d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Устранение неприятных запахов


Устранение неприятных запахов

Сообщений 661 страница 690 из 775

661

Согласен с Максимом.Какой нафиг термин и язык чувств?Для клиента 100%, значит это 100%, то есть без вариантов,что запах не удалится.Вот если сказать 98%, то в случае неудачи, можно как-то вывернутся, а если сказали сделаем на 100%, то и надо делать на 100%.Тоже самое, приедите на СТО, двигатель ремонтировать, Вам скажут исправим на 100%, за машиной придете, а она не заводится, у Вас вопрос "ну как так, ребята?", а они в ответ, 100%, это у нас такой язык чувств)))бред.

+1

662

Сиденко Максим написал(а):

Я все же считаю своих клиентов умными, образованными людьми и никогда не обманываю, даже если клиент очень хочет услышать волшебные слова: не переживайте запах удалим на 100%.
Просто если не удалим, и запах не уйдет.. говорить клиенту: а что вы хотели? гарантию ни кто не дает и мы тоже. я просто утрировал

Погностью поддерживаю Максима! Если хотите стать настоящими профи и не краснеть за свои ошибки, никогда не закладывайте их заранее. И не держите заказчика за дурака. Ему необходимо озвучивать "ожидаемый результат" и именно реально ожидаемый! 100%-ки лажаются сами и реально ставят в дурацкое положение остальных.

+6

663

Всем доброго времени суток!
У меня такой вопрос:
купила кожаную замшевую куртку - воняет страшно!

Перелопатила уйму информации.. ордагон.. перекись.. средства из зоо магазина от удаление кошачих отходов..
Подскажите как профессионалы, чем можно спрыснуть куртку, чтобы она стала меньше вонять?

Спасибо!

0

664

winebergen написал(а):

Всем доброго времени суток!У меня такой вопрос:купила кожаную замшевую куртку - воняет страшно!
            Перелопатила уйму информации.. ордагон.. перекись.. средства из зоо магазина от удаление кошачих отходов..Подскажите как профессионалы, чем можно спрыснуть куртку, чтобы она стала меньше вонять?
            Спасибо!

Отнесите в хорошую химчистку (специализированное предприятие по чистке одежды), это их сфера деятельности, самостоятельной чисткой испортите вещь. На форуме чисткой одежды, наверное, ни кто не занимается.

+4

665

winebergen написал(а):

Всем доброго времени суток!
У меня такой вопрос:
купила кожаную замшевую куртку - воняет страшно!

Перелопатила уйму информации.. ордагон.. перекись.. средства из зоо магазина от удаление кошачих отходов..
Подскажите как профессионалы, чем можно спрыснуть куртку, чтобы она стала меньше вонять?

Спасибо!

После стольких средств, которыми вы облили куртку, скорее всего, что уже ничего не возможно сделать.

+1

666

Сиденко Максим написал(а):

После стольких средств, которыми вы облили куртку, скорее всего, что уже ничего не возможно сделать.

А кто сказал, что все указанные средства были использованы?
Никто ничего ничем не обливал.

0

667

Вадим Васильевич написал(а):

Отнесите в хорошую химчистку (специализированное предприятие по чистке одежды), это их сфера деятельности, самостоятельной чисткой испортите вещь. На форуме чисткой одежды, наверное, ни кто не занимается.

Спасибо Вам за адекватный ответ!

0

668

winebergen написал(а):

А кто сказал, что все указанные средства были использованы?
Никто ничего ничем не обливал.

Тогда у вас единственное верное решение - отдайте профессионалам. И расскажите очень подробно что было с курткой, когда заметили, чем чистили т.п. откуда запах, кот, кошка, собака или пьяный друг пошутил.

+2

669

Сиденко Максим написал(а):

Тогда у вас единственное верное решение - отдайте профессионалам. И расскажите очень подробно что было с курткой, когда заметили, чем чистили т.п. откуда запах, кот, кошка, собака или пьяный друг пошутил.

+1

0

670

Игорь.Х. написал(а):

Согласен с Максимом.Какой нафиг термин и язык чувств?Для клиента 100%, значит это 100%, то есть без вариантов,что запах не удалится.Вот если сказать 98%, то в случае неудачи, можно как-то вывернутся, а если сказали сделаем на 100%, то и надо делать на 100%.Тоже самое, приедите на СТО, двигатель ремонтировать, Вам скажут исправим на 100%, за машиной придете, а она не заводится, у Вас вопрос "ну как так, ребята?", а они в ответ, 100%, это у нас такой язык чувств)))бред.

Вы не понимаете, как устроенна реклама: дать рекламу 100% - это уловка, что бы поймать внимание. По телефону же любой адекватный человек скажет, какова вероятность. Я всегда клиентам говорю исходя из опыта, что по грязи и пятнам - удаляем более 90%, как правило, а по запахам - просто - как правило удаляем, и ни какого уточнение про 100%. Может быть Вы думаете, что ещё и в договоре будет написано 100%? Такое ощущение, что так и думаете...

0

671

Мы вас прекрасно поняли.  Вы ранее четко обозначили свою позицию, а сейчас пытаетесь "съехать", выставив нас дураками, типа мы неверно Вас поняли. Некрасиво это.

+2

672

Сиденко Максим написал(а):

Мы вас прекрасно поняли.  Вы ранее четко обозначили свою позицию, а сейчас пытаетесь "съехать", выставив нас дураками, типа мы неверно Вас поняли. Некрасиво это.

ну в свою очередь начну теперь я придираться к Вашим словам. "Мы вас прекрасно поняли." - как Вы можете писать за всех? Чем тогда Вы отличаетесь от человека дающего в рекламе 100% гарантию,  но при этом на практике не имеющим в ста случаях сто нужных результатов?

Спасибо, что поняли мою позицию чётко.

И ещё раз - кто это "выставив нас дураками, типа мы неверно Вас поняли" - имена, фамилии, клички?

-2

673

yantsev написал(а):

коллеги, а я говорю про 100% удаление запаха и 100% его удаляю - хоть где - ковры или диваны

а очистить фломастер, ручку с кожзама или экокожи - говорю сразу - не удалимо

Сколько времени уходит на все этапы чистки?

0

674

timbet написал(а):

Сколько времени уходит на все этапы чистки?

не знаю

+1

675

yantsev написал(а):

не знаю

тогда кто в вашей фирме знает ответ на этот вопрос?

0

676

timbet написал(а):

тогда кто в вашей фирме знает ответ на этот вопрос?

Думаю на такие вопросы нет чётких ответов, а только приблизительные - от нескольких часов до нескольких недель...

0

677

timbet написал(а):

тогда кто в вашей фирме знает ответ на этот вопрос?

мы просто на времени не зацикливаемся

время это последнее что приходит в голову

0

678

Питер написал(а):

Думаю на такие вопросы нет чётких ответов, а только приблизительные - от нескольких часов до нескольких недель...

Когда встает вопрос рентабельности до нескольких недель, стоит задуматься.

0

679

yantsev написал(а):

мы просто на времени не зацикливаемся
время это последнее что приходит в голову

Почему спрашиваю, допустим, я стараюсь заказ не задерживать больше 1.5 недель, сравниваю производительность. Работаем без центрифуги, одновременно в день выполняем 2-3 заказа.

0

680

Питер написал(а):

Думаю на такие вопросы нет чётких ответов, а только сильнозительные - от нескольких часов до нескольких недель...

Про недели вы что то загнули)))

timbet написал(а):

Сколько времени уходит на все этапы чистки?

Вы хотябы уточнили бы размер ковра чтоли...

Как у нас, ковер 2*3, сильнозагрязненный, и очень обоссаный) :
1. Основная чистка - около часа
2. Замачиваем в средстве (какое не скажу)- от часа до суток
3. Промывка водой - 10-20 минут
Ну и сушка разумеется.

Если кто то схалявит, то повторяем все (кроме пункта 1;) )
4.

0

681

timbet написал(а):

Почему спрашиваю, допустим, я стараюсь заказ не задерживать больше 1.5 недель, сравниваю производительность. Работаем без центрифуги, одновременно в день выполняем 2-3 заказа.

Вы на дому чтоли мочу собрались с ковров удалять?

0

682

timbet написал(а):

Почему спрашиваю, допустим, я стараюсь заказ не задерживать больше 1.5 недель, сравниваю производительность. Работаем без центрифуги, одновременно в день выполняем 2-3 заказа.

Так а вы как боретесь с запахами?
Мы например в некоторых случаях расширяем сроки выполнения заказа ( в квитанции указано отдельно про запахи, что сроки могут быть увеличины)

Да вам для трёх ковров в день наверное и не нужна центрифуга)

0

683

LOSK написал(а):

Про недели вы что то загнули)))

у нас тут в Крыму недавно электричество отключали на долго... Так что для кого-то недели это не фантастика, а действительность последнего года. Так же я имел ввиду множестов других факторов, как например отпуск технолога, а ковёр дюже дорогой, и дюже зассаный, или просто полетела техника, или средство закончилось, или клиент сказал придеражать, или запах по тем или иным причинам не выходит, и надо раз за разом переделывать - множество причин. Сама постановка вопроса - сколько времени уходит - очень глупа, на это и хотел указать... Ни каких параметров не указали...

0

684

LOSK написал(а):

Вы на дому чтоли мочу собрались с ковров удалять?

а что такого? Множество раз удалял дома с ковров и диванов запах мочи, именно удалял, а не маскировал, и с проф техникой, и с бытовым моющим пылесосом, и просто без пылесоса вручную... Если не умеете, то учитесь.

-1

685

Питер написал(а):

LOSK написал(а):

    Вы на дому чтоли мочу собрались с ковров удалять?

а что такого? Множество раз удалял дома с ковров и диванов запах мочи, именно удалял, а не маскировал, и с проф техникой, и с бытовым моющим пылесосом, и просто без пылесоса вручную... Если не умеете, то учитесь.

Подпись автора

    Новички! У клинингера 2 главных правила: "терпение и труд - всё перетрут(только без фанатизма/с умом)" и "не знаешь реакции на средство - попробуй на незаметном участке до полного высыхания".

расскажите как?

0

686

timbet написал(а):

Почему спрашиваю, допустим, я стараюсь заказ не задерживать больше 1.5 недель, сравниваю производительность. Работаем без центрифуги, одновременно в день выполняем 2-3 заказа.

просто чистка с удалением запаха без сушки часа 2-3 на ковер в принципе любого размера

0

687

LOSK написал(а):

Вы хотябы уточнили бы размер ковра чтоли...
Как у нас, ковер 2*3, сильнозагрязненный, и очень обоссаный) :
1. Основная чистка - около часа
2. Замачиваем в средстве (какое не скажу)- от часа до суток
3. Промывка водой - 10-20 минут
Ну и сушка разумеется.
Если кто то схалявит, то повторяем все (кроме пункта 1 )
4.

мы сначала замачиваем - зачем сразу чистить вонючие ковры?

потом чистка

потом промывка

очень люблю вонючие ковры - вероятность что после сушки и выбивания что-то вылезет почти нулевая...

0

688

gshdsl написал(а):

расскажите как?

а что там рассказывать? Вот только не хочется иногда тут многое писать. Большая часть форумчан имеют доступ к цивилизации, к дорогой химии и для них легкодоступной, к дорогой технике, к курсам по обучению. Мои методы, в своей основе идут для быдла населения из провинции в провинции, недостойного познать, что такое дорогая химия и дорогая техника из США или хотя бы из Италии. И уже не раз имел опыт тут что-то рассказать, как что и чем можно быстро и качественно отчистить - надо мной смеялись, что это обычный бытовой порошок, что это не профхимия, что куда я лезу со своими советами, здесь нужен ротор, а не моё терпение и трение и т.п... Кто-то написал, что я вообще тонко троллю. Меня тогда реально бомбило, и несколько лет я тут не появлялся особо. Сейчас под новым ником. И желания не особо есть что-то писать, и чем-то делиться предварительно не подумав несколько раз. Тем более ответ на то, чем можно удалить мочу, и каких она бывает видов, Вы с лёгкостью найдёте введя ключевые слова в поиске.

0

689

yantsev написал(а):

мы сначала замачиваем - зачем сразу чистить вонючие ковры?

потом чистка

потом промывка

очень люблю вонючие ковры - вероятность что после сушки и выбивания что-то вылезет почти нулевая...

раньше именно сначала замачивали, а потом чистили. Теперь решили делать наоборот, тем более во многих случая запах уходит после хорошей промывки.

Питер написал(а):

а что такого? Множество раз удалял дома с ковров и диванов запах мочи, именно удалял, а не маскировал, и с проф техникой, и с бытовым моющим пылесосом, и просто без пылесоса вручную... Если не умеете, то учитесь.

Умеем :)
речь шла о коврах, мы вообще не беремся чистить ковры на дому - это только визуальная чистка... тем более удалять мочу. На диваны выезжаем, потому что нет других вариантов. а обоссаные ковры только в цех

0

690

LOSK написал(а):

Вы хотябы уточнили бы размер ковра чтоли...
Как у нас, ковер 2*3, сильнозагрязненный, и очень обоссаный) :
1. Основная чистка - около часа
2. Замачиваем в средстве (какое не скажу)- от часа до суток
3. Промывка водой - 10-20 минут
Ну и сушка разумеется.
Если кто то схалявит, то повторяем все (кроме пункта 1 )
4.

У Вас есть центрифуга?

LOSK написал(а):

Вы на дому чтоли мочу собрались с ковров удалять?

Нет. С чего такие мысли?

LOSK написал(а):

Так а вы как боретесь с запахами?
Мы например в некоторых случаях расширяем сроки выполнения заказа ( в квитанции указано отдельно про запахи, что сроки могут быть увеличины)

1 Основная чистка
2 Промывка
3 Нейтрализация запаха
4 Промывка
5 Сушка
Пункты 3 и 4 выполняем до удаления запаха мочи

LOSK написал(а):

Да вам для трёх ковров в день наверное и не нужна центрифуга)

Нужна, ускорит процесс, снизит издержки. За 3 заказа с удалением запахов (15-20кв.м) мы хорошо зарабатываем

Питер написал(а):

Сама постановка вопроса - сколько времени уходит - очень глупа, на это и хотел указать... Ни каких параметров не указали...

Я то и смотрю, вместо конкретного ответа, куча воды...

yantsev написал(а):

просто чистка с удалением запаха без сушки часа 2-3 на ковер в принципе любого размера

Поделитесь, чем и как вы делаете промывку ковра?
.

-1


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Устранение неприятных запахов