d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Чистка текстильных напольных покрытий


Чистка текстильных напольных покрытий

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

как определить что за ткань,и метод чистки? при тесте на чистой, белой салфетке не остаётся никаких следов,  магазин продавец дивана  не может сказать ни название ткани, ни тем более состав (хлопок, шерсть, синтетика).
На диване пятна, диван простоял на складе магазина год, и его вымазали (неизвестно чем, цвет пятен желто коричневый, не чай и не кофе, больше похоже на глину, грунт, или что тиронули об ржавчину)
Каким образом чистили бы вы этот диван?????

0

212

Скажите пожалуйста люди добрые, кто знает как клиенту грамотно сказать почему после ваниша невозможно очистить пятно? То, что оно законсервировано, мне кажется не совсем понятный ответ.

0

213

Xpert999, такое может быть при низкой концентрации шампуня. Т-Фоам у меня был несколько раз и не понравился именно по этой причине, его нужно добавлять выше заявленной концентрации. Попробуйте другой шампунь. С Сапуром такого при рекомендованной концентрации не бывало.

+1

214

В первый раз вижу ковер 4х6. А Вы?

0

215

у меня вопрос к профам.
Ситуевина.
Ковер. шерсть. постирали в деревне. (клиенты)Причем одну половину порошком а вторую мылом-" ДурУ" (турция по моему)  так как порошок закончился. Ковер в середине -светоло-бежевый а по краям-кирпичного цвета. Итог-та бежевая половина, которую стирали мылом-стала светло-коричневой. А та, которую порошком, цвет практически не изменила.  Размывов краски нет. Вокруг рисунков, а они темно коричневые , тоже размывов краски нет. Думаю что  полинял джут, хотя и не уверена.
Вопрос=можно ли вернуть цвет , или хотя бы осветлить    отлинявшую часть ковра . Может кто сталкивался с такой ситуацией

0

216

матрица написал(а):

Ситуевина.

А можно фото? Желательно со стороны ворса и со стороны подложки.

0

217

фото подложки нет- а вот ковер поробую выложить-на телефон фоткала

--[/img]

0

218

ой и не редактируется((((
попробую так

http://s45.radikal.ru/i109/0911/90/0ed6f92f427c.jpg

0

219

Мне, разница цветов не видна.
А, по поводу линьки джута, так это сомнительно.
Во первых, ковры такого типа, чаще имеют основу из искусственного джута. Во вторых крайне странно, что в одном месте, джут пустил краску, а в другом нет.
Более вероятно возникновение разницы в цвете, из-за повреждения волокон ковра.

0

220

Максим Тарасов написал(а):

Мне, разница цветов не видна.

на телефон фоткала((((

Максим Тарасов написал(а):

Более вероятно возникновение разницы в цвете, из-за повреждения волокон ковра

значит сделать ничего нельзя? у ПРОХИМ есть В 175 -улучшает ворс ковра после аварий и наводнений, выводит коричневые пятна и т.д.-дорогой собака и будет ли интересно толк. Окрасился ковер  однородно-просто цвет поменял был светлый стал темный.

0

221

Попробуйте, на всякий случай, препараты выводящие таниновые пятна, может всё-таки танин.
Фото подложки сделайте. Да и самого ворса покачественнее.

0

222

матрица написал(а):

Окрасился ковер  однородно-просто цвет поменял был светлый стал темный.

А может просто не вымыли из ковра порошок и мыло? И такой окрас дали остатки мыла в ковре.

0

223

Сергей Васильевич написал(а):

А может просто не вымыли из ковра порошок и мыло? И такой окрас дали остатки мыла в ковре.

так одна половина осталась светлой(ее терли порошком)   а вторая потемнела(которую мылом стирали) стекал ковер однородно Он на баке большого диаметра сох 
Следов остатков мыла нет(пена не идет из ворса)
"Краска" не идет-  пятновыводители пробовали (Пробрайт) даже краюшек отбеливателем поробовали(хозяева)- не меняет он цвет!! ну ни в как

0

224

матрица написал(а):

Ситуевина.

Трудно гадать, но как вариант возможно в порошке присутствовал оптический отбеливатель и поэтому часть ковра вымытая порошком кажется светлее, в мыле соответственно его нет. Попробуйте просто промыть весь ковер одним способоми какой нибудь химией с нейтральным pH.

0

225

матрица написал(а):

так одна половина осталась светлой(ее терли порошком)   а вторая потемнела(которую мылом стирали)

Раствор порошока наверняка имеет нейтральную реакцию, а вот мыла – щелочную. В таких случаях многие красители в щелочной среде меняют цвет, чтобы восстановить цвет применяют раствор муравьиной или уксусной кислоты. Уксус доступнее. Сделайте раствор уксусной эссенции в воде на 1 л воды – столовую ложку уксуса. Намочите салфетку и пройдитесь по потемневшему ворсу. Если окраска выровняется, то обработайте весь ковер. В кислой среде цвет ворса должен восстановиться.

+2

226

helpmate написал(а):

чтобы восстановить цвет применяют раствор муравьиной или уксусной кислоты. Уксус доступнее. Сделайте раствор уксусной эссенции в воде на 1 л воды – столовую ложку уксуса. Намочите салфетку и пройдитесь по потемневшему ворсу.

Я так понял, что этот раствор можно использовать вместо Текстайл Ринза?

0

227

На днях ездилы чистить два СЕРЬЕЗНЫХ КОВРА. Состав: натуральная шерсть + натуральный шелк. Один ковер  большой и очень светлый, практически белый. Эксплуатировали его мало, но в проходе, между диванами и столами все таки выпачкался. Решили с ним попытать счастья в порошковой чистке.  Особо тщательно преспреили, посыпали и обработали машинкой именно грязные участки, остальную часть преспреили и посыпали экономно, не тратя много сил, времени и средств. до идеального состояния не довели, но проходы очистились значительно. Заказчик остался доволен.
Второй поменьше и цветной, тот же состав. Я его уже чистил год назад. Расположен в комнате переговоров, выпачкан основательно, пятна, грязь. В прошлый раз я его чистил спонжами и очень аккуратно выводил пятна, так как почти все пятновыводители слегка осветляли общий фон. В этот раз я понял, что никакие спонжи не справятся и на свой страх и риск чистил экстракцией. Тестирование на химию показало, что использовать ее можно, линька не проявляется. Чистили без преспрея, очень быстро и тщательно вакуумируя растворенную грязь. Работали САБРИНОЙ МАКСИ. Удобно то, что насадку можно двигать вперед-назад, таким образом значительно ускоряется процесс очистки. Удалось достигнуть такого состояния, что намокание поверхности было минимальным. На сквозь ни где ни промочили. Заказчик даже удивился, потому что за пару дней до нас, у них чистили ковролин в коридорах, говрят мокрые были - ужасно. Так же, почти все пятна ушли в результате чистки. Но вот красный цвет все-таки слегка полинял. Небольшой розовый оттенок, рядом с красными узорами, слегка подпортил впечатление. Но заказчик попался не привередливый, и эту работу принял с благодарностями. 
Выкладываю небольшой фотоочетик, для тех, кому интересно.

http://i058.radikal.ru/0911/5a/b976229ee238t.jpg http://s59.radikal.ru/i163/0911/8d/b8374806f4fat.jpg http://s44.radikal.ru/i104/0911/33/a79187f0fad7t.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/0911/74/26c4c8d7301at.jpg http://s53.radikal.ru/i141/0911/b6/9daf943844e5t.jpg http://s15.radikal.ru/i188/0911/60/4e26b64132a1t.jpg

+3

228

Xpert999 написал(а):

Я так понял, что этот раствор можно использовать вместо Текстайл Ринза?

Можно, но специальный ополаскиватель - лучше. Там компонентов больше.

0

229

Вот и посмотрели на то как спонжи работают в бою, на реальном объекте. Как и предполагал, нас вызывают тогда, когда спонжами уже не поможешь.

0

230

Максим Тарасов написал(а):

нас вызывают тогда, когда спонжами уже не поможешь.

Но надо быть готовым к тому, что вызовут тогда и туда, где именно спонжи (а иногда ТОЛЬКО спонжи) могут пригодится. Поэтому нужно зараннее знать КАК, ЧТО и ГДЕ (и ПОЧЕМУ)

+1

231

Вова написал(а):

Народ , рад приветствовать вас , подскажите пожалуйста. Где в Москве можно заказать это средство ( ENZ-ALL) и по каким ценам? так же оптом...заранее спасибо , а то искал-искал и толком ничего не нашел  :'(

Посмотрите здесь http://www.uborkatrb.ru/hemmeans/stain/

0

232

На выставке в Киеве, Тарас Васильевич, продемонстрировал технологию выведения пятен сорбентами. Он показывал это на продукте от Энвира Драй.
Технология довольно эффектно выглядит.
Скажите, кто-то на практике эту технологию использует? Если да, то в каких случаях и почему именно её? Насколько дорога эта технология, по сравнению с более привычными аналогами?
Заранее спасибо.

0

233

Максим Тарасов написал(а):

На выставке в Киеве, Тарас Васильевич, продемонстрировал технологию выведения пятен сорбентами. Он показывал это на продукте от Энвира Драй.Технология довольно эффектно выглядит. Скажите, кто-то на практике эту технологию использует? Если да, то в каких случаях и почему именно её? Насколько дорога эта технология, по сравнению с более привычными аналогами?

Я себе даже купил этт сорбент. Вещь хорошая, НО! Только по свежайшим пятнам, если пятно сухое, то вероятность выведения равна 0. Т.е. если вы пролили кофе дома на ковер и сразу же присыпали сорбентом, то все ок, а вот если пролили и подождали два дня, а потмо присыпали, то уже все. Поэтому для клинеров вещь почти бесполезная, увы :( Больше для бытового применения либо возить с собой на непредвиденный случай, мало ли.

+2

234

Максим Тарасов написал(а):

Скажите, кто-то на практике эту технологию использует?

Еще моя бабушка сыпала соль на свежее пятно и ни разу на застаревшее :dontknow: .

0

235

Коллеги! Какая пятновыводка у Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО есть в "ковровом чемоданчике"? Почему спрашиваю - я окончательно запутался! Рабочим нужен и Karcher 769 и P.O.G. и Solvex и Wet Solvent. Я их спрашиваю - ребята, может что-то одно закажем - нет! нам нравяться все!

0

236

У нас из перечисленого  только P.O.G, всё остальное сапуры, Ол пепси спотер,енвиродрай универсальный пятновыводитель, " Амалия" кислотный пятновыводитель(его еще не опробовали), кофи стейн ремувер, ну и стандартно перекись, спирт и амиак.

+1

237

Хозяюшка написал(а):

У нас из перечисленого  только P.O.G, всё остальное сапуры,

А из преспреев что используете? Из средств для основной чистки?

0

238

yantsev написал(а):

Коллеги! Какая пятновыводка у Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО есть в "ковровом чемоданчике"?

У меня железно Сапур А и Б, Тайблфит Килевский, Энвиродрай универсальный, на жвачку спрей какой-нибудь или Энвиродрай, есть у них жидкий ремувер, ну и перекись, спирт. Иногда заменяю Сапуры Тасковскими пятновыводителями, но они, субъективно, нравятся меньше.

yantsev написал(а):

А из преспреев что используете? Из средств для основной чистки?

Преспрей - Свиш 81. Сейчас буду Энзалл брать. Для основной сейчас Сантоэммой T-CLEAN пользуюсь, поеду скоро за Ф90.

+1

239

Xpert999 написал(а):

А из преспреев что используете? Из средств для основной чистки?

Ензал преспрей в основном, изредка свишевский 81.

Xpert999 написал(а):

на жвачку спрей какой-нибудь

О жвачке совсем забыла)) У нас Ликва гель и тановская заморозка.

0

240

Хозяюшка написал(а):

Ензал преспрей в основном, изредка свишевский 81.

Так давайте я расскажу, чем я пользуюсь (все от Чемспека):
Преспреи:
1. Формула 321
2. OneClean
3. Heavy Duty
4. Enzall
5. Добавки: Energizer (по Вашему совету решил попробовать) пока не понял концентрация конечно дикая 1/3 колпачка на 19 литров воды. Даже не знаю как на 5 литров - 2 песчинки))))

Средства для основной чистки:
Шампунь (Таски и Чемспек) сейчас закончаться возьму Эколабовский раз его так сильно хвалят
Формула 90 и т.д. (экстракция)

Также Текстиль Ринз и RX for Brouning (бахрома и на ура отбеливаем белые шерстянные икеевские ковры).

К чему я все это - набор для основной чистки должен быть "узким", без особого распыления на разные средства. Что-то есть кому добавить?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Чистка текстильных напольных покрытий