d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Устранение неприятных запахов


Устранение неприятных запахов

Сообщений 751 страница 775 из 775

751

Коврик возле лотка , цвет уже не совсем белый (был бело-молочный шегги)
Да и не последний раз он там похоже не добежал.
:)

0

752

men
Вы его на дому планируете чистить?

0

753

Нет, к себе привезу попробую раствором уксуса пропитать, промыть, отжать , пропитать раствором белизны, промыть нанести кондиционер, отжать. Делается все больше в качестве эксперимента, так как уделанных котами ковриков в белом цвете до сих пор не попадалось (с цветными хлоркой не побалешься)

0

754

men написал(а):

Нет, к себе привезу попробую раствором уксуса пропитать, промыть, отжать , пропитать раствором белизны, промыть нанести кондиционер, отжать. Делается все больше в качестве эксперимента, так как уделанных котами ковриков в белом цвете до сих пор не попадалось (с цветными хлоркой не побалешься)

У вас нет понимания процессов удаления мочи с ковра, какие советы вы просите?

0

755

men написал(а):

Нет, к себе привезу попробую раствором уксуса пропитать, промыть, отжать , пропитать раствором белизны, промыть нанести кондиционер, отжать. Делается все больше в качестве эксперимента, так как уделанных котами ковриков в белом цвете до сих пор не попадалось (с цветными хлоркой не побалешься)

Я так понимаю, это троллинг??? Какой человек в трезвом уме может додуматься до такого бреда???

+1

756

Алексей Миронов написал(а):

Я так понимаю, это троллинг??? Какой человек в трезвом уме может додуматься до такого бреда???

Открою Вам страшную тайну: либо перекисью/уксусом, либо гипохлоритом если не в большинстве, так в половине цехов запахи удаляют. Сода, говорят, в ходу.
Кто был этим первым трезвым человеком - вот это вопрос.

+1

757

ukemi написал(а):

Открою Вам страшную тайну: либо перекисью/уксусом, либо гипохлоритом если не в большинстве, так в половине цехов запахи удаляют. Сода, говорят, в ходу.
Кто был этим первым трезвым человеком - вот это вопрос.

В нескольких цехах, в которых мне довелось побывать, ковры стирают хозяйственным мылом, стиральным порошком, безконтактной автопеной, дешманским грассом и жидким мылом. А по сильно грязным коврам Белизной. Это совсем не значит что они делают правильно, а лишь подтверждает версию о том, что они безграмотные жлобы.

0

758

Алексей Миронов написал(а):

... а лишь подтверждает версию о том, что они безграмотные жлобы.

Почитайте про гипохлорит натрия. Внимательно.
Почитайте состав турецкой профессиональной химии для отбеливания ковров. Внимательно.

+2

759

Алексей Миронов написал(а):

В нескольких цехах, в которых мне довелось побывать, ковры стирают хозяйственным мылом, стиральным порошком, безконтактной автопеной, дешманским грассом и жидким мылом.

Да, и "дешманским грассом" чистят не в нескольких, а пожалуй в большинстве цехов.

Алексей Миронов написал(а):

... они безграмотные жлобы.

И по поводу этого: не нужно ставить клише на людей, которых не знаете. Нет в этом чести.

+1

760

У дешманского грасса оборот в прошлом году составил 2,8 млрд рублей. Этож даже врагу не пожелаешь такой дешман делать, чтобы таких оборотов достичь :)
Почему то все чаще и чаще слышу некий негатив в сторону грасса. Чем не угодил? Тем, что мало стоит и везде продается?
Да, есть такое мнение, что вот зачем покупать желтую технику, у которой запчасти и сервис обслуживания на каждом углу понатыкан, а вот лучше купить ченибдь синее, чтобы вот если резиночка какая прохудится, то месяц доставки ждать. Видимо, такая логика и с грассом.
С одной стороны — ну вот стирают им почти все, значит чем-то угодил, и может нормальное средство? А с другой стороны — я рад, что почти все конкуренты моют грассом :)
Но вот дешманом называть 3 ярда в год — у меняб язык не вывернулся.

Интересно, какой оборот всех ковровых цехов в России?

0

761

О чем вообще сыр-бор?!)) Я начинал когда работать, тоже пользовался разными там известными мерикосовкими средствами. Сейчас 95% ковров и диванов чищу Шампунем от Пробрайта. Причем одним и тем же. 5-литрова канистра его стОит 1200 руб. Для чистки ковра площадью 10 м кв. требуется где-то 3-4 литра готового раствора. Разводится он - на один л воды - 30 мг шампуня. Получается, чтобы почистить 10 кв. м ковра, нужно 100 мл концентрата на сумму аж(!!!) 24 руб.! Почему-то мне кажется, что мылом, стиральным порошком или чем там еще? - белизной (это вобще не знаю даже комментировать))) чистить ковры подороже будет!!!

0

762

У нас в миллином городе всего одна фирма, в которой пробрайт всегда в наличии. В других местах от случая к случаю. Мне кажется, что порошком стирают больше те, кому достать средство тяжело. Про белизну вообще молчу :)

В моем родном городе жителей 50000. Там диванщики ванишем чистят. Клиентам нравится.

0

763

doqudelama написал(а):

Мне кажется, что порошком стирают больше те, кому достать средство тяжело. Про белизну вообще молчу

А мне кажется, что они просто....как бы это помягче сказать)) просто они не читают этот форум.)
Сейчас не СССР - сейчас ничего не надо "доставать". По тлф звонку хоть ядерную бомбу купить можно с доставкой на дом. (Шутка)

+1

764

Я вообще поддерживаю местного производителя. Позвонил на мелкое предприятие, которое делает хорошую бытовую химию. Говорю им — ребята, давайте ка мне средство для ковров сделайте. Они там чет химичят, пожелания разные учитывают, и сами привозят. Удобно. Экономично.

0

765

Viktor написал(а):

А мне кажется, что они просто....как бы это помягче сказать)) просто они не читают этот форум.)
Сейчас не СССР - сейчас ничего не надо "доставать". По тлф звонку хоть ядерную бомбу купить можно с доставкой на дом. (Шутка)

А Вам не кажется, что у коврочистов могут быть свои узкоспециализированные площадки для общения?
Им не нужен этот форум просто-напросто.
А теперь ВНИМАТЕЛЬНО почитайте. Одно средство продаётся как профессиональный отбеливатель для ковров, другое - обычная белизна.
http://s9.uploads.ru/t/EviCP.jpg http://s9.uploads.ru/t/IFZ1M.jpg

Я не говорю, что нужно ковры поливать хлоркой, но если известный производитель РЕКОМЕНДУЕТ в определённых случаях применять хлорсодержащее средство, то может не стОит надевать на себя маску превосходства над другими лишь потому, что они не читают наш форум?

0

766

Боюсь показаться грубым, но там разный состав.
В проф отбеливатели гипохлорит натрия суют не более 6%. А у вас там более 15% Не всегда чем больше масла, тем вкуснее каша.

0

767

Не очень боюсь показаться грубым, но а последних пару постах я писал слово «внимательно» дважды.
В профсредстве 5-15%, в Белизне его же 15-30% в КОНЦЕНТРАТЕ.
Делая концентрацию рабочего раствора отличающуюся в два раза, мы получим одинаковую практически ерунду. Только без парфюма.
Этикетки я выложил первые попавшиеся.
Просто думать нужно своей головой в том числе.

0

768

ukemi написал(а):

Не очень боюсь показаться грубым, но а последних пару постах я писал слово «внимательно» дважды.
В профсредстве 5-15%, в Белизне его же 15-30% в КОНЦЕНТРАТЕ.

Ну вообще всё произошло от космической пыли, дак давайте масляной белой краской отбеливать ковры.

Состав на этикетках разный. Там спецы чот думали, для ковров придумывали, намешивали, тестировали, а тут оказывается, можно просто развести 100% гипохлорит натрия посильнее, и всёшеньки.

Кстати, человек состоит на 70% из воды. То есть, судя по вашей логике, я могу взять 30% песка, развести его в воде, и получится человек?

Ведь речь идет об ответственности перед клиентом. Конкурент наш вон, ленором ковровое покрыл для запаху хорошего, а семья из трех человек пятнами покрылись. Вот и все, и на выброс 15 квадратов. А вот казалось бы — просто ленор. Звонит мужик пару дней назад, ему другие постирали белый шерстНой ковер, а он перестал быть белым. И таких примеров куча и еще куча. Потому что стирают не тем, что создано для стирки ковров. Они читают на этикетке, что унитаз этим можно мыть, значит логично, что белизна и от запаха мочи поможет. Но так делать не надо. У вас есть эра отбеливатель, вот им и надо со спокойной душой отбеливать. А другие пусть хоть доместосом мочу убирают. Кстати, если кто хочет попробовать доместос на ковер полить — не надо!

Я верю, что белизной коврик отбелится. Я не против белизны. Но состав разный, это я как троешник по химии говорю.

0

769

doqudelama написал(а):

Состав на этикетках разный.

Да ну? Прочитали-таки?

doqudelama написал(а):

... а тут оказывается, можно просто развести 100% гипохлорит натрия посильнее, и всёшеньки.

Люди массово это делают, Вы просто этого не знаете. И не афиширует никто особо это.

doqudelama написал(а):

Звонит мужик пару дней назад, ему другие постирали белый шерстНой ковер, а он перестал быть белым. И таких примеров куча и еще куча. Потому что стирают не тем, что создано для стирки ковров.

Нет! Потому что стирают без головы. Вы меня не слышите просто. Нужно ВНИМАТЕЛЬНО читать этикетки, ЗНАТЬ что из чего состоит и что куда можно налить и чем потереть. Вы недостатки знаний прячете за агрессивностью.

doqudelama написал(а):

У вас есть эра отбеливатель, вот им и надо со спокойной душой отбеливать.

Не надо, а можно.

doqudelama написал(а):

это я как троешник по химии говорю

Желательно было бы хотя бы на четвёрку учить.
Но не в этом суть спора.
Суть в том, что многие из нас запираются в каких-то рамках, это чаще всего из-за недостатка знаний и опыта. Ваши высказывания представляеют собой яркий пример эффекта Даннинга-Крюгера.
Учитесь, думайте и вылазьте из рамок.

+2

770

Я с вами полностью согласен! Пойду яичницу из майонеза сделаю, в нем же яйца есть. Выйду за рамки.

0

771

doqudelama написал(а):

Я с вами полностью согласен! Пойду яичницу из майонеза сделаю, в нем же яйца есть. Выйду за рамки.

Неправильная логика.
Майонез можно сделать из яиц, оливкового масла, сахара, соли и горчицы.
А можно применить яичный порошок, подсолнечное масло, да и горчицу самому сделать.

0

772

Если кроме шуток, то все равно с вами согласен. Некоторые хим средства сам покупаю чистоганом в мешках.

Тут речь шла про запахи. Вместо флуда тогда напишу, как и что мы с этим делаем.

По поводу уксуса, соды. По-моему здесь кто-то расписывал всё по уму и науке как это делать. Что моча состоит из таких-то элементов, и что вот первый элемент уксусом удаляется, второй элемент содой, третий еще там чем-то. И все это делать надо отдельно, не смешивая и не взбалтывая. Метод может и хорош, но абсолютно не рабочий для целиком и полностью обоссаного ковра, особенно, если длинный ворс. Этот способ может и поможет, если кошечка вот только только написала и немножко. А когда с ковра капает полугодовала моча, то точно не спасет. Либо вы этого уксуса туда бочку выльете. Ну и правильно светила говорит, одно дело средство от кофе применить на пятно от кофе, а другое дело, если кофе был с сахаром и с молоком. Моча от деток уходит влет, от животных посложнее, от алкоголика еще сложнее, от дикой кошки может и не получиться полностью убрать.

Моча точно уходит от воды. Вот так вот просто. Не сильно обоссан -- от стирки все уйдет. Сильно обоссан -- на ночь в бочку кидаем с моющим раствором (моющий раствор чисто для приличия, можно и без него, наверно). Утром отжали, постирали. Запаха нет. Вот и весь секрет. Никаких там хлорок, уксусов, и всего остального не применяем.
Мужик вон продает центрифуги, в которую можно воду залить и ковер там потихоньку крутится. Он и сам говорит -- удаление запаха от такого способа 100%.
В теории все средства хороши, а на практике водичка сильнее.

0

773

doqudelama написал(а):

моющий раствор чисто для приличия, можно и без него, наверно

Вряд ли без моющего, многие замачивают в разных жижах и порошках с энзимами. Белок-то нужно поломать.

+1

774

ukemi написал(а):

Вряд ли без моющего,

Ну да, логично. Хотя, его потом все равно стирают же. Но разные жижи и порошки не повредят, это точно.

0

775

doqudelama написал(а):

Но разные жижи и порошки не повредят, это точно.

Не факт, если шерсть на джуте "на ночь в бочку кидаем с моющим раствором", то...

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Устранение неприятных запахов