d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Устранение неприятных запахов


Устранение неприятных запахов

Сообщений 91 страница 120 из 775

91

Анюта написал(а):

если бы не вышла на этот сайт, точно бы купила    дорогучесть эту - расписали как средство от все бед

:D  Средство от всех бед  - револьвер  :tired:  :D

0

92

ukemi написал(а):

С параллели:

Ага, и у меня сразу же дежавю появилось. Где-то я уже это читал.

0

93

Сегодня на соседнем форуме эту кошку зовут Нюша...

+1

94

Vitaliy18 написал(а):

Вы освоили новую технологию? Поделитесь?

Технология пока нами не понята до конца. Пришел ковер обосанный насквозь. Жил и живет на этом ковре ребенок инвалид - уже взрослый. Приехали за ковром - отдавать его не хотел нифига). Как чистили:
1. Уксус. Ведро. Льем на ковер.
2. На следующий день - Ведро. Энерджайзер. Льем на ковер. Ждем. Смываем.
3. Результата ноль.

Соду можно в принципе купить пачку большую. А где взять столько перекиси???
Вот сейчас это основная проблема. Лежит в цеху. Хожу вокруг него кругами.

0

95

Максим Тарасов написал(а):

концентрированным раствором энерджайзер бустера, который вывел аромат полностью.

Насколько концентрированный?

0

96

Коллеги подскажите как бы вы действовали? Пришел вопрос с сайта:

Радмир (email: ********@mail.ru)

Насколько будет эффективно удаление запаха в квартире после разложения мяса в отключенном холодильнике? Как будет рассчитана стоимость услуги (будет учитываться площадь всей квартиры или комнат, в которых наиболее акцентированный запах)?

0

97

yantsev написал(а):

Технология пока нами не понята до конца. Пришел ковер обосанный насквозь. Жил и живет на этом ковре ребенок инвалид - уже взрослый. Приехали за ковром - отдавать его не хотел нифига). Как чистили:1. Уксус. Ведро. Льем на ковер. 2. На следующий день - Ведро. Энерджайзер. Льем на ковер. Ждем. Смываем.3. Результата ноль.
            Соду можно в принципе купить пачку большую. А где взять столько перекиси??? Вот сейчас это основная проблема. Лежит в цеху. Хожу вокруг него кругами.

Я ни капельки не сомневаюсь, что совечик, рекомендовавший такие супер-методы, сам его не опробывал. Но уже восю советует. И вам, рекомендую, сначала пробовать, экспериментировать, а не тупо повторять, что каждый шибко умный теоретик напишет.

На основании собственного опыта могу посоветовать примерно следующее:
- Промывка сильнощелочным препаратом, даже иногда стрипперами мыли.
- Потом сразу, вторым экстрактором, кислотным ополасиквателем нейтрализуем. С появлением Ринзавея вообще проблем не стало. Никакой уксус и рядом не валялся. 
- Прополаскивание с добавлением нейтрализаторов запахов. Тут разные применяли, и Киль Омни Фреш, и Франклин Фиш Авей, и Кемспек Синерджи Бактрия, но наиболее лучший результат с Энвиродраевским средством.
Ополаскивателем и нейтрализатром два-три дня можно прочищать. И обязательно сушить ковер быстро.

И никакой соды, уксуса и перекиси. Вы бы еще крылья летучих мышей в порошок истолкли и с корнем мандрагоры смешали.

+1

98

СеменСеменыч написал(а):

Я ни капельки не сомневаюсь, что совечик, рекомендовавший такие супер-методы, сам его не опробывал. Но уже восю советует. И вам, рекомендую, сначала пробовать, экспериментировать, а не тупо повторять, что каждый шибко умный теоретик напишет.

СеменСеменыч почитайте выше, хорошо разберись в вопросе, если интересно, вникните в тему, разберитесь в химии процесса, в происхождении обсуждаемого метода.
Я ничуть не настаиваю, что такой метод единственный, это один из вариантов, причём работающий.

И написав, что метод не опробован, вы на что опирались? На свои домыслы?

0

99

yantsev написал(а):

Насколько концентрированный?

Две мерные ложки на литр.

yantsev написал(а):

Насколько будет эффективно удаление запаха в квартире после разложения мяса в отключенном холодильнике?

Мы отчищали такой холодильник в провонявшейся квартире. Правда ароматом мяса, провонялась только кухня, в остальной части квартиры, запах был другой.
Кухня отчистилась относительно легко, хороший результат дал препарат Consume от Спартана, после отмывания всех поверхностей, всю кухню забрызгивали им. в концентрации 1:10. Через час, всё протирали насухо с раствором этого же средства и забрызгивали опять. После третей обработки, запаха в кухне не чувствовалось.
А вот холодильник, довести до ума, не удалось. Запах ушел глубоко в пластик, во внутренности холодильника в резинки и т.д. Вонь вроде бы получалось удалить, но стоило холодильнику постоять пару часов закрытым и она возвращалась, конечно не полностью, но очень заметно.

+1

100

СеменСеменыч написал(а):

И никакой соды, уксуса и перекиси. Вы бы еще крылья летучих мышей в порошок истолкли и с корнем мандрагоры смешали.

Наверное я схожу с ума от никак не "покоряемых" ковров загрязненных мочой. :D

Есть пациент - испробуем на нем и вашу технологию. А пробовали мы всё....

0

101

yantsev написал(а):

Насколько будет эффективно удаление запаха в квартире после разложения мяса в отключенном холодильнике? Как будет рассчитана стоимость услуги (будет учитываться площадь всей квартиры или комнат, в которых наиболее акцентированный запах)?

Как расчитать подсказать ьне могу, тем более с разбивкой по комнатам или квадратным (кубическим) метрам. Но торговый рыбный ктоск мы отмывали первый раз Киль Омни Фреш, за первый день мыли два раза, а на следующий день еще раз приезжали. Во второй раз на аналогичном объекте использовали Фиш Авей. Очень сильные, закоксовынные "наросты" отмывали Фуллсофф Оранжем. Потом мыли примерно 5% раствором Фиш Авея. Второй раз 1-2% раствором, и еще два дня тоже 1-2% раствором. Потом хозяину киоска "подарили" пол-литра Фиш Авея, чтобы мыл полы с ним самостоятельно.
Оба раза запах тухлой рыбы прошел практически полностью (Фиш Авей мне понравился больше) хотя были и деревянные и ДСП элементы. За один раз запах практически не ухолдит, проявляется по мере высыхания поверхностей. Еще можно Никотинн Лессом побрызгать, чтобы сам запах в помещении приятный был. Если опять попадется такой заказ, буду пробовать Трнеш бастер, много хорошего про него слышал, в том числе и через промышленный шпионаж от агента работающего у конкурентов.

+1

102

Спиридон Скипидаров написал(а):

Как расчитать подсказать ьне могу, тем более с разбивкой по комнатам или квадратным (кубическим) метрам. Но торговый рыбный ктоск мы отмывали первый раз Киль Омни

Сколько взяли за киоск то? :D

0

103

СеменСеменыч написал(а):

но наиболее лучший результат с Энвиродраевским средством.

Его можно купить в России?

0

104

yantsev написал(а):

Как будет рассчитана стоимость услуги (будет учитываться площадь всей квартиры или комнат, в которых наиболее акцентированный запах)?

Это услуга отдельная, и к площади квартиры ее привязывать не стоит. Если считаете, что с задачей справитесь, то просить за нее можно (и нужно) $200-300, если клиент побогаче, и $100-150 - если не очень.
Если же не справитесь, то не морочьте людям голову.
Я бы так ответил.

+2

105

СеменСеменыч написал(а):

И никакой соды, уксуса и перекиси. Вы бы еще крылья летучих мышей в порошок истолкли и с корнем мандрагоры смешали.

:glasses:  :tired:  :D

0

106

Для мойки холодильника с устранением запашка,есть средство Эколаба,помоему ФРИЗЕР КЛИНЕР,наверняка есть аналоги у брата-близнеца Дайверси и у других производителей,которые специализируются на уборке кухни.

0

107

Для устранения запаха в холодильнике мы использовали Fish Away (Франклин)

0

108

От запаха очень хорошо помогает уксус  или химия MAFRA DB-5

0

109

Виктор Штымпура написал(а):

Для устранения запаха в холодильнике

Мы холодильник мыли... Причем мясо с выключенной морозилкой пролежало 3 НЕДЕЛИ!!! Клиент ездил в отпуск... Короче когда дверку открыли увидели ГРИБЫ НА МЯСЕ... И вонь нереальная... Киль Омни Фреш... сначала 1 к 4 потом 1 к 2м... Как рукой сняло... не забыли клиенту указать постирать всю тканку... от штор до прихваток... На след. день прозвон... ЗАПАХ УШЕЛ!!! :cool:

+1

110

кООЛЛЕГИ  пришла химия энвиродрай от запаха животных вся замерзла. Она еще живая или уже испорчена?

0

111

Мне в декабре привезли пару канистр Пробрайтовского шампуня для экстракции, щелочного. Везли в багажнике легкового автомобиля, а на улице было -40, замёрзла напрочь, но чистит нормально. А как будет работать средство для устранения запаха...

0

112

yantsev написал(а):

пришла химия энвиродрай от запаха животных вся замерзла. Она еще живая или уже испорчена?

На слабых запахах будет продолжать работать, если после размерзания не высыпалась в хлопья

Viktor написал(а):

Мне в декабре привезли пару канистр Пробрайтовского шампуня для экстракции, щелочного. Везли в багажнике легкового автомобиля, а на улице было -40, замёрзла напрочь, но чистит нормально.

Вам просто повезло. Или загрязнения не сильные попадались, которые и водой можно почитить, или в средстве кроме щелочи и воды других компонентов нет.

0

113

А.Костюк написал(а):

На слабых запахах будет продолжать работать, если после размерзания не высыпалась в хлопья

то есть вывод то какой??????

0

114

yantsev написал(а):

то есть вывод то какой??????

1. Заказать новый, хотя по такой погоде опять приедет замерзшим.
2. Поверить в сказку и силой внушения заставить средство выполнять свои функции после полного замерзания. У Viktorа получилось.

0

115

3. Проекспериментировать, все равно за средство уже уплачено, и доложить о результатах нам.

0

116

А.Костюк написал(а):

Поверить в сказку и силой внушения заставить средство выполнять свои функции после полного замерзания. У Viktorа получилось.

Есть средства которые не тепрпят замерзания, есть которые можно замораживать. Так вот как опеределить это? Какие можно и какие нельзя? Меня вот это интересует.

0

117

yantsev написал(а):

Есть средства которые не тепрпят замерзания, есть которые можно замораживать. Так вот как опеределить это? Какие можно и какие нельзя? Меня вот это интересует.

1. Почитать инструкцию и поверить изготовителям
2. Спросить на форуме у тех, кто попадал в аналогичные ситуации (если такие найдутся)
3. Провести эксперимент по замараживанию в холодильнике и последующему испытанию тех продуктов, которыми регулярно пользуешься, и своййства которых знаешь. А потом рассказать остальным резидентам, что можно замораживать, а что так, в виде сосульки и выбрасывать.

P.S.
Лично я не использую размороженые продукты. В принципе. Экспериментировать ЛИЧНО я не люблю. А насколько изменились свойства химиката после замерзания-размерзания, я не знаю. Вдруг изменились на столько, что я могу изделие или аппарат испортить? Вот я и не рискую. Жалко денег конечно, но репутация дороже.  Я не последний сухарь догрызаю.

0

118

А.Костюк написал(а):

А насколько изменились свойства химиката после замерзания-размерзания, я не знаю.

Ну вот раз не знаете, тогда и нечего советы давать. И не надо никакие эксперименты проводить. Поставщик сам вам об этом сообщит. Просто поставщик Энвиродрая в России такое дерьмо и с человеческой точки зрения и с профессилнальной, что не может мне дать никаких иснтрукций. Лучше ничего у этой конторы не покупать НИКОГДА!!!
Поэтому пришлось спрашивать на форуме.

-1

119

yantsev написал(а):

Ну вот раз не знаете, тогда и нечего советы давать

yantsev написал(а):

Просто поставщик Энвиродрая в России такое дерьмо и с человеческой точки зрения и с профессилнальной

А ты без хамства не можешь?

yantsev написал(а):

Поэтому пришлось спрашивать на форуме.

Хорошо, если среди резидентов есть люди, которые получали замороженный Энвиродраевский Пэт Спот? Но что-то мне подсказывает, что таких нет. Уж очень редкий случай.
А мои советы наверняка пригодятся, если не yantsevу, то кому-то другому.

+1

120

А.Костюк написал(а):

Хорошо, если среди резидентов есть люди, которые получали замороженный Энвиродраевский Пэт Спот? Но

Есть люди которые используют его в работе постоянно и тесно общаются с поставщиком. Более грамотным поставщиком.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Устранение неприятных запахов