит отдаем в местную госпрачечную. В принципе ковры возвращают чистыми. Меня волнует одно - мне кажется, что ковры + вода - это намного чище получается, чем преспрей+шампунь+текстиль ринз. А Вы как считаете?

0

141

yantsev написал(а):

В особые минуты запарки и когда цех забит отдаем в местную госпрачечную. В принципе ковры возвращают чистыми. Меня волнует одно - мне кажется, что ковры + вода - это намного чище получается, чем преспрей+шампунь+текстиль ринз. А Вы как считаете?

Лично я с этим утверждением согласен. Потомучто преспрей+шампунь+текстиль ринз это современно, довольно дорого и очень эффективно на чистых коврах. Но наши сограждане в большинстве случаев сдают грязные ковры, а чистые почему-то придерживают до загрязнения. Под термином грязные я понимаю не только локальные пятна, но еще и 1-2 кг. песка с ковра 2х3, протоптанную дорожку шириной в 2 м и длинной 3 м на ковре 2х3, плюс запах мочи или шерсть и запах животного и т.д. и как это все отмыть с помощью шампунирования я не представляю.
   Я считаю, что все якобы прогрессивные технологии предлагают нам производители и продавцы химии и оборудования, а они мягко говоря не совсем объективны.
   Например некоторые средства от Chemspec выводят мочу но применяются в неразбавленном виде и производитель предлагает повторять процедуру несколько раз до исчезновения запаха. Да на выезде возможно вариантов и нет, но в цеху себестоимость такой чистки будет такой что хозяину ковра проще будет купить новый коврик, чем оплатить химчистку.

+1

142

Вашего появления я очень ждал, так как пока Вы тут один, кто пошел немного другим путем, чем все МЫ!

Кей-Клининг написал(а):

Под термином грязные я понимаю не только локальные пятна, но еще и 1-2 кг. песка с ковра 2х3

Но Вы же все это пылесосом удаляете? Если да, то тогда это не преимущество, т.к. у нас тоже вертикалка с электрощеткой и до 6 мешков с ковра 2х3. И выбивалка в цеху лежит. Раньше очень часто ипользовали, пока не поняли, что в пылесосе дело.

Кей-Клининг написал(а):

протоптанную дорожку шириной в 2 м и длинной 3 м на ковре 2х3, плюс запах мочи или шерсть и запах животного и т.д. и как это все отмыть с помощью шампунирования я не представляю.

Шерсть пылесосом сойдет, часть экстрактором всосется - ничего сложного - только дольше и нуднее. И при чем тут ВОДА?
Запах животного - тоже не страшно. РУЧНАЯ экстракция не только ворса, но и подложки + химия - все это в данном случае тщательная, я бы сказал ювелирная работа и НЕ ПАХНЕТ! В очень тяжелых случаях, при многократном и долгом загрязнении шлейф остается - как и у Вас.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ - КАК ЖЕ ВЫ ЧИСТИТЕ ВОДОЙ???????!!!! Расскажите!? Много воды и сверху порощок импортный втираете щетками что-ли? Может Вы путаете понятия шампунирование и экстракция? Ведь экстракция - это тоже вода?!

0

143

Прошу помощи!
Чистил ковер, синтетика, низковорсовый. Хозяева раздавили на нем несколько ягод черноплодной рябины. Пятна попробовал водой вымыть, до конца пятна не ушли. Взял Сапур А. Проверил ковер на стойкость цвета, на всякий случай, все ОК. Начал выводить. Все вывелось отлично, от пятен не осталось и следа. Промыл чистой водой места выведения. После этого почистил ковер экстракцией. Средство Taski Extract. Тоже проверил на стойкость цвета, все ОК. После чистки места, где выводились пятна, оказались светлее, чем весь остальной ковер, не сильно, но заметно. Почистил еще раз, то же самое. В чем может быть проблема? Пятновыводитель и шампунь реакции не дали, откуда тогда такая ерунда? Может кто подскажет? Спасибо.

0

144

Xpert999 написал(а):

Прошу помощи!Чистил ковер, синтетика, низковорсовый. Хозяева раздавили на нем несколько ягод черноплодной рябины. Пятна попробовал водой вымыть, до конца пятна не ушли. Взял Сапур А. Проверил ковер на стойкость цвета, на всякий случай, все ОК. Начал выводить. Все вывелось отлично, от пятен не осталось и следа. Промыл чистой водой места выведения. После этого почистил ковер экстракцией. Средство Taski Extract. Тоже проверил на стойкость цвета, все ОК. После чистки места, где выводились пятна, оказались светлее, чем весь остальной ковер, не сильно, но заметно. Почистил еще раз, то же самое. В чем может быть проблема? Пятновыводитель и шампунь реакции не дали, откуда тогда такая ерунда? Может кто подскажет? Спасибо.

Нечто подобное было и у нас, причём в нескольких разных ситуациях. Сошлись на мнении, что всётаки повредили волокно (смыли краситель, обезжирили шерсть или что-то в таком духе). Два раза подобный эфект наблюдался на синтетике и один раз на шерсте. Во всех случаях появлялась лёгкая белёсость, подобно выгоранию при длительной инсоляции.
Исправить подобные пятна ниразу не получилось.

+1

145

Хозяюшка,
спасибо. Не скажу, что утешили, но хоть ясность появилась. Я еще подумал, что может химия между собой так прореагировала? Производители разные, мало ли. Хоть я пятновыводку и вымывал, но может не до конца. Или такой вариант вряд ли возможен?

0

146

Xpert999 написал(а):

Хозяюшка,спасибо. Не скажу, что утешили, но хоть ясность появилась. Я еще подумал, что может химия между собой так прореагировала? Производители разные, мало ли. Хоть я пятновыводку и вымывал, но может не до конца. Или такой вариант вряд ли возможен?

У нас такая ситуация возникала при длительном воздействии щёлочной химии, в вашем случае тоже (сапур А слабощёлочное средство). Думаю вопрос в длительности воздействия.
При цветопробе (тесте на цветостойкость), воздействие не такое длительное, соответствено эфект не тот.
Второй фактор который мог привести к подобному эфекту - механическое воздействие. У нас в двух случаях присутствовало и оно (тёрли щёточкой зону пятна), а в одном пятно возникло от одной только химии.

+1

147

столкнулся с проблемой:привёз от заказчика мокрый ковёр ,который полежал три дня свёрнутым и мокрым.причём промочило его из лопнувшей батареи отопления.теперь вот никак не могу вычистить лицевую поверхность от ржавых разводов.Подскажите как это сделать и каким средством лучше воспользоваться? кто имел опыт подобной чистки?помогите!

0

148

Я для таких целей использую АНТИРУЖИН, производства АЛЬБЕРТИ АНЖЕЛО. Это химчисточный продукт, для удаления пятен ржаины с текстильных поверхносткй. Только обязательно пару раз промыть экстрактором потом нужно будет

0

149

Вобщем съездил сегодня посмотрел на ковер. Светлых пятен практически не видно, только, если очень сильно присмотреться либо знать где они есть. Клиент не в обиде :) Какой вывод пока непонятно. Может и передержка пятновыводителя. Буду смотреть в будущем. Спасибо всем за консультации.

0

150

спасибо за информацию ,я сейчас как раз чищу ржавый ковёр,о результатах сообщу через пару дней.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Чистка текстильных напольных покрытий