d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Устранение неприятных запахов


Устранение неприятных запахов

Сообщений 631 страница 660 из 775

631

Засада написал(а):

Всем привет!
Назрел вопрос.

Клиентка сдала два ковра и подушку от дивана для чистки и удаления запаха( кошачья моча)
Обработались bio fresh, произвели химчистку. Ковры нюхала лично, запах ушёл. Клиентка уверяет, что они как воняли, так и воняют.

Кто как решает такую проблему?
Если по качеству чистки то мы делаем фото до и после и в процессе, то как быть с запахом???

На днях была ситуация похожая. Ковер Шэг вонял дико мочой детской, мы все убрали на 100%. Привожу клиенту, она прямо носом в ковер уткнулась и начала ползать и все обнюхивать)) короче сказала, что в одном месте пахнет. Я понюхал при ней и мне вообще не пахнет. Пришёл ее муж понюхал и тоже сказал, что НЕ пахнет. А она уперлась, что воняет и все... Короче я ей сделал скидку 300р и она осталась довольна. Видать просто хотела скидку, бывают такие клиенты, что лишь бы выпросить и не важно к чему докапаться.

+1

632

Засада написал(а):

Всем привет!
Назрел вопрос.

Клиентка сдала два ковра и подушку от дивана для чистки и удаления запаха( кошачья моча)
Обработались bio fresh, произвели химчистку. Ковры нюхала лично, запах ушёл. Клиентка уверяет, что они как воняли, так и воняют.

Кто как решает такую проблему?
Если по качеству чистки то мы делаем фото до и после и в процессе, то как быть с запахом???

С вероятностью 88,9% - она беременная)) с ними всегда так.
А мы тоже на днях в садик отдавали ковер изначально вонючий после неправильной чьей-то чистки. Воспитательницы и нянечки прям орали, что он как вонял так и воняет. А он не пах. Курьер пошел к заведующей, попросил ее понюхать. Она понюхала - не пахнет, своих пристыдила, что докопались на пустом месте. Скидку, наверно, хотели. Даже пенсионерку какую то привели(для пенсов скидка) курьер всех послал и забрал полную стоимость.

+1

633

недавно был подобный случай.
муж клентки звонил ныл что пахнет, забрал, прополоскал, высушил, запаха нет, отдал. Через день опять звонит, говорит у кошки глаза слезятся от запаха, пахнет и все. Причем жена его говорит что не пахнет а мужу чуется.Я послал в комитет по защите прав потребителя. Больше не звонил.
Одна тварь вообще начала верещать что я ей ковер испортил с изнанки когда я ей назвал сумму на 500р больше чем изначально была. Приехал забирать ковер, говорит он 2 на 3. Пишу в квитанции сумму 1000р, в цеху перемеряем, размер больше. Так она верещала и стонала что как больше то, 2 на 3 же!!! Тупая дегенератка, вывела меня тогда из себя.

+1

634

вы даёте 100% гарантию на удаление запаха? каким образом обозначить справедливый результат? носом в обоссаный ковёр тыкать как-то не комильфо. это к тому, что нельзя вот так работать. каждый может сказать, что ему пахнет! на всех 300 рублей не напасёшься, особенно, если уверен в своей правоте на 100%

gshdsl написал(а):

Приехал забирать ковер, говорит он 2 на 3. Пишу в квитанции сумму 1000р, в цеху перемеряем, размер больше. Так она верещала и стонала что как больше то, 2 на 3 же!!! Тупая дегенератка, вывела меня тогда из себя.

абсолютно не согласен с вашим подходом! если вы выписали квитанцию на 1000, как вы можете брать 1500?? вы обозначили цену за "этот ковёр", 1000 руб. надо было тогда написать цену за кв.м. и при сдаче замерить при клиенте. вы просто поставьте себя на место клиента! клиент прав на 100%. это ваш заборщик должен убедиться в размерах, а не клиент с линейкой мерить. клиенту надо почистить ковер, все остальное надо вам  -  вы приезжаете смотрите, измеряете, определяете материал, характер загрязнения и прочие параметры и выставляете окончательную цену.

+2

635

MY написал(а):

вы даёте 100% гарантию на удаление запаха? каким образом обозначить справедливый результат? носом в обоссаный ковёр тыкать как-то не комильфо. это к тому, что нельзя вот так работать. каждый может сказать, что ему пахнет! на всех 300 рублей не напасёшься, особенно, если уверен в своей правоте на 100%
gshdsl написал(а):

    Приехал забирать ковер, говорит он 2 на 3. Пишу в квитанции сумму 1000р, в цеху перемеряем, размер больше. Так она верещала и стонала что как больше то, 2 на 3 же!!! Тупая дегенератка, вывела меня тогда из себя.

абсолютно не согласен с вашим подходом! если вы выписали квитанцию на 1000, как вы можете брать 1500?? вы обозначили цену за "этот ковёр", 1000 руб. надо было тогда написать цену за кв.м. и при сдаче замерить при клиенте. вы просто поставьте себя на место клиента! клиент прав на 100%. это ваш заборщик должен убедиться в размерах, а не клиент с линейкой мерить. клиенту надо почистить ковер, все остальное надо вам  -  вы приезжаете смотрите, измеряете, определяете материал, характер загрязнения и прочие параметры и выставляете окончательную цену.

Вы стираете ковры? Судя по предложенному алгоритму - нет!
Если будем каждый ковер перемерять у клиента, с голоду помрем. Перемеряли из принципа, я оказался прав, размер полностью соответсвтует цене в 1500р. Если "мразь" не желает платить, она найдет стопицот причин не заплатить, вплоть до того что будет на ковер 2.2*4.1 говорить что он 2*3.

0

636

gshdsl написал(а):

Вы стираете ковры? Судя по предложенному алгоритму - нет!
Если будем каждый ковер перемерять у клиента, с голоду помрем. Перемеряли из принципа, я оказался прав, размер полностью соответсвтует цене в 1500р. Если "мразь" не желает платить, она найдет стопицот причин не заплатить, вплоть до того что будет на ковер 2.2*4.1 говорить что он 2*3.

Нет, я не стираю ковры, у меня нет цеха и тд. Но дело тут не в том, что вы делаете 1000 кв. в неделю, а я ковры вообще не чищу. вы меня не услышали! в описанном случае клиент прав, так как вы выписали ему квитанцию!! вы не имеете право требовать больше) я поэтому вам и написал, что есть разница, когда вы выставляете цену за ковер 1000 руб или 100 руб/кв.м.. то же самое и с диванами, например, или цена дивана 2500 или посадочное место 500 руб. особенно актуально для всяких коммерсов, у них же всегда на пару метров меньше, и диваны закажут 20-30 штук чистить, покажут вам один диван и скажут остальные такие же, но в 90% (в моей практике так) - пару диванов будет больше на 1-2 места. но если я обозначил цену окончательную, я никогда её не поменяю. а когда указываешь стоимость за единицу измерения - так правильнее будет потом спорить,выяснять кто прав и кто мразь...

+3

637

Засада написал(а):

Всем привет!
Назрел вопрос.

Клиентка сдала два ковра и подушку от дивана для чистки и удаления запаха( кошачья моча)
Обработались bio fresh, произвели химчистку. Ковры нюхала лично, запах ушёл. Клиентка уверяет, что они как воняли, так и воняют.

Кто как решает такую проблему?
Если по качеству чистки то мы делаем фото до и после и в процессе, то как быть с запахом???

Никогда не давать 100% гарантии....особенно на кошачью мочу! Да, вы не возьмёте в работу пару-тройку проблемных ковров, зато сэкономите на лечении нервных расстройств и дорожных затратах!

+1

638

MY написал(а):

Нет, я не стираю ковры, у меня нет цеха и тд. Но дело тут не в том, что вы делаете 1000 кв. в неделю, а я ковры вообще не чищу. вы меня не услышали! в описанном случае клиент прав, так как вы выписали ему квитанцию!! вы не имеете право требовать больше) я поэтому вам и написал, что есть разница, когда вы выставляете цену за ковер 1000 руб или 100 руб/кв.м.. то же самое и с диванами, например, или цена дивана 2500 или посадочное место 500 руб. особенно актуально для всяких коммерсов, у них же всегда на пару метров меньше, и диваны закажут 20-30 штук чистить, покажут вам один диван и скажут остальные такие же, но в 90% (в моей практике так) - пару диванов будет больше на 1-2 места. но если я обозначил цену окончательную, я никогда её не поменяю. а когда указываешь стоимость за единицу измерения - так правильнее будет потом спорить,выяснять кто прав и кто мразь...

Если ей изначально была озвученна цена за кВ.м, даже если по телефону, а после с её слов размер оказался меньше, чем есть на самом деле, то тут Клиентка оказалась не права, она ввела в заблуждение( целенаправленно, на авось, вдруг прокатит или случайно, это уже не важно)
У нас обычно наоборот бывает, клиент говорит, что ковер 3*4, а по факту он 2*3, а мин заказ у нас 10 кВ.м. Тож блин не приятно, у них вообще глазомер не работает? Или рулетку в руки не судьба взять?

0

639

Засада написал(а):

Если ей изначально была озвученна цена за кВ.м,

вы меня или не слышите или специально не хотите слышать! не важно что было ДО, клиенту выдали квитанцию с окончательной ценой!

0

640

MY написал(а):

вы меня или не слышите или специально не хотите слышать! не важно что было ДО, клиенту выдали квитанцию с окончательной ценой!

Потому что клиент сознательно ввёл в заблуждение, то бишь клиент изначально хотел поступить не порядочно, с такими нужно бороться.

Вот поэтому мы никогда не заполняем квитанцию с суммами, пишем только что забрали три ковра, все. Сумму озвучим, только после того, как сами замерим в цеху. Предварительно только озвучиваем сумму за кВ.м, которая зависит от состава ковра.
Если Клиентка утверждала что у неё ковер шерстяной, а по факту он оказался синтетиков, перед чисткой звоним и предупреждаем, что сумма изменится, так как состав ковра озвученный ей не соответствует действительности.

+1

641

gshdsl написал(а):

Вы стираете ковры? Судя по предложенному алгоритму - нет!
Если "мразь" не желает платить, она найдет стопицот причин не заплатить...

Если к заказчику, даже сложному, относиться как к мрази, то надо заниматься другим бизнесом, там где с людьми нет контакта.

+6

642

ukemi написал(а):

Если к заказчику, даже сложному, относиться как к мрази, то надо заниматься другим бизнесом, там где с людьми нет контакта.

Есть клиенты, для которых хочется вывернуться на изнанку и сделать на 200%, а есть быдло, которому хочется ещё какую-нибудь гадость сделать вдогонку, думаю ни у меня одной так. И сразу, к сожалению, этого не видно:(

0

643

ukemi написал(а):

Если к заказчику, даже сложному, относиться как к мрази, то надо заниматься другим бизнесом, там где с людьми нет контакта.

можно 100 лет взывать в библейским истинам, но коврами не заниматься...

+1

644

yantsev написал(а):

можно 100 лет взывать в библейским истинам, но коврами не заниматься...

Хах!

0

645

Засада написал(а):

... а есть быдло, которому хочется ещё какую-нибудь гадость сделать вдогонку...

Я даже придумать не могу ситуацию, когда ХОТЕЛОСЬ сделать гадость. За 15 лет - ни разу не было. Обругать - да, разругаться вдрызг - да, молча забить - да. Но ХОТЕТЬ сделать гадость - это к психологу.
Ну, это мои имхизмы.

+1

646

yantsev написал(а):

можно 100 лет взывать в библейским истинам, но коврами не заниматься...

Не важно, чем занимаешься. Человеком надо быть в первую очередь, профессионалом - во вторую, ну и так далее - по очереди.
Придурки среди заказчиков всегда будут, что - скурвиться самому? Кому от этого лучше будет?

0

647

ukemi написал(а):

Я даже придумать не могу ситуацию, когда ХОТЕЛОСЬ сделать гадость. За 15 лет - ни разу не было. Обругать - да, разругаться вдрызг - да, молча забить - да. Но ХОТЕТЬ сделать гадость - это к психологу.
Ну, это мои имхизмы.

Повезло вам, а вот мне попадались.

Когда ещё сама работала, был только экстрактор и щетка ручная, забрали ушатанные в ноль ковры, ползала два дня на них, привела практически. В идеальное состояние, а эта мадам говорит, тут пятнышко осталось, я не буду вам платить. Да, у меня было дикое делание вылить ей на все ковры чернила, и пусть ползает потом, убирает.
Да и кстати, не считаю, что с этим ходят к психологу ;)

0

648

Засада
Вы, наверное, невнимательно мой пост прочитали. Там есть фраза "15 лет".
Вы думаете мы не ползали? Полагаете, что ни разу не отказывались платить? Нас кидали за послестрой целого здания в пару тысяч квадратов!!! А вы за ковер человека в мрази записываете?
В мире все происходит по принципу "зато", или по закону сохранения энергии, или по каким-то библейским (алахакбарским и т.д.) законам: сделал кому-то гадость - она к тебе вернется с другой стороны: ребенок руку сломает, машина в люк открытый влетит, окно в офисе разобьется, бухгалтерия с компа пропадет случайно и т.д.
Можете не соглашаться, но я глубоко уверен в том, что к заказчику надо относиться по-человечески.
Да, кстати, в определенный момент приходит понимание, что свой  адвокат "на подхвате" будет совсем не лишним. Может быть, тратя деньги на адвоката, удастся сэкономить их в другом месте.
А наличие адвоката и святая вера в то, что ты ему опишешь ситуацию и он потом вздрючит обидчика, делает тебя спокойнее.
Всем добра.

+4

649

Rusлан написал(а):

Никогда не давать 100% гарантии....особенно на кошачью мочу!

А почему бы и не дать гарантию. У меня в городе и в ближайших городах по моему только у нас в рекламе указано 100% удаление запахов мочи, у всех остальных если есть про мочу, то просто в прайсе наценка указана ща удаление и приписка без гарантии. И мы в принципе с этим справляемся. Соответственно и цену за удаление берём норм.

MY написал(а):

вы даёте 100% гарантию на удаление запаха? каким образом обозначить справедливый результат? носом в обоссаный ковёр тыкать как-то не комильфо. это к тому, что нельзя вот так работать. каждый может сказать, что ему пахнет! на всех 300 рублей не напасёшься, особенно, если уверен в своей правоте на 100%

Вот и у меня вопрос как обеспечить справедливость результата? Понятно что скидками не напасешься, но спорить с заказчиком упираясь долго, это в последующем плохой отзыв как минимум..таких возникающих заказчиков 5% от всех заказов, и только 5 клиентов получили скидку, чтобы не тратить своё и их время и нервы конечно же. Но если будет больше таких клиентов, то надо будет что то решать..

0

650

Думаю, когда в работе много претензий - нужно обращаться к юристам. Претензий мало, выгода от работы есть - зачем тогда юристы? А если хочется наказывать мразей - может о работе в прокуратуре или уголовном сыске подумать? Я сторонник, что не мир надо менять, а себя. Но это уже у кого какие причинно-следственные связи в жизни сложились...

0

651

ukemi написал(а):

Засада
Вы, наверное, невнимательно мой пост прочитали. Там есть фраза "15 лет".
Вы думаете мы не ползали? Полагаете, что ни разу не отказывались платить? Нас кидали за послестрой целого здания в пару тысяч квадратов!!! А вы за ковер человека в мрази записываете?
В мире все происходит по принципу "зато", или по закону сохранения энергии, или по каким-то библейским (алахакбарским и т.д.) законам: сделал кому-то гадость - она к тебе вернется с другой стороны: ребенок руку сломает, машина в люк открытый влетит, окно в офисе разобьется, бухгалтерия с компа пропадет случайно и т.д.
Можете не соглашаться, но я глубоко уверен в том, что к заказчику надо относиться по-человечески.
Да, кстати, в определенный момент приходит понимание, что свой  адвокат "на подхвате" будет совсем не лишним. Может быть, тратя деньги на адвоката, удастся сэкономить их в другом месте.
А наличие адвоката и святая вера в то, что ты ему опишешь ситуацию и он потом вздрючит обидчика, делает тебя спокойнее.
Всем добра.

Вы наверное тоже не очень внимательно читаете, я написала "хочется" сделать гадость, а не делаю. Себя вроде пока умею контролировать. А вела к тому, что есть люди для которых хочется делать, а есть те, которым нет.

0

652

Засада
Ну вот опять Вы пишете, что Вам порой хочется сделать гадость плохому человеку. Как это можно по-другому понять?

0

653

ukemi написал(а):

Засада
Ну вот опять Вы пишете, что Вам порой хочется сделать гадость плохому человеку. Как это можно по-другому понять?

О, простите меня святой человек :)
На этом дискуссию считаю оконченной, уже не по теме

+1

654

LOSK написал(а):

А почему бы и не дать гарантию. У меня в городе и в ближайших городах по моему только у нас в рекламе указано 100% удаление запахов мочи

вот это и

LOSK написал(а):

как минимум..таких возникающих заказчиков 5%

вот это как не сходится.
Я понимаю, что это ваш маркетинговых ход, но зачем провоцировать специально любителей поскандалить?
Тем более каждый по-своему чувствует запахи, то есть все это очень субьективно.

+1

655

LOSK написал(а):

А почему бы и не дать гарантию. У меня в городе и в ближайших городах по моему только у нас в рекламе указано 100% удаление запахов мочи, у всех остальных если есть про мочу, то просто в прайсе наценка указана ща удаление и приписка без гарантии. И мы в принципе с этим справляемся. Соответственно и цену за удаление берём норм.

Вот и у меня вопрос как обеспечить справедливость результата? Понятно что скидками не напасешься, но спорить с заказчиком упираясь долго, это в последующем плохой отзыв как минимум..таких возникающих заказчиков 5% от всех заказов, и только 5 клиентов получили скидку, чтобы не тратить своё и их время и нервы конечно же. Но если будет больше таких клиентов, то надо будет что то решать..

....молодой человек! ни одна профи-химчистка мира не даёт 100% гарантии на выведение "жирного пятна" от пирожка на рукаве куртки, а вы даёте гарантию на мочу котика?.....мне таки вас жаль, если вы нарвётесь на "тигра"!

+4

656

Очень много советов по удалению запахов!
Спасибо что делитесь своим опытом!

Будем применять у себя!

0

657

timbet написал(а):

вот это как не сходится.
Я понимаю, что это ваш маркетинговых ход, но зачем провоцировать специально любителей поскандалить?
Тем более каждый по-своему чувствует запахи, то есть все это очень субьективно.

Я имел ввиду, что 5% от всех заказчиков, не именно про запахи. Кто-то возмущается, что пятнышко не удалилось, хотя об этом были предупреждены и письменная подпись заказчика имеется, кто то, что ворс не стал белым как с завода и тому подобное... Про запаха, да, есть кто прямо уткнется в ковер и ползает обнюхивая каждый сантиметр, но в основном сдают такую жэсть, что просто в хату заходишь и вонь, аж глаза слезятся)))) а когда привозишь, бОльшая часть клиентов не распаковывает, а просто нос с одной стороны упаковки сунет, поймет, что не пахнет и остаются довольными!)

Rusлан написал(а):

....молодой человек! ни одна профи-химчистка мира не даёт 100% гарантии на выведение "жирного пятна" от пирожка на рукаве куртки, а вы даёте гарантию на мочу котика?.....мне таки вас жаль, если вы нарвётесь на "тигра"!

....не очень молодой человек!))) причем здесь пятна и запахи??? на пятна даже в стандарте написано, что не гарантируется выведение пятен, это итак понятно (мы естественно тоже не даем)
Да, я даю гарантию, и что?? не спорю, что с запахами это сложный вопрос, особенно в доказательстве, что не пахнет, но мы в основном справляемся, как я уже ранее писал, за три года работы 5 клиентов получили скидку за запах! Многие фирмы дают гарантию и справляются с этим! Это мне Вас жаль, что Вы видать не умеете удалять запах мочи...!
зачем тогда вообще брать изделия с запахами и говорить может уберется, а может и нет, клиенты и сдают такие изделия, только ради того, чтобы удалили запах!
Вы посмотрите сайты многих наших старичков форума, там тоже указано удаление запахов мочи с гарантией!

+1

658

LOSK написал(а):

Да, я даю гарантию,

LOSK написал(а):

мы в основном справляемся

т.е. вы изначально обманываете клиента? :)
100% гарантия - это значит что во всех 100% случаях вы удаляете запахи, а не "в основном" ))
И клиент, наверное рассчитывает что вы удалите запах. А если не получилось, вы разводите руками и говорите "ну извините, такое бывает, а 100% гарантия это так.. это вообще не мы писали, это рекламщики, с них и спрашивайте." :)

+1

659

Сиденко Максим написал(а):

100% гарантия - это значит что во всех 100% случаях вы удаляете запахи, а не "в основном" ))

что же тут не ясного? Это же язык чувств, а не математическая статистика и теория вероятности, где всё в процентах, и есть истина в процентом выражении или прост истина. Как по Вашему человек должен коротко обозначить в рекламе, что он специалист и имеет большой опыт по удалению запахов, что бы это было коротко, ясно, лаконично, вызывающе? Дать 100% гарантию, если умеешь - это хороший ход. Коротко и ясно. Есть такой термин в общении - утрировать, для усиления чувств. Вот тут он и применён. И да, я Вам так скажу, много кто даже вообще не имеет представления, что выражают проценты, и многие к знаку "100%" относятся как к показателю качества. Ведь некоторые дают 200%, 300%, 1000% - и ни чего, всё и так ясно и понятно. Дайте рекламу, что 200% удаляете запахи, и к Вам отнесутся часть потенциальных заказчиков с юмором, а часть с обожествлением... Обычный маркетинг... Мы же не на математическом форуме... Хотя у Вас может быть какие-то свои счёты...

-2

660

Я все же считаю своих клиентов умными, образованными людьми и никогда не обманываю, даже если клиент очень хочет услышать волшебные слова: не переживайте запах удалим на 100%.
Просто если не удалим, и запах не уйдет.. говорить клиенту: а что вы хотели? гарантию ни кто не дает и мы тоже. я просто утрировал :)

+4


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Устранение неприятных запахов