d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Устранение неприятных запахов


Устранение неприятных запахов

Сообщений 31 страница 60 из 775

31

ukemi написал(а):

Это ж еще дороже получается: в галлоне 3,785 литра.

Да. Цена бешеная!

0

32

Попался нам ковер шегги весь в собачьей моче. Попробовали Envirodri Pet Spot and Odour Eliminator - мало что помог, хотя пахнет очень вкусно - хоть вместо одеколона используй. :-) Из-за высокого ворса добраться к основе и поработать там очень проблематично было, поэтому взяли АВД, одели пенную насадку, налили туда пену для чистки автомобилей (розовая активная пена от Atas), добавили туда (в емкость с пеной) G 568 fresh Refresh и обработали ковер с двух сторон, потом аккуратно давлением поболтали ворс туда-сюда, собрали воду и промыли водой опять же с G 568. Получилось. Хотя препарат дороговат, но ради науки работали.

0

33

Извиняюсь G568 - от Buzil.

0

34

ukemi написал(а):

Попался нам ковер шегги весь в собачьей моче. Попробовали Envirodri Pet Spot and Odour Eliminator - мало что помог, хотя пахнет очень вкусно - хоть вместо одеколона используй.  Из-за высокого ворса добраться к основе и поработать там очень проблематично было, поэтому взяли АВД, одели пенную насадку, налили туда пену для чистки автомобилей (розовая активная пена от Atas), добавили туда (в емкость с пеной) G 568 fresh Refresh и обработали ковер с двух сторон, потом аккуратно давлением поболтали ворс туда-сюда, собрали воду и промыли водой опять же с G 568. Получилось. Хотя препарат дороговат, но ради науки работали.

И что, не расклеился? Эти ковры часто на клеевой основе, по крайней мере - края проклеенные.

0

35

ukemi написал(а):

Из-за высокого ворса добраться к основе и поработать там очень проблематично было, поэтому взяли АВД, одели пенную насадку, налили туда пену для чистки автомобилей (розовая активная пена от Atas), добавили туда (в емкость с пеной) G 568 fresh Refresh и обработали ковер с двух сторон, потом аккуратно давлением поболтали ворс туда-сюда, собрали воду и промыли водой опять же с G 568. Получилось.

Сергей Васильевич написал(а):

И что, не расклеился?

Рискованый ты парень, ukemi На хорошую компенсацию можно нарваться. Как говорит твой земляк:

mcolt написал(а):

лучше не заработать, чем заработать проблему

ТВ в таких случаях говорит примерно то же самое: Лучше НЕ ЗАРАБОТАТЬ, чем ПОТЕРЯТЬ!
Шанс испоортить такой ковер АВДешкой настолько велик, что я искрене радуюсь за вас, что вас в этом случае пронесло мимо попадалова. А вот на заре наше практики был жуткий случай с компенсацией 2 тыщ баксов за аналогичное решение аналогичной проблемы. Но тогда не было такого замечательного форума и таких грамотных советчиков-альтруистов.

0

36

ЧистЮля
АВД выдает максимальное давление при выходе из сопла, на расстоянии 1 метр можно лицо подставлять - ничего не будет, ими домашнюю скотину моют, главное чувствовать, что делаешь. Если можно ковер мыть экстрактором с давлением в 28 бар, то 15-20 бар АВД ничего плохого не сделает, мы ведь не грязевой фрезой его крутили.

0

37

Сергей Васильевич написал(а):

И что, не расклеился?

Нет, мы ж смотрели.  8-)

0

38

ukemi написал(а):

Если можно ковер мыть экстрактором с давлением в 28 бар, то 15-20 бар АВД ничего плохого не сделает, мы ведь не грязевой фрезой его крутили.

Воды много - поэтому.

0

39

ukemi написал(а):

Нет, мы ж смотрели.

Я совсем не критикую, но я пока не встречал "шегги" без проклеенной кромки. А она отклеивается даже от незначительного намокания. Поэтому и спросил.

0

40

Сергей Васильевич
Там ковер оверлованный был (а может мы его шэгги называем, а он просто лохматый?)
http://www.vamudobno.ru/img/part140img2.jpg
Только на фото он, вроде, не оверлован...

0

41

Ukemi
Этот точно не расклеится. А мне всё другие попадаются.

0

42

Максим Тарасов написал(а):

Не смотря на наличие лампы, пятна мочи видны далеко не все (особенно замытые), что вполне может привести к пропуску некоторых источников вони, при чистке.

Это точно. Замытые пятна вообще становятся не видны, но нужно приноровится крутить лампой с разных сторон и так и сяк и подсвеченные участки можно найти.

А.Костюк написал(а):

А сначала хорошо прочистить экстракционными продуктами не пробовали? А потом уже переходить к уксусу, или кислотному ополаскивателю.

Не помогает.

Максим Тарасов написал(а):

Наилучший результат даёт Urine Contamination Treatment от Кемспек, но цена драконовская (22бакса за 1 галлон) и концентрация 1/2 и 100% эффект от первой обработки не гарантирован.

Результат не очень. Запах маскирует хорошо, но при смывании вонь остается. 1 литр средства легко может уйти на ковер, а оно используется неразбавленным.

Максим Тарасов написал(а):

Кил одор цитрус от Кемспек, по моче в коврах работает вообще отвратительно хотя в инструкциях (предоставленной и переведённой)  моча, написана, первой. Правда рекомендуемая концентрация у него, божеская максимальная 1:5.

Средство не работает. Подтверждаю.

Максим Тарасов написал(а):

Омни фреш, на коврах использую в концентрации 1:4 - 1:8, на слабеньких запахах, эффективен, и то, иногда нужна повторная обработка. На интенсивных запахах мочи, где загрязнение проводилось многократно, на протяжении длительного периода времени, этот продукт не эффективен.

Средство не работает на моче животных. Подтверждаю.

ПROVOK@TORR написал(а):

100% эффект от первой обработки не гарантирован вообще никем, ибо надежное (гарантированное) удаление запахов процедура длинная, рассчитанная на 3-4 обрабтки, а иногда и до десяти раз доходит, и то, слабый запах остается.

Это точно. Корпеть над такими коврами надо долго.

0

43

Максим Тарасов
У меня тоже остро назрел вопрос по удалению запаха. Замучились мы уже с такими коврами. А денег сколько выкинули на средства от запаха.....уууууууу)))))))
Вывод такой - иду в магазин и покупаю:
1. Столовый уксус (уже есть)
2. Пищевую соду
3. Перекись водорода
4. Потом все смываю чем то щелочным.

+1

44

"К вопросу о птичках" У нас в последнем номере журнала есть большая статья, посвящённая удалению запахов.
Читайте, господа, это ведь для вас и пишется.

+3

45

Позвольте маленький ОФФ.

Ирина Лебедева, я так понимаю, что в Беларуси Ваш журнал только по электронной подписке можно читать? В бумажном виде никак?

0

46

yantsev написал(а):

Вывод такой - иду в магазин и покупаю:
1. Столовый уксус (уже есть)
2. Пищевую соду
3. Перекись водорода
4. Потом все смываю чем то щелочным.

Вы освоили новую технологию? Поделитесь?

0

47

Vitaliy18 написал(а):

Вы освоили новую технологию? Поделитесь?

Про нее немного выше писал Макс Тарасов. Кратко: пятно заливается 3% уксусом, высушивается. Затем посыпается содой. В распылителе делается раствор перекиси водорода и моющего средства, можно для посуды. Разбрызгивается сверху на соду и высыхает. Затем изделие чистится как обычно, экстракцией. Запаха быть не должно.

0

48

Xpert999 написал(а):

Про нее немного выше писал Макс Тарасов. Кратко: пятно заливается 3% уксусом, высушивается. Затем посыпается содой. В распылителе делается раствор перекиси водорода и моющего средства, можно для посуды. Разбрызгивается сверху на соду и высыхает. Затем изделие чистится как обычно, экстракцией. Запаха быть не должно.

Насколько я понимаю, такой способ возможен только в цеху? Двух-разовое высыхание все-таки...

0

49

Андрей Гранкин написал(а):

Насколько я понимаю, такой способ возможен только в цеху? Двух-разовое высыхание все-таки...

Ну почему только в цеху. На выезде тоже можно, просто придется приезжать на один и тот же объект минимум два раза. Первый - для нанесения уксуса. Второй - сода, перекись и основная чистка.

0

50

Xpert999 написал(а):

Первый - для нанесения уксуса. Второй - сода, перекись и основная чистка.

А если это дело за один раз не сработает? Мало ли - высокий ворс, не всё пятно обработали, не все пятна нашли...
Придется переезжать к заказчику...

0

51

ukemi написал(а):

А если это дело за один раз не сработает? Мало ли - высокий ворс, не всё пятно обработали, не все пятна нашли...Придется переезжать к заказчику...

:D  Все возможно. Я этот метод еще не опробовал. Но по теории все выходит красиво.

0

52

ukemi написал(а):

А если это дело за один раз не сработает? Мало ли - высокий ворс, не всё пятно обработали, не все пятна нашли...
Придется переезжать к заказчику...

Так оно как правило и получается. Нашел не все пятна, не полностью пропитал ковер, перекись закончилась, уксуса не хватило и т.д. Даже в цеху, редко (читай никогда) заканчивается одной обработкой.

Андрей Гранкин написал(а):

Насколько я понимаю, такой способ возможен только в цеху? Двух-разовое высыхание все-таки...

Двухразовое высыхание, не самая большая проблема, и её относительно легко можно решить,  удалив излишний уксус экстрактором и воспользовавшись феном. Но есть ряд других моментов, например запах уксуса, маринующий всё вокруг, включая мозги заказчика. Или остатки того же, пахучего уксуса в коврике, который бывает не так просто, промыть насквозь.
Потом как уже писалось, эффект может не настигнуть с первого раза, а значит высыхание уже не двухразовое а четырех, шести, восьми и т.д разовое - а это уже проблема.

Мы такой метод пользуем только в цеху.

0

53

Максим Тарасов
Все ингредиенты куплены. Подскажите как вы разводите уксусную кислоту? У вас 9% или 70%?

0

54

yantsev написал(а):

Максим Тарасов
Все ингредиенты куплены. Подскажите как вы разводите уксусную кислоту? У вас 9% или 70%?

У меня столовый 9% уксус. На один литр концентрата (9%) добавляю два литра воды, иногда прям концентратом замачиваю. Семидесяти процентный, может и коврик спалить.

0

55

Сегодня тестировал Франклиновский CSQ-2000. Ну, что могу сказать.

Запах самого концентрата не особо приятен, после разведения уже более-менее. Чистил ковер, синтетику (полипропилен), угол сильно записян ребенком. Запах в нос не бьет, но при принюхивании ощущается без труда. Был сделан преспрей Энзолом и после этого ковер был почищен раствором CSQ-2000. Место с запахом было промыто несколько раз со стороны ворса и со стороны подложки. После чего ковер был промыт и угол с запахом высушен.

Результат положительный, запах исчез. Даже уткнувшись носом в ковер я не ощутил его, хозяйка также ничего не вынюхала. Конечно, ребенок это не кот, но средство похоже работает.

В ближайшее время потестирую средство на кошачьей моче, уже есть заказ.

+1

56

Xpert999 написал(а):

Был сделан преспрей Энзолом и после этого ковер был почищен раствором CSQ-2000.

Просто энзаллом вполне достаточно, чтобы запах исчез. Тем более моча ребенка - самая "легкая моча")))))))).

0

57

Xpert999 написал(а):

Даже уткнувшись носом в ковер я не ощутил его,

Мы постоянно тыкаемся))))))))))))))))))

0

58

Добрый вечер, коллеги!
Хочу задать вопрос о качестве работы с B109 Fibre & Fabric Rinse ?Поделитесь опытом,плиз, кто его использует?

0

59

Миринда написал(а):

Хочу задать вопрос о качестве работы с B109 Fibre & Fabric Rinse ?Поделитесь опытом,плиз, кто его использует?

Мы пользовались. Ополаскиватель как ополаскиватель. Задачи у него простые.

0

60

Миринда написал(а):

Хочу задать вопрос о качестве работы с B109 Fibre & Fabric Rinse ?

Хороший ополаскиватель, при чистке шерстяных ковров обязательно нужно использовать. Но последнее время мы перешли на франклиновский Ринзавей. И цена ниже, и эффект, мне кажется, лучше.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Устранение неприятных запахов