d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Устранение неприятных запахов


Устранение неприятных запахов

Сообщений 121 страница 150 из 775

121

А.Костюк написал(а):

Поверить в сказку и силой внушения заставить средство выполнять свои функции после полного замерзания. У Viktorа получилось.

Я не ребёнок и в сказки не верю. А реальность такова - мне ещё в начале осени привозили тот же самый шампунь - чистит он неплохо и после замерзания очищающие свойства не стали хуже. Как Вы понимаете, у меня была возможность сравнивать. И ковры попадаются разные по степени загрязнения. К тому же качество чистки определяю не только я, но и заказчик. Поставщик меня заверил, что их средства после замораживания не теряют своих качеств. И ещё. Я работал Франклиновским щелочным шампунем - Water Extraction Carpet Cleaner - как мне показалось, Пробрайтовсий не хуже по качеству чистки, только разводится в более высокой пропорции.

0

122

А.Костюк написал(а):

А ты без хамства не можешь?

возможно хамство......
но говорить кому то "неповезло", не зная "а вообще когда везет то в этих случаях".......тоже не от доброты душевной.

я сказал что поставщик дерьмовый, а не вы. вы просто не поняли.
"калякал" быстро))))), что то пропустил в приставках.

+1

123

Viktor написал(а):

Я работал Франклиновским щелочным шампунем - Water Extraction Carpet Cleaner - как мне показалось, Пробрайтовсий не хуже по качеству чистки, только разводится в более высокой пропорции.

Можно подробнее?

0

124

Это немного не в тему. Пробрайтовский шампунь, о котором я писАл выше, называется Extractor Shampoo 5л  - шампунь для экстракторной чистки ковров с дезинфицирующим эффектом - запахи он не устраняет, но после замораживания работает нормально. Цена 5 л канистры у нас - 475 руб. Разводится 10-20 мл на 1л воды. Франклиновский Water Extraction Carpet Cleaner разводится 7 мл на 1л воды. Сегодня привезут Споттер от Пробрайта, для преспрея, наверняка замороженный, им я ешё не работал, так что сравнить будет не с чем.

0

125

Можно я влезу?

С запахом мочи собаки (щенка) справлялись с помощью Fish Away и Kiehl Omni fresh. Ковер был прописан хорошо. Но местами, а не весь. И я добавлял в моющий раствор и делал опрыскивание после чистки.

Про заморозку.
На средствах Бучерс написано, что замораживать не более 3 раз. На всех. Пеногаситель - замораживать вообще нельзя. У Спартана такие же указания - 3 раза.

0

126

У франклина тоже пишется.

0

127

Доброго всем времени суток.
Посоветуйте пожалуйста, как обычно поступают в такой ситуации,суть в следующем:
пригласили на генеральную уборку квартиры, а она прокурена насквозь - курят не выходя из помещения. Запах настолько сильный, что меня хватило только на санузел. Дальше я почувствовала себя настолько плохо, что пришлось отказаться от дальнейшего выполнения работы. Результат - отравление, (это однозначно от запаха, т.к. такая реакция на все сильные запахи).
Как Вы думаете, помог бы мне Никотин-лесс, в этом случае , если бы его можно было бы распылить по всему помещению? Я пока им не пользовалась, но собирась приобрести.  Или здесь другая последовательность - сначала всё отмыть и только потом побрызгать?

0

128

Рабочая лошадка написал(а):

Как Вы думаете, помог бы мне Никотин-лесс, в этом случае, если бы его можно было бы распылить по всему помещению? Я пока им не пользовалась, но собирась приобрести.  Или здесь другая последовательность - сначала всё отмыть и только потом побрызгать?

Может и помог бы, но для этого его пришлось бы применять несколько раз и в больших количествах, при этом дожидаясь полного высыхания. Правильно - сначала отмыть, а потом применять нейтрализатор.

0

129

Коллеги, добрый вечер) Подскажите как и чем можно устранить запах с совдеповского дивана и кресла. запах непонятный: будто "бабушкой, старостью" или песком (мне так иногда кажется) пахнет. Может кто сталкивался с подобным?

0

130

Марина Леонидовна написал(а):

песком

Марина, а это слово Вы забыли, видимо, в кавычки поставить?) Тогда нужно локализовать те места, куда этот "песок" сыпался из бабушки)))
Ну а если честно - Вы, почистить этот диван с креслом - такую идею не рассматривали?) Или чистили, но не помогло? Тогда чем чистили?
И сколько раз "проходили"?) И какая у диванчика обивочка?)

+1

131

Serg написал(а):

Вы, почистить этот диван с креслом - такую идею не рассматривали?) Или чистили, но не помогло? Тогда чем чистили?

Ага, как правило, хватает хорошей экстракции в таких случаях.

0

132

Простите, еще ничего не делала. Вообще, хотела узнать спасет ли что-то))) за ковычки благодарю, ночью уже писала, не доглядела))) Обивка у дивана текстильная, зеленая. Знаете, наверно все диваны такие были когда)))) в году 80ом))

0

133

Прошу посоветовать, что предпринять в сложившейся   ситуации:...Полтора десятка ковров.Шерсть(длинноворсные,на разного вида основе),вискоза...Шегги..Около 30кв.м.Все в моче и фекалиях(собак),разной степени "свежести".."Энвиродрай" не сработал никак,ни на каких коврах не помог.Почему-то..Ввиду "тяжести" ситуации,руки у нас несколько развязаны в плане методик,поэтому помогает отчасти многократная промывка..И немного-нестандартные методы..О которых-только после сдачи заказа..Проблема в химии-не успеваю заказать ничего по запахам..Сроки выполнения-минимальные.Надеялся на "Энвиродрай"..

0

134

AndreyT написал(а):

Надеялся на "Энвиродрай"..

Если проблема в запахе, а не в пятне, то пробуйте Треш Бастер или средство для нейтрализации запаха мочи от Кемспек. Второе проще приобрести в Украине, первое - сложнее.

0

135

AndreyT написал(а):

Ввиду "тяжести" ситуации,руки у нас несколько развязаны в плане методик,поэтому помогает отчасти многократная промывка..И немного-нестандартные методы..О которых-только после сдачи заказа..

Вы полностью погружали ковер в воду? Да шерсть, но больше ничего не поможет. Воду только горячую не лейте. А каким аппаратом промываете? Как погрузите, так и вонючая вода сразу пойдет. Ковры насквозь пропитаны, тем более длинный ворс, какждая волосинка в какшках. Никаким экстрактором их качественно не промыть. А вот потом и энвиродрай применить.

0

136

ProffLine
  зашел по ссылке интересует пятновыводитель, на пробу возможно приобрести один бутылек Carp-Deta

0

137

Фрешкеа 56 что это за химия?

0

138

yantsev написал(а):

Вы полностью погружали ковер в воду? Да шерсть, но больше ничего не поможет.

Промывали основательно..Некоторые-даже ротором пришлось,т.к. эти коврики "видели" многое..Мыли со всех сторон.."Сабрина макси"..Два фена,хорошая вытяжка.Не особенно боялись промочить-ковры уже "мытые" были до нас..Химии в коврах было очень много-пены море шло...Со стороны подложки на плотных коврах запах остался..."Энвиродрай" не возымел эффекта настолько,что усомнились в содержимом "бутылька"-прозрачная жидкость практически без запаха..Так оно и есть?..

0

139

AndreyT написал(а):

"Энвиродрай" не возымел эффекта настолько,что усомнились в содержимом "бутылька"-прозрачная жидкость практически без запаха..Так оно и есть?..

Средство для удаления запахов животных пахнет вкусно, как дезодорант какой-нибудь...

0

140

AndreyT написал(а):

-прозрачная жидкость практически без запаха.. Так оно и есть?..

Да, так и есть. Имеет особенность: при нанесении его на пятна мочи, если стоять радом, начинает першить в горле, до кашля. Так что, нанесли и подальше от него.

0

141

ukemi написал(а):

Средство для удаления запахов животных пахнет вкусно, как дезодорант какой-нибудь...

Сергей Васильевич написал(а):

при нанесении его на пятна мочи, если стоять радом, начинает першить в горле, до кашля.

Значит,у нас не "настоящий" "Энвиродрай"..Флакон без отрывного кольца — «предохранителя» и защитной пленки на горлышке?

0

142

AndreyT написал(а):

прозрачная жидкость практически без запаха..Так оно и есть?..

так и есть.... запах есть от нее.... какой то свежести))) мне нравится)))) а где вы ее приобрели? Вряд ли энвиродрай подделывать будут.... фотку канистры дайте глянуть.

0

143

Очистка ковров от запахов, особенно застарелых - длинная и нудная процедура, состоящая из многих ступеней и зависящая от многих факторов. По незнанию, многие перекладывают общие проблемы на ожидание чуда от специального средства. Лично мы Энвиродраем давно не пользуемся, раньшн результат был 50 на 50. Сейчас используем на финальной стадии Урина Тритмент и Треш Бастер. Иногда Айр Лифтер или Никотинн Лесс

0

144

ПУЛЯ написал(а):

Лично мы Энвиродраем давно не пользуемся, раньше результат был 50 на 50. Сейчас используем на финальной стадии Урина Тритмент и Треш Бастер. Иногда Айр Лифтер или Никотинн Лесс

И у нас 50 на 50, но все равно используем - он ведь еще и пятна мочи выводит, а не только запах. Хотя, тоже далеко не всегда.

0

145

yantsev написал(а):

Вряд ли энвиродрай подделывать будут....

Подделывать-согласен,хлопотно...
Шегги..Желтые пятна и запах мочи  с обеих сторон..Решили закрыть вопрос с "Энвиродраем",и обработать в концетрации 4:1,так как написано на этикетке,а не как на наклеенной переведенной инструкции 1:4..Результат-в горле не першило,но пятно "ушло" на глазах,запах смог обнаружить только "эксперт" ...

0

146

Завтра продолжу с вискозой и шерстью...

0

147

Все шерстяные ковры "отреагировали" на "Энвиродрай" 4:1  "правильно",с появлением резкого запаха..Свежие пятна "ушли",застарелые-нет,но это другая проблема..С вискозой  проще-преспрей Magic Fabric Clener(U.S. Products) им же- экстракция,промывка "Ринзавей"...Запах пропал..А через час сушки "раскрылся" настолько ,что все примененные против него способы еще раз подтвердили тезис весьма авторитетного специалиста -"НАСТОЯЩИЙ  шелк ничего не боится.."

0

148

На пробковом полу несколько дней пролежала дохлая кошка. Как-то можно удалить этот запах? Достаточно ли будет промыть два-три раза средством Киль Омни Фреш?

0

149

БорисКа написал(а):

Достаточно ли будет промыть два-три раза средством Киль Омни Фреш?

Попробуйте.....

0

150

Эдуард написал(а):

Можно я влезу?

С запахом мочи собаки (щенка) справлялись с помощью Fish Away и Kiehl Omni fresh. Ковер был прописан хорошо. Но местами, а не весь. И я добавлял в моющий раствор и делал опрыскивание после чистки.

И я влезу:

С запахами мочи, табачного дама и т.п. справляется Шутс "Тебо 2 в 1" он и чистит и запах удаляет, я его даже дома применял когда сын маленький по диванам ползал...

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Устранение неприятных запахов