d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Устранение неприятных запахов


Устранение неприятных запахов

Сообщений 721 страница 750 из 775

721

semikolen написал(а):

Люди и сами могут так почистить, для чего нас звать?

не могут. У них нет знаний, нет техники.

0

722

yantsev написал(а):
уксусная кислота, спирт - постоянно)))))))
Стас, ты так и не понял основную суть моего предыдущего сообщения. Я как раз и писал, что если кто-то очень хочет поделится со всем миром примерами использования "простых реагентов", то должен полностью описать технологию применения, а не отделываться фразами - "мы всегда используем то-то". Так и про стиральный порошок и белизну можно написать.

И это слова Тараса Васильевича. В поиск вбейте.

0

723

2010-06-24 12:36:34
yantsev
Профессионал
yantsev
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 2008-05-12
Сообщений: 4425
Уважение:  + [+681/-19]  -
Позитив: [+421/-5]
Пол: Мужской
Возраст: 37 [1979-06-04]
Skype: yantsev
ТанЯ написал(а):
коврик надзюрил и достаете бутылку...УКСУСА
Уксусом можно работать в цеху. Тоже применяем. Есть средства на основе уксуса от ВонШрадер.

0

724

Вы потратили уже огромное количество времени на доказывание своей правоты.
А на конкретный вопрос отвечаете что "нет времени". Извините конечно, но я не верю. Я уверен что вы просто не знаете.
И я думаю что такие мысли у многих, и именно поэтому люди ставят минусы. Потому что вы юлите, уходите от конкретных воппосов, ивы похоже  и с клиентами общаетесь так же, утрируя, приукрашая и обещая 100% на удаление запаха.

Как вы говорите, ник помели, а все равно дизлайкают. Может стоит задуматься?

+2

725

Питер написал(а):

Как узнать, кто эти товарищи, что дизлайкают, что бы иметь представление о людях?

Узнать это просто. Получилось? Прекрасно.

Нагадить Вам? Я до этого поста на Вас и внимания-то не обращал особо. Ставя "-", я выражаю свое отношение к сказанному, а не к автору. Тем самым предупреждая потенциальных начинающих, что не стоит, по моему мнению, пользоваться такими советами. Я могу каждый свой "-" объяснить.
Кстати, посмотрел историю "уважение-позитив" и увидел Ваши "-". Мне все равно, но, ради интереса, чем Вы можете их объяснить, кроме как " скудость своего интеллекта, нагадив тем, что дизлайкнули и тем самым получают свою порцию дофомина?"

+1

726

Сиденко Максим написал(а):

ивы похоже  и с клиентами общаетесь так же, утрируя, приукрашая и обещая 100% на удаление запаха.

нет, Вы ошибаетесь. Скорее наоборот. Часто в детском садике бесплатно чищу ковры, малоимущим людям всегда делаю скидки.

Сиденко Максим написал(а):

Вы потратили уже огромное количество времени на доказывание своей правоты.

так если Вы меня зажали, да я начал тратить время... А на так интересующий вопрос в какой-то мере я уже ответил... Пока трачу силы, на то, что бы от вас защищаться...

Сиденко Максим написал(а):

Как вы говорите, ник помели, а все равно дизлайкают. Может стоит задуматься?

задумывался и не раз. Не когда не слышали про то, что инициатива наказуема? Чего умничаете? Ни когда не слышали что труд педагога не благодарное дело? Ни когда не слышали фразу Омар Хаяма, что луче быть одному, чем вместе с кем попало и т.п. вещей? Зачем умничаете давая такие простые советы, как будь-то бы этот мир не многогранен и не противоречив?

0

727

Кто нибудь использует какие нибудь ароматизаторы для ковров?

Если да, то какие, если можно ссылку?
Вообще это надо (некоторые клиенты хотели бы чтобы как нибудь вкусно пах)?

0

728

Сергей Васильевич написал(а):

Мне все равно, но, ради интереса, чем Вы можете их объяснить, кроме как " скудость своего интеллекта, нагадив тем, что дизлайкнули и тем самым получают свою порцию дофомина?

аналогично себе вопрос задайте. Кроме скудости Вашего "шедеврально", я от Вас тут не получал более ни какой пользы... Когда мне человек задаёт вопрос - какой образование, это уже о многом говорит, в частности о не понимании того, что не одним образованием характеризуется деятельность человека. Увольте - с Вам именно я вообще не хотел бы общаться. Вы может хороший человек, но я Вас не знаю, и общение с Вами всегда происходит как на разных языках.

0

729

Питер написал(а):

Или умные слова и замысловатые фразы, в которых более 3 запятых не в состоянии мозг осилить?

Может и в состоянии, но где Вы увидели умные слова? Да и фразы у Вас незамысловатые.
А по поводу запятых... Пожалуйста.

Красным - исправлено.

"Ставя дизлайки запятая компенсируют что ли скудость своего интеллекта, нагадив тем, что дизлайкнулизапятая и тем самым получают свою порцию дофомина? Или умные слова и замысловатые фразы, в которых более 3 запятыхзапятая не в состоянии мозг осилить?"

0

730

Питер написал(а):

Прямота, вещь наказуемая. Чем шире ты открываешь объятья, тем легче тебя распять.

Это мне напомнило сцену из "Крепкий орешек-2", когда репортер (если не ошибаюсь - Дик), закрывшись в туалете самолета, диктует пафосный репортаж и смотрит при этом в зеркало.

+1

731

Питер написал(а):

ошибся, всего одни Сергей Васильевич. 4 минуса поставил. Главное не из-за того, что он с Днепра, что в Украине, а я из Крыма, да ещё и с опытом изначально из Москвы... Вражда на основе национальной и государственной принадлежности тем более среди одного народа, говорящего и думающего на одном языке, сплочённого как ни кто финансовыми и родственными связями...

В этом месте я перейду на "ты". Повторюсь, до сегодняшнего дня я на тебя и внимания не обращал, не говоря уже о том, откуда ты.

+2

732

Питер написал(а):

аналогично себе вопрос задайте. Кроме скудости Вашего "шедеврально", я от Вас тут не получал более ни какой пользы... Когда мне человек задаёт вопрос - какой образование, это уже о многом говорит, в частности о не понимании того, что не одним образованием характеризуется деятельность человека. Увольте - с Вам именно я вообще не хотел бы общаться. Вы может хороший человек, но я Вас не знаю, и общение с Вами всегда происходит как на разных языках.

Не я это начал. А по поводу моего "шедеврально" - объясню. В Вашем посте речь шла о том, что одним из преимуществ использования коврового фена есть охлаждение турбин и помпы экстрактора. Позвольте полюбопытствовать - как!!? Фен забирает воздух той температуры, что в комнате, прогоняет его через двигатель и крыльчатку, тем самым нагреваясь (пусть и незначительно) от трения об лопасти и отводя тепло от двигателя. Все было бы ничего, если бы воздушная струя попадала непосредственно на корпус двигателя, тем самым отводя тепло, но она даже на корпус экстрактора не всегда попадает. Это школьный курс физики.
Но, дело даже не в этом. Не знать что-то - простительно. А вот безапелляционно давать советы космического масштаба ...
У Вас даже в подписи советы.

+3

733

LOSK написал(а):

Кто нибудь использует какие нибудь ароматизаторы для ковров?

Если да, то какие, если можно ссылку?
Вообще это надо (некоторые клиенты хотели бы чтобы как нибудь вкусно пах)?

Я по мягк.мебели использую Грассовский ароматизатор. И на ковролин после чистки его использую.Тут активные ссылки  запрещены,поэтому не буду нарушать правил..

+1

734

Абсолютно поддерживаю Сергея Васильевича. Я ставлю дизлайк именно посту, а не лично вам. И да, многие из ваших постов я дизлайкнул.
Но вы как бизнесмен и собственник бизнеса должны уметь трезво оценивать ситуацию и принимать решение "не поря горячку". Уже давно пора бы прислушаться, понять что если так много дизлайков, то может быть что то в ваших постах не так идеально как вы это видите?
Просто трезво поразмыслите, без осуждения других, без доказывания своей правоты, задайте вопрос: что не так во мне? Почему именно меня дизлайкают?
И не надо говорить про то что инициатива наказуема. тут это не причем.

P.S. Мудрый полководец - это не тот кто ведет войско в бой не смотря ни на что. Даже зная что он ошибается и войско погибнет. Мудрый имеет мужество признать свою ошибку и отступить и не проиграть заведомо проигрышный бой. Но для этого нужно мужество, а не упрямство.

+4

735

Сиденко Максим написал(а):

Но для этого нужно мужество, а не упрямство.

И умение быстро бегать.  :offtop:

+2

736

В этой теме уже писалось об этом, но еще раз повторюсь, может кому пригодится.Был заказ на устранение содержимого и запаха от него в большом холодильнике.Почти 3 недели пролежали продукты в выключенном холодильнике и целая морозилка мяса.Заказ такой был первый, поэтому заказчику сказали, что 100% гарантии не дадим, но так как цена холодильника 160000, клиент был согласен на все.В первый день девченки все из него вытащили и выкинули(работали в респираторах, по другому не возможно) и помыли обычным моющим.Запах ушел процентов на 20.Заказали Омни Фреш, полностью все помыли с ним и в конце из тригера просто забрызгали все внутрености(разводили 1:1, ушла литровая бутылка).На следующий день звонок от клиента со словами, что это не средство, а какое-то волшебство, запах ушел полностью.Холодильник спасен, клиент доволен, нам хороший опыт).

+1

737

Игорь.Х. написал(а):

В этой теме уже писалось об этом, но еще раз повторюсь, может кому пригодится.Был заказ на устранение содержимого и запаха от него в большом холодильнике.Почти 3 недели пролежали продукты в выключенном холодильнике и целая морозилка мяса.Заказ такой был первый, поэтому заказчику сказали, что 100% гарантии не дадим, но так как цена холодильника 160000, клиент был согласен на все.В первый день девченки все из него вытащили и выкинули(работали в респираторах, по другому не возможно) и помыли обычным моющим.Запах ушел процентов на 20.Заказали Омни Фреш, полностью все помыли с ним и в конце из тригера просто забрызгали все внутрености(разводили 1:1, ушла литровая бутылка).На следующий день звонок от клиента со словами, что это не средство, а какое-то волшебство, запах ушел полностью.Холодильник спасен, клиент доволен, нам хороший опыт).

почем?

0

738

yantsev написал(а):

почем?

10000.Если бы положительный результат был известен заранее, можно было бы смело поднимать ценник, так как клиент был готов на все.

+3

739

Всем привет! Я живу в Москве. У нас большая семья и год назад мы купили большой, широкий холодильник.Рядом у нас идёт стройка. Все были на работе и пока нас не было целый день, не было света и в холодильнике все продукты испортились( После уборки всё равно остался неприятный зловонный запах. Сколько мы не пытались проветривать- всё равно вонь стояла. Сходила в хозяйственный магазин и приобрела бытовой спрей. Всё обработала по инструкции и за два дня запах пропал!

0

740

Марина1985 написал(а):

Сколько мы не пытались проветривать- всё равно вонь стояла.

Естественно со стройки вонять будет...

0

741

Марина1985 написал(а):

Всем привет! Я живу в Москве. У нас большая семья и год назад мы купили большой, широкий холодильник.Рядом у нас идёт стройка. Все были на работе и пока нас не было целый день, не было света и в холодильнике все продукты испортились( После уборки всё равно остался неприятный зловонный запах. Сколько мы не пытались проветривать- всё равно вонь стояла. Сходила в хозяйственный магазин и приобрела бытовой спрей

. Всё обработала по инструкции и за два дня запах пропал!

За один день испортились?Пусть даже так, но они бы просто стали не пригодны в пищу, а сильно зловонного запаха не было бы.Попробуйте этим "чудо" средством обработать холодильник, месяцок с тухлячком прострявший)

+1

742

Олесенька, самый добрый человек на свете, потратьте время и перечитайте от корки до корки все темы, связанные с Вашими вопросами. Записывая в тетрадку всё нужное. Тогда вопросов станет если и больше, то будут они по существу.
И не нужно так орать.

+2

743

Олеся, у Вас нет даже понимания, что Вы не понимаете.
На полном серьёзе Вам, как человек опытный человеку неопытному советую:
1. Перечитайте ВЕСЬ этот форум. С тетрадкой, с подписыванием на все прочитанные темы. Так вы кое-что для себя уясните.
2. ОБЯЗАТЕЛЬНО съездите на выставку в Москву 9-11 ноября. Там будут все и всё. Там можно потрогать и поговорить. Сам(!!!) великий и ужасный Гудвин всезнающий и всёрассказывающий Тарас Дударь будет проводить БЕСПЛАТНЫЕ семинары по ковровой тематике. Это лучший старт по Вашему вопросу.

+2

744

чет мы зафлудили тему)Здесь вроде с вонью борются)

+3

745

Неуважаемые нищие продавцы, последнее время зачастившие в эту тему. Если ваша "жижа" не продается, это не значит, что надо каждый день заходить на форум и размещать здесь дурацкие сказки. Все подобные сообщения будут достаточно быстро удалены, а авторы забанены.

+4

746

Коллеги, уверен, что здесь есть специалисты, работающие сухим туманом.
Назрел вопрос: работали долгое время по удалению неприятных запахов и ароматизации помещений средством ODORx. Но, к сожалению линейка ароматов сократилась и выбор довольно скудный стал. Перешли на аналогичные средства фирмы Harvard, т.к линейка ароматов шире (часто используем: Кофе-крем, Черный лёд) и столкнулись с проблемой. Стойкость ароматов сократилась в 2-2.5 раза. Если ODORx без проблем держался в помещении 2-4 недели, то Harvard только 1-2 недели.
Может проблема в настройках фоггера (размер капель)? Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами? Или может быть сами ароматы менее стойкие? Дилеры разводят руками, ничего дельного посоветовать не могут.

0

747

Добрый день! Слышали информацию про технологию против запахов: "сухой туман", хотели бы узнать, может кто-то подскажет нам где можно приобрести оборудование, какого производителя?

0

748

Питер написал(а):

идет реакция с выделением кислорода - окисление, разрушение, удалением запаха

На самом деле идет реакция с выделением углекислого газа СО2, который собственно является достаточно инертным для удаления запаха.

А кислород выделяется при использовании пероксидных и гипохлоритных отбеливателей(щелочная и нейтральная среда рН>=7).

0

749

Имеется в наличии светлый коврик сильно помеченный котиком.
Возможен ли вариант удаления запаха хлорным отбеливателем(белизна)?
Или сначала раствором уксуса а потом отбеливателем?

0

750

men написал(а):

Имеется в наличии светлый коврик сильно помеченный котиком.
Возможен ли вариант удаления запаха хлорным отбеливателем(белизна)?
Или сначала раствором уксуса а потом отбеливателем?

За 8 лет моей работы мне даже в голову не приходило использовать хлорный отбеливатель. Уксус только 1 раз пробовал. Нужно знать как давно котик пометил коврик.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Устранение неприятных запахов