d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Устранение неприятных запахов


Устранение неприятных запахов

Сообщений 151 страница 180 из 775

151

Коллеги, посоветуйте стоит ли возвращать деньги, клиент позвонил и пожаловался что запах кошачьей мочи остался в ковре. Прошло три дня после того как отвез ковры запаха я не чувствовал, кошки вновь могли нагадить.

0

152

Вадим Васильевич написал(а):

кошки вновь могли нагадить.

Или вода попала на это место.

Вадим Васильевич написал(а):

стоит ли возвращать деньги

Ну, съездить к клиенту точно стоит, а там видно будет. Сумеете внятно объяснить - может и не нужно.

0

153

Вадим Васильевич написал(а):

Коллеги, посоветуйте стоит ли возвращать деньги, клиент позвонил и пожаловался что запах кошачьей мочи остался в ковре. Прошло три дня после того как отвез ковры запаха я не чувствовал, кошки вновь могли нагадить.

Возьмите УФ лампу, если пятна новые и свежие, они будут ярко светиться и иметь чёткие очертания, если есть запах, а пятна не видно - Ваш прокол.

0

154

Где можно приобрести УФ лампу, Unger или другую, у нас в городе не продают. Какая лампа удобней на батарейках или от сети.

0

155

Вадим Васильевич написал(а):

Где можно приобрести УФ лампу, Unger или другую, у нас в городе не продают. Какая лампа удобней на батарейках или от сети.

Удобнее на батарейках, практичнее сетевая. Вторая ещё и пятна подсвечивает))
Купить можно у нас в Днепропетровске, могу посодействовать, цена где-то 70 гривен, без транспортировки и без светильника, лампу можно ввернуть в стандартный патрон Е27.

0

156

Максим Тарасов написал(а):

Купить можно у нас в Днепропетровске

Спасибо за ответы Вам и Сергею Васильевичу. Позже напишу эл. почтой.

0

157

Подскажте,кто пользовался Urine Contamination Treatment (Урин Контаминэйшн Тритмент) ,насколько неприятный запах,как долго держится,как вымывается?..

0

158

b]Максим Тарасов[/b]
Можно узнать чем закончились испытания Consume (Спартан)  против мочи?

0

159

AndreyT написал(а):

Подскажте,кто пользовался Urine Contamination Treatment (Урин Контаминэйшн Тритмент) ,насколько неприятный запах,как долго держится,как вымывается?..

пользовались в самом начале. отказались. дорогое. применяется неразбавленнысм. запах есть от него. эффективность - мне показалось низкая. если моча ребенка, то ковер достаточно погрузить промыть и все уйдет. ну энзалл коечно. а если животные, то не поможет.

Вадим Васильевич написал(а):

пожаловался что запах кошачьей мочи остался в ковре.

я думаю запах кош.мочи в домашних условиях удалить невозможно

0

160

yantsev написал(а):

пользовались в самом начале. отказались. дорогое. применяется неразбавленнысм. запах есть от него. эффективность - мне показалось низкая.

Запах больше клиенту мешает-остается в ковре после промывки?..Или в процессе работы с ним трудно переносим?

0

161

AndreyT написал(а):

Подскажте,кто пользовался Urine Contamination Treatment (Урин Контаминэйшн Тритмент) ,насколько неприятный запах,как долго держится,как вымывается?..

Мы пользуемся в случаях, когда приходится решать вопросы с запахом, на выездной чистке. Из испробованных мною нейтрализаторов, именно этот дал наилучший результат. Работает только в высоких концентрациях. Агрессивен в отношении многих красителей, обладает выраженным неприятным запахом. Вымывается плохо, даёт устойчивую пену.
Впрочем, и на выезде, он уже используется редко, подобрана более эффективная и дешевая методика.

AndreyT написал(а):

Можно узнать чем закончились испытания Consume (Спартан)  против мочи?

Устойчивого результата я так и не добился. У меня сложилось впечатление, что я просто не смог разобраться как с ним работать. Сейчас, я его не использую для чистки ковров.

yantsev написал(а):

я думаю запах кош.мочи в домашних условиях удалить невозможно

Я бы сказал, что не со всех материалов, в выездных условиях, с первого раза, можно вывести запах кошачей мочи. Как-то устроим обмен опытом))

+1

162

AndreyT написал(а):

Запах больше клиенту мешает-остается в ковре после промывки?..Или в процессе работы с ним трудно переносим?

И самому неприятно, и клиенту, да и если запах мочи не ушел, а только добавился запах препарата, то "ароматическая композиция" напрягает всех))
Остаётся и после промывки.

+1

163

Народ! Вот вопрос возник.
На натуральный (уточняю какой) собаку пару раз вырвало.
Соотв., пятна от желчи остались.
Хозяйка уже постаралась их законсервировать.
За что и получила выговор с занесением...
Но проблему решить интересно.
Подскажите, есть ли базовые рецепты?
Материал ковра уточню в следующем посте.

0

164

Происходит как правило срыв красителя, особенно красного... и жесткость появляется... Я клиента предупреждаю и 99% на это идут... ИМХО лучше уж цвет сорван где-нить в углу ковра, чем вонь в квартире...

0

165

Друзья! Вчера позвонил клиент, поинтересовался, можем ли мы избавить квартиру от запаха "стариков" (надеюсь, все понимают, о чем речь). В этой квартире раньше жили бабульки-дедульки, и запах после них остался стойкий, нужно вывести. Кто-нибудь сталкивался? Посоветуйте химию, пажалста!

0

166

Серго написал(а):

Вчера позвонил клиент, поинтересовался, можем ли мы избавить квартиру от запаха "стариков" (надеюсь, все понимают, о чем речь). В этой квартире раньше жили бабульки-дедульки, и запах после них остался стойкий, нужно вывести. Кто-нибудь сталкивался?

Как правило, после хорошей генералки, да выбросив весь старый ненужный хлам, этот запах уходит. Может понадобиться дополнительная обработка всех поверхностей нейтрализатором, но не факт.

Серго написал(а):

Посоветуйте химию, пажалста!

Треш-бастер. Применять его и в качестве моющего средства, и как нейтрализатор.

+1

167

Сергей Васильевич, спасибо наипреогромное за совет. Вы, как и всегда, очень меня выручаете!
Скажите, в какой концентрации Вы обычно используете Треш-Бастер при уборке? На сайте, как видим, она варьируется от 0,5% до 4%.

Сергей Васильевич написал(а):

Может понадобиться дополнительная обработка всех поверхностей нейтрализатором, но не факт.

То есть развести в нужной концентрации (опять же, в какой лучше?..), залить в распылитель и нанести на всё - на стены, на полы, на мебель, на сантехнику, на рамы и проч? Так?..

0

168

Серго написал(а):

Вчера позвонил клиент, поинтересовался, можем ли мы избавить квартиру от запаха "стариков"

На Киевской выставке демонстрировали аппарат для дезинфекции и удаления запаха с помощью создания тумана. Возможно и у вас можно взять такой аппарат в аренду. Испытания на "кошках" давали положительный и (главное) стойкий результат.

+1

169

Серго написал(а):

Скажите, в какой концентрации Вы обычно используете Треш-Бастер при уборке? На сайте, как видим, она варьируется от 0,5% до 4%.

Серго написал(а):

То есть развести в нужной концентрации (опять же, в какой лучше?..), залить в распылитель и нанести на всё - на стены, на полы, на мебель, на сантехнику, на рамы и проч? Так?..

По ситуации. Как правило, 20 гр. на литр.
Повторная нейтрализация чаще всего требуется на старой корпусной мебели, да и то внутри шкафов. Старые обои и полы тоже долго держат такой запах. В инструкции сказано, что нужно смывать. Стараемся так и делать. Но со старых бумажных обоев как смыть?..

+1

170

Сергей Одесса написал(а):

На Киевской выставке демонстрировали аппарат для дезинфекции и удаления запаха с помощью создания тумана.

Тоже уже слышала про такой аппарат , за эту осень уже 2 раза пригодился бы ( на послепожарной  , и склад после рыбы) вроде у нас вгороде у кого-то уже есть - но даже не знаю как называется чтобы поискать. Что подскажите - кто знает этот распылитель?

0

171

Талочка написал(а):

Что подскажите - кто знает этот распылитель?

Посмотрите здесь http://www.youtube.com/watch?v=FPNUMuQ3bn0

0

172

Спасибо , видимо у тех кто медтехникой торгует надо узнавать.

0

173

Сергей Одесса написал(а):

Посмотрите здесь

По видео сложно понять эффект данного аппарата. Ну обрабатывают поверхность какой-то жидкостью, скорее всего дезинфицирующей. Но запах то он как удаляет? Будет ли такой аппарат на московской выставке?

0

174

Талочка написал(а):

Спасибо , видимо у тех кто медтехникой торгует надо узнавать.

ЧистЮля написал(а):

Будет ли такой аппарат на московской выставке?

В Киеве Тарас Васильевич целый час разжевывал и в клювики раскладывал. Возможно и в Москве будет, что-то подобное. Лучше обратиться непосредственно к самому ТВД. А аппарат такой "волшебный" продают в Украине среди другого КЛИНИНГОВОГО оборудования.

0

175

Серго написал(а):

Друзья! Вчера позвонил клиент, поинтересовался, можем ли мы избавить квартиру от запаха "стариков" (надеюсь, все понимают, о чем речь). В этой квартире раньше жили бабульки-дедульки, и запах после них остался стойкий, нужно вывести. Кто-нибудь сталкивался? Посоветуйте химию, пажалста!

а вы не пробовали Dr.Schnell BioFresh отличное средство, убивает патогенные микробы, и запахи исчезают, и не только от "старичков", от никотина и животных

0

176

treasure написал(а):

а вы не пробовали ... отличное средство

Продавца за километр видно. На многих форумах такие сообщения убирают без предупреждения. Вот если бы treasure почистила десяток квартир

treasure написал(а):

от "старичков", от никотина и животных

наверняка ее сообщение было более полезным и не таким многообещющим. Вы можете сослужить своему товару "медвежью услугу", кто-нибудь поверит вам, начнет использовать, а получит результат не совсем тот, на котрый расчитывает. так с ОдорГоном бывает. Их продавайцы все форумы окупировали, а на практике средство далеко не такое уж и хорошее. Не все его второй раз покупают.
И еще, продуктов, которые убивают патогенные микробы на рынке огромное множество, они дезинфектантами называются. И все кто на практие с удалением запахов сталкивался, прекрасно знают, что одно йдезинфекции не достаточно, и на разные запахи нужны разные средства, и простой протиркой поверхностей тут не обойтись. Иначе не было бы этой темы.

0

177

Сергей Одесса написал(а):

В Киеве Тарас Васильевич целый час разжевывал и в клювики раскладывал. Возможно и в Москве будет, что-то подобное.

Клиент описал аппарат который требуется для  дезактивации ( где-то ему демонстрировали _ вешается на плечо и с длинной трубки идет расспыление под потолок). Звонили в местные компании которые занимаются дезактивацией и др. - ничего такого не знают и после пожара не работают.Думаю что куплю ионизатор с распылителем пром.типа да и поставлю ему в помещение после отмывки.

0

178

Талочка написал(а):

Клиент описал аппарат, который требуется для  дезактивации

Дезактива́ция — это один из видов обеззараживания, представляет собой удаление радиоактивных веществ с заражённой территории, с поверхности зданий, сооружений, техники, одежды, средств индивидуальной защиты, воды, продовольствия.

Дезактива́ция — это один из видов обеззараживания, представляет собой удаление радиоактивных веществ с заражённой территории, с поверхности зданий, сооружений, техники, одежды, средств индивидуальной защиты, воды, продовольствия.

0

179

От запаха "стариков", как и от запаха кошачей мочи можно избавиться при помощи Omni Fresh (Kiehl). Это средство запах нейтрализует, только для начала надо удалить причину запаха ( если это моча кошки - промойте кислотным средством, что бы удалить мочевой камень; если "старики" - удалите вещи). Если моча на текстиле - есть специальное средство для удаления мочи с текстиля (радник, chemspeg), сначала им обрабатываем, затем удаляем запах.

0

180

Такой вопрос, имел не осторожность постирать плохо выполосканные вещи облитые бензином, после этого стиральная машина воняет бензином, пробовал все народные методы, запах уже слабее но все равно остается, прошло 3 месяца, посоветуйте что можно сделать?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Устранение неприятных запахов