d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Устранение неприятных запахов


Устранение неприятных запахов

Сообщений 331 страница 360 из 775

331

Есть еще вариант, подвергнуть одеяло озонированию с высокой дозировкой озона.
Правда, не все клининговые или химчистки обладают таким оборудование

0

332

ОчереднаяЮлия написал(а):

Как вы считаете? По-моему, это оптимальный вариант на данный момент.

Что написал производитель в рекомендации по чистке? Стирка или химчистка? Отталкивайтесь от этого - это и есть оптимальный вариант.

0

333

ОчереднаяЮлия
А какой смысл его чистить, если кошка у вас по прежнему живет?
И почему то мне подсказывает интуиция, что в одном из следующих сообщений Вы нам назовете супер-пупер-мега средство, которое справилось с Вашей проблемой.

0

334

а сколько такая вещь новая стоит?

0

335

ОчереднаяЮлия написал(а):

И толстый слой пропитанного пуха Вы не отнесли к причинам капута. Хотя для меня это тоже одна из не менее весомых причин. Вы считаете, что это можно было бы обойти?

Если я правильно понял смысл этой фразы, то все одеяло капут. Какой смысл убирать только свежие пятна? Какой смысл вообще чистить,если пух внутри "в движении"? Какой смысл реанимировать, если кошка будет гадить всё равно туда же?
Локальная чистка не вариант!
Перестирать несколько раз и всё.

0

336

Bob написал(а):

Есть еще вариант, подвергнуть одеяло озонированию с высокой дозировкой озона.
Правда, не все клининговые или химчистки обладают таким оборудование

Спасибо за конкретную рекомендацию.

Сергей Васильевич написал(а):

ОчереднаяЮлия написал(а):
Что написал производитель в рекомендации по чистке? Стирка или химчистка?

Спасибо за Ваши ответы.
производитель ничего не написал, поэтому буду ориентироваться на Вашу рекомендацию ранее.

mifodi4 написал(а):

ОчереднаяЮлия
А какой смысл его чистить, если кошка у вас по прежнему живет?

Serg написал(а):

ОчереднаяЮлия написал(а):
Какой смысл убирать только свежие пятна? Какой смысл вообще чистить,если пух внутри "в движении"? Какой смысл реанимировать, если кошка будет гадить всё равно туда же?

Мужчины в поисках смысла...

Я повторюсь, что это ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ СЕРДЦУ вещь, ситуацию я описывала раннее.
Одеяло можно спрятать, увезти в другое место, построить ему музей... Это уже не имеет отношения .
Не ищите смысл в мотивах других, да ещё и в резкой форме,
раз человек просит помощи, значит у него есть причины.
Мне неприятно распинаться в разъяснениях и оправданиях.
Не понимаю, какой смысл задавать вопросы о смысле, когда имеет смысл отвечать лишь по основному смыслу раздела:
знаете ли вы способ справиться с проблемой?
если да, то какой?
если считаете это невозможным, то обоснуйте  почему.

mifodi4 написал(а):

ОчереднаяЮлия
И почему то мне подсказывает интуиция, что в одном из следующих сообщений Вы нам назовете супер-пупер-мега средство, которое справилось с Вашей проблемой.

Очень удивили подозрения.
Ну если мне его посоветуют тут, или оно как-то иначе появится в моей жизни и поможет, то напишу, удовлетворю Ваши ожидания.

Karmannyy написал(а):

а сколько такая вещь новая стоит?

Бесценна, в том и суть...  смысл.

Serg написал(а):

ОчереднаяЮлия написал(а):
Локальная чистка не вариант!
Перестирать несколько раз и всё.

Как замечательно, что всего лишь перестирать и всё, это же отличная новость, всё просто  и мы добрались до смысла.
теперь только понять осталось, что Вы имеете ввиду под постирать: руками в ванной с помощью душа? в стиральной машине? в хим.чистке? в клиниговой компании? с помощью какой техники и средств?

P.S. С прошедшими вас праздниками, желаю счастья всем!

0

337

ОчереднаяЮлия, спасибо за поздравления!
Смысл Суть моих рассуждений несколько шире, чем Вы это поняли, переходя на личности.
Опыт работы с подобными загрязнениями подсказывает, что чистить (в широком смысле ***"не знаю чем заменить" ) это не только здесь и сейчас! Уж поверьте!
Как я и говорил в предыдущих сообщениях - смысл резон чистить есть, но ситуация будет повторяться с завидным постоянством. Ну как это еще растолковать?!
Как я, опять же, высказывал мысль, о том, что локально (чем по-большому смыслу счету занимается подавляющее большинство клининговых компаний) убирать пятна нет смысла  обоснованности, т.к. есть "движение" пуха\пера, есть скрытые\заглубленные пятна и т.п. и т.д.
Суть такова:
- помониторить несколько химчисток, поговорить с мастерами;
- выбрать тех, которые возьмутся, подходят профессионально, не заламывают цену... аквачистка - не такой уж и "аховый" по цене вид...
- сделать несколько полных циклов аква...
- не пытаться делать в домашних условиях.
Надеюсь, смысл  мне сейчас удалось донести до Вас.

0

338

Кстати :idea:  если перед химчисткой нормальный мастер из клининга экстрактором пройдется по пятнам, а потом после этого отнести в стационар - эффект будет лучше, т.к. не будет предварительного смешивания загрязнений, как в стиральной машине это обычно происходит...
Я так думаю...

0

339

ОчереднаяЮлия написал(а):

Как замечательно, что всего лишь перестирать и всё, это же отличная новость, всё просто  и мы добрались до смысла.

Очень часто бывает, что самый простой способ и есть самый правильный.

+1

340

Serg написал(а):

ОчереднаяЮлия, спасибо за поздравления!
Смысл Суть моих рассуждений несколько шире, чем Вы это поняли, переходя на личности.
Опыт работы с подобными загрязнениями подсказывает, что чистить (в широком смысле ***"не знаю чем заменить" ) это не только здесь и сейчас! Уж поверьте!
Как я и говорил в предыдущих сообщениях - смысл резон чистить есть, но ситуация будет повторяться с завидным постоянством. Ну как это еще растолковать?!
Как я, опять же, высказывал мысль, о том, что локально (чем по-большому смыслу счету занимается подавляющее большинство клининговых компаний) убирать пятна нет смысла  обоснованности, т.к. есть "движение" пуха\пера, есть скрытые\заглубленные пятна и т.п. и т.д.
Суть такова:
- помониторить несколько химчисток, поговорить с мастерами;
- выбрать тех, которые возьмутся, подходят профессионально, не заламывают цену... аквачистка - не такой уж и "аховый" по цене вид...
- сделать несколько полных циклов аква...
- не пытаться делать в домашних условиях.
Надеюсь, смысл  мне сейчас удалось донести до Вас.

Подпись автора

    Вам показалось!

Спасибо за конкретные рекомендации. Я рада, что после отвлечения на эмоции ответ добыт.
Так и поступлю.

смысл до меня Вы донесли и с первого раза, а в ответе, видимо, не разглядели сарказм...В общем: логично подумать, что кошка будет гадить вновь, поэтому одеяло перевезут в квартиру без животных. Подумали до Вас, но даже если бы не подумали, то зачем пикировать на эту тему - не ясно. Предположу, что есть у Вас какие-то эмоции связанные с нелогичными поступками, но я никакого отношения к этому не имею, и читать колкости неприятно.
Особенно, учитывая, описанное выше положение дел. Одеяло от покойной бабушки, которая умерла недавно, единственная вещь к которой я привязана. и действительно, какой смысл спасать его?...

очень не хочется продолжать это, особенно, что вы описали подробный план действий, за него спасибо Вам большое.

+1

341

ОчереднаяЮлия
Вы, главное, не забывайте, отписывайтесь по своей чистке, как и что спасло, был ли эффект, сколько стоит и тд. Желательно только подробно всё. Мне лично интересно, чем это всё закончится, каким способом и как Вас на это "подобьёт" химчистка, какие доводы она приведёт. Можно ещё фотки добавить, если есть такая возможность.

+1

342

MY написал(а):

ОчереднаяЮлия
Вы, главное, не забывайте, отписывайтесь по своей чистке, как и что спасло, был ли эффект, сколько стоит и тд. Желательно только подробно всё. Мне лично интересно, чем это всё закончится, каким способом и как Вас на это "подобьёт" химчистка, какие доводы она приведёт. Можно ещё фотки добавить, если есть такая возможность.

хорошо, постараюсь.

0

343

А почему не рассматриваем биологические нейтрализаторы запахов?

0

344

aad11, например?....

0

345

Мне посоветовали, что тут можно попробывать Kiehl-Omni-fresh но не всегда 100% результат - кошачий запах это вообще очень сложно и не всегда возможно...

0

346

валери написал(а):

Я дико извиняюсь, а кто-нибудь сталкивался с ужасным запахом из туалетов? У нас на первом этаже неправильно канализацию поставили, теперь все скапливается и отстаивается... в общем, проходимость высокая, и запах мочевины такой, что глаза режет. Еще и вентиляция плохая. Какие-нибудь моющие средства помогут решить проблему?

А вы в итоге смогли решить проблему? У нас складывается нечто похожее, в ближайшее время вентиляцию поставить не удастся, и нужно какое-то временное решение.

0

347

Виталий552 написал(а):

и нужно какое-то временное решение

сменные блоки  на унитаз     их  в любом супере можно купить

0

348

Виталий552 написал(а):

А вы в итоге смогли решить проблему?

Если Вы в Питере - покажу как с запахом из канализации,  так и запахом мочи.
Если Вы из другого города - есть возможность найти KIEXL?

0

349

Виталий552 написал(а):

валери написал(а):

Я дико извиняюсь, а кто-нибудь сталкивался с ужасным запахом из туалетов? У нас на первом этаже неправильно канализацию поставили, теперь все скапливается и отстаивается... в общем, проходимость высокая, и запах мочевины такой, что глаза режет. Еще и вентиляция плохая. Какие-нибудь моющие средства помогут решить проблему?

А вы в итоге смогли решить проблему? У нас складывается нечто похожее, в ближайшее время вентиляцию поставить не удастся, и нужно какое-то временное решение.

Да, и успешно!
Гринтек привезли нам средство на основе хлора, с отбеливателем, которым мы помыли унитазы концентратом и плитку раствором. Все стало беленькое, запах ушел засчет хлор-содержащего компонента, убивающего микробы. Главное, ничего из покрытий не испортили. Плюс получили от них рекомендации по ежедневному использованию. Вот их сайт, если что: http://ecoprofchem.ru/

0

350

Если проблема с запахом рекомендую химию Prochem хороший результат за небольшие деньги

Дезодорант для ковров «Cleansan», описание:

Бактерицидное свойство и концентрированный состав Cleansan позволяют проводить  санитарную обработку и дезодорацию ковров, ковровых покрытий и разнообразных тканей. Дезодорант Clensan не ведет к накапливанию грязи и специально применяется для удаления устойчивых запахов, которые могут быть вызваны плесенью, пищей, грибками,  пролитыми напитками, деятельностью животных, мочой и различными бактериями. Антистатик, находящийся в составе Clensan, умягчает и стабилизирует волокна ковров, материал тканей, а также обеспечивает кондиционирование.http://prochem.com.ua/ru/chistjashie_sredstva_prochem/dezodorant_dlja_kovrov_prochem_cleansan.html

Дезодорант для ковров Urine Neutraliser

Ковровый дезодорант PROCHEM «Lemon Refresh», описание:

Бактерицидное свойство и концентрированный состав Lemon Refresh позволяют проводить  санитарную обработку и дезодорацию ковров, ковровых покрытий и разнообразных тканей. Разбавлять в соотношении 1:100.

Ковровый дезодорант PROCHEM «Lemon Refresh», применение: 

    Добавлять другие моющие средства в состав не рекомендуется.
    Перед тем как нанести дезодорант на поверхность, протестируйте материал ковров на устойчивость к воздействию средства.
    Сильно загрязнённые ковры, ковровые покрытия и ткани до обработки дезодорантом Lemon Refresh необходимо очистить методом экстрагирования.
http://prochem.com.ua/ru/chistjashie_sr … fresh.html

Дезодорант для ковров Urine NeutraliserАртикул товара: В153-05

Ёмкость: 5 л

Индекс pH: 4

Эксклюзивные Prochem кислый дезодорант для нейтрализации и дезодорации мочи. Нейтрализует запах мочи из отложений при контакт и предотвращает окрашивание. Разведение 1 к 1 или готовое к использованию. http://prochem.com.ua/ru/chistjashie_sr … liser.html

-4

351

Лорик написал(а):

Если проблема с запахом рекомендую химию Prochem хороший результат за небольшие деньги

хоть ник бы в тему придумали....

0

352

ОчереднаяЮлия в ветеринарных клиниках (возможно и магазинах с товарами для животных) продается специально средство- "отпугиватель" для животных, такой аэрозоль, который убирает запах не только для человеческого носа но и для животного. Перед тем, как использовать этот "отпугиватель" постирайте ваше одеяло в химчистке и высушите в машине для сушки. А после обработайте аэрозолем. Как по мне так у него не очень приятный запах держится пару-тройку дней, потом совсем исчезает и что самое приятное животное к этому месту (вещи) полностью теряет интерес.
Надеюсь Вам поможет. Удачи.

0

353

здравствуйте. Чистили на дому ковер: синтетика, ворс 1-1,5 см, очень плотный. Все по сценарию - энзол, формула90, текстайл ринз, вода. промочили насквозь, т.к. очень тяжело вымывался Сабриной. Сушили феном. Ворс высох, а вот подложка осталась сырая. Предыдущие ковры, в т.ч. и шерстяные досыхали самостоятельно, а вот с этим случилось страшное. На следующий день появился запах прелости, причем ковер уже почти высох. Что это: бактерии, плесень? Да, у заказчика на обоях черные пятна до самого потолка  - плесень. Подложка возле почерневшего угла была намного темнее, когда мыли ковер. Как вывести запах?

0

354

ByZone написал(а):

Все по сценарию - энзол, формула90, текстайл ринз, вода. промочили насквозь,

страшный сценарий...

столько химии вбухали.

проще шампунь, вода.

0

355

ByZone, подложка-то высохла?

0

356

подложка после сушки феном не высохла, на следующий день была сырая. Может ли помочь промывка чистой водой или текстайл ринз и сушка до полного высыхания?

0

357

1. Я бы сушил в экстремальном режиме - максимальное количество сквозняка(не простудитесь :) )+пушки+экстрактор без впрыска... Сначала перевернуть - сушить подложку...
2. Если не поможет - перевернуть опять же, промыл бы антисептиком экстракцией, и ...пункт 1.
PS если плесень на обоях - значит где-то подпор воды у клиента плюс отсутствие вентиляции - обратите на это внимание
обратите внимание на материал подложки - тоже играет роль...
если ворс высокий - возможно не вся грязь ушла - мебельная насадка может помочь... :)

+2

358

ByZone, а какой у Вас экстрактор?
если турбина меньше 3000, о ковровой насадке забудьте на этом ковре!

0

359

Экстрактор Сабрина. Антисептик-это что-то вроде CLEANSAN?

0

360

ByZone написал(а):

CLEANSAN?

за Клинсан не скажу - не знаю. я альмадезом пользуюсь...

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Устранение неприятных запахов