d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Устранение неприятных запахов


Устранение неприятных запахов

Сообщений 391 страница 420 из 775

391

semikolen написал(а):

какая выставка сейчас

В Москве проходила выставка "TEXCARE". Все представители Прффлайна были там.

+1

392

helpmate написал(а):

В Москве проходила выставка "TEXCARE"

Спасибо Львович. Вся инфа у тебя есть...

0

393

ТарасВасильевич написал(а):

Проветри хорошо помещение. А чтобы процесс ускорить нужно побрызгать нейтрализатором, типа НИКОТИН ЛЕСС, он не только запах дыма, но и многие другие запахи либо нейтрализует полностью, либо маскирует.

где его можно купить?живу в спб

0

394

Олег777
обратитесь лучше в химчистку хорошую, вам дешевле будет.

0

395

Подскажите, пожалуйста, эффективное средство для очистки спортивной амуниции (синтетика) от запаха пота. В этих ваших интернетах есть положительные отзывы о использовании в данном качестве средства Odoban (odoban.com), но купить его в России невозможно, в ближайшем зарубежье тоже не встречал (Финляндия, Эстония). Хочется простое в использовании средство, формата "пшик-пшик-готово", не требующее полоскания и не вызывающее раздражения на коже при новой пропитке пОтом, желательно имеющее не "девчачий" запах :)
В данной ветке не раз встречал упоминание о Kiehl omni fresh - можно ли его рассматривать как претендента на роль требующегося средства?

Заранее спасибо!

0

396

Всем привет!!!
Подскажите пожалуйста:
Хочу обработать помещение для курения (в основном деревянное покрытие) Nico-Tin-Less от Franklin.
Появилась мыслишка использовать парогенератор Bieffe с такой вот насадочкой http://www.cleanur.ru/product/item/nasa … art-cvk36. Скажите пожалуйста есть ли в этом смысл??? Заранее благодарен за помощь!

0

397

Вот фото...http://s6.uploads.ru/t/h7grO.jpg

0

398

Antonsergeevich написал(а):

Всем привет!!!
Подскажите пожалуйста:
Хочу обработать помещение для курения (в основном деревянное покрытие) Nico-Tin-Less от Franklin.
Появилась мыслишка использовать парогенератор Bieffe с такой вот насадочкой http://www.cleanur.ru/product/item/nasa … art-cvk36. Скажите пожалуйста есть ли в этом смысл??? Заранее благодарен за помощь!

А на сколько это выгодно? Могу порекомендовать средство Break Down оно так же предназначено для устранения данной проблемы. Именно для УСТРАНЕНИЯ, а не маскирования, т.к. в данном средстве имеют место быть активные энзимы. Плюс ко всему этому это средство можно применять и для чистки ковровых покрытий, мягкой мебели (устранение запахов животных) и не только.

0

399

Михаил написал(а):

А на сколько это выгодно? Могу порекомендовать средство Break Down оно так же предназначено для устранения данной проблемы. Именно для УСТРАНЕНИЯ, а не маскирования, т.к. в данном средстве имеют место быть активные энзимы. Плюс ко всему этому это средство можно применять и для чистки ковровых покрытий, мягкой мебели (устранение запахов животных) и не только.

Franklin просто имеется в наличии... Да и на сколько понимаю средство зарекомендовало себя с лучшей стороны (согласно инфы на форуме...)

0

400

Antonsergeevich написал(а):

Franklin просто имеется в наличии... Да и на сколько понимаю средство зарекомендовало себя с лучшей стороны (согласно инфы на форуме...)

Break Down так же, причем ВСЕГДА, имеется на складе, т.к. это убойная позиция и отсутствие ее вызывает топотание ножек у покупателей. Средством торгую с 2001 года и соответственно знаю его ценность.  :confused:

0

401

Antonsergeevich написал(а):

Вот фото...

А у меня такой вопрос: Брейк даун то работает хорошо - проверенно. Но при взаимодействии с паром он не умрет? Ведь энзимы нельзя ни морозить ни кипятить. А тут пар - минимум 100 градусов.. в общем хотелось бы узнать у знатаков, возможно ли такой штукой как показал Antonsergeevich работать с брейк дауном?

0

402

Сиденко Максим написал(а):

А у меня такой вопрос: Брейк даун то работает хорошо - проверенно. Но при взаимодействии с паром он не умрет? Ведь энзимы нельзя ни морозить ни кипятить. А тут пар - минимум 100 градусов.. в общем хотелось бы узнать у знатаков, возможно ли такой штукой как показал Antonsergeevich работать с брейк дауном?

Присоединяюсь к вопросу! В этом то и был вопрос можно ли наносить Nico-Tin-Less под высокой температурой???

0

403

Михаил написал(а):

Могу порекомендовать средство Break Down

Михаил, вопрос к Вам. Вы можете узнать у производителей рекомендации по температуре раствора? И по возможности применения с паром этого средства?

0

404

Обрабатывал салон автомобиля после пожара Nico-Tin-Less от Franklin с паром. Эффект есть. Только потом три дня в лежке, чуть печень не выплюнул. Очень и очень аккуратно с химией и паром и не забывайте о средствах индивидуальной защиты!

0

405

Сиденко Максим написал(а):

Михаил, вопрос к Вам. Вы можете узнать у производителей рекомендации по температуре раствора? И по возможности применения с паром этого средства?

Такие средства как Break Down, к Вашему и не только сожалению, не имеют возможности использования совместно с паром по причине потери оными своих свойств. Но это, как говориться, и коню понятно. По отдельности да, не вопрос. Но честно говоря я не вижу никаких проблем по использованию их по отдельности. И как правильно заметил mifodi4 поосторожней с такими экспериментами, что бы потом с печенью и не только было все нормально.

0

406

Михаил написал(а):

Но это, как говориться, и коню понятно.

Зачем же Вы тогда предлагали купить его вместо никотин лес? :)

Михаил написал(а):

Но честно говоря я не вижу никаких проблем по использованию их по отдельности.

Интересно распылить его в малых дозах.. типа как паром или как генератором тумана. А не замочить насквозь.
Но похоже нет возможности использовать ни генератор тумана, ни паровик для распыления.. Если только французский генератор сухого тумана. Надо изучить как он работает, вроде температуры там нет, и работает он как ингалятор..

0

407

Сиденко Максим написал(а):

Если только французский генератор сухого тумана. Надо изучить как он работает, вроде температуры там нет, и работает он как ингалятор..

... и химия у него своя.

0

408

Сиденко Максим написал(а):

Если только французский генератор сухого тумана.

А что за генератор??? Ссылочку можно???

0

409

Antonsergeevich написал(а):

А что за генератор??? Ссылочку можно???

Не знаю где найти.. на выставке были они, показывали.
Ааа, французскую химию и наверняка генератор тумана продает Максим, который Линдхаусы продает. Спросите у него. Он точно будет знать! :)

0

410

Antonsergeevich написал(а):

А что за генератор??? Ссылочку можно???

Максим говорит о французских генераторах ХОЛОДНОГО СУХОГО тумана ИЖЬЯСЕПТ. В России сейчас только ищут дилера, демонстрация на выставке как раз и должна была ускорить процесс заключения дистрибьюторских договоров. Но пока с уверенностью нельзя сказать, кто и когда начнет официальные продажи в России. Для ознакомления можно посмотреть здесь - http://vitesse.in.ua/gigiena-vozduha-i-poverhnostey/
Как только будет информация о наличие оборудования и средств в России, здесь сразу появится информация об этом.
Я работаю на таких генераторах, и сами обслуживаем автомобили, гостиницы и т.д, и на субподряде много заказов.

0

411

mifodi4 написал(а):

Обрабатывал салон автомобиля после пожара Nico-Tin-Less от Franklin с паром. Эффект есть. Только потом три дня в лежке, чуть печень не выплюнул. Очень и очень аккуратно с химией и паром и не забывайте о средствах индивидуальной защиты!

Мне это напомнило одних уборщингистов, которые делали большой объект раствором из аккумуляторов. Очень гордились тем, что вышло очень дешево, но сами говорили, что "чуть не умерли". mifodi4, не принимайте на свой счет, но думаю, в следующий раз вы вспомните, что здоровье, все-таки дороже. И дай бог, чтобы ваш пример, сохранил здоровье еще какому-нибудь экспериментатору.

Одновременно с паром и химией работать нежелательно. Многие моющие средства теряют свои свойства при чрезмерном нагревании, а уж проникновение в легкие химикатов увеличивается значительно. Как вариант - предварительное нанесение на поверхность средства, того же БРЕЙК ДАУНА или НИКОТИН ЛЕСС, а потом обработка этой поверхности паром.
И самое главное, никогда не заливайте никакую химию прямо в бойлер паровика!

+2

412

Добрый день. Вопрос по применению озонаторов. Купили такой аппарат http://www.pulsar-ozon.ru/catalog/1/ozon5p-big.jpg. Запахи удаляет хорошо, но после работы в помещении остается какой-то запах (напоминает запах старого трансформатора) мы думали что это запах озона. Недавно обработали небольшой погреб (10 часов) - запах гниющих овощей ушел, но остался этот запах, а так как помещение без вентиляции, то запах этот не исчезает вот уже месяц. Если бы это был запах озона то он распался бы сам максимум через пару дней. Вопрос к владельцам озонаторов или тем кто пользовался их услугой - такой запах при длительной обработке это норма или с прибором что-то не так и его лучше вернуть продавцу и заказать другой?

0

413

Как убрать запахи сырости на диване?

0

414

hugo написал(а):

Как убрать запахи сырости на диване?

Запах сырости это обычно запах плесени. Плесень хорошо убирается окислением.  Если диван дорогой то лучше вызвать профессионалов. Если нет и стоимости дивана не намного превосходит цену за профессиональную чистку. То можно попробовать самому. Из доступных окислителей - лимонная кислота, уксус, озон, перекись водорода. Используя эти средства убьете саму плесень, но споры ее наверняка останутся и если диван не просушить и в дальнейшем не следить за этим, то плесень снова появится и запах вместе с ней. Еще посмотрите средства от плесени в магазинах они обычно рассчитаны на уничтожение плесени и ее спор, но ищите такое которое не нужно обязательно смывать. Еще плесень убивает высокая температура ближе к 100 градусам, но думаю парогенератором через обшивку дивана глубоко не пробиться. Но помните что чем сильнее средство тем больше шанс повредить краску на ткани или даже саму ткань. Ну и дышать тем что убивает другой живой организм (плесень) вредно.
Общий принцип - нужно донести вещество убивающее плесень до ее источника, дать время подействовать, а после хорошо просушить.

-3

415

chemist написал(а):

Добрый день. Вопрос по применению озонаторов. Купили такой аппарат . Запахи удаляет хорошо, но после работы в помещении остается какой-то запах (напоминает запах старого трансформатора) мы думали что это запах озона. Недавно обработали небольшой погреб (10 часов) - запах гниющих овощей ушел, но остался этот запах, а так как помещение без вентиляции, то запах этот не исчезает вот уже месяц. Если бы это был запах озона то он распался бы сам максимум через пару дней. Вопрос к владельцам озонаторов или тем кто пользовался их услугой - такой запах при длительной обработке это норма или с прибором что-то не так и его лучше вернуть продавцу и заказать другой?

В машине запах озона обычно стоит три дня.
Обработка озоном это не дезодорирование, это обезораживание и дезинфекция, при долгой обработке озон пахнет сильнее и не всем этот запах нравится факт.

+2

416

Тестировал (моча(собачья)-насквозь- на полипроп.ковре на джутовой основе) новое средство от Prochem- "биологический дезодорант Fibrefresh"-смущало,что "дезодорант",но работает хорошо,причем в заявленной концентрации(1:2)..Запах слабый,ненавязчивый- работать на выезде можно..

0

417

AndreyT
запах маскирует или удаляет?

0

418

Анюта написал(а):

запах маскирует или удаляет?

Это можно определить только в лабораторных условиях. Или - поверить изготовителю.

0

419

Анюта написал(а):

AndreyT
запах маскирует или удаляет?

Я считаю,что если запаха нет после полного высыхания изделия-значит,удаляет..(Клиент реагирует примерно так же..)

0

420

Просьба подсказать как работает по запахи мочи кошек и собак pet odor & stain remover (от кемспик). Это пятно пятновыводитель, но в описании неписано что хорошо удаляет запахи животных. Удаляет ли он на самом деле или маскирует?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Устранение неприятных запахов